Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » ГП США
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
NecroSavanT - offline NecroSavanT
29-09-2003 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



И ясен пень, что из-за претензий на титул ХПМ не оштрафовали за инициацию аварии.

Вообще-то оштрафовали. Он как раз штраф отбывал, когда дождь пошел, поэтому ему пришлось шлёпать по лужам еще целый круг. А наказали его незаслужено, Рубенс сам виноват, ХПМ уже на полкорпуса продвинулся и был внутри поворота, это почти стопроцентный обгон, но Барик так не подумал, хотя, может он вообще в зеркала просто не посмотрел?

oleksa - offline oleksa
29-09-2003 05:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



Согласен.Оштрафовали зря.Монтойя проходил жёстко,но честно.Вон Шум Баттона прошёл так же жёстко,но Баттону хватило ума оттормозиться и войти в поворот по другой траектории, а Барикелло почему-то даже и не подумал етого сделать,складьівается впечатление,что он Монтойя не видел.

J.Benson - offline J.Benson
29-09-2003 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем Монтойа показал себя плохим гонщиком? Тем что сним постоянно происходят происшествия типа "кто не спрятался - я не виноват"

Только что снова этот момент посмотрел (с Барриком). Монтойа там не виноват!
У всех в памяти столкновение Шумахер- Трулли в Малайзии в этом году? А инцидент Култхард - Хаккинен в Австрии 99? Получается они тоже были правы?

На реплеях Riskoffа видно, что ХПМ ни разу не поравнялся с РБ. Что касается эпизода 98 года, то я не помню, чем там дело кончилось, зато хорошо помню два перечисленных мной эпизода.

Вообще-то оштрафовали. Он как раз штраф отбывал, когда дождь пошел, Этого похоже никто не понял. Я, лично, не знал. Вообще трансляция сумбурная, у меня поверхностное впечатление, что полпелетона ездило со следами коллизий на бортах, но столкновения я лично видел только два. Фирман-Вильнёв, и ХПМ-РБ.

Насчёт обгона под жёлтыми флагами.. Я вот лично не знаю как там в правилах написано. На скрине видно, что когда машины въехали под ЖФ обгон уже состоялся.

oleksa - offline oleksa
29-09-2003 06:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DNQ



J.Benson Что касается эпизода 98 года, то я не помню, чем там дело кончилось
Шумахер там жёстко вьібил Култхарда с трассьі,тому пришлось даже на двух колёсах поездить...

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
У всех в памяти столкновение Шумахер- Трулли в Малайзии в этом году?

ИМО там совсем другое столкновение было. МШ был сзади и влетал в Трулли уже в повороте. И не в бок, а в заднюю часть болида. И ситуация совсем другая - тогда дело было после старта и при таком скоплении машин Трулли не мог никуда подвинуться.

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Месье Рискофф... Знакома ли вам фраза "Не уверен - не обгоняй!" ?

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Судьи сволочи... Всю гонку Монтойе испортили Во второй части эски он находился на внутреннем радиусе бок о бок с Баррикелло, и тот сам полез туда же, внутрь. Монтойе просто больше некуда было деваться. Он и так наполовину на траве был.
По поводу жёлтых флагов... Не помню кто, но в том же самом месте пошёл на обгон (перед T1), но увидев жёлтые флаги, экстренно затормозил (по мокрой части трассы, едва не потеряв машину), и обгон не состоялся. Но некоторым закон не писан.
А Мишлен и правда под дождём сосёт по полной.
Надо напиться нахрен...
GO, KIMI!

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Кто-нить уже цифранет инцидент с ХПМ и Рубиньо? Хотя, насколько помню в гонке только последствия показали...

2. Машина Рубенса осталась целой. Стало быть удар он пролучил не в бок и не в переднее колесо.
Разворот. Это все бывает, когда вам на заднее колесико наедут.

Простите за выражение, Хуан ударил машину Рубенса по заднему левому колесу. Внимание, вопрос!
Кто находился на пол-корпуса впереди?

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Хотя, насколько помню в гонке только последствия показали...
А Вы не то что эпизода, Вы и про последствия не уверены что видели? И что-то пытаетесь анализировать?

Месье Рискофф... Знакома ли вам фраза "Не уверен - не обгоняй!" ?
Это гонки и тут не все так однозначно.

Простите за выражение, Хуан ударил машину Рубенса по заднему левому колесу. Внимание, вопрос!
Откуда информация если эпизод не видел?

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может я и не умею анализировать, но вы, Tsar, не умеете читать. Будьте любезны, повнимательнее...

На счет однозначности и неоднозначности гонок. Прошу не путать гонки Ф-1 с гонками на выживание. Может именно там стоит поискать себя ХПМ-у?

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2003 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



-Дядя- Кто находился на пол-корпуса впереди?
Если это случилось до входа в поворот, то тут, конечно, всё было бы однозначно - "Монти ударил Рубенса в бок". Но они уже шли в повороте, так что уж изволь держать свою траекторию. Мне не очень понравился прошлогодний инцидент в Малайзии, когда Монтойя заставил выехать МШ на траву. Здесь произошло то же самое, только ХПМ и так уже немного задевал траву, РБ же его додавил

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Из фразы 1. Кто-нить уже цифранет инцидент с ХПМ и Рубиньо? Хотя, насколько помню в гонке только последствия показали... и из заявления что Хуан ударил машину Рубенса по заднему левому колесу однозначно следует что Вы инцидента не видели.

На счет однозначности и неоднозначности гонок. Прошу не путать гонки Ф-1 с гонками на выживание. Может именно там стоит поискать себя ХПМ-у?
ИМО это был гоночный инцидент. Барикелло не захотел оставить место в повороте ХПМ, за что и поплатился. Такие ситуации случаются. В аналогичной ситуации между Шумахером и Баттоном последний повел себя ИМО грамотнее и избежал столкновения.

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Не понял? Баттон повел себя грамотнее, чем ХПМ?
Так о том и речь...

2. Пересмотрел. Эпизод. Адназначна. ХПМ ударил Рубенса по заднему левому колесу. Внимание, повторяю вопрос! Кто был на пол-корпуса впереди?

3. Здесь уже задавали вопрос, типа, что было делать несчастному ХПМ-у. Отвечаю. Давить на тормоз, поскольку обойти Рубенса он не успевал.

4. К вопросу о том, что бедному Хуану (простите), пришлось тащиться на "сухой" резине еще целый круг.
Дык ведь на отбытие в наказание дается не один круг(!). Так что, если б Пабла на этом кругу поменял резину, а на следующем проехал через питлейн, ему бы и слова никто не сказал.

fulcrum - offline fulcrum
29-09-2003 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Лично мое мнение - каждый получил по заслугам. Спорить можно до бесконечности, один фиг это религия.. И ни один из вас не изменит своего мнения.

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Не понял? Баттон повел себя грамотнее, чем ХПМ?
Что не понял? Баттон повел себя грамонее, чем Рубенс и оставил место МШ.

fulcrum
Лично мое мнение - каждый получил по заслугам. Спорить можно до бесконечности, один фиг это религия.. И ни один из вас не изменит своего мнения

Я про то и говорю 2 постами выше - в гонках многие вещи неоднозначны и в значительной мере субъективны.

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. На счет заслуг тоже поспорил бы.

Представим себе. ГП Японии. Монтойя выбивает Шумахера в первом повороте. Кими приезжает первым, Монтойя вторым. Мишка не финиширует совсем.
Итого в чемпионате. 1 место - Райконнен (2 победы в ГП за год), 2 место - Шумахер (6 побед в ГП за год), 3 место - Монтойя (2 победы в ГП за год).
Это еще при том, что ХПМ в этом году ездил лучше, чем Кими. Адназначна лучше.


Это по заслугам?

2. Мистер Tsar. Извините, что напоминаю. Был вопрос. Кто был на пол-корпуса впереди? Я бы даже сказал, на 3/4 корпуса впереди...

bigol - offline bigol
29-09-2003 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баттон повел себя грамонее, чем Рубенс и оставил место МШ.
Ни один из обгонов в этом месте не был показан из машин гонщиков, как эпизод между РБ и ХПМ. А в этом инциденте однозначно виноват ХПМ , получил по заслугам, причем к этому он шел весь сезон. Как-то не так давно я писал, что фортуна видит, к кому повернуться задом. Это тот случай. В этой ситуации барик ну никак не обязан был уступать, а монти если не дурак должен был дождаться другого поворота и т.п. - это даже в рекомендациях для сим-гонщиков написано.
А вообще трансляции стали кошмарными. Нифига не показывают, телеметрии никакой, даже штраф претендента на титул упустили! Ну что за непрофессионализм за такие бабки?! А попов то, попов! Ну хорош, жук Объективностью уже и не пахнет, готов наверное с ножом выбежать на трассу чтоб шуму колесо проколоть

fulcrum - offline fulcrum
29-09-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



-Дядя-
Да, это будет честно. Потому как победитель высчитывается по очкам и таков, как говориться, се ля ви. Таковы правила и если тебя что-то не устраивает - придумай свои правила, раскрути свой чемпионат, набери команды, пилотов и т.д.

J.Benson - offline J.Benson
29-09-2003 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чем там дело кончилось
Шумахер там жёстко вьібил Култхарда с трассьі,тому пришлось даже на двух колёсах поездить...
Это видно на повторе, я имел ввиду кого признали виноватым.
Меня удивляет, что в одинаковых (или похожих ситуациях) общ мнение руководствуется принципом, за кого болею, тот и не виноват. Подставьте в свои предложения вместо ХПМ и РБ другие имена, МШ иДК (98), ДК и МХ (Хаккинен) (99), ДК и Ирвайн (Канада - 99), МШ и Трулли (Сепанг-03) прочитайте свои сентенции, самим же смешно станет. Ей богу.

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fulcrum

Смею заметить, что только в этом году и только в Ф-1 победу в гонке перестали ценить ваапче!!! Такого нигде нет. В мотогонках очки даются не 8 , а 15 гонщикам. И все равно победа оценивается гораздо выше, чем второе место, аж на 5 очков.

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Да. Я болею за Рубенса. Ну и что? Я же не говорю, что Рубенса выбил Кими. И не говорю, что Шумахер. Его выбил Монтойя, в рот ему ноги...
Наказали ХПМ-а. Ну и что? Рубенс-то в гонку не вернулся из-за этого... А между прочим, ИМХО, Рубенс получше Мишки ездит в дождь... Можно сказать по-нашему... по-бразильски... (Это я другого бразильца вспомнил)...

Tsar - offline Tsar
29-09-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-Дядя-
Это по заслугам?

Заслуги тоже очень неоднозначная вещь. Критерии заслуг разные у всех. Для кого-то главный критерий - красивая езда. Для кого-то победы любой ценой. Для кого-то стабильность. В чемпионате заслуга одна - заработанные очки

Я считаю, что любой пилот, выигравший чемпионат заслужил эту победу.

bigol
это даже в рекомендациях для сим-гонщиков написано
В рекомендациях еще написано что место надо оставлять обгоняющему. Рубенс решил ен оставлять и рискнуть. А вообще Нехорошо сравнивать непрофессиональных сим-гонщиков с пилотами экстра-класса.

В самом начале реплея видно как ХПМ если и не на пол-корпуса, то уж точно не в задней части машины РБ, что еще раз показывает неоднозначность момента.

-Дядя- - offline -Дядя-
29-09-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
А попов то, попов! Ну хорош, жук Объективностью уже и не пахнет, готов наверное с ножом выбежать на трассу чтоб шуму колесо проколоть

Попову надо отдать должное. В этом сезоне он опять выкручивается как может. Вспомнить хотя бы Монте-Карлу. По "пустой" гонке болтать почти два часа...

А его отношение к Шумми тоже имеет корни. Попробуйте прокомментировать гонки прошлого года... И удержать зрителя...

Tsar

В самом конце(!) реплея видно, что Рубенсу досталось по заднему левому колесу. Переднее правое колесо Монтойи ударяет по нему... Что не так? Возьмите, пожалуйста две модельки машин и проделайте опыт. В повороте какого изгиба (ссылаясь на ваши слова) Монтойя опережает Рубенса? И на сколько корпусов?

Изменено: -Дядя-, 29-09-2003 в 08:51

VIP - offline VIP
29-09-2003 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смею заметить, что только в этом году и только в Ф-1 победу в гонке перестали ценить ваапче!!!

Почему нет, в Наскаре уже давно так.
Да. Я болею за Рубенса.
Ну так какая может быть объективность в суждениях?
Так же, как у поклонника Хуана или другого гонщика.
Я например давно не болею за конкретного гонщика, просто есть пилоты которым я симпатизирую, а есть наоборот, которых недолюбливаю. Но рассуждать сейчас по поводу столкновения Хуана с Рубенсом, не вижу смысла. Мое ИМХО это гоночный инцидент, а не откровенный таран. Кто хотя бы раз участвовал в любых реальных гонках ( только не нужно говорить, что F1 это другое измерение , меня поймет. Тем более, Монтоя понес за это наказание и за чемпионство боролся именно он...
Поклонников Шумахера можно поздравить с практически чемпионством, вполне кстати заслуженным. Так же будет справедливо, если и кубок конструкторов достанется Ферам, так как Вильямс, после такой провальной гонки в такой ответственный момент, его не заслуживают. Сам Монтоя в этой гонке был бессилен против обстоятельств, но потеря надежд на чемпионство, это следствие его прежних ошибок, а в США фортуна показала ему, что чемпионат собирается по крупицам, а не выигрывается в одну гонку. В общем был шанс выстрелить, но не судьба... С другой стороны второй теоретический претендент Райконен, снова провел свою гонку на возможные 100%. Если бы не его грубейшие несколько ошибок по ходу сезона, мог бы даже на откровенно более слабой машине, все же побороться за чемпионство. Сейчас это просто вариант чуда ( которые иногда случаются )

ps. Да кстати я смотрел гонку по Примьеровскому каналу ( тот который Берни ТВ), так вот там было много видов в кокпите, как при столкновении Хуана и Барика, так и повторы обгона Шумахера под желтыми флагами. Из того что я видел, по поводу столкновения я уже высказался, а нарушение со стороны Шуми имело место тоже.

Текущее время: 14:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru