Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Мысли
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Maklay - offline Maklay
22-07-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Lim полностью. Игра, чуть ли не стелс, и тебе БТР. Здаётся мне, не в тему он. Лишь бы квест не привязали, что без БТР пройти невозможно.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
22-07-2003 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Maklay Опять таки не так все... БТР - это удел военных и свалок... В антураже игры...

Maklay - offline Maklay
23-07-2003 01:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но сталкеру ездить на нём не обязательно. Если будет -- я не пострадаю.

Nevidim - offline Nevidim
23-07-2003 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
По поводу БТР
Там {GSC}Anton писал
а с БТР - бахунл, завалил и т.д
игрок может появиться Везде на дейвайсе - а это проблема


У меня такие мысли:
Могут быть вполне адекватные БТРу противники.
У нас же конкурс бал монстров. Есть такие монстры, что
1) Завалят БТР на раз.
2) По ним, что БТР стреляет, что из личного оружия
одно и то же.
3) При этом все равно, в БТРе ты или нет.
И в принципе они не такие уж и страшные.
То есть баланс они не нарушат. Как пример это
Радий - зеленый светящийся скелет, взрывающийся при контакте
с железом (как раз БТРы подрывать, правда? )

А по поводу БТР появляется везде - так можно ж
сделать ограниченную препятствиями местность (локацию или несколько)
Люди пройдут, а БТР нет. Вот он и будет только там, а не по всей зоне.

Maklay - offline Maklay
23-07-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и какой смысл тогда в нём?

Lim - offline Lim
23-07-2003 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могут быть вполне адекватные БТРу противники.
У нас же конкурс бал монстров. Есть такие монстры, что
1) Завалят БТР на раз.
2) По ним, что БТР стреляет, что из личного оружия
одно и то же.
3) При этом все равно, в БТРе ты или нет.


Да... кинг-конг, например.

Maklay - offline Maklay
23-07-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да IMHO с БТРом попсня получится.

Вольный - offline Вольный
23-07-2003 16:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда...мнения разделились
в общем так.
много не мало.
если сделают - значит половина камрадов будет счастлива , а второй ни тепло ни холодно,тк. БТР70 предложен лишь как незначительный элемент и ничего запороть/сильно улучшить просто не может.
Те кто против него ,могут объявить открытый протест,отворачиваясь когда проходят мимо тех нескольких кубических метров что этот девайс занимает и пренебрежительно сплевывая на землю. Как уже доказал-баланс вполне решаем;других AI-сталкеров пусть машинка не интересует,таким образом все решает только игрок смотря по своим предпочтениям. Не хочется - игнорируйте,но не отнимайте пожалуйста сладкий леденец у тех кому его так надо,ОК?

Nevidim - offline Nevidim
24-07-2003 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Ну и какой смысл тогда в нём?

А какой смысл ты видишь без адекватного монстра
- без проблем замочить всех и все? Это нарушение баланса.

А вот замочить не всех, а многих - уже лучше.
Впрочем и всех тоже можно - но прилагая усилия.
И не везде, а в определенных местах - еще лучше.

Nevidim - offline Nevidim
24-07-2003 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lim
Да... кинг-конг, например.

Да, кинг-конг бы подошел по этим трем пунктам,
как явная обезьяна-мутант
Но там еще неявно есть четвертый пункт - не рушащий баланс.

Basil - offline Basil
24-07-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу того, что на БТР'е везде проехать можно и того, что балансу с ним в сингле полный пипец настанет...

1. Можно сделать так, что через определенные зоны (допустим, где находится клан каких-то сталкеров) на тяжелой технике просто так не проедешь. В смысле, проедешь, но клановцы сильно нервничать будут и попытаются вас порвать на флаг. Оружие, думаю, для этого у них будет. А если ты еще и стрелять из пушки начнешь...................... В любом случае придется перезагружаться.
2. Там, где вообще не желательно видеть эту бронетехнику, можно минные поля соорудить, которые реагируют на большой вес (как раз на вес БТР'а - вот незадача ).
3. Ну, и конечно, естественные ограничители. Например, стены с размерами проезда чуть меньше (опять облом ) размеров БТР'а.
4. Опять же, военные могут начать нервничать, если засекут (например, с вертолета) несанкционированные передвижения по Зоне на броне. А если ты еще и стрелять из пушки начнешь...................... Ну, вы поняли.
5. Не будем забывать также о горючке, которая исчерпывается со стремительной скоростью.
6. Про крутых мутантов уже говорили....

В двух словах подытожу... Основным сдерживающим фактором использования БТР'а как транспортного средства будет то, что для спокойного перемещения на нем необходимо получить разрешение военных (допустим, в случае работы на них или выполнения какого-либо их задания). А основным ограничителем использования пушки БТР'а будет отношение к тебе зоновских обитателей, если ты уберешь кого-то не того. И как резултат - охота за тобой всех и вся.

Военный - offline Военный
24-07-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу большого монстра

cpcat - offline cpcat
25-07-2003 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Да... кинг-конг, например.
Кинг-Кенг!
За подробностями к Rad-X'у :)
Мне представляется чем-то вроде Shrak (не путать с Shrek!:) с кенгурячьей головой:)

netstuff - offline netstuff
30-07-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Вольный

чё-то я не понимаю, чего ты так в БТР упёрся? складывается ощущение, что ты, как загрузишь игру, ломанешься за БТР-ом - накатаешься - и бросишь всё...

моё мнение:
БТР-у БЫТЬ! но без оружия и с явно слабыми местами (например, ... (и)или тихо едем - много жрем... и т.п.).

МИНУСЫ:
1) легко подбить из РПГ (учитывая, с каким геморроем его надо получить - 10 раз подумаешь, а нужен ли он, если первый же сталкер с РПГ бахнет его вместе с тобой...)

2) упоминавшийся выше геморрой с обслуживанием - делать очень геморройно не надо, а то совсем забьют на него, а так как в Fallout'е - там побегать, там поискать...

ПЛЮСЫ:
1) проходимость

2) огромная грузоподъемность (вместимость), защищенность от слабовооруженных врагов (ночью поспать и т.п.)

3) если сделать кодовый замок - можно использовать как временный тайник (хранилище). было бы совсем шикарно, если будут устройства для взлома замков (а-ля отмычка в Fallout)

как стимул, можно сделать артефакты, которые довезти можно только на нем... продирается бедняга сквозь тучи монстров к артефакту - а оказывается, что поместится он тока в БТР - беги обратно...

вообщем, надеюсь, мысль понятна.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
30-07-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



cpcat Спасибо друг что вспомнил. Да, Кинг-Кенг - это уникальная тварь. И полезная, и никуда не вмешаемая. Даешь ее (тварь) к БТРам.

Вольный - offline Вольный
31-07-2003 15:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



netstuff
мысль конечно кристально понятна,но не совсем понял чем она отличается от того что я сформулировал раньше.
не сказал бы что я прям уперся(по вашему выражению) в бтр,просто машина мне нравится,приходилось в ней лазить в детстве, в остальном я не настаиваю,просто выразил свое отношение. Во всяком случае он ничего не испортит.

!!!завсегдатаям и командному составу!!!
ну раз я один тут такой бтрный,то конечно я свои пять копеек больше не буду вставлять. Но чтобы все было по-честному я бы сделал голосование по сабжу,правда,я особо не понимаю как это у вас тут делается. Может кто-нибудь проявит инициативу.(что-нибудь вроде да/нет/похую) Это даст картину народных предпочтений и это уже можно предлагать вниманию разработчиков,вместо пустого базара

Текущее время: 23:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru