Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » А нет ли тут географов?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Gorion
Cool14-12-2000 17:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



А нет ли тут географов?

Подсел я тут на изучении географии и истории Forgotten Realms...
Любопытная я вам скажу штука и до каких мелочей проработанная TSR с
W&W ! У-У-У! Конфетка! Перекачал из и-нета тонны карт и даже Compaign Cartografer, чтобы карты в *.FCW смотреть.
Теперь четко себе представляю события всех BG, TOTSC'ов, IWD в географической, исторической и временной привязке... узнал разные подробности о многих локациях, о местонахождении грядущих Newerwinter Night, Mith Drannora (в Pool of Radiance), Loneliwood'a (в IWD:HW).
Одним словом, теперь я не играю, теперь я изучаю...
Я тут подумал, можа я не один такой маньяк, может ещё есть кто?
Хоть будет с кем обсудить...

Geronimo
Smile14-12-2000 22:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, скажем, для представления событий в BG1-2 карта не обязательна, кроме той, что в игре...
Но вообще вопрос интересный - что у Вас за карты FR? И откуда? Может, поменяемся....
Обсудить - всегда пожалуйста.

Teodorix[MOV]
Smile15-12-2000 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аргх !! Я !! Я маньяк !!!

Если серьезно, то да !
Но я "спец по заклинаниям, Богам и тому подобному".
Но картами тоже интересуюсь.

ZarDS
Smile15-12-2000 04:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карты, карты, карты!!!!
Я сам тоже обожаю изучать их и привязываться к конкретным событиям.
Если не затруднит, уважаемый Gorion, сообщите, где взяли карты FR или можно намылить. mailto:shadan@mail.ru
Заранее благодарен

Fiodor
Post15-12-2000 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карты я тоже очень люблю, в своё время скачал у FatCat всё что было, в детстве сам любил рисовать Интересно узнать какие у вас карты, с удовольствием поменяюсь.

Gorion
Smile15-12-2000 16:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



Привет маньяки, я рад, что вы откликнулись!!
Отвечу всем по порядку:
Geronimo, приношу тебе персональную благодарность, так как именно благодаря твоему письму я узнал о Dark Side и об этом форуме!
Ты конечно прав, говоря, что для представления событий в BG1-2 карта не обязательна, кроме той, что в игре. Однако, это сегодня - BG I-II, IWD,TOTSC, а завтра: Pool of Radiance:ruins of Mith Drannor, IWD: Hearth Winter, Newerwinter Nights, BG-III... А кроме этого ведь есть масса фэнтезийных книг о приключениях в Forgotten Realms. Вот, например, сейчас я скачнул из инета 3 томика Дугласа Найлза: "Тёмные силы над Муншаез", "Чёрные волшебники", "Тёмный источник", события происходят на островах Moonshaes, что лежат к северо-востоку от Sword Coast'a, но упоминаются и различные места на континентальном Faerun'e. Недавно тут всем желающим давалась ссылка на самую распространённую TSR'овскую официальную карту Faerun'a. Её можно скачать в неплохом качестве в виде двух половинок по адресу: http://adnd.ru/fr/FRMap01a.jpg (Trackless Sea, Sword Coast, Moonshaes)http://adnd.ru/fr/FRMap01b.jpg (Inner Sea, Moonsea ) и Full Map, но качество похуже:http://adnd.ru/fr/FRMap01.jpg
Я её тоже скачнул, оказалось, что уже где-то 5-й раз нарвался
На ней ксати есть Moonshaes, но я поискал и обнаружил другие, более и менее подробные карты этого архипелага, даже персональную TSR'овскую.

&gt;&gt;Но вообще вопрос интересный - что у Вас за карты FR? И откуда? Может, поменяемся....
Все мои картографические архивы из и-нета, полных карт не много, в основном разные детализации районов FR, вплоть до карт городов, посёлков, разных руин.
Если кто-то живёт в Москве, Питере, Минске, то, комрады, поищите по рынкам, там появился сидюк Forgotten Realms Atlas (содержит ок.700 карт FR !!!! лицензионный Compaign Cartografer-2!!!), а на визардском сайте выложили апдейт (30 Mb, ещё около 300 карт!!!). Все в FCW формате (там векторная графика, так что с масштабированием качество не теряется)!!!
Я к сожалению живу в такой дыре, что об этом Атласе только мечтаю

Кстати, все видели карту планеты Toril, на которой Faerun - это только один из континентов?
У меня где-то есть 2 маленькие и не очень качественные, но довольно интересно сравнить всё это с картой Земли. TSR уже неплохо разработала ещё 2 континента - Maztika, который открыли мореплаватели Амна и куда возник усилиленный отток населения этой империи и Kara-Tur (родина предателя Yoshimo). Сам видел несколько подробных карт этих материков.
-----------
&gt;&gt;Teodorix: Но я "спец по заклинаниям, Богам и тому подобному".
Но картами тоже интересуюсь.
Я по заклинаниям не спец, а вот Богами и разными демонами интересуюсь. А ещё больше меня привлекает изучение разных культов, секретных организаций, тайных обществ Faerun'a ! Собираю всё, что нахожу по этому вопросу.
-----------
&gt;&gt;ZarDS карты!!!! Я сам тоже обожаю изучать их и привязываться к конкретным событиям.
Если не затруднит, сообщите, где взяли карты FR или можно намылить.
В общей сложности я закачал из и-нета 70 Mb карт FR (в jpg и fcw). Вот такой я маньяк!
Всё мылить я пожалуй не смогу, а вот конкретные карты, если они у меня есть, вышлю.
Где взял? К сожалению не делал закладок. Но только с буржуйских сайтов, в отечественном и-нете почти ничего нет. Если тут вспомню какие ссылки, то всё сброшу в эту тему на форум.
-----------
&gt;&gt;Fiodor: Карты я тоже очень люблю, в своё время скачал у FatCat всё что было, в детстве сам любил рисовать. Интересно узнать какие у вас карты, с удовольствием поменяюсь.

Карты всякие, ты лучше скажи, какие нужны, я тут сделал себе архив, разбив всё по регионам Faerun'a. Вот вам мой краткий набросок этих регионов:
На западе Faerun ограничен водами “Бездорожного моря”. Стоит сказать, что большая часть островов в этом море, включая Lantan, Nimbral, Moonshaes, мифический Anchorome, и эльфийское прибежище Evermeet также относятся к Faerun’u. Южные пределы континента омываются “Большим морем (Great Sea), а на востоке, за территориями Thay и Rashemen находятся пустынные земли Hordelands. Эта местность занята массой варварских племён и является связующим звеном между Faerun и Kara-Tur.
На севере материка находятся большие полярные территории, покрытые ледниками и абсолютно не пригодные для жизни.

Сам Faerun разделён на ряд географических регионов:
1. Anauroch - огромная загадочная и постоянно растущая пустыня, протянувшаяся с самого севера до центральных районов Faerun’a.
2. “Дикий Север” (Savage North) - область, между Anauroch на востоке и “Бездорожным морем” на западе. Здесь находятся знаменитые “Хребет Мира”, “Долина ледяного ветра”, “десять городов” (известные по Icewind Dale), регион доминирования города Neverwinter’a (где, видимо, будет локализована игра Neverwinter Nights) и ряд более мелких самостоятельных городов.
3. “Холодные земли” (Cold Lands) - расположены на восток от Anauroch. Помимо “Большого ледника” включает массу мелких северных стран и областей - Sossal, Vast, Narfell, Damara, Vaasa и др.
4. “Островные королевства” (The Island Kingdoms) - уже упомянутые острова и архипелаги Evermeet, Lantan, Moonshaes, Nimbral, плюс Nelanter, Mintarn, Orlumbor и Ruathym.
5. Город Waterdeep с прилегающими территориями. Крупнейший и богатейший город Faerun’a.
6. “Страна долин” (Dalelands) и “Эльфийский лес” - легендарная область “Забытых Королевств”, где находятся руины знаменитой эльфийской крепости Mith Drannor (место действия ожидаемой РПГ “Pool of Radiance Ruins of Mith Drannor”).
7. Регион “Лунного моря” (Moonsea) со всеми прилегающими землями.
8. “Империи песков” (“Empires of the Sands”) - три южных государства, Amn, Tethyr и Calimshan.
9. “Непостижимый Восток” - ряд стран на границе с Hordelands. Сюда входят: Aglarond, родина “красных магов” Thay, Rashamen, Thesk, Impiltur, Great Dale.
10. Sembia и Cormyr - два мощных государства на западном берегу крупного внутреннего “Моря упавших здвёд” (Sea of fallen Stars).
11. Регион “Побережья Дракона” (Dragon Coast) - на юго-западном побережье Sea of fallen Stars.
12. Western Heartlands - область от “Дикого Севера” до гор Cloud Peaks на юге и от “Побережья меча” (Sword Coast) на западе до Far Hills на востоке.
13. Underdark - огромные подземные регионы некогда отвоёванные тёмными эльфами у гномов.
14. “Сияющий Юг” (The Shining South) - сказочные земли далеко на юге, где-то на границе с Zakhara.
15. “Древние Империи” (Old Empires) - собирательное название для нескольких стран Faerun’a из числа первых, которые всё ещё существуют. К ним относятся Chessenta, Unther, и Mulhorand.
Отдельно выделяют так называемые Lost Empires (“Потерянные Империи”), это большая группа древних стран, погибших по тем или иным причинам. Одни поглотила Anauroch, другие были стёрты с лица земли ордами варваров и орков, некогда вторгавшихся в Forgotten Realms.

Сразу скажу, что по Underdark'y, Old Empires, Shining South и Lost Empires карт у меня к сожалению нет, только кое-какая инфа.
Пишите! Моё мыло: ruina@mail.ru, постараюсь почаще заходить на форум.

Gorion
Smile17-12-2000 12:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Тут всё же обнаружил у себя несколько ссылок на карты: http://www.mapmaker.freeservers.com/map_page.html http://crpp0001.uqtr.uquebec.ca/www...Cartes_CC2.html
Там можно найти кое-что из модуля FR, однако всё в СС2 формате, так что сначало лучше скачать CC2 Demo тут: http://www.profantasy.com/demo/bin/cc2demo.zip
(3.38 MB)
Есть ещё CC2 вьювер, он полегче, но где скачать не помню
Кстати на сайте Profantasy можно найти неплохую карту Sword Coast'a:
ftp://ftp.win-uk.net/pub/users/profant/library/swordcoast.zip

ZarDS
Smile18-12-2000 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасибо
А насчет конкретных карт - если не затруднит: Underdark и Savage North
Жду с нетерпением.

Aster
Smile18-12-2000 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



2 Teodorix[MOV]

А вы не могли бы подсказать где по Богам можно что-нибудь найти? Только не говорите rpg.gamenavigator.com.. Не грузится с упорством, достойным лучшего применения.. Прямо не знаю что делать..

Asvas
Smile18-12-2000 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще замечательный FAQ по FR был на fido7.ru.game.rpg.

Asvas
Smile18-12-2000 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если надо, могу кинуть FAQ сюда или на мыло. Объем около 12 страниц. Версия довольно старая, начало 1999г. Кстати, возможно, что он же лежит и на rpg.gamenavigator.com.
Оглавление:
1 Общие вопросы
1.1 Что такое "Forgotten Realms" ?
1.2 Где можно достать информацию по Forgotten Realms ?
1.3 В каких CRPG действие происходит в Forgotten Realms ?
1.4 Какие книги о Forgotten Realms выходили на русском языке ?
2 Летосчисление
2.1 Что такое "1 Mirtul 1368 DR" ?
2.2 Календарь
2.3 Летосчисление Dalereckoning (DR)
3 География
3.1 Candlekeep
3.1.1 Кто такой Alaundo, про которого поют чтецы в Candlekeep'е ?
3.2 Friendly Arm Inn
3.3 Beregost
3.4 Cloakwood
3.5 Baldur's Gate
3.6 Amn
3.7 Evereska
3.7.1 Исход эльфов из Королевств (The Retreat)
3.8 The Wood of Sharp Teeth
4 Известные личности
4.1 Drizzt
4.2 Elminster
4.3 Volo
5 Организации
5.1 The Red Wizards of Thay
5.2 The Iron Throne
5.3 The Harpers
5.4 The Shadow Thieves
5.5 The Zhentarim
5.6 The Mages of Halruaa
5.7 Flaming Fist
6 Боги

Aster
Smile18-12-2000 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Любимец Фортуны



Если можно, пошлите на e-mail.. Особенно, начиная с 2 пункта...

Fiodor
Smile18-12-2000 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу http://adnd.ru/fr/FRMap01a.jpg карты, у меня есть эта и ещё три таких же точно (другие районы) но в bmp соответственно места требуют немеряно, хотя качество получше.
Сегдня дома посмотрю что у меня ещё есть.

Gorion
Post18-12-2000 16:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



&gt;&gt;А насчет конкретных карт - если не затруднит: Underdark и Savage North Жду с нетерпением.
----------------------------------------------------------------
Хм!? Я вроде говорил, что карт Underdark'a у меня нет, или нет...
А по региону Savage North у меня есть следующее:
1. "Десять городов" (jpg);
2. регион доминировани г. Neverwinter(fcw);
3. карта г. Neverwinter(fcw);
4.фрагмент карты со всеми составляющими Savage North: "Хребет мира", "Десять городов", Neverwinter и др.(jpg);
5.карты разных самостоятельных городов: Luskan, Silverymoon,Nesme, Conyberry(все fcw);
Сейчас соберу их в кучу и мыльну 1-4.

Teodorix[MOV]
Smile18-12-2000 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Астер
На аднд.ру в есть вся инфа по богам ввиде архивов рар. http://adnd.ru/books_dd.shtml

2асвас

А вот и ссылка на этот же Фак.Вместе с историей Временн Смуты итд. http://shadowlaw.narod.ru/Forgotten1.htm

ZarDS
Smile19-12-2000 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gorion
Большое mersi за карты и sorry за мою невнимательность относительно Underdark'a : оч. уж хотелось получить данную инфу.

Fiodor
Smile19-12-2000 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gorion
Мне мыльни если не трудно utenkov@img.ras.ru, всё что есть.

В bmp у меня оказалось только карты Dragonlance, а FR четыре в jpg(сканы так себе) района Побережья Меча и Моря Падающих Звёзд.

Gorion
Smile20-12-2000 06:22 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Fiodor
&gt;&gt;Мне мыльни если не трудно utenkov@img.ras.ru, всё что есть.

70 Mb????
Неа
Лучше скажи, что конкретно тебе нужно, обязательно пришлю.

Fiodor
Smile20-12-2000 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Gorion
Вообще-то у меня 70М ящик выдержит если не в один день
Но ежели выбирать, то:
Дикий север и
Страну долин

Gortwog - offline Gortwog
Smile11-01-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Москвичи, плис!
Кто нибудь видел сидюк Forgotten Realms Atlas, о котором говорил
Горион? Куплю или хотя бы перепишу.

Eddy - offline Eddy
Smile11-01-2001 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мы тут потихонечку книги из BG BG2 переписываем
Сейчас библиотеку Айреникуса штудирую....

Teodorix[MOV] - offline Teodorix[MOV]
Unhappy12-01-2001 03:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мля. Живу в Москве, а ээтот Алас найти не могу. Действительно народ, подскажите ггде купить.

Gorion
Post12-01-2001 16:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



&gt;&gt;Eddy: А мы тут потихонечку книги из BG BG2 переписываем
Сейчас библиотеку Айреникуса штудирую....

Эдди, ты что, прямо во время игры корячишься, переписываешь книжки?
Черт, а я думал, что больше меня маньяков нет... ))
Пожалей себя, скачай где-нибудь прогу Inf.Explorer.exe (потрошит Тормент и BG I-II), там и читай все книги и копируй оттуда тексты.
А ещё лучше, если знаешь аглицкий, скачай где-нить: Ed Greenwood, Jeff Grubb "A Grand Tour Of The Realms" (C)1993 TSR,Inc. All Rights Reserved. Тексты всех книг взяты оттуда, только там в сотни раз больше инфы. Если не найдешь, то скажи, мыльну *.txt в архиве.

Eddy - offline Eddy
Smile17-01-2001 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-to Gorion-
Привет маньяк!
Истории закончились мерси за подсказку.
В англицком я к сожалению ни бум-бум.
Теперь занялся картами и отсюда вопрос.Скачал FRMap01a-красиво!
а вот FRMap01b не фурычит- есть увереннность что у тебя она имеется, поэтому будь добр пришли её на mono2000@mtu-net.ru для Eddy - буду очень благодарен.
Кстати чо-то я их никак распечатать не могу- в принципе разберусь как-нибудь..
Начинающий маньяк Eddy/

Eddy - offline Eddy
Smile17-01-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да и про атлас FRA облазил несколько раз всё Митино и прочие московские места - не нашёл.
Может его в каком-нибудь инет-shope можно заказать - никто не пробовал а маньяки?????

Текущее время: 10:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru