Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Что делать с гонкой 30 декабря
Что делать с гонкой 30 декабря
Голосование окончено.
1. Провести гонку как и записано в календаре, 30 декабря. 9 50.00%
4. Изменить календарь, перенеся гонку на второе полугодие и удлинив сезон на неделю, с последней гонкой 2 июня. 4 22.22%
3. Провести вместо одной из аддонных трасс (скорее всего вместо Панорамы, 10 марта) 3 16.67%
2. Перенести на 13 января 2 11.11%
Всего: 18 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Lookeron - offline Lookeron
Question13-12-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что делать с гонкой 30 декабря

30 декабря у нас по календарю назначена гонка в Моспорте на машинах 67-го года. Но это предпраздничный день, кто-то не сможет подготовиться, кто-то будет нетрезв из-за празднования на работе. На этот счет уже высказывались сомнения участниками чемпионата (они собственно и обратили мое внимание на эту проблему). Так вот, хотелось бы понять, каковы наши перспективы провести нормальную гонку 30 декабря.

Этот опрос не является голосованием, это только сбор мнений. В частности, к тем, кто выберет вариант не проводить гонку 30 декабря, просьба обосновать свой выбор.
Я, например, думаю что мог бы участвовать полноценно, но ожидаю, что у многих это не получится. Мне не хочется терять соперников или портить гонку тем, для кого это время существенно неудобно. Именно поэтому я выбираю вариант с переносом гонки. Но если у остальных причины будут точно такие же, то оснований переносить гонку у нас не окажется.
А вот если перенести гонку на 13-е января, то я может быть и смогу участвовать, но и вечер, и гонка для меня скорее всего будут испорчены. Если таких наберется хотя бы несколько человек, то лично мне это представляется равнозначным срыву гонки, и в этом случае я бы не стал переносить гонку на 13-е даже если за этот вариант проголосует большинство.

Замечу также, что проведение гонки в Моспоте вместо Панорамы пока не исключает вставку Панорамы в другое время с захватом 2-го июня.

Изменено: Lookeron, 15-12-2005 в 19:58

Dewrat - offline Dewrat
13-12-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я уже писал, что твоя изменчивость позиций порой удивляет. То ты предъявляешь ультиматумы, что календарь меняться не будет никоим образом, а то едва ли не сам за это ратуешь. Отсутствие всякой последовательности, однако.
Как ехать гонку, если ехать её вообще - это личное дело каждого. Не вижу, чем бы подготовка к НГ могла бы существенно ухудшить подготовку к гонке. У меня почему-то наиболее занятые недели выпадают на вполне обычные дни. Кому надо - тот подготовится. Не усматриваю, чем бы это однозначно могло помешать. Ну а что касается отмечания праздника на работе, то это тоже личное дело, пить или нет. Расставить приоритеты, так сказать, что важнее для тебя в данном случае. Например, я не ехал Спа в последний раз, потому что мне важнее было посмотреть жеребьёвку чемпионата мира по футболу. Но я же нигде и не запинался с предложениями перенести гонку. Хотя допускаю, что и кому-то другому жеребьёвка ЧМ была бы весьма интересна.
Так что календарь надо уважать, придумать причин можно массу, как в вышеупомянутом случае. И гонки будут проводиться в нормальные дни и время, предназначенно для этого, а не у чёрта на рогах в понедельник или выбрасыванием так тяжело давшихся аддонов.

Lookeron - offline Lookeron
13-12-2005 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, прежде всего, я никаких ультиматумов не предъявлял. Я был просто категорически против дальнейшего уплотнения календаря. И мне было непонятно твое стремление любой ценой заблокировать шанс избежать этого уплотнения, даже не проверив его. Поэтому когда ты поставил вопрос жестко, я ответил не менее жестко.
Сейчас же вопрос ставится о том, чтобы уменьшить напряженность графика. Так что моя позиция в этом отношении вполне последовательна.

Что касается остального, то с любой другой гонкой у каждого причины будут индивидуальные и раскиданные достаточно случайно, а 30 декабря - вполне предсказуемые и у многих сразу (так или иначе - у всех). Лично мне не нужны лишние 2-3 очка за счет того, что в этой гонке будет участвовать меньше народу и будет больше нелепых сходов. Я предпочитаю равную и честную борьбу в чемпионате.
Рассуждения, которые ты привел, точно также годятся и для 31 декабря, и для 1 января, но в эти дни мы никогда чемпионатную гонку проводить не будем.

Да и не вижу я такой уж необходимости ставить людей перед выбором, готовиться к празднику и начинать праздновать, либо готовиться к гонке.

Изменено: Lookeron, 14-12-2005 в 02:28

Lookeron - offline Lookeron
15-12-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напомню, что довольно-таки бессмысленно просто голосовать за перенос гонки. Для того чтобы это повлияло на решение, таких голосов должно набраться довольно много. Если же указать, почему вам лично неудобна гонка 30 декабря, то шансы на перенос гонки существенно повысятся даже при относительно небольшом числе голосов за перенос.

Кстати какая-нибудь фан-гонка все равно будет. Если не 30-го декабря, то 5-го-6-го января. Предлагаю их провести на моде 69-го года - но это в какой-нибудь другой топик

И я упустил перенумеровать варианты, а редактировать их уже не пускает. Dewrat, ты можешь приписать им номера или надо просить админов форума?

Dewrat - offline Dewrat
15-12-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
И я упустил перенумеровать варианты, а редактировать их уже не пускает.
Гм, а что не так с номерами?

Lookeron - offline Lookeron
15-12-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
а что не так с номерами?

Их нету. ссылаться неудобно

Dewrat - offline Dewrat
15-12-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Добавил.

Lookeron - offline Lookeron
18-12-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, спасибо.

Пока (на 14 ответах) половина отвечающих за перенос гонки. Это довольно существенно, но все еще дает сторонникам проведения гонки 30 декабря возможность защищать свою позицию.
Для подкрепления противоположной позиции необходимы конкретные личные причины. Сойдет даже что-то вроде "Ну елки, тут праздник на носу, настроение уже совсем не серьезное, а вы хотите чтобы я весь вечер на трассе вкалывал". Я не думаю что RUGPL настолько деспотичная организация, чтобы совсем игнорировать подобные настроения. Просто лично у меня против гонки 30-го даже их нет. Есть только опасение, что многие или не придут, или будут бороться менее качественно.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-12-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что со вторым дивизионом в случае переноса? Его-то можно и 29 декабря провести.

Lookeron - offline Lookeron
22-12-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, а смысл? Рядом с той пятницей на которую будет перенесен первый дивизион, наверняка окажется какой-нибудь четверг, вполне подходящий для второго дивизиона.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
22-12-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron А в этот четверг можно провести незачётный этап, скажем, в Гудвуде. Либо наоборот, провести его 29-го, ведь сервер всё равно пустует, как я понял?

Lookeron - offline Lookeron
23-12-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, ну пустовать ему мы бы и 31-го не позволили. Если перенесем чемпионатную гонку, то будут какие-нибудь фан-гонки. Например на 69-м.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
23-12-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, а у меня его ещё нет. Может, лучше Гудвуд?

Boy Serge - offline Boy Serge
24-12-2005 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
очень рекомендую поскорее обзавестись модом 69 - я уже полдня весь в счастье. 1.03 в Глене, повороты газ в пол, все просто супер

Так что уж если и порешите провести просто фан-гонку, то целесообразно обкатать свежие машины

Lookeron - offline Lookeron
Post24-12-2005 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, половина из проголосовавших (9 из 18) за перенос гонки. При том, что мы считаем гонку сорванной уже если 3-4 участника не могут в ней участвовать наравне с остальными по причинам, связанным с ее организацией (например, из-за недостаточной мощности сервера; в нашем случае - неудачное время проведения). Правда никто так и не откликнулся на мои призывы указать конкретные причины своего выбора, но это не значит что они не являются достаточно серьезными и не скажутся на гонке. Один из (очевидно) проголосовавших за проведение гонки 30-го вобще считает что практически никто эту ветку не читает, все только голосовали.
Кроме того, я лично считаю, что не стоит лишний этап в и без того перегруженном чемпионате дополнительного напряжения в предпраздничную неделю и тем более в предпраздничную ночь.
В общем, я склонен перенести этап в Моспорте на более позднее время. Уже явно что не на 13-е января, а скорее всего по 3-му варианту в голосовалке (вместо Панорамы), что не исключает (но и не гарантирует) 4-го (возврат Панорамы с удлинением календаря на неделю).

Думаю, что окончательное решение по 30-му будет принято где-то к понедельнику.

Комментарии?

Изменено: Lookeron, 25-12-2005 в 01:25

Boy Serge - offline Boy Serge
25-12-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моспорт вместо Панорамы, лишний этап пока не нужен, но этот вариант можно отложить на полку, вдруг ещё какие-либо преценденты получатся.
А в праздники - фан гонки, чтоб народ зарядился положительной энергией

Nicodim99 - offline Nicodim99
26-12-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я проголосовал за "1. Провести гонку как и записано в календаре, 30 декабря",
но и не буду возражать если гонка будет перенесена, лишь бы "воинствующим" участникам было удобно и хорошо.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, ну по мне, в данном вопросе решающим соображением является то, что в случае переноса гонки никто ничего не теряет, кроме может быть халявных шансов на дополнительные очки, а вот если ее оставить в этот день, то часть людей потеряет гонку или как минимум обычное удобство участия в ней.

Я пока жду ракции остальных админов, и через несколько часов будет решение. А пока думаю, что в четверг-пятницу можно в любом случае поехать Моспорт, только в случае переноса чемпионатной гонки - на 69-х.

Lookeron - offline Lookeron
26-12-2005 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, решение принято окончательно. Гонка 8-го чемпионата RUGPL в Моспорте переносится с 30 декабря, с конца этой недели, на 2006-й год. Видимо на 10 марта. Но может быть в ближайшие дни появятся соображения за другие варианты, скажем, за сдвижку календаря.

29 и 30 декбря будет фан-гонка. Пока предполагается что в Моспорте на моде 69-го года.

Kokka - offline Kokka
27-12-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
29 и 30 декбря будет фан-гонка. Пока предполагается что в Моспорте на моде 69-го года.
Очки в зачет идут?

opiwan - offline opiwan
27-12-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



29 и 30 декбря будет фан-гонка. Пока предполагается что в Моспорте на моде 69-го года
полностью поддерживаю сие начинание!

Nicodim99 - offline Nicodim99
27-12-2005 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя ... я тут с ботами несколько гонок выиграл, можно мне очки в зачёт?

Kokka - offline Kokka
27-12-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
мдя ... я тут с ботами несколько гонок выиграл, можно мне очки в зачёт?
Дурацкая шутка. Но тебе наверное, можно.
Если очки в зачет пойдут - я буду готовиться, если нет - то не буду.
Других дел хватает.

Nicodim99 - offline Nicodim99
27-12-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Дурацкая шутка.
Зато у тебя вопрос смешной.

Dewrat - offline Dewrat
27-12-2005 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Шутка совершенно уместная. Потому что твой вопрос - глупый.

Текущее время: 06:10 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru