Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » На каком языке беседуют сталкеры?:)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
FraCTal - offline FraCTal
01-03-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только в случае обединения государств...helper
Как один из вариантов. Пример из современной политики: "событие глобальной важности" - международный терроризм - дядя Сэм его где только не давил (и не он один - тот же Израиль, Франция, Германия... начиная с 70-х годов) скоро планируют военную акцию направленную против лидера государства и огромной армии... А уж если речь пойдет о безопасности существования человечества, то разместить на территории любого государства миротворческий гарнизон для охраны чего бы то не было - это намного более вероятно, чем созерцание со стороны...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-03-2003 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Позвольте заметить, что идея "прикольности" языка, не должна вообще подниматься тут. Как и другие темы, касающиеся межнациональных (и внутринациональных политических) отношений. Мне действительно неприятно читать ТУТ, слова, которые обычно говорят люди друг-другу на разного рода митингах. Остается сожалеть, что серьезная тема использования того или иного языка переросла в неуместный и мелкий флейм. Повторяю, что мне, как человеку русскому, и незнающему украинского языка, возможно и "прикольно" было бы слышать, как он звучит, но не в этой игре! Участники спора - пожалуйста, прекратите препирательства, кто бы ни был из вас прав или неправ! Будьте же снисходительны к остальным. Давайте говорить про игру.

AleXX - offline AleXX
02-03-2003 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



здесь был я

если вы хотите, чтобы тема жила, прошу участников обсуждения быть впредь корректнее и терпимее друг к другу, а также не нарушать наши правила - не хамить, не переходить на личности и не выяснять отношения. иначе тред будет закрыт.

давайте хоть здесь объединимся

на это сообщение отвечать не нужно, прошу продолжать обсуждение по сабжу. если у кого-то возникнут вопросы - пишите мне на мыло или камыло.

Blade Runner - offline Blade Runner
02-03-2003 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Mad_dog[SW] & AleXX
не понимаю я вас..
уж не знаю как там на западе. а вот в России сталкера ждут. это факт. так же как и то что украинский язык благодаря сложившимся за долгие долгие годы стериотипам как я уже сказал, воспринимается с улыбкой. это тоже факт. и я сомневаюсь что игра сталкер сможет эти стереотипы поломать.
далее..
AleXX может я чего и не застал но кто тут переходит на личности. люди пытаются спокойно обмыслить то на каком языке будут разговарить сталкеры. конешно хозяин - барин, пожелают будут и менюшки и рид ми на украинском и будем играть и слова не скажем но. это будет не правдоподобно. поему уже говорилось выше. поэтому мы тут постарались придумать некоторые в принципе имхо реальные причины того почему в зоне должны звучать и украинский и русский, и английский и французский немецкий.. и другие. потому что событие такого масштаба не может быть не замеченым для всего другого мира. почему то вспомнился анекдот про глобус Украины
попробуйте представить такую ситуацию в реальности - какой был бы резонанс - новейшие разработки, передовые технологии, развитие новых видов животных - отсюда и присутствие как и научный иностранных организаций так и военных - конешно можим не пустить.. так пусть хоть шпиены будут
имхо так и ни какого приперательства по национальной розне тут нет . мы говорим о конкретной игре. пожалуйста Mad_dog[SW] предложи свою версию того какой язык должен звучать в игре, действие которой произходит на Украине, и в отнюдь не большом городе а в провинции..

Stalk - offline Stalk
02-03-2003 16:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blade Runner, да мы тут на оскорбления прешли... Сообщения удалены...

Blade Runner - offline Blade Runner
02-03-2003 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Stalk
Мда.. вообще тут нечем хвалится.. я почему то сразу так и подумал - Алекс просто так "здесь не бывает"

Вообщем я свою имхо сказал. никогообидеть не хотел - думаем дальше..

morbid - offline morbid
02-03-2003 18:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я - за русский с вкраплениями украинского. А-ля Киевская область. Ну и естественно чтобы присутствовали иностранные сталкеры - немного разбавлят контингет - там уже английский, немецкий - какой легче достать6)

helper - offline helper
02-03-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Я - за русский с вкраплениями украинского. А-ля Киевская область.Ну и естественно чтобы присутствовали иностранные сталкеры - немного разбавлят контингет - там уже английский, немецкий - какой легче достать

поддерживаю

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-03-2003 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Полагаю, общее мнение сформировалось? Согласен с предыдущими орторами. Но хочется максимально уточнить фразу "с вкраплениями". Полагаю, что "вкрапления" - это "русско-украинская" смесь, похожая на речь "Верки Сердючки"? Хотя, пусть присутствуют и "чисто украинский" язык, и "украинско-русский" и "чисто русский". Ну разумеется и языки "дальнего зарубежья" тоже должны быть (в отношении соответствующих NPC, разумеется). Остановимся на таком обобщенном, и в общем-то отражающем реальное положение дел варианте?
Одно знаю: смеяться над чуждыми моему уху фразами я не буду. И покончим с этим. Аминь.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-03-2003 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Mad_dog[SW] helper morbid
Да будет так!

Dobriiik - offline Dobriiik
03-03-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну зачем сюда всяких англичан, немцев и испанцев тащить? Мы иногда друг друга не понимаем - а вы ещё и иностранцев суда запихать хотите - живот не лопнет?
Авария из-за того и произошла, что обе команды, которые там оперировали, друг друга не поняли до конца....
Давайте сделаем чисто славянскую игру - русские, украинцы и беларусы!
Иностранцам там делать нечего. Они не такие обезбашенные, чтобы сюда лезть! Судите реально....ок?
Мир

Avtorskaya orfografiya ne sohranena

Изменено: cpcat, 04-03-2003 в 05:41

ColdFire - offline ColdFire
04-03-2003 00:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Особую пикантность патриотической тираде камрада Добрика придаёт исполнение её латинским шрифтом...

Stalk - offline Stalk
04-03-2003 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dobriiik
Ну раз славянскую, давайте ещё болгар, чехов(ой как хочу виртуальных чехов пострелять! - они антинашенски игры делают, а мы?), словаков и проч., чтобы не ограничиваться только тремя... А по неписанным правилам, основной язык Зоны - русский...

QW - offline QW
04-03-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет языков спорить не буду, в крайнем случае, если язык будет не понятен, всегда можно субтитры сделать. Но что должно быть обязательно, то это сталкерский жаргон, то есть все названия ловушек, аномалий, монстров, артефактов, должны звучать одинаково на всех языках. Причем, наверно не все эти названия должны быть на русском или украинском. Наверное должен действовать принцип, кто это первый увидел, тот и дал название, нашел русский название русское, украинец-украинское, китец-китайское

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-03-2003 10:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



QW
... Но что должно быть обязательно, то это сталкерский жаргон, то есть все названия ловушек, аномалий, монстров, артефактов, должны звучать одинаково на всех языках. Причем, наверно не все эти названия должны быть на русском или украинском. Наверное должен действовать принцип, кто это первый увидел, тот и дал название, нашел русский название русское, украинец-украинское, китец-китайское

Вот это правильное предложение. Согласен.

cpcat - offline cpcat
04-03-2003 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



А по-моему, разнобой на пользу не пойдёт. Логичней будет, что у каждого языка будут свои наборы названий.. Вспомните Стругацких - там тоже герои выясняли разницу между "Ведьминым студнем" и "Коллоидным газом"

QW - offline QW
04-03-2003 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
"Коллоидный газ", это было научное название "Ведьминого студня". Но сталкеры все равно использовали свой жаргон.

cpcat - offline cpcat
04-03-2003 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Вот так и будет. У русских один жаргон, у наглоязычных другой, а у китайцев - третий... Независимо от того, кто эту аномалию первый нашёл.

Dobriiik - offline Dobriiik
04-03-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya ne nahozus v danniy moment doma - poetomu i kirilici netu - no tema eta ne o pravopisanii.
Nah. zamorachivatsa i mlya delat eshe i kitaiskiy ??? kak ya uze govoril - harya ne tresnet ????
Dostatochno slovanskih yazikov i vse...- a to reliz i tak k sroku ne viyde - a vi eshe razrabotchikov nagruzaete - i plus eto sozdaet dopolnitelnie trudnosti v obshenii v igre...ona i tak ya dumayu ne med...
tak chto vsem rezko uspokoitsa i zakatat gubu obratno...voobshe raspustilis...

Stalk - offline Stalk
04-03-2003 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dobriiik, к чему так? Люди просто говорят, никто же не заставляет... Антон зайдёт, почитает, у виска покрутит (если есть, за что) и пойдёт дальше работать... Никто ж не заставляет его просчитывать всю выгоду от включения в игру китайского...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Я не нахозус в данниы момент дома - поетому и кирилици нету - но тема ета не о правописании.
Нах. заморачиватса и мля делат еше и китаискиы ??? как я узе говорил - харя не треснет ????
Достаточно слованских язиков и все...- а то релиз и так к сроку не виыде - а ви еше разработчиков нагрузаете - и плус ето создает дополнителние трудности в обшении в игре...она и так я думаю не мед...
так что всем резко успокоитса и закатат губу обратно...вообше распустилис...


Кстати на этом форуме есть транслит

sphere - offline sphere
06-03-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobriiik Давайте еще игру порепаем, разработчиков разгрузим. А то от этих наворотов, которые они там напридумывали, у нас точно харя треснет. Придется к врачу идти.

P.S.
Помню, играл я в Delta Force, и в одной из стадий после удачного выстрела услышал в иностранной игре на чистом русском что-то типа "....даже ногти позлезали...."(не важно). Оценка игры в моих глазах поднялась намного выше.
Да и сделать то такое разнообразие — не большая нагрузка. Один день в институте международных отношений.

Mr. Lucky - offline Mr. Lucky
Lightbulb14-04-2003 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз прошел такой базар....
Лично я с Украины, но в отношении языка - я за русский! Ведь если вдуматся то катастрофа (ЧАЭС) произошла при СССР, который разговаривал-то в основном на русском. Да и в среде украинских военных (как наши не стараются) больше в ходу именно русский язык. Я за русский-общеигровой.
НО! Ежели сталкер например немец, то и разговаривать он должен соответственно с немецким акцентом (обязательно употребление в экстремальных ситуациях национальных, диалектных словечек и выражений ) и т.и т.п. Знание русского может зависеть и от времени пребывания в Зоне или образования... Вобщем все как в жизни.
Ось так!
(Я тут первый раз, так что строго не судите)

Basil - offline Basil
14-04-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Lucky

Нормально сказал!

Ежели сталкер например немец, то и разговаривать он должен соответственно с немецким акцентом

Согласен! Иностранец должен разговаривать с акцентом, НО ТОЛЬКО ПО-РУССКИ. Без знания русского вообще в Зоне убивают нах...н, не разбираясь... Переводи их еще!

А на счет того, что, кто первый увидел аномалию, на таком языке и дал ей название.... СЧААЗЗЗЗ! Размечтались! Событие может и мирового масштаба, а все-таки у НАС дома! …Будут словари читать или спрашивать у наших, как это можно назвать… У себя дома будут сочинять на своем языке!

Stalk - offline Stalk
14-04-2003 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Basil
Не перебарщивай с домами-то.

Текущее время: 22:22 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru