Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Кому кто нравиться?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
R@BBit 007 - offline R@BBit 007
14-03-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что значит IMGS? Желательно по-русски. Это случайно не большой рокетный шквал Иссаака?

Мракобес - offline Мракобес
14-03-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да он самый isaak greater missile storm.что им не получается что ли??

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
14-03-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УРРААА! Грохнул гада. Да именно им и не получается. Тварь выдерживает даже призматический спрей. Зашёл сегодня к нему и, о чудо, мой элемент тут же начал пробивать ему по 5-6 хелсов. Тварь жила не долго. Записался, презагрузился, решил ещё раз попробовать. Уже не получилось.
Жаль в игре можно призывать только одно создание.
Вопрос не по теме. Где валяется третий рубильник от Аппарата По Штамповке Зелий из мастерской Лускана?

volchara - offline volchara
18-03-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я создал перса bard15/paladin15/RDD10 с алигментом конечно повозится пришлось, причём до 20 уровня надо сделать 1 Bard/9RDD/10 Paladin, чтоб атак было 4 а не 3, а в общем прикольный "мичуринец" получился - Devastating critical (RDD помог силы набрать), паладинские Divine Shield и Divine Might.

Boоjum - offline Boоjum
18-03-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одно могу сказать - два кастующих класса 15-го уровня - по-любому не есть гут..
но.. enjoy everything you can..

volchara - offline volchara
19-03-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто у паладина после 15 уровня новых уровней заклинаний не предвидется, только количество их растет, а мне главно Holy Sword получить, а от барда буквально только Keen Edge надо, он всё равно в доспехах кастовать не сможет, а цель была получить максимум заклинаний для зачарования оружия.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
21-03-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как создать убийцу и пляшущую тень? Что за навыки спрятать, невидимость?

olegus - offline olegus
21-03-2004 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@Bit 007
Убийца (Assasin): должен быть злой (evil), прятаться (hide) 8, красться (move silently) 8. Тень (shadow dancer): прятаться (hide) 10, красться (move silently) 8, +фиты (dodge) и (mobility). Таким образом, берешь скажем воришку, на 6ом уровне уже моджно будет ассасина взять, а на 8ом шэдоудэнсера. Незачто

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
22-03-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Olegus
THANKS!!!
Ещё один вопрос: сидел на форуме, часто слышал, что max lvl - 20, в других местах - неограничено. Где правда?

olegus - offline olegus
22-03-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit 007
Так, быстро на рынок и покупай HoU, пиратку, ставь и наслаждайся. Поясняю: NWN+SoU - levelcap(крыша) - 20lvl HoU - levelcap 40! Вобщем, эпики - это рулез! Удачи!

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
22-03-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какие есть фиты, статы, чтобы увеличить % шанса попадания по вражеской харе?

olegus - offline olegus
22-03-2004 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit 007
Эх, чувствую себя тааким умным - на такие сложные вопросы ответ знаю
Для попадания надо чтобы атака (0-20 выпадает случайно)+ бонус к атаке (в окне перса) бали больше АС врага (твой АС в окне перса тоже). Т.е. любые фиты, увеличивающие атаку - то что надо (вепн фокус, фэйворэт энеми ...), а бонус атака это фиты+бонус силы (или ловкости если с вепн финес)+бонус оружия и снарядов. Вот.
А вообще скачай правила D&D, почитай - полезно! Или хотябы мануал к игре (даже на пиратках уже есть). Удачи!

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
23-03-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то у меня ситуация: Разбойник/Убийца (5/2 соотв.), ловкость 18, сила 14, но меня при удачных обстоятельствах валили даже гноллы!
А где эти правила D&D скачивать и что это вообще такое?
Кстати levelcap - это общая сумма левелов или сумма левелов одного класса?

olegus - offline olegus
23-03-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit 007
левлкэп для перса. т.е. 20+10+10 или 15+16+9 и т.д.
D&D это правила, по которым построена вся игра NWN, там еще в начале лого есть Dungeons & Dragons, это такие правила настольной игры, переложенные в компьютерный движок. Набери в поисковике Dungeons & Dragons и там найдешь правила D&D.
Что касается твоего перса, то во-первых, раз уж ты стал качать ловкость, возьми фит "вепн финесс", и тогда у тя к легкому оружию (и к рапире ) будет прибавляться бонус ловкости, а не силы (на 2 больше будет), а во-вторых, не забывай качать скилл тамбл - каждые 5 рангов дают +1 к АС - помогает. А во-вторых, я не играл воришкой, но может стоит взять наемника, скажем орка (ты в оригинал или в ШоА играешь?), если в оригинал гуляешь. А если в аддон первый, то там наемников боевых нету и я сочувствую не бойцу.

Rain_L - offline Rain_L
29-03-2004 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не подскажете если кто знает по поводу Shadow dancer-a.
1. Каким образом в HoU можно сделать такого перса ( или только с помощью SoU)?
2. Если кто-то им играл не поделитесь опытом и впечатлениями?

Boоjum - offline Boоjum
29-03-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. И в SoU, и в HoU. Абсолютно одинаково. Пререквизиты те же:
To qualify as a shadowdancer, a character must fulfill all of the following
criteria:
• Skills: Move Silently 8 ranks, Hide 10 ranks, Tumble 5 ranks
• Feats: Dodge, Mobility

2. Чаще всего берётся (если берется ваще) один уровень, для Hide in Plain Sight

Rain_L - offline Rain_L
30-03-2004 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто дело в том, что у меня стоит версия NWN+HoU без SoU. Там написано, что этот класс можно при установленной SoU. И как не парсья этот класс закрыт ( как и все из SoU впрочем). Поэтому, видимо без установки SoU поверх этой версии не получится.
А как по вашему будет !эффективнее! развить перса с применением Sh. Dancer-a.

Boоjum - offline Boоjum
30-03-2004 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не вопрос, SoU должен быть установлен
ШД нужен для ухода в тень при комбате. Т.е. для вора и ассассина, которые могут во время боя эффективно сникать. Т.е., более-менее неплохим был бы перс скока-то файтер/скока-то вора или ассассина/1 уровень шадовденсера. Как прикол я бы попробовал 7 ВМ/32 руг/1 ШД
Ну и ещё 10 уровней ШД очень удобны для взятия эпик доджа и селф-консилнмента

Rain_L - offline Rain_L
31-03-2004 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодарю за ответ. Буду пробовать.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
31-03-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Guten Morgen olegus.
Что такое скилл тамбл? Насчёт наёмников- непойдёт. Наём реален для файтера, мага. А для вора друг темнота и скрытность. Вот играю и не врубаюсь: Как можно за Shadow Dancer'а прятаться прямо перед врагом? Меня по жизни видят.

Darken Z - offline Darken Z
31-03-2004 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit 007 - скилл тамбл - Акробатика(значок молнии) в некоторых версиях прыжок, уворот, и.т.д.
Shadow Dancer'а прятаться прямо перед врагом? - У него фит есть для этих целей. Меня по жизни видят. - Надо качать не только скрытность но и тихое движение.

olegus - offline olegus
05-05-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы-гы, это снова я. У меня любимый перс есть!!! Рассказываю. Bard20/ArcArch10/RDD10 Ну люблю я стрелять и все тут! На вкус и цвет... Перс-класс для меня.

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
07-05-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olegus Понимаю, понимаю... Но, что ни говори, лучше всего, конечно, смотрится ближний бой, или же, если висит полная защита от повреждений у мага - смотришь на супостатов и смеешься .

Alkra - offline Alkra
08-05-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полная защита от повреждений у мага

нука-нука че за спелл,я такого не помню?
Аааа Epic Warding чтоли?

Изменено: Alkra, 08-05-2004 в 08:20

Boоjum - offline Boоjum
10-05-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, если бы Олегус ещё уровень-другой барда взял, и у него такая фенька была бы..

кстати, в ПвП вардинг не смотрится так уж надёжно..

З.Ы. гы-гы, а это снова я

Текущее время: 12:36 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru