Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Ставим рекорды без вида из кокпита
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Tsar - offline Tsar
09-09-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



leviton
но при этом всё зависит от величин её положения в пространсве, с которыми физ. движок и взаимодействует, как я уже писал

Значит у нас все-таки динамическая оптимизация?
А в Наскаре она тоже есть? А в ГП3?

Роланд
Или ты всерьез расчитываешь, что разработчики изначально заложили возможность динамической, а не заранее просчитанной оптимизации

Роланд, ты явно недооценил противника

leviton - offline leviton
09-09-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber В F1C физическая модель одна...
Во, ещё один. Ты хоть бы подругому начинал, а то я уже путаюсь.
Но всётаки тебе одному я открою секрет. (шепотом) физ. модель в игре одна, но она немножко оптимизирована под виды с разных камер, для того что бы людям интереснее играть было.
Именно за эту идею меня тут и изолировали в отдельную ветку, скоро вообще слова лишат когда надоест спорить.

Jazz - offline Jazz
09-09-2003 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



leviton
Никто тебя не изолировал. Ясно же, что в ветке о результатах данная тема оффтоп. Слова тебя никто не лишит, коль не скажешь лишнего. Читать то интересно

Tsar - offline Tsar
09-09-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



leviton
Эта твоя идея с оптимизацией, да еще динамической выглядит глупостью несусветной, а ты ее пытаешься тут рассказывать СОВЕРШЕННО без аргументации.

Ты пропускаешь вопросы, которые тебе "неудобны". Я попросил показать хоть одного еще одного такого же как считающего что эта оптимизация есть. На любом англо- или русскоговорящем форуме. Если таких не найдется, в течение сегодняшнего дня, то будем считать что человечество еще не доросло до твоего уровня и просто не понимает таких простых и очевидных вещей. Мы тут тоже, конечно еще далеки от таких знаний.

А про что ты говоришь - оптимизацию во всех играх или только в Ф1С? Ужасно поганый вопрос, правда? Я даже знаю почему ты на него ен хочешь ответить. Появится конкретика. Вариантов ответа на вопрос всего 2 и
любой из них поставит тебя в веселую ситуацию:
1) Твой ответ "Да, во всех". Очень смешной ответ. Опять приходим к выводу что человечество не понимает еще этого и дорастут позже.
2) Твой ответ "Нет, только в Ф1С" вызовер резонный вопрос: почему в остальных играх быстрее ездить в виде из кокпита.

bigol - offline bigol
09-09-2003 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может это форумный бот и его автор просто издевается над всеми?

leviton - offline leviton
09-09-2003 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol

стихийное бедствие, не иначе.

camber - offline camber
09-09-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leviton
Можно задать простой вопрос
В компьютерных симуляторах что куда едет и что имеет физику - машина по трассе или трасса надвигается на модель машины .Советую вспомнить детский автосимулятор "Вираж",с рулем,кольцевой трассой и машинкой на магнитике,ты наверно никогда таких и не видел,а я в детстве такой имел...
Вот там "физика" просто супер и вид сверху-все как ты хотел.
А если честно в симах физику имеет некая точка(болид) в системе координат(трасса) которая имеет некие коэффициенты и ответные реакции на воздействия управления.Ей можно приписать массу,инерцию по осям,т.е. все основные физическме законы. Неважно с какого вида,с какого угла,хоть с трибун управляй-можно и такой вид сделать-система координат то одна.Хорошо что в последних симах стали обсчитывать физику по каждому из 4 колес,резину,изменение углов подвески.

leviton - offline leviton
09-09-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
На такой вопрос одной строчкой не ответишь. Немного то я симов перепробывал. Хорошо когда на Формулу времени хватает. Ни GPL ни NascarЫ я так и не пробывал, поэтому о них ниче незнаю. ГП3 я попробовал... один раз. Но там задняя камера прочно висит на продольной оси болида и недаёт возможности следить за машиной. Бррр. Из за этого и графика нагружается.

А про оптимизацию я тебе однозначно скажу, ещё раз: если сим хорошо собран, то он и оптимизирован на уровне, не так как у Кремонда. Непонятно почему ты считашь оптимизацию чем то недопустимым. Это же необходимый процесс разработки.

leviton - offline leviton
09-09-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



camber .Советую вспомнить детский автосимулятор "Вираж",с рулем,кольцевой трассой и машинкой на магнитике,ты наверно никогда таких и не видел,а я в детстве такой имел...
Только назывался он За сРулём Там моторчик ключиком включался и машинки под арками ездили.

Неважно с какого вида,с какого угла,хоть с трибун управляй-можно и такой вид сделать-система координат то одна
Знаю что одна. Вот накалякай такой движок сам и бутет тебе F1 CC.

camber - offline camber
09-09-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



leviton
Позволь небольшой расказ.Я в прошлом году занял так только второе место в Гран При Интела П4,почему не первое...все участники в голос просили организаторов - но правила кто-то придумал....Игра ГП3-2000,Австрия хот лап,вид без кокпита,т.е. с переда болида,на 1.5 "метра" ближе кокпита,автоматически помощь тормоза,АКПП,ТС.
Думаете легко ездить? Пришлось переучиваться заново,по ощущениям управляешь автобусом - ведь колеса то сзади,какой уж тут баланс в поворотах.
Про тормоза отдельная песня,приходилось весь круг газ не отпускать,иначе сразу вылет.Вот и побеждали 15-17 летние,они за рулем то не сидели,а мне как водителю пройти скажем Ремус не отпуская газа не по силам-нога сама поднималась.Смена вида изменила ощущения и реакцию на управление болидом намного,но ведь физическую модель в игре никто не поменял.Правда?

leviton - offline leviton
09-09-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем так, пацаны, после этой линии я больше нескажу ни слова по поводу оптимизаций и преймуществ разных видов в игре. У меня отпуск в конце концов.
Модератор может вешать замочек.
____________________________________________________________________________________

camber - offline camber
09-09-2003 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот и ладненько.Отдохнуть тебе не помешает.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-09-2003 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Роланд, ты явно недооценил противника



Но всётаки тебе одному я открою секрет. (шепотом) физ. модель в игре одна, но она немножко оптимизирована под виды с разных камер, для того что бы людям интереснее играть было.

Так. Видимо просто так ответа не добиться. Буду выделять жирным теперь вопросы . Приведи хоть один объективный аргумент в пользу этой, скажем так, теории. Вариант - "это очевидно", за аргумент не считается.

Именно за эту идею меня тут и изолировали в отдельную ветку, скоро вообще слова лишат когда надоест спорить.

Не говори глупостей, никто тебя никуда не изолировал.

И еще один вопрос, на который я бы очень хотел получить ответ: Ты действительно думаешь, что разработчики будут тратить время и деньги на создание реалистичной физики для НЕреалистичного вида, которым пользуется очень малое количество человек? Тебе самому не кажется это странным?

И, конечно же, хотелось бы найти хоть одного твоего единомышленника на каком-нибудь англоязычном форуме. Или ты всерьёз считаешь что ты единственный кто заметил эту закономерность?

Тарантул - offline Тарантул
Talking09-09-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Мужики, этот топик должен был появиться 1 апреля, никак не раньше и не позже

leviton
Я вот, тоже подросту на десяток годков и возомню себя гонщиком (НАСТОЯЩИМ).

Удачи!


leviton - offline leviton
09-09-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул уписядся можно

NecroSavanT Не говори глупостей, никто тебя никуда не изолировал.
да ладно, пошутил

-
Способ один: крэкнуть игру, но я этим не занемаюсь.

-
К примеру: адаптация физики может занять намного больше времени нежели созданее исходной. Эдим даже могут заниматься другие люди.

-
Этим и отличаются спецы из ISI, у них всё продуманно до маллейших подробностей.

-
А деньги не тратят, их вкладывают.

вроде всё?

leviton - offline leviton
09-09-2003 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно, я пытался устроиться на должность в ISI. Но им строго был нужен вековой опыт в создании игр.

Tsar - offline Tsar
09-09-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



leviton
Да нет, не все. Ты продолжаешь избегать "неудобных" вопросов.
Пишу их в 4ый раз:
1) Я попросил показать хоть одного еще одного такого же как считающего что эта оптимизация есть. На любом англо- или русскоговорящем форуме.

2) Про что ты говоришь - оптимизацию во всех играх или только в Ф1С?
Ты ответил страннно - я так и не понял "да" или "нет"? Но, судя по всему, раз ты нас уверяешь что вид сзади удобнее, а в Наскаре, ГПЛ и ГП4 ездить быстрее получается именно из кабины, то, видимо, они там все тоже крутят что-то и оптимизируют.

Сговор, блин И только один leviton это понял. Остальные поймут позже и будут рвать на себ волосы от досады что не слушали его, а только посмеивались. Не расстраивайся, leviton, гениев современники никогда не признавали сразу. Будет кто-нибудь лет через -дцать перебирать антикварный винчестер с архивами форума Камрад.ру и про тебя вспомнят.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-09-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



вроде всё?

Нет, далеко не все. Я тебе задал два конкретных вопроса и не получил ответа ни на один.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
09-09-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Этим и отличаются спецы из ISI, у них всё продуманно до маллейших подробностей.

Почему у этих спецов тот же реплей сделан через одно всем известное место?

Роланд - offline Роланд
09-09-2003 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Роланд, ты явно недооценил противника
Я ж не знал, что все настолько запущено

leviton
физ. модель в игре одна, но она немножко оптимизирована под виды с разных камер, для того что бы людям интереснее играть было
Ты раз за разом повторяешь откровенно идиотскую фразу и даже сам не замечаешь насколько глупо она звучит Предлогаю прекратить швыряние пустыми словами и разобраться чисто с технической точки зрения. Как именно, на твой взгляд, выглядит эта оптимизация? Как изменение формул, по кот. считается поведение болида? Но это и есть основа физ.движка, поэтому в данном случае речь будет идти не об оптимизации, а о совершенно другой физической моделе. Но ты сам соглашаешься, что физ. модель - одна, где же тогда еще можно провести оптимизацию? Правильно - изменяя коэффициенты! Но, как я уже говорил - все коэффициенты заданы в конфигах, которые можно открыть и убедиться, что там НЕТ различных значений для разных положений камеры. Вместо того, чтобы впустую умничать, лучше бы один раз хорошенько порылся в файлах игры и крякать ее для этого абсолютно не обязательно, кулхацкер ты наш непризнанный.....

Теперь по поводу твоего "чувства машины". Ты о каких вообще чувствах говоришь? Ты все хелпы врубил на полную и пытаешься нам доказать, что ты "чувствуешь" болид?!! Да он же сам за тебя по трассе идет - рельсовоз натуральный получается, аркада чистейшей воды. Здесь большая часть пилотов гоняет без хелпов, а в серьезных он-лайн лигах они вообще просто запрещены. Так что у меня к тебе предложение - отключи всю помощь и попробуй поставить хоть сколько-нибудь приличный резалт, гоняя с "видом на жопу".

2 All
Кажется, я начинаю понимать почему ему "вид сзади" кажется более реалистичным Да просто с такими хелпами из кокпита болид больше похож на бронепоезд времен второй мировой, а сзади это, вроде, не так заметно....

Роланд - offline Роланд
09-09-2003 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Джаз, сознавайся - зачем ты бота на нас натравил?!

Тарантул - offline Тарантул
09-09-2003 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



leviton Если честно, я пытался устроиться на должность в ISI. Но им строго был нужен вековой опыт в создании игр.

А может ты им просто свою мега-концепцию глобальной динамической подстройки физической модели изложил, и они до сих пор "вкуривают"?

VIP - offline VIP
09-09-2003 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
А может ты им просто свою мега-концепцию глобальной динамической подстройки физической модели изложил, и они до сих пор "вкуривают"?

Точнее, вкурили сразу и ее использовали в игре, а делится деньгами за гениальную идею не стали

Denton - offline Denton
09-09-2003 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин личный пример:

Когда только начинал гонятся в симуляторы Ф1 (2002) по началу ездил с внешней камеры вроде как легче казалось. Через некоторое время залез в кокпит. Ездил с видом из него. И тут возникли сложности (временные) с изучением трассы, попробовал вылезти из кокпита проехал два круга... и залез обратно, управлять машиной было не удобно.

Вопрос ну и хду тут оптимизация для вида с внешних камер?

ГЫ из хелпов трекшн и АКП (усё разрешено регламентом Ф1 )

В НАСКАР начинал ездит без хелпов (по регламенту низзя ) с камеры на капоте вроде как обзор лучше и усё равно потом залез в кабину. Там машина всё таки намного лучше чувствуется хотя обзор прихрамывает.
Ну и хде тут оптимизация и забота обо мине любимом ?

Tsar - offline Tsar
10-09-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



leviton
Куда делся-то? Нам скучно

Текущее время: 01:06 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru