Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL8 GPL67 Round 12: Monza (06.04.06 21:00 & 07.04.06 23:00)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Kokka - offline Kokka
11-04-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr
а ты до сих пор считаешь свои действия правильными?
ИМХО Андрей не сделал ничего предосудительного. В чате реально был бардак. Он поехал так, как сказал админ.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
11-04-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Я не обязан прерывать свою квалификацию для того чтобы отвечать на каждый вопрос. Тем более что во время квалификации использовать чат вообще не рекомендуется. Ты мог задать свои вопросы на IRC. Я обычно захожу на сервер далеко не самым первым, возможностей для этого было сколько угодно.

Кокка задал вопрос гораздо раньше - ещё в этом топике. К тому же, мне настойчиво кажется, что я на IRC тоже об этом спрашивал, но ответа опять же не было.

Lookeron - offline Lookeron
12-04-2006 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grr, когда я первый раз просматривал реплей Nibo, то легко представил себя на его месте: его поведение было по манере очень похоже на то, как я воспринимаю свое, разве что он действовал более решительно и четко. Так вот, до твоего вопроса мне так и не приходил в голову тот аспект этого прохода, о котором говоришь ты. То есть думаю, что у меня на месте Nibo все было бы так же как он рассказывает: после Т1 переход на боевой режим, гонка, есть возможность занять выгодную позицию а затем пройти вперед из-за того что соперника что-то задержало - прохожу.
И более того. Боюсь, если б после 2-го-3-го обгона я вдруг собразил что пользуюсь в своих интересах джентльменским соглашением соперников (а мне реже приходится обгонять, у меня было бы больше шансов удивиться этим обгонам), то мог бы засуетиться, попытаться это как-то исправить и спровоцировать завал уже по собственной вине.

Так что у меня из твоего вопроса к Nibo вывод все тот же: просто не надо устравивать анархию на сервере.

Kokka
Все обсуждение проходило в лобби в коротком промежутке между квалой и гонкой, насколько я помню.

Очень подходящий момент для обсуждений...

Выйдя с трассы с последнего круга квалификации, я дождался режима standby, набрал объявление о запрете на обгоны до Т1 вкл. (с "!") и приготовился ждать режима session over чтобы выкинуть это объявление в чат. Но тут же заметил вопрос именно на эту тему и нажал Enter. Мне предложили сделать запрет до Лесмо2 или просто возразили, я ответил - нет, до Т1. Возможно, после этого я зачем-то лазил в лог или еще на что-то отвлекся, потому что все голосование для меня прошло слишком быстро. Возможно даже я задним числом переставил для себя события, и на самом деле прочитал как все было уже после своего схода.
И в любом случае, это могло бы быть. Как любой пилот, выполнив свои административные функции, я имею полное право делать последние приготовления к гонке: проверять сетап, ходить в туалет и пр. Оперативное подавление бунта на корабле не входит в число штатных функций администратора. Я вам не полицейский на посту. Тем более что расстрелять себя бунтовщики всегда могут сами: в наших условиях это является более чем закономерным результатом любого бунта.

Я хотел было предложить вообще оставить окончание квалификации только для самых экстренных объявлений... Но потом сообразил, что помимо неизбежных GLA, нереально бороться и с поздравлениями победителю квалификации, репликами по впечатлениям после нее... То есть бороться-то реально, но при этом потеряется существенная часть атмосферы гонки, чаще придется портить друг другу настроение...
Поэтому давайте, блин, просто учиться дисциплине.

Изменено: Lookeron, 12-04-2006 в 08:00

Lookeron - offline Lookeron
12-04-2006 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
После ЭТОГО комната смеха отдыхает!

Ну что ж, возможно я рановато попытался всерьез говорить с тобой на подобные темы. И извини, если проявил бестактность: не знал что вторгаюсь в область ВЕРЫ.

К тому же, мне настойчиво кажется, что я на IRC тоже об этом спрашивал, но ответа опять же не было.

Тебе кажется. Перед гонкой от тебя было 4 реплики - все про заход на сервер.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
12-04-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Тебе кажется. Перед гонкой от тебя было 4 реплики - все про заход на сервер.

Это да, перед самой гонкой, когда я уже вернулся в Мирку. Тогда я только про заходы на сервер спрашивал. А я имею в виду время получасом ранее. Правда, не уверен, что ты тогда там был.

Оперативное подавление бунта на корабле не входит в число штатных функций администратора. Я вам не полицейский на посту.

Входит! И ты как раз полицейский на посту и есть!

Ну что ж, возможно я рановато попытался всерьез говорить с тобой на подобные темы. И извини, если проявил бестактность: не знал что вторгаюсь в область ВЕРЫ.

Да какая тут в попу область веры???
Я сам прекрасно понимаю, что такое быть судьёй и принимать решения, потому что сам в своё время поработал судьёй на НК. Но есть факт - каждый человек может ошибаться, поэтому демократия (не охло/лохократия) позволяет принимать более эффективные решения, особенно это усиливается при достаточно малом числе голосующих (вариант ОДИН можешь не говорить! ). Демократия у нас де-факто чаще всего выражается в двухступенчатой системе. Сначала выбираются администраторы, но это только первый этап. а второй заключается в том, что все достаточно важные решения выносятся на обсуждение всех пилотов, а потом администрация, заслушав и проанализировав голоса, принимает окончательное решение. А отказ администрации обсуждать важные вопросы есть постановка (или вставание - as you like it) в позу рака, и это только вредит.

Lookeron - offline Lookeron
12-04-2006 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Правда, не уверен, что ты тогда там был.

А кого ж тогда спрашивал?

Входит!

Это когда ты мне зарплату начнешь за это платить, тогда и будешь выбирать для меня функции по своему усмотреию, ок?

Но есть факт - каждый человек может ошибаться, поэтому демократия (не охло/лохократия) позволяет принимать более эффективные решения

Во-первых, только при условии, что есть время на их выработку менее эффективным демократическим способом, и все участники этой процедуры этим способом владеют. Во-вторых, при условии, что большинство этого демоса чувствует не меньшую ответственность за верное решение проблемы, чем единоначальник, что бывает как минимум не всегда, а точнее - крайне редко (у семи нянек дитя без глазу). В третьих, это большинство должно быть погружено в проблему не менее глубоко, чем этот единоначальник, который заведомо прошел через ее предысторию и озабочен даже отдаленными последствиями (поскольку все, по определению, висит только на нем). Наконец, это большинство должно быть в среднем как минмум не менее компетентым и ориентированным на общее (а не только узко понимаемое свое) благо, чем этот единоначальник (а мы говорим именно о честном, благонамеренном и компетентном, потому что диктатор-мерзавец, никто не спорит, хуже чем все глупости и неуклюжести демократии). И это последнее достижимо уже и вовсе почти никогда - во всяком случае не в тех случаях, когда уместно слово "демос".
Если же хотя бы одно из этих довольно маловероятных условий не выполняется, то вместо грамотно выработанного решения мы имеем всего лишь сумму довольно поверхностых впечатлений. А впечатлениями даже довольно интеллигентной толпы более-менее умеет манипулировать любой кликуша.

Изменено: Lookeron, 12-04-2006 в 21:00

Lookeron - offline Lookeron
12-04-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge wrote at http://fastsite.ru/rugpl/incident.php?id=35 :
Голосовать против своей команды это нонсенс

При разборе инцидентов судьи выступают не как представители своей команды, а как независимые судьи. Нонсенс - это пытаться продолжать чемпионатную борьбу средствами судейства. Инциденты разбираются для того чтобы улучшать качество гонок и хотя бы частично компенсировать незаконно отнятые у пострадавших в инцидентах очки, а не для того чтобы вооружить читами тех, кто не справляется бороться законными средствами.

Я забыл поинтересоваться как выглядел инцидент со стороны SD, и отсудил инцидент по реплею Nibo. А когда спохватился, то обнаружил что ссылка на укаханный в протесте реплей устарела (или может быть содержит ошибку). Хорошо бы обновить...

Изменено: Lookeron, 12-04-2006 в 22:16

SuperDrummer - offline SuperDrummer
12-04-2006 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Во-первых, только при условии, что есть время на их выработку менее эффективным демократическим способом, и все участники этой процедуры этим способом владеют. Во-вторых, при условии, что большинство этого демоса чувствует не меньшую ответственность за верное решение проблемы, чем единоначальник, что бывает как минимум не всегда, а точнее - крайне редко (у семи нянек дитя без глазу). В третьих, это большинство должно быть погружено в проблему не менее глубоко, чем этот единоначальник, который заведомо прошел через ее предысторию и озабочен даже отдаленными последствиями (поскольку все, по определению, висит только на нем). Наконец, это большинство должно быть в среднем как минмум не менее компетентым и ориентированным на общее (а не только узко понимаемое свое) благо, чем этот единоначальник (а мы говорим именно о честном, благонамеренном и компетентном, потому что диктатор-мерзавец, никто не спорит, хуже чем все глупости и неуклюжести демократии). И это последнее достижимо уже и вовсе почти никогда - во всяком случае не в тех случаях, когда уместно слово "демос".
Если же хотя бы одно из этих довольно маловероятных условий не выполняется, то вместо грамотно выработанного решения мы имеем всего лишь сумму довольно поверхностых впечатлений. А впечатлениями даже довольно интеллигентной толпы более-менее умеет манипулировать любой кликуша.


Очень похоже на неочевилное ИМХО сторонника либеральной полудемократии.


Я забыл поинтересоваться как выглядел инцидент со стороны SD, и отсудил инцидент по реплею Nibo. А когда спохватился, то обнаружил что ссылка на укаханный в протесте реплей устарела (или может быть содержит ошибку). Хорошо бы обновить...

Могу намылить. К тому же, я в этом топике уже говорил, как всё выглядело. И ты так и не ответил насчёт вида Chase. Сдаётся мне, он за счёт небольшого отбирания скорости (т. к. повороты проходятся менее точно) даёт большую безопасность.

Изменено: SuperDrummer, 12-04-2006 в 22:45

Boy Serge - offline Boy Serge
13-04-2006 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ссылку обновил

Nicodim99 - offline Nicodim99
14-04-2006 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
И ты так и не ответил насчёт вида Chase. Сдаётся мне, он за счёт небольшого отбирания скорости (т. к. повороты проходятся менее точно) даёт большую безопасность.
Вид Chase не имеет никакого отношения к симрейсингу.Сколько раз говорилось.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
15-04-2006 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99
В Н2003 ты по сути с ним и едешь - учитывая болтовню инженера.

Kokka - offline Kokka
16-04-2006 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри за оффтоп, но стало интересно...

SuperDrummer
В Н2003 ты по сути с ним и едешь - учитывая болтовню инженера.
Ты не мог бы поподробней рассказать о тех, кто в NR2003 ездит с вида chase (причем не напрямую, а по сути)? А еще каким боком болтовня инженера относится к виду chase?


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
16-04-2006 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
У тебя постоянно есть информация, есть кто-то сбоку или нет. Ту же самую информацию тебе и даёт вид Chase. Вот этим же боком болтовня и относится.

Lookeron - offline Lookeron
16-04-2006 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, ты путаешь конечный результат и используемые средства. То, что с переходом с Saitekа на DFP я стал реже или по крайней мере в совсем других режимах терять машину, совсем не эквивалентно тому, что ездя на Saitekе я бы повключал кучу хелпов...
Хелпы у нас не запрещены. Если ты не умеешь пользоваться зеркалами и не понимаешь, что означает феррари справа-впереди от тебя, то никто не запрещает тебе использовать F10. Но под твою ответственность. Ссылки на ограничения этого вида в качестве оправдания в случае инцидента или просто некорректного поведения не принимаются.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
16-04-2006 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Ладно, тогда в толпе буду его использовать.
ИМХО, у Chase ограничение только в скорости (уже говорил об этом) и в том, что если ты едешь очень медленно (возвращаешься после вылета, например), а сзади приближается быстрый соперник, то ты его можешь не увидеть. Поэтому логично в квале и когда едешь в гонке один использовать кокпит, а в толпе - Chase.

Если ты не умеешь пользоваться зеркалами и не понимаешь, что означает феррари справа-впереди от тебя, то никто не запрещает тебе использовать F10.

Это ты про что?

Lookeron - offline Lookeron
21-04-2006 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец выложены все стартовые инциденты с сревреными реплеями: http://fastsite.ru/rugpl/event.php?id=22 . В инцидент "Super Drummer vs Nibo в Лесмо2" тоже добавлен серверный реплей. Команды, которые не успеют проголосовать по нему, будут оштрафованы.
Штрафов командам, которые не проголосуют по 1-му и 2-му инцидентам не будет, так как протесты поданы с большой задержкой. Но при этом недостающие голоса будет подавать администрация чемпионата.

Boy Serge, я сразу не уследил, sorry, но твой голос по инциденту SD vs Nibo не может быть защитан, так как он не содержит обоснования. Команде грозит штраф.
Насчет того, что именно ты выложил инцидент на обсуждение, не переживай, он все равно подлежал обязательному рассмотрению как стартовый. (Статус стартового ему придал предстартовый режим, которого придерживалось большинство участников).

Boy Serge - offline Boy Serge
22-04-2006 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
я сразу не уследил, sorry, но твой голос по инциденту SD vs Nibo не может быть защитан, так как он не содержит обоснования. Команде грозит штраф.
да я уже привык к такой демократии. В Моспорте вот она достигла апогея и было отменено шесть голосов. Прям как в советские годы - все дружно голосуем за коммунизм. Штрафуй на здоровье, голос менять я не буду.

Lookeron - offline Lookeron
24-04-2006 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boy Serge
да я уже привык к такой демократии

А что, разве кто-нибудь обещал тебе здесь демократию? Только правила, мой друг, только правила...

Boy Serge - offline Boy Serge
24-04-2006 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
я буду очень признателен, если эти правила будут распространяться на всех и всё, а не только на непонравившиеся лично админу голоса

Lookeron - offline Lookeron
30-04-2006 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итоги гонки наконец подведены. Беспрецедентное количество штрафов. http://fastsite.ru/rugpl/event.php?id=22

Kokka - offline Kokka
30-04-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rock'n'Racing Team просит снять один из штрафов с Ивана 'Schum' Перхина вследствие того, что:

1) Пилот пытался ехать сингл-файлом, но из-за отсутствия должного опыта не смог справиться с педалью газа. На Лотусе это простительно.

2) Пилот первый раз принимал участие в гонке Чемпионата РуГПЛ и морально не был готов к соблюдению правил. Этот довод (о моральной готовности) при желании остальных, могу объяснить.

Rock'n'Racing Team просит устранить очковое наказание и оставить только старт из боксов в следующей гонке.

Lookeron - offline Lookeron
30-04-2006 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, одно очко штрафа из двух уже снято. Я понимаю и принимаю твою аргументацию и согласен, что сам Schum скорее всего не нуждается в этих штрафах чтобы учесть свои ошибки. Но повышенная снисходительность к новичкам в первой гонке все же не должна доходить до кредита на инциденты. Кроме того остается еще ответственность команды за подготовку своих членов к гонке.
Сейчас вот Nibo готовит меня к участию в чемпионате по GTR, так при его подходе к подготовке членов своей команды, ответственность за мои проколы на первых тестах ложится целиком и полностью только на меня.

Kokka - offline Kokka
30-04-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Юр, я принимаю и уважаю твою аргументацию. Если ты полагаешь, что парня в его чуть ли не первой гонке, надо таки штрафануть - вперед. Более того, RRT не так сильно пострадала от его наездов, как остальные. Потому мы и не подали протест.

Но все-таки чисто по-человечески я бы не стал этого делать. Разборки в GTR - это тамошние разборки. А тут мы разбираемся внутри своей Лиги

Kokka - offline Kokka
30-04-2006 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
У тебя постоянно есть информация, есть кто-то сбоку или нет.
Дяденька, мы ездим в 1967 году. И еще в 1965. Помнишь?

Мы ездим на машинах, в которых все принесено в жертву скорости и легкому весу. Помнишь?

Мы ездим на таких машинах, где нет практически понятий "аэродинамика" и "прижимная сила". Помнишь?

И ты хочешь радио?

Принимай все как есть и не надо нам совать условия типа "Блин в другом симе вот так есть". Это - другой сим.

B X-Wing vs. TIE-Fighter ваще дофига всего есть. Но это другое.

Вся прелесть этого сима в том, что ты и машина - это единое целое. У вас нету связи с миром. Вы должны надеяться только на прекрасные (именно прекрасные) взаимоотношения друг с другом. Если отношения у вас не складываются - надо итти тренироваться, а не ссылаться на то, что разрабы из Папируса по ошибке вам дали - типа вида Ф10.

Ты за рулем малоуправляемой помойки. И ты на этой помойке ДОЛЖЕН выиграть или хотя бы, доехать до финиша.

Это - основная идея, это догмат. Либо ты едешь так, либо ты сидишь на трибунах и офигеваешь от того, как едут остальные. Другого выхода нет.

Фигачь или будь офигачен.

Текущее время: 03:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru