Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Помогите ламеру , нужна прога для работы с портами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
r45*Storm - offline r45*Storm
19-01-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Помогите ламеру , нужна прога для работы с портами

Пробовал искать в яндексе , проги-то он конечно нашел , но только для совершенно разных портов типа com , usb и тд=( а мне нужна прога , с помощью которой мне нужно открыть пару портов в виндусе , а конкретно вот эти :
4000
6112
6113
6114
6115
6116
6117
6118
6119
в виндусе открывать не предлогать , сразу говорю , спасибо.


__________________
Каков стол, таков и стул.

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



эта самое , подскажите че делать-то?=))

bloodmeri - offline bloodmeri
24-01-2004 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а кто сказал что они закрыты ?
какой виндовс ?
если не стоит файрвола , то помоему в винде все порты открыты , так что ты ломишься в открытую дверь ...

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



bloodmeri win XP , уверен , что они закрыты , т.к. не могу замутить ряд операций связанных с этими портами... В ХР есть встроенный фаервол , и видимо порты эти были там изначально прикрыты , проблема в том , что при невыесненных обстоятельствах встроенный фаервол умер ...

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2004 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



r45*Storm - что значит - файрволл умер? Нет файрволла - нет закрытых портов, они не могут оставаться закрытыми, если нет программы, которая их закрывает. Если же виндовый файрволл "умер" не до конца и продолжает держать порты закрытыми, то установка другого файрволла тебе не поможет. Мой тебе совет - разберись со встроенным файрволлом, и либо настрой его как тебе нужно, либо отключи вообще, и тогда уже ставь другие программы.

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Фишка в том , что фаирвол просто исчез неизвестно куда , я и сам офигел когда увидел это , а когда в последний раз фаирволл работал , видимо были закрыти порты эти , а щас я просто не знаю как их открывать.
Наверно придется переставлять винду...


Alexvn - offline Alexvn
24-01-2004 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



r45*Storm - ну так это не файрвол исчез, а система у тебя глючит, а файрвол наверняка работает. Зайди в сервисы и отключи там сервис Internet Connection Firewall (ICF) / Internet Connection Sharing (ICS) - тогда файрвол отключится.

r45*Storm - offline r45*Storm
24-01-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



хм , фаирвол был выключен... и еще что может обозначать вот эта строчка в настройках фаера : C:\WINDOWS\System32\svchost.exe -k netsvcs ?

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2004 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Понятия не имею... Поищи в MS KB.

r45*Storm - offline r45*Storm
25-01-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Alexvn Вот еще че хотел спросить , я подрубаюсь к инету через сервер , это я так понимаю называется прокси сервер ? Дак вот , может проблема в этом? Я слышал что нужно заиметь настоящий айпишник , решит ли это проблему с коннектом?
Ваще на создание треда меня подтолкнула проблема в варкрафте 3 , описываю ситуацию : я создаю в интернете игру , но никто не может ко мне подключится ...

Alexvn - offline Alexvn
25-01-2004 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



r45*Storm - ну так у тебя наверное эти порты на прокси-сервере закрыты... Здесь дело не в настоящем айпи, а в том, чтобы подключаться в обход этого сервера.

r45*Storm - offline r45*Storm
27-01-2004 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Вообщем дело было как раз в настоящем айпи , мне его сделали , теперь всё работает

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
27-01-2004 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
объясняя толково у тебя был внутрисетевой IP, в инет ты выходил через какой-то сервер который уже во внешнем инете показывал свой IP и нельзя было установить прямое соединение с тобой из внешки. В последствии провайдер тебе присвоил public IP, т.е. теперь твоя машина доступна для аттак из всей сети

P.S. а вообще надо было задавать вопрос с варкрафта, более подробно описывая проблемы, тогда и решение к тебе пришло бы шустрее.

Steel Lord - offline Steel Lord
28-01-2004 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



r45*Storm
Одно могу сказать тебе точно, какой у тебя IP был, такой и остался.

r45*Storm - offline r45*Storm
28-01-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Steel Lord у меня 2 логина с подключениями к провайдеру , один public , а другой , какой был раньше.
айпишник похоже остался один на 2 логина=)

Текущее время: 05:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru