Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Политика и геймеры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-01-2006 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Политика и геймеры

Камрады... ну что.

Появился так сказать первый... кто себя обозначил.

Говорят, из наших, геймерских рядов... Вы все знаете о том, как " скинхед" порезал евреев.

... читаем.

Отец Александра Копцева, тоже Александр, шофер по профессии, рассказал, что всю первую половину среды его 20-летний сын, который пока нигде не работал, сидел дома и играл в компьютерную игру Postal, пишет в среду газета "Коммерсант". Главный герой этой игры - обитатель сумасшедшего города, все жители которого жаждут его крови. Утром он выходит из дома и начинает убивать всех подряд с особым цинизмом.
За этой игрой Копцев-младший обязательно просидел бы до позднего вечера, как делал это часто, но в среду около полудня ему позвонил кто-то из приятелей. Александр дождался двух часов – в это время обычно приходила с работы на перерыв его мать-кладовщица, чтобы накормить сына обедом,– поел и начал одеваться, сообщив родителям, что пойдет немного проветриться.

Отец молодого человека подтвердил появившуюся информацию о том, что его сын не является членом какой-либо экстремистской организации. "Мой сын никогда не состоял ни в каких религиозных или политических организациях", – рассказал "Коммерсанту" Александр Копцев-старший. "Я думаю, что всех этих нацистов, экстремистов и скинхедов, о которых вы говорите, он если и видел, то только по телевизору", - добавил он.

По словам отца, Саша рос тихим, замкнутым мальчиком, друзей у него было мало. Он не пил, не курил, не связывался с дворовой шпаной. "В армию его не взяли: у сына не видит один глаз, а кроме того, в прошлом году Саша получил тяжелую психическую травму после того, как умерла от рака его сестра, – рассказывает Копцев-старший. – После окончания колледжа он устраивался на разные работы, в основном грузчиком. Таскал, например, рамы для фирмы, устанавливающей пластиковые окна, но это продолжалось недолго: что-то у него там не складывалось, и он увольнялся. Я думаю, что он просто очень домашний мальчик, привык все время быть у нас на глазах. Обычно он играл в компьютерные игры, а вечером тоже дома качался – поднимал гантели и гири".

Недавно, правда, как рассказал Копцев-старший, он увидел на столе у сына книгу. "У нас дома вообще-то книг почти нет, – рассказывает он. – Поэтому я и поинтересовался: что, мол, читаешь, сынок? Саша ответил, что книга – про то, как жиды продали Россию, но обсуждать прочитанное не захотел".


newsru.com

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-01-2006 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ну и где ты нашел "геймера"? Обычный психопат. Джек-Потрошитель жил задолго до появления компьютерных игр... Точно также можно было сказать "убийцей оказался велосипедист - при обыске у него дома нашли велосипед". Но не будем же мы после этого подозревать всех велосипедистов в склонности к убийству.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-01-2006 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Аналогия неверна. Между убийством и велосипедом нет никакой логической связи. А между игрой и убийством — есть.
Кроме того, если предположить, что некий сыщик, расследуя ряд однотипных убийств, обнаруживает, что все убийцы любили велосипедные прогулки, то никто не усомнится в том, что он просто обязан уделить внимание этому обстоятельству.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
12-01-2006 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



На самом деле, весьма показательная статья - чуть ли не половина посвящена игре, а в конце - маааленькая приписочка о книге про то, как жиды продали Россию. Типа, вро всём виноват Postal, а книга - так, сбоку припёка.
Занимательна и позиция отца этого... хм... индивидуума - увидел у него на столе книгу про то, как жиды продали Россию, но на обсуждении не настоял - как говорится, "с базара съехал".

ЗЫ Кстати, а где же здесь политика? Или без неё уже никак?


ЗЗЫ Перефразируя известное изречение: говорим "политика" - подразумеваем Otto, говорим Otto - подразумеваем "политика". Заодно и ЛКН'ов приплетём - чтобы тема была полностью раскрыта. Грустно, камрады...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-01-2006 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikS*urban* камрад. ну ты не понял. Возьми меня. всем известно, что я политизированн. Но я очень неплохо себя чувствую в геймерской среде.

Политика в том, что чувак - геймер, был использован (возможно) в политических целях.

Или infospace построено ВОКРУГ НАС так, чтобы настроить на нужную волну.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
12-01-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Otto-Laringolog
Понимаешь, просто о политике в твоём посте ничего не сказано. Если было бы что-то типа "партия <бла-бла-бла> выступила с предложением всех фанатов Postal сжечь на ритуальном костре, игру предать анафеме, а разработчиков принудительно стерилизовать и выслать на урановые рудники", тогда да, политика бы присутствовала и название темы было бы логически оправдано. А так - это всего лишь очередное заявление СМИ с целью свалить всё на компьютерные игры (потому что во-первых, это стало модно и во-вторых, чтобы как-то себя обелить - типа мы здесь не при делах, это всё они).

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-01-2006 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



NikS*urban* типа мы здесь не при делах, -- а что, ты считаешь, что в данном случае вина за нападение лежит на ньюсру?

NikS*urban* - offline NikS*urban*
12-01-2006 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Mikki Okkolo
а что, ты считаешь, что в данном случае вина за нападение лежит на ньюсру

во-первых, нет, не считаю. я считаю, что вина лежит на родителях этого парня.
во-вторых, ньюсру всего лишь цитируют "Коммерсанта", а "Коммерсант", ИМХО, пишет это потому, что сейчас пинать игры стало модно.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-01-2006 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo
А между игрой и убийством — есть.
Нету связи. Или до появления игры никто никого не убивал?

Кроме того, если предположить, что некий сыщик, расследуя ряд однотипных убийств, обнаруживает, что все убийцы любили велосипедные прогулки, ....

Эта фантазия - сюжет для детектива, не имеющая никаких логических связей с произошедшим трагическим случаем. И сейчас твой этот "некий сыщик" может констатировать, что:
1. Исчезающе малый процент игравших в Postal отважился на реальное убийство.
2. Подавляющее число убийств совершается людьми никогда не игравшими ни в Postal, ни в любую другую компьютерную игру вообще.

Вывод: Игра Postal никак не связана с реально произошедшей резней. Вполне вероятно, что этот психопат в любом случае начал бы рано или поздно резать людей, и "спусковым крючком" для него могло бы послужить все что угодно, а не только игра или книга. Давай все же не будем извращать причины. А причной было психическое заболевание и связанная с ним навязчивая идея, а не игра, не книга "про жидов" и не велосипед.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-01-2006 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikS*urban* нет камрад... ты не понял. Сейчас "фошызм, фошысты" - (обрати внимание на написание) - это очень популярно. ОЧЕНЬ... к сожалению.

ты знаешь, я приветствуюсь в аське иной раз словом "зиг"... и многие знакомые... и дело в том, что всё это ... как бы искренне чтоли... Я не фашист в душе - совсем... седня вот тока вёз дагестанца, специально подсадил... о политике с ним тёр.

Если коротко - бородатых ("ваххабитов") они сами ненавидят, а Горбачева и Ельцина он цитирую "вот я увидел бы его щас на улице - убил бы"... понятно ? ...

дело дрянь. Каким то образом ... и это подкрепляется реальными делами - (антирусские президенты в б.СССР к примеру, запреты рус. яз) - культивируется.

сначала людей , которые населяют территории б.СССР разделят меж собой - т.к. пока мы еще способны против ОБЩЕГО врага объединиться... апотом всё..

Война.


ну я уже и о войне тоже говорю. И даже в соотв. теме пишу, какие меры правительство принимает, чтобы .. подготовиться чтоли... только это бестолку. Надо фашизм убивать в головах. Но для этого сначала надо набить желудки...

а с этим в России проблема.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-01-2006 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Ну и где тут связь с "геймерским движением"? Ты опять завел старую шарманку, звуки которой мы слышали уже не раз. Каждая тема заводится тобою вот с таким контекстом: "Камрады! В огороде бузина, а в СССР было лучше!".

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-01-2006 15:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Mad_dog[SW] Нету связи. Или до появления игры никто никого не убивал?

И там, и там происходит убийство. Какие тебе еще нужны связи?

Эта фантазия - сюжет для детектива, не имеющая никаких логических связей с произошедшим трагическим случаем. И сейчас твой этот "некий сыщик" может констатировать, что:
1. Исчезающе малый процент игравших в Postal отважился на реальное убийство.
2. Подавляющее число убийств совершается людьми никогда не игравшими ни в Postal, ни в любую другую компьютерную игру вообще.


1) Насилие культивируется не только в Postal. Это лишь частный случай общей темы «игры и насилие» (или «тяжелый рок и насилие»). И даже еще более общей: «Насилие в информационной среде и в реальной жизни».
Для меня очевидно, что это змея, кусающая свой хвост, и одно подпитывает другое.
2) Однако выделить группу убийств по данному признаку легко. Что и делается.

Вывод: игра Postal, возможно, и не связана с данным конкретным убийством. Однако категорически отрицать наличие такой связи — оснований нет. Так же как и утверждать обратное.


PS Любому психу нужен некий «спусковой крючок». Им вполне могла стать игра, книга, или неприятный запах изо рта случайного собеседника.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-01-2006 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Вот Otto и о кавказцах затянул

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-01-2006 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Mikki Okkolo И там, и там происходит убийство. Какие тебе еще нужны связи?
Убийство происходит и в сказке "колобок". Будем и там искать связи?

Для меня очевидно, что это змея, кусающая свой хвост, и одно подпитывает другое.

А вот мне например кажется, что "насилие в информационной среде", напротив приводит к уменьшению насилия в реальной жизни. Потому, что является "предохранительным клапаном", помогающим разрядить стресс и не дающим накопленным отрицательным эмоциям проявится в реальной жизни.

PS Любому психу нужен некий «спусковой крючок». Им вполне могла стать игра, книга, или неприятный запах изо рта случайного собеседника.

Вывод: все вышеперечисленные "спусковые крючки" не могут быть подвержены остракизму и запрещаться. Разумеется, психически больные люди должны по возможности изолироваться от любого "спускового крючка", например от чтения сказки "колобок". И уж тем более, в СМИ недопустимо снова и снова муссировать тему "спусковых крючков", привязывая ее к политике или экстремизму.

Alexvn - offline Alexvn
12-01-2006 16:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ты знаешь, я приветствуюсь в аське иной раз словом "зиг"... - а зачем? Заставляет кто то? В русском языке имеются и собственные хорошо узнаваемые приветливые слова из трех букв, зачем же заимствовать чужие? А еще патриот...

Тарантул - offline Тарантул
12-01-2006 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



В русском языке имеются и собственные хорошо узнаваемые приветливые слова из трех букв

Ими обычно не встречают, а провожают... далеко

Men Ar - offline Men Ar
13-01-2006 00:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Тарантул Отто это наверняка уже известно

Shatoon - offline Shatoon
13-01-2006 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] не спусковой крючок, а стравливающий клапан.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-01-2006 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon Это для нормального человека - стравливающий клапан. Но тема-то про психов. Для них игры могут быть спусковым крючком.

Squint - offline Squint
13-01-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Если геймер не придет к политике, политика придет к геймеру"...

Вот живет себе геймер - ЛСН, никого не трогает.... А жисть у его фиговая прифиговая.... Денег нет, потому как хорошей работы нет, а работы нет так как на обучение какой либо профессии денег тоже нет - потому что работы нет... И так по кругу...

И становится на "душе" у геймера тоже фигово... И посещают его мысли "Кто виноват?" и " Что делать?" Своей необразованной башкой он додуматься не может...
Зато из мутного информационного потока с поразительной настойчивостью выплывают горячие... факты о том как жидо-масоны и ЛКНы погубили его ЛСНовскую жисть...
И берет он острый ножик и по примеру любимого Postala идет резать ненавистных губителей... Ибо, не было бы их - ЛКНов, жидомасонов и жизнь его была бы светлой, сытной и одухотворенной...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
13-01-2006 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn а зачем? Заставляет кто то? В русском языке имеются и собственные хорошо узнаваемые приветливые слова из трех букв, зачем же заимствовать чужие?

я между прочим рассказал это чтобы поделиться, а не для того чтобы ты мне тут сказал "а еще патриот"... Ты пойми... я ж когда какую то инфу выдаю - я знаю как бы... что открываю потенциальную уязвимость, и знаю как она может быть против меня использована.

Я говорю, что сейчас фашисткая... германская идеология несколько популярна. Я думаю это из-за того, что при развале СССР все получили свои национальные !!!(ахтунг) ! - государства. КРОМЕ РУССКИХ.

В России как был СССР , так и остался. Ообенно в Москве

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
13-01-2006 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint я отчасти с тобой согласен , как это не прискорбно... ну я ваще давно говорил о России как о Германии 30-х годов

UFO - offline UFO
13-01-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Otto-Laringolog: Squintя отчасти с тобой согласен , как это не прискорбно...

Угу. А с чьей это тут подачи в основном темки заводятся, в которых в основном про се-се-ер и "о том как жидо-масоны и ЛКНы погубили его ЛСНовскую жисть..."?

Все знают его имя.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
13-01-2006 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



вранье. Масонский заговор я не трогаю. Тема для зубров . Я лишь вижу, что множество влиятельных чуваков на верху - связаны либо с еврейством, либо с их религией. Но я тут слаб в коленках пока. Тут нужен религиозный Отто. Монах- киберпанк, как из "Джонни-Мнемоника" священник.

ЛКН.

Главная моя претензия - их черезчур много в МОСКВЕ. всё. Люди они нормальные, адекватные, и со стержнем внутри. Ссориться с ними нет причин. Но вот ... к сожалению, их влияние в Москве велико - а это не правильно.

Милицию нада строить. Поднимать зарплаты !! В первую очередь. И вышибать С ПОЗОРОМ взяточников и т.п. - ВО вторую очередь.


Я камрады , отчасти "нашист"... я против фашизма, расизма... (хотя второе - так Бог разделил людей , не мы).

НО мне чужда мысль , что француз чем то хуже русского. к пример. (и не надо постоянно русских с неграми сравнивать.. типа негр чем хуже русского). Сравнивайте корректно. Русские не с Африканского континента приплыли.

Так... ладна. Мне пора. Камрады. Уделите внимание теме - "Вождь".

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-01-2006 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Русские не с Африканского континента приплыли.

Фигушки! Люди появились в Африке и оттуда расселились по всему миру. Антропологию полезно знать хотя бы отчасти.

Текущее время: 07:31 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru