Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8, GPL67, Round 5: Milano (01.12.05 21:00 & 02.12.05 23:00), Eagle-spec
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Nicodim99 - offline Nicodim99
06-12-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
Четвертуйте меня

Заманчивое предложение

Dimm_S - offline Dimm_S
06-12-2005 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нашел как оставить комментарий к инциденту на сайте, поэтому пишу здесь.

Столкновение на 1-м круге гонки 2-го дивизиона с Вадимом Аввакумовым.

Я стартовал по левой стороне трассы и, соответственно в бэнкинг входил поверху. Ниже не спускался, т.к. была вероятность, что в мертвой зоне находится машина. Вдруг идущий впереди Вадим резко сбросил скорость, хотя трасса впереди него была чистая. Мне пришлось сбросить скорость также, однако отвернуть от него я не успел.

Приводящих при голосовании в качестве обоснования п. 1.1 прошу посмотреть реплей и обратить внимание на скорость, с которой шел Вадим в тот момент.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
06-12-2005 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
Статья не помню какая, умышленное убийство с отягчающими...

Grr - offline Grr
06-12-2005 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А за рекорд амнистию не получу?

Dewrat - offline Dewrat
07-12-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimm_S
Увы, это тот случай, когда данного оправдания недостаточно. Возможно, можно будет лучше оценить твои действия, если ты выложишь свой реплей. И надо бы ещё выложить кусочек из серверного реплея с этим столкновением, так как на реплее Vadima не видно твоего окружения.

Dimm_S - offline Dimm_S
07-12-2005 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я настаиваю, что в данном инциденте виноват Вадим, по пункту 3.3. Нормальная скорость для этого участка трассы с учетом того что это 1-й круг - 275-280 км/ч. Вадим сбросил скорость до 230. Причем впереди у него была совершенно чистая трасса. Тогда как ниже меня находились машины Кокки, Никодима и еще кого-то.

В наскаре за подобные штуки сразу расстреляли бы (имхо).

Dimm_S - offline Dimm_S
07-12-2005 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж на то пошло, то я прошу обратить вниманию на ситуацию, возникшую примерно через сутки после рассматриваемого инцидента на 1-м круге гонки 1-го дивизиона. С теми же действующими лицами. В том же самом месте (только в нижней части бэнкинга). Вадим сбросил скорость до 210 км/ч. при отсутствии опасности впереди. Видимо подсознательно я уже ожидал чего-нибудь подобного и столкновения не произошло.

Dewrat - offline Dewrat
08-12-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, не забываем голосовать по инцидентам. Не затягивайте подведение итогов, пожалуйста.
http://rugpl8.cetera.ru/event.php?id=14

Grosser Preis
Фрагмент п 8.1. Регламента: "Любой пилот Лиги вправе подать протест на действия другого гонщика в течение 48 часов после окончания гонки." После окончания гонки прошло значительно больше 48 часов.

Давайте не будем придираться к формальностям. Реплея я ещё не смотрел, но ежели вдруг там имеется вопиющее нарушение (это не конкретно сюда, а вообще применительно к любым инцидентам), то оправдывать виновника формальностями было бы несправедливо.

Boy Serge
Dewrat слишком узко пытался пройти поворот, выехал немного на поребрик, словно пропускал обгоняющего.
Да в общем-то именно так оно и есть...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
08-12-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Это не формальности,это Регламент.48 часов - более чем достаточно,чтобы скачать серверный реплей,даже на убитом модеме 19к.Или может вообще положим на регламент,а?

Kokka - offline Kokka
08-12-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А я согласен с GP - Регламент это Регламент. Причем тут формальности? Когда собираетесь штрафовать - формальностями не отговариваетесь.

Видимо это так надо, чтобы в течении 48 часов. А позже - до свиданья!

Dewrat - offline Dewrat
08-12-2005 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
48 часов - более чем достаточно,чтобы скачать серверный реплей,даже на убитом модеме 19к.
Не смеши. У меня порой такая возможность появляется не ранее недели.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
08-12-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Средний реплей весит около 20 мб,на модеме 33к это около 2 часов.Что смешного?

У меня порой такая возможность появляется не ранее недели

Это твои личные проблемы.Подстраиваться под тебя никто не обязан.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-12-2005 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, в реальных гонках протесты не принимаются сразу же после окончания времени приёма и на этом частенько играют - если есть возможность встречного протеста, то свой подают за 5 минут до конца срока, чтобы встречный подать просто не успели. На мой взгляд это некрасиво, хотя, конечно, в данном случае если очень надо, можно зайти в интернет-клуб. Может быть, компромиссом будет введение залога? Скажем, в половину очка до истечения срока подачи и в 1 очко после.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-12-2005 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
Grosserpreis, конечно, должен был смотреть по сторонам, но у меня возникло ощущение при просмотре, что он уже потерял машину, когда ты с ним поцеловался. Но лезть сразу на траекторию (а иначе на трассу не вернуться ) ему явно не следовало. по крайней мере, так, как он это сделал.

Kokka - offline Kokka
08-12-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
И всё же по совокупности факторов, думаю, в инциденте вина Д. Луканова. п. 1.1 ввиду того, что изначально Дмитрий был сзади.
Макс, можно отрезок времени в который Дима был ОЩУТИМО сзади (так, чтобы видеть едущего противника и предусмотреть его действия), а не в 3 мм позади Дениса?

Я понимаю, что твое мнение - твое мнение. Мне просто интересно... Я пересмотрел репу несколько раз и так и не понял, как Дима мог понять, что он "был сзади" в ипостаси реагирования на инцидент.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
08-12-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Если внимательно смотреть,то видно,что на траекторию меня _вынесло_ и поставило поперек дороги.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
08-12-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Вот я про то же. Главный вопрос - вынесло как последствие первой ошибки, или же в результате второй ошибки/глюка компа!

Dewrat - offline Dewrat
09-12-2005 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Средний реплей весит около 20 мб,на модеме 33к это около 2 часов.Что смешного?
Так давай и напишем - подавать реплеи не позже 12 часов следующего дня - как раз два часа после появления их на сервере. А то, что едва ли кто в это время сможет их скачать - "это их личные проблемы".

Это твои личные проблемы.Подстраиваться под тебя никто не обязан.
А кто тут под кого "подстраивается"? Я от тебя ничего не требую вроде, а пытаться избегать штрафа таким путём, по-моему, некрасиво.

Изменено: Dewrat, 09-12-2005 в 00:54

Dewrat - offline Dewrat
09-12-2005 00:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Макс, можно отрезок времени в который Дима был ОЩУТИМО сзади (так, чтобы видеть едущего противника и предусмотреть его действия), а не в 3 мм позади Дениса?

Хм, ты с середины бэнкинга реплей отсматривал, что ли? Я посмотрел его по несколько раз с каждой машины с разных видов, начиная ещё с Параболики. И Grr находился непосредственно позади Дена вплоть до начала бэнкинга, где он приступил к слипстримингу Дена. Это же очевидно, может мы разные реплеи смотрели? Это Grr, обходя Дена в начале, видел его и должен был контролировать положение Дена в конце бэнкинга, учитывать, что тот может находиться вверху, прежде чем соваться туда, а не наоборот.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-12-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Так давай и напишем - подавать реплеи не позже 12 часов следующего дня - как раз два часа после появления их на сервере

Напиши если хочешь.

пытаться избегать штрафа таким путём, по-моему, некрасиво

Ничего я не пытаюсь.Протест,поданый позже указанного времени,недействителен.Если есть вопросы - перечитай Регламент еще раз.

Dewrat - offline Dewrat
09-12-2005 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, пока это тебя не касалось, тебе покласть было на регламент? Чего ж ты не требуешь принятые до сих пор решения отменить? Я бы тоже не отказался, например, вернуть очко, которым меня оштрафовали. Но я чётко понимаю грань между тем, что писано и здравым смыслом. Если бы всё делалось точно согласно регламенту, сейчас бы от чемпионата ничего не осталось.

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-12-2005 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А что, пока это тебя не касалось, тебе покласть было на регламент?

Не отслеживал,какой протест был подан и когда.

Чего ж ты не требуешь принятые до сих пор решения отменить?

Кого несправедливо наказали - пусть требуют.Если не требуют,значит их все устраивает.

Я бы тоже не отказался, например, вернуть очко, которым меня оштрафовали

См. выше

Но я чётко понимаю грань между тем, что писано и здравым смыслом

Я очень рад за тебя.На регламент,как я понял,можно положить - есть ведь "здравый смысл".Возникает вопрос - зачем тогда регламент?"Здравого смысла" мало?

Если бы всё делалось точно согласно регламенту...

...то сейчас бы в чемпионате не было того бардака,что мы видим.

Dewrat - offline Dewrat
09-12-2005 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Не отслеживал,какой протест был подан и когда.
Ну да, такой уж поборник правил. А то, что по двум инцидентам голосование уже пора закрывать и шести командам давать штраф -2 очка каждой (и ещё до -5 через пару суток) ты тоже не отслеживаешь?

Кого несправедливо наказали - пусть требуют.Если не требуют,значит их все устраивает.
Нет, просто никто не додумался скатываться до маразма.

Я очень рад за тебя.На регламент,как я понял,можно положить - есть ведь "здравый смысл".Возникает вопрос - зачем тогда регламент?"Здравого смысла" мало?
На Регламент основываны все принципы функционирования лиги, без него нельзя. Но нужно понимать, что в некоторых местах не всегда нельзя следовать только чётко ему. Где, например, был ты в предыдущих чемпионатах, когда, вопреки регламенту, с команд не снимались все очки с этапа за неголосование по инцидентам? Регламент регламентом, но со здравым смыслом тоже нужно считаться, иначе спортивное состязание превратится в бюрократическое, по принципу "набери-меньше-штрафа", а не "подготовься и выиграй гонку".

...то сейчас бы в чемпионате не было того бардака,что мы видим.
Свои претензии высказывай в специальной теме, и конкретно, пожалуйста. Поскольку смешно видеть, как наконец упорядочившуюся организацию называют бардаком, не утруждая себя объяснением...

Grosser Preis - offline Grosser Preis
09-12-2005 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А то, что по двум инцидентам голосование уже пора закрывать и шести командам давать штраф -2 очка каждой (и ещё до -5 через пару суток) ты тоже не отслеживаешь?

Нет,этим должна заниматься администрация.

в некоторых местах не всегда нельзя следовать только чётко ему

Прально.Нарушайте регламент,господа.Есть же "здравый смысл".

Нет, просто никто не додумался скатываться до маразма

Маразм - это весь твой пост.Чистейший.Выходит,кто-то все-таки додумывался.
Доказывать я тебе ничего не собираюсь - чаще протирай глаза и всегда внимательно читай регламент,я ничего нового не написал.Прекращаю этот диалог,ибо ты мне надоел.

Grr - offline Grr
09-12-2005 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу инцидента в Милано. Когда я шел по бэнкингу, то в течение секунд семи не мог наблюдать машину Дена, даже если бы повернул голову. Но я прекрасно знал, где она находится. Самое смешное, что за пол секунды до столкновения из-за кочки Денис сместился примерно на корпус внутрь бэнкинга. Это не его вина, но это перемещение я уже не мог контролировать по звуку, уж извините! За доли секунды до столкновения я понял, что всё кончено (звук резко усилился).

Дью, из твоего поста на сайте чемпионата выходит, что я всё время шел за Дениской и мог полноценно контролировать ситуацию. Так как мы шли параллельными курсами (и довольно долго), я думаю можно как-то поправить формулировку? А то она не отражает действительности. И в момент столкновения я был впереди Дениса Но это уже детали.

Текущее время: 01:01 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru