Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Слепой набор
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
maxred - offline maxred
27-03-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слепой набор

Один из аспектов ламерства - медленный набор на клавиаруре.
Я считал себя кулхацкером, пока не увидел, что все программеры набирают на клавиатуре слепым десятипальцевым методом!!!! Они набирают за 300 знаков в минуту, совершенно не подглядывая на клаву!!! Я решил обязательно научиться печатать вслепую. Посмотрел в Нете материалы о способах обучения. Программ обучения слепому методу полным полно. К сожалению все хорошие программы оказались платными( Одна из самых дешевых, "Соло на клавиатуре" стоит 150 рублей(а если с доставкой на дом-220), ее я и купил и не жалею об этом. Прошёл её за ДВЕ НЕДЕЛИ
и теперь набираю вслепую около 250 знаков. Теперь я хоть немного впереди по владению компьютером, чем мои друзья
Вот так я убил в себе еще одного ламера

night StaLker - offline night StaLker
27-03-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



праильна ... как научишься печатать вслепую - станешь кулхацкером

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
27-03-2003 22:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



night StaLker

maxred
А я вот ничего такого не делал... Сидел се сутками в чате... Через недельку смотрю - как-то пальцы сами по клаве бегают.... Ещё через недельку - сижу книжку читаю и одновременно в чате сижу... А те тренажёры - имхо ацтой

Hirurg - offline Hirurg
28-03-2003 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxred
Не, ну если нравится прога-тренажер, то конечно можно и купить (и за 150 и за >=200 руб.), но проще в ближайшем магазе крякнутую за 70-80 р. на диске с кучей другого полезного софта приобрести.

DevilTheUndying III
В чате сутками хорошо сидеть тем, у кого деньги есть иль халявный доступ к инету, а то диск с тренажером дешевле будет (имхо).

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
28-03-2003 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



халявный доступ к инету

Kassiopea - offline Kassiopea
28-03-2003 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Ко мне недавно приезжал один мой знакомый кулхацкер, потом когда приехал домой по аське мне написал:"Не строчи так быстро, я за тобой не успеваю печатать своим слепым десятипальцевым методом, как ты строчишь двумя"

Obi-Wan - offline Obi-Wan
29-03-2003 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня комп с 3-х лет
судите сами
а4 английского текста я набираю за 10 мин

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
29-03-2003 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Obi-Wan
А русского?
Лично я русскому набору научился в основном в чатах, а инглиш как ни странно больше в играх%)

Mips - offline Mips
30-03-2003 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Качал я Соло на клавиатуре 8.1 отсюда (4.2Мб). FlashGet напрочь отказался качать его, говорит, что анонимный вход не катит. Просто эксплорером скачал.
Лекарство брал тут

Почему тема закрыта? непорядок, исправим ;}

wdw - offline wdw
31-03-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот латинскими буквами печатаю быстро, а кириллицей фигово

Mips
xexe, wareznichaem znachit

Accel - offline Accel
31-03-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Mips
GetRight качает на ура.
А за варез-сэнкс .

Obi-Wan
А у меня комп с 3-х лет
судите сами
а4 английского текста я набираю за 10 мин


Небось силу используешь .

Dimitrius - offline Dimitrius
08-04-2003 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в свое время тоже испытывал комплекс неполноценности, из -за того что медленно набираю. год в чате просидел - русским набираю ОЧЕНЬ шустро (правда не слепым 10-ти пальцевым) а зрячим 6-8 ми пальцевым. Потом программированием занялся, странички клепать начал (а код то вручную набирать приходится) и англицким шустро стал набирать. А когда на работы устроился в месный горсовет, и 4 месяца набирал тонны текстов, вообще профи стал.

А тренажеры ацтой полный.

Dodger_MSN - offline Dodger_MSN
13-04-2003 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я печатаю в основном 2-мя пальцами, где-то 230-270 знаков в минуту комбинируя слепой способ и смотря на клавиатуру, а все спасибо тете Асе.

Текущее время: 03:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru