Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Процессор Cell в домашнем ПК :)))
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
KON@N - offline KON@N
16-03-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Будущее за Elbrus'ом !!!

Elbrus - КРУЧЕ ВСЕХ !!!

Gekkos - offline Gekkos
16-03-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]Per{/b]
А толку то ???
Можно хоть щас у А64 сделать частоту 4,5Ггц ,путем удлиннения конвейера, сделать конвейер в 55 стадий и будет тебе данная частота ,другое дело, что производительности не будет.


А я тебе щас объясню...
Можно рассказать друзьям о том, какой у тебя крутой проц на ххх ГГц, какой мощный кулер, который не помещается в старый корпус, потому пришлось вырезать для него окошко, + старый БП не тянет - купил новый БП на ххх Вт (единственная модель в стране, только у Билла Гейтса и избранных есть такая), + новую супер-пупер видяху(чтоб старая не тормозила систему)... Дальше продолжать?
И, потом, новая микроволновка с суперпроцессором... Пальцы врастопырку...

Per - offline Per
17-03-2005 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos Дальше продолжать?
... Пальцы врастопырку...
Не надо объяснять мне это...
Продолжать не надо ,я давно уже вырос из этого, мне нет надобности кому то чего то доказывать, я самодостаточен...
Я покупаю комп (комплектуху) для себя ,для своих нужд., а не для хвастовства...

KON@N - offline KON@N
18-03-2005 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gekkos У тебя комп стоит чтобы перед друзьями выё**ваться ???

Gekkos - offline Gekkos
18-03-2005 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N, Per, вы понимаете все слишком буквально. Думал, из моего высказывания понятно, как я отношусь к подобным вещам. В следующий раз буду ставить смайлики ( типа ;-) ), чтобы всем было понятно, где я смеюсь, а где говорю серьезно.
Конкретно Perу. Ну, повышение производительности будет, пусть и не соотвествующее затратам.
И, вообще, если есть холодильники с возможностью подключения к И-нету, то, наверное, есть люди, которые такие приборы покупают. И, наверное, именно с той целью, о которой я говорил выше.

KON@N - offline KON@N
18-03-2005 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстати, в каких единицах измеряется производительность ???

Там слово какое-то, никак не могу вспомнить...

multivak - offline multivak
18-03-2005 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Террафлопсы Ж)

KON@N - offline KON@N
18-03-2005 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



http://www.programbank.ru/site.nsf/...C6?OpenDocument

К 2007 году процессоры InTel достигнут 20 ГГц

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
19-03-2005 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Террафлопсы

Означает скорость обработки дискет (флопсов) в секунду. Т.е. 1.44х10 в 12 степени мб/c.

multivak - offline multivak
19-03-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
floppy - гибкий. дискеты 1.44 мегабайта гибкими назвать никак нельзя. тут скорее 0.76x10^12 МБ/c.

PS: мб это 1x10^-3 бит.

Jazz - offline Jazz
19-03-2005 14:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



http://www.mactime.ru/Environ/WebOb...Rs3ljB3SHsNIak0

Gekkos - offline Gekkos
19-03-2005 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, как я и думал... Клетки... Имитция нейросетей... Интересно, а до того, как процессоры видемагнитофона и телевизора будут помогать процессору PS3, на нем можно будет во что-то играть? Если да, то зачем же тогда PS-ну супер-пупер производительность?
Но самое интересное - это потребление электроэнергии: телевизор, например, итак потребляет ее немало, а тут еще и постоянно работающая комп.система...+ такая же в холодильнике + микроволновке + муз.центре + компьютере + унитазе + и т.п. и т.д.. Очень интересно...

KON@N - offline KON@N
20-03-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gekkos Но самое интересное - это потребление электроэнергии

Cell отличается низким потребление энергии...
Так пишут в различных статьях...

GRRR - offline GRRR
21-03-2005 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но самое интересное - это потребление электроэнергии: телевизор, например, итак потребляет ее немало, а тут еще и постоянно работающая комп.система...+ такая же в холодильнике + микроволновке + муз.центре + компьютере + унитазе + и т.п. и т.д.. Очень интересно...

Cell отличается низким потребление энергии...
Так пишут в различных статьях...


поэтому толика ржавого и пытались взорвать... он противодействовал продвижению этого проца... этот злой человек хочет, чтоб у нас дома счетчик как бешеный крутился

obruboff - offline obruboff
21-03-2005 09:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Террафлопсы

FLOPS - FLoating point OPerations per Second.

еще есть MIPS - Million Instructions Per Second (попроще),

а еще - bogomips (можно встретить в файле /proc/cpuinfo)

Короче, кибернетика продолжает оставаться продажной девкой империализма

KON@N - offline KON@N
21-03-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR поэтому толика ржавого и пытались взорвать... он противодействовал продвижению этого проца... этот злой человек хочет, чтоб у нас дома счетчик как бешеный крутился

Молодец, камрад !!!
Нормально сказал !

KON@N - offline KON@N
21-03-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR поэтому толика ржавого и пытались взорвать... он противодействовал продвижению этого проца... этот злой человек хочет, чтоб у нас дома счетчик как бешеный крутился

Он говорит, что знает, кто его заказал...
Теперь я тоже - его заказали Sony и IBM

GRRR - offline GRRR
21-03-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
правильно... как учил великий русский писатель козьма прутков- "зри в корень!"
если правильно, творчески, применять этот метод, то можно много чего узнать

Gekkos - offline Gekkos
21-03-2005 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KON@N
Cell отличается низким потребление энергии...
Так пишут в различных статьях...


Один Cell может быть кушает и немного, но много Cell'ов... + вся остальная инфраструктура, обслуживающая процессор...

KON@N - offline KON@N
22-03-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gekkos Один Cell может быть кушает и немного, но много Cell'ов... + вся остальная инфраструктура, обслуживающая процессор...

Когда-нибудь узнаем точно...

Надеюсь скоро !

KON@N - offline KON@N
24-03-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Забросили тему...

Gekkos - offline Gekkos
24-03-2005 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че говорить-то - ясно все. Ждемс.
П.С. А электроэнергии он, по-любому, будет много хавать, по опыту знаю - чем современнее комп, тем больше жрет. Редиска.

KON@N - offline KON@N
25-03-2005 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Gekkos П.С. А электроэнергии он, по-любому, будет много хавать, по опыту знаю - чем современнее комп, тем больше жрет.

Значит на Чубайса никто больше покушаться не будет ???

KON@N - offline KON@N
27-03-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ЗЫ: Кто знает, где можно найти информацию типа:

Всё о процессорах, или об их архитектурах ! ???

ЗЗЫ: Яндекс не предлагать !

Jazz - offline Jazz
27-03-2005 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



KON@N
www.ixbt.com

Текущее время: 17:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru