Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Black Isle был прав, но ошибся на 50 лет!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AndyGorC - offline AndyGorC
Arrow14-03-2002 09:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Black Isle был прав, но ошибся на 50 лет!

Апокалипсис начинается сегодня.

13 марта 2002 года, Правительство США совместно с Министерством Обороны США заключило контракт с Массачусетским Институтом Технологий (MIT) на разработку бронекостюма будущего для пехоты армии США.

Институту дано 5 лет и 50 миллионов долларов на разработку бронекостюма или всеми нами любимого Power Armora. Вот список заявленных характеристик брони:

- полная защита от повреждения ручным стрелковым оружием, осколками, минами
- очень легкие вес, позволяющий бойцу носит еще и тяжелое вооружение и не уставать.
- встроенный двигатель на аккумуляторах, позволяющий бойцу быстро передвигаться и (!!!) прыгать на высоту до 6 метров, перелетая через препятствия!
- встроенная система автолечения, включающая все себя антисептические, антишоковые, кровосвертывающие и восстановительные средства.
- система скрытого передвижения СТЕЛС, размывание силуэта бойца на дальних и средних дистанциях, полное отсутствие следов ног на земле!
- встроенная компьютерная система обнаружения врага и наведения на цель.
- энергопечатки, позволяющие одним ударом нокаутировать врага или вырибить его навсегда.

Более подробная информация есть на сайте Института
http://web.mit.edu/newsoffice/nr/2002/isn.html

PS Итак, броня разрабатывается. Ракеты нацелены на Россию и Китай.

Апокалипсис начинается сегодня?
Только время покажет.

Hitman - offline Hitman
14-03-2002 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот это круто!!! Или не совсем, тк эту броню делают буржуи, а не мы.

tipson - offline tipson
14-03-2002 17:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Hitman
а мы-то может уже и сделали
AndyGorC там явно кто-то переиграл в всем известную игру.

Mx - offline Mx
14-03-2002 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Во ё! А я в этот институт мечтаю поступить!

Kangax - offline Kangax
14-03-2002 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, когда начнется массовое производство...
У меня аж руки чешутся...
энергопечатки а это типа MPF

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
15-03-2002 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Mx
Ну вот, у нас кажется будущий снабженец появился !
Если что, подмогнешь с бронькой? Ладно ?

ElectXP - offline ElectXP
15-03-2002 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Они что озверели там что ли если они ее создадут тут действительно Fallout начнется!!!
или они этого и хотят??

Shahi - offline Shahi
15-03-2002 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, hi-tech, что вы хотите.

Moonzund - offline Moonzund
15-03-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это всё смешно! Ну допустим, что это барахло при нынешнем развитии науки создать конечно можно. Но будет это всё настолько нетехнологично, что использовать в военных действиях такую броню будет просто нельзя. Ведь америкашки уже изобрели для своих солдат портативный реактивный двигатель ещё лет 40 назад. Такая шняга как в "Duke"... Ну и что? Весила эта дура столько, что таскать её на себе мог только Шварценбух, да и то недолго. Летает? Летает! На небоскрёб подняться? Без проблем! Только до того, как возникнет надобность в таком полёте, нужно пройти по пересечённой местности ~30км, выжить в небольшой перестрелке, проехать на автомобиле около часа, а уж потом... Всё вышеперечисленное не удасться сделать, если за спиной будет висеть сундук с джетпаком. Так что пока в НПО "Энергия" такую хреновину не придумают, до неё не додумается никто!

wdw - offline wdw
15-03-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пмню о подобных костюмах етсе лет 5 назад говорили.Даже рисунки показывали, а дальше теории ничего не пошло. Представть стоимость одного такого костюма и умножте его на численность армии США (или хотя бы на численность их спецназа).
Возможно они сумеют лет через 5-10 создать опытные образцы, но о принятии на вооружение такой штуки говорить етсе рано имхо.

встроенная система автолечения, включающая все себя антисептические, антишоковые, кровосвертывающие и восстановительные средства - такая штука уже есть.Только не видно чтобы америкосы ее в Афгане использовали.

И вообтсе (опять же имхо) Фаллаут начнется тогда,когда одна страна (или блок) сумеет наладить производство дешевых боевых роботов (стоимость производства таких роботов будет меньше цены обучения солдата)

Kangax - offline Kangax
15-03-2002 19:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Moonzund
портативный реактивный двигатель ещё лет 40 назад
насколько я знаю, он был создан еще немцами в период второй отечественной, но был отложен, как не состоявшийся. Так вот если все сделать по-человечески, глядишь через пару десятков лет действительно Фолл начнется... Только войны ядерной не хватает, но это как говорится "piece of cake" то есть раз плюнуть
wdw
стоимость одного такого костюма
наверное будет использоваться в особо элитных войсках аля "крепкие орешки"

ik1 - offline ik1
18-03-2002 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По телевизору с полгода назад показывали мужика - он изобрел сапоги-скороходы - называются "Сайгак" - скорость бега ок. 40 км.ч. Похожи на два маленьких детских "кузнечика", одетые на ноги. Действительно бегает и прыгает здорово. Только больше ничего про этого мужика не слышно - видать уехал в Америку - к бронекостюму ноги приделавать...

Biker - offline Biker
18-03-2002 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Мне это описание костюма подозрительно напоминает Хайнлайновское в его "Звездной пехоте" Особенно что касается прыжков на 6 метров и системы наведения на цель.... В общем, перечитайте этот кусок - многое сойдется

Kolhan - offline Kolhan
18-03-2002 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дорогие камрады да это вылитый HEV из hife-life.Только армейского образца.У меня к американцам много вопросов какова мощность источника энергии для этого костюма и вообще встореная система мед.обеспечения не означает что они снабдят это костюм мощнейшим процессором или опутают человека множеством датчиков?Наверное это шаг на пути создания не только доспеха,но и что то на подобе пип-боя.Курки взведены кто нажмет первым?

Khabarik - offline Khabarik
18-03-2002 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Ну создадут их штук 20 - как стелсов. И отстрелят их из снайперок - против крупнокалиберной снайперки типа баррета или нашего аналога (не помню как зовут...) или, на худой конец, противотанкового ружья им все равно не попереть...

Kolhan - offline Kolhan
18-03-2002 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik не сказал бы, титановые сплавы и закаленый титан трудновато будет пробить.Эх самое веселое будет дальше я уже представляю:Сижу я перед теликом и вижу как америкнец в этом доспехе растреливает канадца,и я при этом думаю ну наконец то дожил!

Kangax - offline Kangax
18-03-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolhan
титановые сплавы и закаленый титан трудновато будет пробить
хе.... ну это смотря чем...
например русский аналог беретты, а точнее еще круче - ему аналогов вообще нет
ГШ - 18 легкий, компактный, пробивает ВСЕ виды современных бронежилетов. Повторяю ВСЕ!!!
Пробивает 10мм стальной лист, что Не может сделать НИ один пистолет в мире...

Kangax - offline Kangax
18-03-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kolhan
титановые сплавы и закаленый титан трудновато будет пробить
хе.... ну это смотря чем...
например русский аналог беретты, а точнее еще круче - ему аналогов вообще нет
ГШ-18 легкий, компактный, пробивает ВСЕ виды современных бронежилетов. Повторяю ВСЕ!!!
Пробивает 10мм стальной лист, что Не может сделать НИ один пистолет в мире...

Kolhan - offline Kolhan
19-03-2002 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kangax ну наверное американцы будут делать этот доспех из особых сплалов так что тут еще ничег не ясно.

ma3ay - offline ma3ay
19-03-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1 - Да вроде этим сапогам не полгода, а больше 20 лет. Про такие я в своё время читал в незабвенной "Технике-молодёжи" ещё в советские годы.

psylooh - offline psylooh
26-03-2002 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- система скрытого передвижения СТЕЛС, размывание силуэта бойца на дальних и средних дистанциях, полное отсутствие следов ног на земле!

И как же это будет осуществлятся? Торчащий из задницы девайс в виде механической метлы по типу дворников?

А источник энергии? Робот, который просто ходит и за руку с людьми здоровается таскает с собой офигенную по объему и, небось, по массе батарейку, а тут всю эту кухню с полным боекомплектом, броней и галимым пассажиром нужно подкинуть на 6 метров хотя-бы один раз и функционировать дальше. По-моему, бред.

Хотя неплох был бы костюмчик хотя бы со встроенным миноискателем. Чтоб предупреждал о минах, растяжках и просто о скоплении металла (вдруг там за бугром затаился подлый враг с металллическим оружием).

Kolhan - offline Kolhan
26-03-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



psylooh в современн мире возможнвм стало все....

Kangax - offline Kangax
26-03-2002 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



psylooh
Я конечно представляю какая там должна быть батарейка, но эта область тоже на месте не стоит. Например сейчас вместо литий-ионных батареек используют литий-полимерные, которые на порядок превосходят предшественника. Броня тоже может быть из облегченных сплавов, а насчет прыжков, так это я думаю, они вообще зря делают. Потому как в прыжке всегда легче замочить, нежели на земле - в той же кваке, зная траекторию полета, фраги отстреливаются, как зайцы...

C2H5OH - offline C2H5OH
27-03-2002 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Пора нам разрабатывать рельсу

tipson - offline tipson
27-03-2002 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



C2H5OH
на фига рельса, если можно сделать гаусс-рифл!
Где-то читал, что какой-то безумный квакер в Америке мутит рельсу.

Текущее время: 10:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru