Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сталкера "затачивают" под Запад?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
ZLLL - offline ZLLL
10-03-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oblomoff хамство? упаси господь.
Как выйдет, так и увидим Проблема, всё же, высосана из пальца. К чему гадания? Весна ещё не наступила и ромашки ещё не расцвели чтобы гадать. А кофе для гадания не есть хорошо, к тому же сон отбивает, а спать нужно

И играть все мы будем в нашенскую версию
не все, не надо уж обобщать какая первая версия выйдет в ту и будут играть. Ведь ты, например, играл в пиратский ДУМ 3 и не ждал официальной локализации от 1С


__________________
Свободы слова в этом форуме нет (с) cpcat
Если ты споришь с идиотом, вероятно то же самое делает и он.

Alexvn - offline Alexvn
10-03-2005 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



NightVz
Поправь меня, если я ошибаюсь, но во Франции, как я слышал, также вполне официальным является весьма нелояльное отношение к тотальному "наступлению" на свою культуру и все сферы жизни вообще американского влияния и языка в том числе - ты слышал совершенно верно. Только не следует смешивать американское влияние и английский язык в одну кучу - это не одно и то же, и никто во франции не ассоциирует английский язык с Америкой. Для примера - все фильмы (за исключением французских, конечно), выходящие во французский кинопрокат, демонстрируются на двух языках - на языке оригинала и с французским дубляжом, и каждый может выбрать себе версию по душе, и никто не делает культа французского языка исключительно ради демонстрации патриотизма

Maklay
Нехотелось бы, чтобы ты обиделся(типа каламбур), но ты,Администратор буржуин проклятый, не поймёшь многого, что я мог бы тебе ответить на твои слова(и не я один). И дело не в культе из русских надписей. - ну так взял бы и ответил. Я намного понятливей, чем ты можешь себе представить Не факт, правда, что я соглашусь с твоими словами

NightVz - offline NightVz
10-03-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
>>> все фильмы (за исключением французских, конечно)... демонстрируются на двух языках
Вот в том и фишка, что за исключением... И мне трудно поверить, что французские режисёры изначально снимают с английскими репликами, выпускают в французские кинотеатры и на ТВ англоязычные трейлеры своих фильмов, а потом по-быстрому дублируют готовый результат работы для "местных".
Впрочем, данная тема - это несколько не то, что я затрагивал, упоминая о слабом внимании разработчиков к СНГ-шной версии игры...

3Floyd3 - offline 3Floyd3
10-03-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL, страна сплошных пофигистов-а вот это уже не надо, почему мне не должно быть пофиг на Запад, им же на Россию насрать с высокой колоколни и этот Запад давит нашу страну и народ. У них слюни текут от наших нефтеных и газовых залежей им бы побыстрей нас всех вырубить и заграбастать все себе, еще раз повторяю не надо заниматься #ополизцтвом этого гребаного Запада!!!
Alexvn, с Русским Языком у меня больших проблем нет, всегда стараюсь писать правильно.
самому при этом писать с ошибками и коверкать язык - просто смешно - где я в чем-то ошибься или искаверкал?
Duzer, Интересно, а в "западные" игры ты в оригинале играешь, в смысле только в нелокализованные-Западные игры, как правило, лишены какой-либо(имею в виду только шутеры) идеи или интересного сюжета, там только одна резня, да мочилово, поэтому там особо в чем-то разбираться и не надо. Можно и на Русском и на забугорном языке играть.

Killroy - offline Killroy
10-03-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3Floyd3 У них слюни текут от наших нефтеных и газовых залежей им бы побыстрей нас всех вырубить и заграбастать все себе
Да, именно это особенно колышет западных девелоперов и геймеров...
с Русским Языком у меня больших проблем нет, всегда стараюсь писать правильно.
где я в чем-то ошибься или искаверкал?

пять баллов!!!

Maklay - offline Maklay
10-03-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
- ну так взял бы и ответил

Ты понимаешь, пустое это, потому как

Не факт, правда, что я соглашусь с твоими словами

Да и, видимо, давно ты не жил уже в нашей ж... родине. Мышление у тебя таково, наверное, что я тебе чего бы не говорил, ты будешь отвечать, что не согласен. Я же, в свою очередь, буду пытаться убедить тебя в том, что ты всё же не понимаешь меня (хотя в твоей понятливости я и не думал усомниться).
Отсель резюме: оно нам надо?
Просто замнём для ясности.
А по вопросу... Ну, что-то сродни ностальгии, чтоли. Стишок есть прикольный по этому поводу; может ты не слыхал, так я найду и дам почитать.


Killroy
пять баллов!!!
Ага, я тоже за этим сюда и хожу, как правило. Тему новую почитать про то как
"Мы ПЫС любили, а они нам в валенки на...
вон чег сделали, короче", ну и такие перлы посмотреть тоже.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Изменено: Maklay, 10-03-2005 в 14:24

cpcat - offline cpcat
10-03-2005 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



"где я в чем-то ошибься или искаверкал?"

Кто только такого клоуна вырастил?

ANWer - offline ANWer
10-03-2005 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3Floyd3
америка (сша), европа и снг. почему запад (европа, допустим) не есть гуд? успех складывается из совокупности всего. тебе бы не было приятно, если бы халфа 2 или тот жу дум 3 (имхо, ничего интересного) затачивали бы под снг? ну вот. будет западная версия, будет наша. в чём проблема-то?

ZLLL - offline ZLLL
10-03-2005 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



cpcat наверное мы и вырастили

Alexvn - offline Alexvn
10-03-2005 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



3Floyd3 - ну по ошибкам твоим тут уже многие проехались Если хочешь, могу указать на ошибки и в предыдущем твоем постинге - их есть там, поверь Так что к вопросу об уважении к языку...

oblomoff - offline oblomoff
10-03-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Ну, тогда весь форум про сталкера высосан из пальца. Кроме разных там предложений к разрабам.
Зачем вообще что-нить обсуждать и перетирать, если можно просто ждать и надеяться на лучшее?
Согласен-проблемы как таковой нет, ведь проблема подразумевает решение, а мы в этом плане просто пешки. Изменить ничего нельзя (уже нельзя). А вот побрюзжать и поперетирать вволю можно. Чем собственно мы все тут и занимаемся.

oblomoff - offline oblomoff
10-03-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
не все, не надо уж обобщать какая первая версия выйдет в ту и будут играть. Ведь ты, например, играл в пиратский ДУМ 3 и не ждал официальной локализации от 1С


Неет, я фанат сталкера (два с половиной года его жду). Буду гамать тока в лицензию. Если подавлю в себе рефлекс хватания любой коробочки с надписью "сталкер".

ZLLL - offline ZLLL
10-03-2005 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



о, ещё один фанат не вышедшей игры

oblomoff
Зачем вообще что-нить обсуждать и перетирать, если можно просто ждать и надеяться на лучшее?

вот и я спрашиваю, зачем? Многие, кто тут был уже давно успокоились, занялись своими делами и как увидят игру в магазинах, то купят.
Не, побрюзжать вволю тебе тут не дадут Некоторые люди делами занимаются, кто-то поливает проект грязью, некоторые приходят посмотреть на тех, кто брюзжит и поливает грязью, а кто-то тем и занимается, что брюзжит, бьёт себя кулаком в грудь, показывает фигу или чего похлещи Западу, GSC, THQ и т.д.
Да, забыл про новых людей, которые приходят ознакомиться с проектом и натыкаются на подобные посты и темы.

Фанат-фанат жди-жди Я не говорю, что ты будешь «гамать» не лицензию. Я говорю, что ты будешь «гамать» ту версию, которая появится в первую очередь, будь она хоть на японском языке ведь ты же фанат и языковые барьеры не для тебя. А если ради любимой и обожаемой игры, ты не готов выучить другой язык, то какой же ты фанат?

KolyaVietcong - offline KolyaVietcong
10-03-2005 19:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запад-запад.... Вот сегодня посмотрел видео, снятое в процессе демонстрации Unreal Engine 3.0 на конференции разработчиков GDC в Сан Франциско (совсем близко от меня). Все, что сделано на сегодняшний день в какой-либо игре, меркнет перед тем, что я увидел. Поймите меня правильно, я говорю о графической стороне вопроса. Тем не менее, уже на сегодняшний день существует механизм создания игр с невиданной детализацией и качеством.
К чему я веду. Можно предположить с огромной долей уверенности, что в разработке S.T.A.L.K.E.R.-а и многих других еще невышедших игр процентное соотношение времени, потраченного на графический движок, к общему времени, затраченному на всю игру, составляет более 50%. Кроме того, существует еще разработка физического движка. В итоге мы приходим к 60%-70% времени, отданным на то, что уже можно было бы взять и просто лицензировать.
Подождите, перестаньте копить слюни, я еще не договорил.
Что мы имеем в итоге применительно к S.T.A.L.K.E.R.-у. Игра недоделана, даты релиза нет. Качество графики по сравнению с UE 3.0, скажем мягко, не впечатляет, физика - тоже. О бесшовном пространстве умолчим тоже, хотя в UE 3.0 все это поддерживается изначально. Да, забыл упомянуть, UE 3.0 работает с API PPU (система вызовов функций расчета физики объектов, реализованная пока что в коде, но очень скоро появятся первые PPU PCI платы).
Мой вывод совсем неутешительный. К тому моменту, когда, возможно, S.T.A.L.K.E.R. увидит свет, ему будет уготована нелегкая судьба малобюджетного проекта с небольшим объемом продаж, так как конкурировать ему придется со значительно более интересными в любом плане играми, разработчики которых, благодаря UE 3.0 смогут потратить значительно больше времени на разработку логики игры.

NightVz - offline NightVz
10-03-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KolyaVietcong
А ты случайно не уточнял, на каком железе демонстрировался этот самый ролик Unreal Engine 3.0. Насколько я помню по одному из интервью Тима Свини, для реализации возможностей движка необходимо экстремально топовое железо. Даже нынешние эксклюзивные акселераторы с 512 Мб набортной памяти способны на рендеринг лишь самых "простых" сцен на этом движке (конечно, в данном случае "простые" - понятие относительное). В полной мере реализовать возможности Unreal Engine 3.0, как заявляется, смогут лишь приставки нового поколения и компьютерный фарш годика так через два. К тому же стоит это удовольствие, если не ошибаюсь, $800.000. Так что в любом случае, лицензировать такой движок могут себе позволить только весьма небедные и амбициозные команды и только из расчёта сроков выхода игр не ранее 2006-2007 года. А теперь спроси себя: сколько камрадов готовы ждать проект ещё пару лет и потратиться на железо, по сравнению с которым Radeon 9800 - как какой-нибудь безобидный резистор на плате .

alekssan - offline alekssan
10-03-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KolyaVietcong В точку!!! Скрины Unreal Engine 3.0 не покажишь чтоб и мы убедились.

KolyaVietcong - offline KolyaVietcong
10-03-2005 20:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alekssan, screenshots UE 3.0 доступны в интернете, достаточно просто поискать в google.
NightVz, демонстрация производилась на сдвоенных 6800 SLI, процессор сказать не могу. GPU, способные рендерить графику такого качества, появятся по доступным ценам в начале 2006 года.

Мой совет - не покупайте ничего из комплектующих до начала 2006 года. Я предпочту заплатить $800 и получить игры самого высокого качества.

KON@N - offline KON@N
10-03-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А как называется движок DNF ???
Случайно не Unreal Engine ???

ZLLL - offline ZLLL
10-03-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



оффтопите, люди. Мы тут про языки и т.д. А вы про движки тему завели, давайте в другую ветку. Больше про движку ни слова

oblomoff - offline oblomoff
10-03-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
А где ветка про unreal engine 3 ?
А то очень хоцца побазарить про сие чудо!
(кто видел ролики, тот меня поймет)

Maklay - offline Maklay
11-03-2005 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KolyaVietcong
Да ладно тебе. Эта хрень ещё неизвестно когда появится на наших экранах(ого, типа сабж завтра выходит).

oblomoff - offline oblomoff
11-03-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Эта хрень ещё неизвестно когда появится на наших экранах
Да, неизвестно. Но и сталкер неизвестно куда перенесен.
Может сталкер выйдет одновременно с первой игрой на ue 3.

Maklay - offline Maklay
11-03-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff И, чего? Типа конкуренты?

NightVz - offline NightVz
11-03-2005 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Дааа, пошутил бы ты так с годик назад - порвали бы как тряпку

ZLLL - offline ZLLL
11-03-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



oblomoff как это не известно куда перенесён, вперёд, конечно же

Текущее время: 19:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru