Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Монстр: Кровосос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
cpcat - offline cpcat
17-01-2004 09:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Монстр: Кровосос



Оригинальное сообщение камрада out:

после просмотра последнего мувика [смена дня и ночи] про этого... эээ... "с щупальцами" можно сказать следующее:
1. тварюшка достаточно быстро бегает [2:16].
2. с удовольствием кушает сталкеров [2:19] и свиней-мутантов [2:52].
3. кушать предпочитает в компании друзей. отсюда следует, что охотятся эти уродцы скорее всего тож вместе.
4. С.Т.А.Л.К.Е.Р. не для маленьких детей [2:55]!

пишите свои догадки по этому монстру, т.к. официальной инфы вроде как нет! или я не прав?

Подозреваю, что это и есть один из ночных монстров (хотя он и есть на паре дневных скриншотов) - cpcat

Vantala - offline Vantala
17-01-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уж больно похож на чудо из второго "Блейда".
Скорее всего, это его не только радиацией так переколбасило, что так изменился челюстной аппарат... Если моя догадка верна, то их число должно быть невелико.
Видимо, оно недостаточно умно, чтобы использовать оружие, но должно быть умно достаточно для того, чтобы уметь выживать в Зоне. Тогда, скорее всего, оно будет нападать по ночам и из засады... и не попрёт напролом на вооружённого сталкера. Тогда охотиться они будут, возможно, группами... а может, и нет...

Piz2k - offline Piz2k
17-01-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Судя по всему бывают кровососы-малыши, и они недолюбливают четырёхухих, зубастых свинок.


Изменено: Piz2k, 17-01-2004 в 10:40

Ev245 - offline Ev245
17-01-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где мой любимый шотган?

out - offline out
17-01-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно добавить, что скорее всего кровосос обитает исключительно в Припяти.

Vantala - offline Vantala
17-01-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему именно там?

Zhihar - offline Zhihar
17-01-2004 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что у сталкеров есть обычай - посвящения новичка в сталкеры - надо провести ночь в Припяти (кто хочет, может вздремнуть, подъем в 6.00)
А кровососы очень любят начинающих сталкеров

Zhihar - offline Zhihar
17-01-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но все же вот такой вопрос: Почему все же монстры в DOOM3 кажутся красивее (ну в смысле более детализированные, натуральные что-ли) если на них висит всего-то около 1500 полигончиков? А на наших орлах от 5000 до 7000

alekssan - offline alekssan
17-01-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю сюда кидать любую инфу о монстрах, официальную и...

Karbofos - offline Karbofos
17-01-2004 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но все же вот такой вопрос: Почему все же монстры в DOOM3 кажутся красивее (ну в смысле более детализированные, натуральные что-ли) если на них висит всего-то около 1500 полигончиков? А на наших орлах от 5000 до 7000
Я заметил, что у монстров из Сталкера текстуры симметричные относительно вертикальной оси. Неплохо было бы немного ассиметрии внести - шрамы там, пигментные пятна и пр., а то они как зеркальные прям.

cpcat - offline cpcat
17-01-2004 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Zhihar
Во-первых там у художников и программеров очень прямые руки. Ну очень прямые.

Во-вторых там всё завязано на DX9, шейдеры и бамп-маппинг, а в случае Сталкера нам пока что показывают скрины без этих фич. Вот когда будут реальные скрины монстров с DX9-рендера (а ещё лучше когда игры выйдут), тогда и посмотрим где монстряки круче

Safer - offline Safer
17-01-2004 20:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Doom III у моделей есть карта нормалей вот поэтому они и выглядят более качественно.

m0dya - offline m0dya
17-01-2004 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Незнаю,а по мне так в полне неплохой монстряк,если иметь в виду что до выхода игры около полу года.

Zhihar - offline Zhihar
17-01-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я думал скрин относительно новый и бампа уже реализована

Кстати Doom3 не DX9 игра

Snizzle - offline Snizzle
17-01-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Красные светящиеся глаза, наверное хорошо в темноте видит.

cpcat - offline cpcat
17-01-2004 21:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Zhihar Она вообще не DirectX игра. Там OpenGL используется, а в нём пиши сам что хочешь

А вот есть ли бамп в DX8 сталкере - надо уточнить. Но вот освещения как в DX9 точно нет.

Piz2k - offline Piz2k
17-01-2004 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



вы давно пересматривали скрины D3, хорошенько присмотритесь к Д3 моделям, на первый взгляд они очень впечатляют, темболее когда они появились ни чего подобного ещё не было, но если долго их разглядывать замечаешь недостатки, детализированы они не равномерно, те участки, которые привлекают внимание: лицо, раны на теле, дитализированы гораздо лучше чем остальные, например пальцы, они не отличаются плавностью линий и количеством деталий. Спорить не стоит, монстры в Д3 будут отличного качества, ведь в id не профаны седят, но сверхвыдающегося в них ни чего нет, на данном этапе они выглядят скорее как гранитные модели из 3dstudio, чем фотореалистичные монстры. И потом id ещё окончательно не определилась с рекомендуемыми требованиями ...

cpcat - offline cpcat
17-01-2004 22:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Piz2k
Для рендеринга в реальном времени это уже "сверхвыдающееся" достижение.

Но, повторюсь, до Е3 (примерно) мы не увидим реальных возможстей Сталкера.

Zhihar - offline Zhihar
17-01-2004 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, точно: и на старуху бывает проруха пролетел с OpenGL
тем не менее это дело не меняет - хотца монстриков получше

Piz2k - offline Piz2k
17-01-2004 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



а разработчики не хотят сделать монстру..кх пол?

out - offline out
17-01-2004 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет красоты монстров ничего не могу сказать. может в D3 они действительно красивее. но я прекрасно помню то состояние полного безразличия и пофигизма после просмотра трейлера D3 с E3 [D3_E32003] и как я чуть со стула не упал от сталкерского мувика про смену д/н. Я считаю что страх в подобных играх нагнетает не детализация монстров и не их количество [имхо на что делает упор D3], а атмосфера постоянного ужаса, состояние дискомфорта когда ты не знаешь откуда на тебя выпрыгнет стая кровососов. из того темного угла? а может они за той дверью? а может их здесь вообще нет? тогда кто сожрал этого слепого пса, его труп совсем свежий! надо убираться отсюда и поскорей! Вот что такое СТАЛКЕР! Вспомните первые два уровня за марина в AvP2! вспомните первый Silent Hill на PSone с отстойнейшей графикой, тем не менее это была не по детски страшная игра, настоящая паранойя. Понимаете о чем я?

Safer - offline Safer
18-01-2004 06:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Out
его труп совсем свежий!

Safer - offline Safer
18-01-2004 06:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как ты это определишь свежий он или нет?

ZLLL - offline ZLLL
18-01-2004 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Safer
И как ты это определишь свежий он или нет?

не придирайся к словам, определить можно по кровавому следу....свернулась кровь или нет....и ещё уйма способов. Если ты был хоть раз на охоте с опытным охотником, то был бы поражен его наблюдательностью и т.д.

как видно по новым скнирам, то монстр обитает не только в Припяти.
Сильно большие кисти. Можно полагать, что это может служить неким противовесом во время бега.
В спокойном состоянии голова монстра опущена вниз, но лицо направленно вперёд. В этом же состоянии щупальцы на голове, опущены вниз. Во время атаки голова поднимается, а щупальцы становятся растопыренными. У монстра отсутствует явный волосяной покров. Скорее всего, это мутировавшие люди. Но до такой степени!?! У монстра отсутствуют явные половые признаки. Ещё кое-что....может мне кажется, но на ранних скринах череп существа более круглый, чем на новых.

ZLLL - offline ZLLL
18-01-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ещё кое-что....может мне кажется, но на ранних скринах череп существа более круглый, чем на новых.

может это разного возроста монстры


Изменено: ZLLL, 18-01-2004 в 14:28

Текущее время: 16:08 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru