Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Вопрос к игравшим
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
06-02-2002 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Зачем в названии упомянули Fallout если Тактикс имеет к нему весьма опосредованное отношение?

ft_koresh - offline ft_koresh
06-02-2002 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
просто Fallout и FT делала одна команда разработчиков....может я и ошибаюсь....основа FT это Fallout и это докозательству не подлежит ... только очень сильно по-моему переделанный...

Alexvn - offline Alexvn
06-02-2002 23:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar - Fallout имеет к Tactics весьма прямое отношение. Слово Fallout в названии Tactics указывает на тот факт, что действие игры разворачивается в мире, описанном играми серии Fallout. Что на 100% соответствует действительности. Надеюсь, в этом ни у кого сомнений не будет? Очень хорошо.

ft_koresh - первый постинг - Насчет одной команды разработчиков ты не прав, однако FT действительно сделан на модифицированном движке фоллаута.

Grey - offline Grey
07-02-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



ft_koresh
Поддерживаю! Это действительно не третий Фол, это игра по мотивам. И очень даже ничего. Хотя недоработок масса. Чертовски плохо совместили пошаговость и реальное время. Лучше бы оставили так, как в 1 и 2 Фолах. Но игра мне понравилась!
[прячась от тухлых помидоров за ящиком, отстреливаюсь из магнума-44SL]

ft_koresh - offline ft_koresh
07-02-2002 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Grey
приятно слышать что есть люди меня поддерживающие

Alexvn благодарствую что исправил мою ошибку (а ведь как знал что ошибусь )
Grey глюки немного разочаровывают но прикольно когда можно сделать вместо 6 игроков 12!!!дублет так сказать когда долго думаешь чего ж это машина из базы выехать не может А как я прикалывался когда мои "подчиненные" в лепешку расползлись в укрытии после ядерного взрыва ..ех...когда первый раз проходил то скриншотов не делал...зато второй раз моего прохождения полон скриншотов..и щас делаю...прикольно потом их просмотреть и вспомнить да к стати я играл и играю только людьми и ни кем более

Firefly - offline Firefly
07-02-2002 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я играю теми, кого взял после первых двух миссий. Каждому прокачал одно умение по предела, поэтому команду разбивать нельзя, да и по новой кого-либо качать бесполезно - отстанет в развитии

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-02-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Т.е. мы имеем право оценивать ФТ как игру, созданную на основе вселенной Фоллаута? Если да, то ft_koresh не зря помидоров боится...

ft_koresh - offline ft_koresh
07-02-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Firefly
согласен на все 100%!!!особенно помогают жить снайперы и с тяжелым вооружением
Да кстати..хотел спросить...камрады, уже играю третий раз, а все красть никак не получается ...и кто какие локации находил?

Alexvn - offline Alexvn
07-02-2002 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar - да, имеете. Только что вам это дает? Особенно тебе, человеку, не игравшему в FT?

Mx - offline Mx
07-02-2002 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Я постараюсь остаться в стороне от помидоров . Моя позиция в принципе нейтральна, но немного перевешивает в пользу собравшегося здесь большинства. С одной стороны я считаю - FT неплохая вещь в своём жанре. С другой, у меня конечно сидит подсознательная злоба - неужели Fallout'ом можно было назвать что-то настолько отличное от него. Если так и дальше пойдёт....

Alexvn - offline Alexvn
08-02-2002 00:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ограниченность видится мне в ваших постингах, камрады, тривиальная ограниченность кругозора А местами даже и мышления Не сотвори себе кумира, так сказать!

Grey - offline Grey
08-02-2002 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Prince Dakkar Т.е. мы имеем право оценивать ФТ как игру, созданную на основе вселенной Фоллаута?
Мы, геймеры, не просто имеем право, мы ДОЛЖНЫ оценивать игры. И здесь я с тобой полностью согласен - если даже и сделана на основе и по мотивам, игра должна быть не хуже предыдущих! А ФолТактикс... хм. Спорная вещь. Мне лично он понравился. Но я сознаю, что мое мнение не идеально. Рпгэшный Фол, безусловно, гораздо лучше. Их просто нельзя сравнивать! Но и Тактикс не плох. Мне он нравится!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
08-02-2002 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Нужна хорошая тактика - бери JA2+add-on. Нужна игра по вселенной Fallout - возьми первые 2 части. А зачем игра, которая явно не дотягивает ни до того, ни до другого? Я не играл по единственной причине - ВСЕ мои знакомые, которые видели ФТ, усиленно отговаривали меня от покупки этого чуда...

Mx - offline Mx
08-02-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Вот здесь я не согласен. Хоть тысяча друзей могут отговаривать, но твоё мнение - это твоё мнение. И оно может отличаться даже от всех остальных людей. Кароче считаю, что обсуждать не попробовав, нет смысла...

Alexvn - offline Alexvn
08-02-2002 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar - что значит "зачем игра, которая явно не дотягивает ни до того, ни до другого"??? Игра существует, невзирая на наши желания и протесты. Так почему бы не получить от нее удовольствие, раз уж она есть и достается нам сравнительно малой кровью? Мне не нужна хорошая тактика JA2, в который я уже давно отыграл. Мне не интересно в дцатый раз проходить первые две части Fallout.

Я вот в предыдущем постинге про ограниченность шутил, конечно, но получается, что есть в этой шутке и доля истины, к сожалению. Ну что, будем теперь всю жизнь играть только в Doom, Fallout, Civlisation, Full Trottle и первый Need For Speed? Не кажется ли вам, что вы сами себя подобным образом ограничиваете? Вам от этого лучше? Абсурдно это, мне кажется. Можно начать играть и сказать себе посреди игры - да, хренация какая то, а не игра. Но вот так, не играя, заранее осудить игру только за то, что она не такая, как JA2, и с вашей любимой игрой названием одинакова...

Я уж молчу о том, что как правильно подметил Mx, нужно все таки полагаться на свои впечатления, а не отзывы кого бы то ни было. Никогда нельзя заранее знать, чем тебя может затронуть за живое та или иная мелочь, фишка в игре. Помните, как ругали Дайкатану? А я вот, признаюсь, сыграл в нее, и сыграл с удовольствием - и очень рад, что не прислушался к возмущенным крикам и ругательным обзорам, благодаря чему отлично провел какое то время за этой игрой. Или возьмем Анахронокс - на него тоже многие плевались, особенно некоторые любители рпг, и что? Игра то, тем не менее, великолепна - она просто совсем не такая, какой эти любители представляли ее себе.

Shahi - offline Shahi
09-02-2002 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Shahi - offline Shahi
09-02-2002 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar , я тоже долго не хотела играть. Осторожная , поборов свой негативизм, начала с демки, когда другие уж давно и в полную отыграли. И не жалею! Мое предубеждение мне помогло. Я не ожидала от этой игры ничего хорошего, а получила славную новую тактику в мире Фоллаут. Это не РПГ! Зачем же сравнивать игры разных жанров и судить одну по меркам другой...
И мой ответ будет: стоит. Когда я играла в эту игру, для меня ёлочка горела...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2002 07:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx & Alexvn
Перед тем как покупать весьма требовательную к железу игру на 3 дисках имеет смысл спросить мнение людей, в неё игравших. Если бы хоть один человек сказал мне, что игра хорошая, я бы ещё подумал. Но такого единодушного плевка мне дотоле видеть не приходилось А играть во всё подряд просто времени нет, поэтому я меня останавливает в основном не мысль о выбрасываемых на ветер деньгах, а о временни, которое можно было бы провести с большим удовольствием. Просто обычно, сев за игру, я стараюсь пройти её до конца несмотря ни на что. Хотя, бывают и исключения вроде Визардри 8, которую все хвалили, а я просто не смог долго играть в это чудо... Частенько игры превращаются вместо отдыха в работу (ПЗ, например), а это не то, чего от них ждёшь.

Ладненько, вот наиграюсь в Disciples 2, может и поспрашиваю у друзей - вдруг у кого-нибудь английская версия завалялась...

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar - ну а что "единодушный плевок"... Предложи мне сыграть в какую нибудь FIFA2002 или варгейм - получишь не менее единодушный плевок Но это ведь не значит, что игры плохие, правда?

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
09-02-2002 12:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Для меня тактикс останется просто хорошей игрушкой.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Это были люди, с удовольствием игравшие в Фоллауты и JA2...

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2002 20:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Prince Dakkar - я не пойму, ты сейчас что доказываешь?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2002 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Alexvn
Нечто...
Просто я не могу понять одну простую вещь - чем вам понравился ФТ?
Суммируя сказанное:

1. Несмотря на название, от Фоллаута там ничего не осталось.
2. Как тактическая игра ФТ весьма посредственен и не дотягивает ни до таких эталонов, как JA2, ни до игр типа Odium.
3. Несмотря на то, что графика далеко не революционна, игра тормозит даже на мощных компьютерах.
4. В ФТ наличествует огромное число глюков и патчи имеют титанические размеры.
5. Использованное оружие вызывает многочисленные нарекания.
6. Система совмещения TB и RT боёв выполнена на весьма посредственном уровне.
7. BoS в ФТ представляется организацией фашистского толка.

И что хорошего вы нашли? Вся выше приведённая информация, кстати, собрана на форуме.

Shahi - offline Shahi
09-02-2002 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Prince Dakkar:
Чем понравился, чем понравился... Увлекает, черт побери Несмотря на все вышесказанное, собранное тобой на форуме, он увлекает. Знаешь поговорку: никто не пинает мертвую собаку? Это, кажется, такой случай. Поищи нарекания по Broken Lands или по Златогорью... Наверняка найдешь пару тем, не больше (если найдешь). Опять же, ты собрал только негативные моменты и, их можно пересчитать по пальцам. А если порыться в форуме повнимательнее, можно найти кучу плюсов, только о них почему-то здесь никто не говорит...
А, кстати, как титанические патчи соотносятся с увлекательностью?

P.S. Это, конечно, чисто субъективное мнение, но более занудной игры, чем Odium я не встречала...

Shahi - offline Shahi
09-02-2002 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<1. Несмотря на название, от Фоллаута там ничего не осталось>

Осталось. Мир остался. Антураж остался. Это НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ФОЛЛАУТ. Это другая игра. Поэтому, глупо было бы ожидать разветвленной системы диалогов, свойственной другому жанру.

<2. Как тактическая игра ФТ весьма посредственен и не дотягивает ни до таких эталонов, как JA2, ни до игр типа Odium. >

А разве Odium - эталон??? До JA2 согласна, не дотягивает, но, как уже написал Alexvn, не будешь же все время играть только в JA2...

<3. Несмотря на то, что графика далеко не революционна, игра тормозит даже на мощных компьютерах>

У меня был тогда Celeron 333 up to 515 - 128 - GF2MX и не тормозила. Даже и не думала.

4. Про патчи уже писала - ну и что, что большие?

5. Ну, тут я, видимо, не столь придирчива. Какие нарекания по оружию имели место быть?

6. Каюсь, не помню. Помню только, что надо было приноровиться, разобраться, но потом даже и не замечала отличия от turn-based.

7. Это уже вопрос идеологии?

Могу повторить еще раз и еще: игра просто увлекла.

Изменено: Shahi, 09-02-2002 в 23:17

Текущее время: 11:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru