Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Проблемы с фильмом в DivX
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blade Runner - offline Blade Runner
Angry23-01-2003 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Проблемы с фильмом в DivX

Приобрел себе Trainspotting в ДивИксе. Смотрите картинку (кадр из фильма) и вот такая херня все время. Из-за чего? Файл битый? Иль у меня что с системой? Другие фильмы работают нормально.


Пользуясь случаем: в Москве срочно разыскивается "На игле", предложения на мыло!



__________________
BR

Изменено: Blade Runner, 23-01-2003 в 17:30

tarik - offline tarik
23-01-2003 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Blade Runner
имхо файл, точнее баги при кодировании.

Alexvn - offline Alexvn
23-01-2003 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Или кодека в системе какого то не хватает.

tarik - offline tarik
24-01-2003 00:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn - не. Просто я сталкивался с таким - нормально смотрится фильм, а в некоторых местах начинается такая бодяга на несколько секунд. Только как предположение - слабоват комп оказался, на котором кодировали. Или в процессе кодирования пытались делать еще какую-то работу.

Blade Runner - offline Blade Runner
24-01-2003 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



А вот что странно я было собрался по голове стучать тому что мне это впарил. А он мне и говорит - а вот смотри у меня все оке и показывает скриншоты.
У чувака система дюрон800, 128димм, мх400 на ХР.
У меня р3-500, 128димм, тнт2 на Миле
Блин, имхо разница в производительности небольшая совсем. Странно все это.. Значит со мной биде. Будем думать..


Columbanus - offline Columbanus
24-01-2003 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



Blade Runner проверь кодеки, перепиши на хард, проверь включен ли DMA , divfixом на харде можно прогнать попробовать (ну это если дело в битом файле)

Blade Runner - offline Blade Runner
24-01-2003 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Columbanus
Кодеки проверил, на хард переписал хмм. что есть divfix?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
24-01-2003 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Blade Runner - вот она.
http://www.softportal.com/download/...id=1344&lang=ru

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2003 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Blade Runner - а чем ты кодеки проверил, интересно?
Скачай себе Nimo Codeck pack, и поэкспериментируй с различными видеокодеками. А каким плейером ты пользуешься? Попробуй в разных, в BSPlayer, в WMP...

У меня подобная же картинка, только зеленая присутствовала в фильме Signs, пока я не переустановил кодек XviD. Но и до сих пор BSPlayer показывать его не хочет, хотя в WPM все прекрасно работает.

Blade Runner - offline Blade Runner
24-01-2003 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Alexvn
Ручками , я их проверял ручками Знаю, дурак, согласен Скачаю поэксперементирую
Плеера БС, Вмп, родоной дивиксовский Во всех сбоит (пока) Э. зелёным всё становиться как только снимаешь галочку на use alternative DivX filter в БСе

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2003 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Blade Runner - можно еще вот что попробовать - открой файл с фильмом в каком нибудь hex-редакторе (HView, например), и посмотри, четырехзначную аббревиатуру кодека, которым он скомпрессован. Подозреваю, что у тебя там что нибудь типа XVID - тогда попробуй сменить аббревиатуру на DIV3 и сохранить файл.

tarik - offline tarik
24-01-2003 21:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn - кстати, объясни мне дураку - чем отличается DivX от XVID?

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2003 22:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tarik - это разные кодеки, вот и все.

tarik - offline tarik
24-01-2003 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn - вот за что я тебя люблю - это за лаконичность Умница Те бы в универе преподавать

Alexvn - offline Alexvn
24-01-2003 23:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А чего ты хотел в ответ услышать?

flesh_consumed - offline flesh_consumed
25-01-2003 00:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только чем замена аббревиатуры поможет? Инсталлировать XviD и все...

Alexvn - offline Alexvn
25-01-2003 00:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



flesh_consumed - тем, что плейеры на нее неадекватно реагируют.

tarik - offline tarik
25-01-2003 00:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Alexvn - подробности чем они реально отличаются? Они совместимы или это совершенно разные кодеки. Хотя бы...

Alexvn - offline Alexvn
25-01-2003 00:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



XviD - MPEG4-совместимый кодек, разрабатывающийся как Open Source проект. DivX - проект закрытый.
За техническими подробностями не ко мне - я этими кодеками не кодирую, а фильмы смотрю

flesh_consumed - offline flesh_consumed
25-01-2003 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Первый раз слышу такое... Впрочем если кодека нет то все равно играть не будет

tarik
По слухам xvid позволяет сэкономить еще 20 процентов места с более хорошим качеством. Я сам этим не занимаюсь но те xvid файлы что у меня есть всегда лучше по качеству чем обычные ДивХы. Первые версии xvid были частично совместимы с 5.0х, но никто не гарантировал что они будут воспроизводиться без артефактов наподобие того что в самом первом посте. Более позднии версии уже несовместимы и вообще не играются до тех пор пока не установишь кодек.

Blade Runner - offline Blade Runner
25-01-2003 01:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



[b]flesh_consumed[/bJ
Хмм... значит будем искать кодек

Indiana - offline Indiana
25-01-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня была похожая проблема с Красным драконом , вылечил тем что снёс все старые кодеки и потавил вот етот http://belnet.dl.sourceforge.net/so...ow-20030103.exe
P.S Nimo снеси в первую очередь

Blade Runner - offline Blade Runner
25-01-2003 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



незнаю-незнаю. пставил себе нимо5б8 нефига. как было через зад так и есть, в добавок свои любимые кодеки случайно грохнул теперь мп3 звучит как..... эх лучше не знать как. Вообщем хрен знает что с этим На игле Скорее всего битый так как Хвью2000 его отказался открывать

А сегодня я ещё один "на игле" достал он работает отменно. Для справки
старый "на игле" весит 408
новый "на игле" весит 542
Вот так.. по длительности совпадают Вот так..

Blade Runner - offline Blade Runner
25-01-2003 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
тот самый бр



Indiana
Снес Вместе со всем что у меня было. Сегодня ночью хе.. тогда чего й то я улыбаюсь..

Wasabi - offline Wasabi
28-01-2003 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Runner
На будущее скачай вот эту программу:
http://www.headbands.com/gspot/gspot21.zip

Открываешь с помощью нее AVI и смотришь, что написано в полях '4CC' и 'Name' (находится в секции Video Format -> Codec).
Советую, очень полезная штука.

По поводу XVID:
XviD - MPEG4-совместимый кодек, разрабатывающийся как Open Source проект. DivX - проект закрытый.
Совершенно верно. Оба проекта основанны на одних исходниках. Вначале кодек разрабатывался в рамках проекта Майо, затем команда разделилась, и кодеки тоже. В проекте Майо остался только XVID, а команда DivX организовала новый проект.

XVID-ом нельзя смотреть DivX-овские файлы, а DivX-ом - XVID-овские. Кодеки разные и друг другу никак не мешают.

Насчет качества XVID-а - текущая версия XVID-а по качеству цифровки находится приблизительно на уровне стандартной версии DivX 5 (это говорят сами разработчики). DivX 5 Pro дает лучшее качество.

потавил вот етот ffdshow-20030103.exe
ffdshow - это direct show фильтр, основанный на исходниках XVID-а, и позволяющий декодировать как XVID-овские, так и DivX-овские файлы. Я бы советовал ставить родные кодеки и не заморачиваться.

Текущее время: 04:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru