Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Мастер и Маргарита
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Fibre - offline Fibre
28-12-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не увлеклись ли вы?

Kaos - offline Kaos
28-12-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маргарита (точнее, актриса) -- полный ноль. Вместо образа прекрасной ведьмы -- кривляние и ужимки вокзальной шалавы.
Да, да и еще раз да! Тем, кто не согласен, напомню, что Маргарита - особа королевской крови, хоть и разбавленной , и это должно быть как-то отражено в образе. А то послушаешь Воланда с Коровьевым: мол, кровь там, колода, причудливо тасуемая, и все такое... а потом глянешь на туповатое лицо Ковальчук - мама дорогая! Лучше бы на нее противогаз надели! А когда она еще и рот открывает - вообще амбец! Хоть бери да звук выключай!

Кстати, на роль Маргариты ИМХО хорошо подошла бы Терехова (конечно, когда ей было лет 30). Вот у кого и внешность, и голос, и, главное, мастерство! Из современных молодых актрис не знаю, кого и предложить.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kaos Из современных молодых актрис не знаю, кого и предложить. Чулпан Хаматову однозначно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-12-2005 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
Повторюсь: из всех существующих экранизаций МиМ, это самая удачаня.
Велика победа в гонке из 5 неудачников. Это как "среди хромых уродов этот урод бежал быстрее всех и победил" Прошу прощения за такое сравнение, но иначе сказать нельзя.

Пусть была бы эта экранизация единственной, но качественной - это значило бы больше, чем быть лучшей из лажи...

Тарантул
Ага, то и оно. Мне почему-то подумалось, зачем же так... ведь V-Ray не такая дорогая штука, даже если его покупать...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-12-2005 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Otto-Laringolog
Чулпан Хаматову однозначно.
Так а больше некого...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун да я че то затрудняюсь... кроме Хаматовой...

Jazz - offline Jazz
28-12-2005 16:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ковальчук пока не ведьма была очень даже. Я согласен с тем, кто делал кастинг

Jazz - offline Jazz
28-12-2005 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
А с чего ты взял, что там вообще улицы и автомобили компьютерные?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-12-2005 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
А это видно невооружённым глазом - когда дают крупный план полёта.
Особенно резанул глаза абсолютно компьютерный транспарант - причём не так, что кажется реальным, а именно нарисованным - чего-то там про рабочих.

dentonjc - offline dentonjc
29-12-2005 04:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



гросс-адмирал Траун

Так его же (окружающий пейзаж) делали в расчете на то, что главный объект в кадре - метла с Маргаритой, и на москву никто просто не посмотрит. Нет, нашлись же извращенцы, которые заклепки принялись разглядывать

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-12-2005 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
Не заклёпки, а автомобили, дома и транспарант, которые в кадре занимают намного большее пространство, чем полуневидимая Маргарита. Увы, не заклёпки.

Jazz - offline Jazz
29-12-2005 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
А мне все показалось обычным монтажем.

Metal Fist - offline Metal Fist
29-12-2005 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун Мне тоже показалось что все это компьютерное.Пешеходы особенно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-12-2005 07:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Jazz
Ну не знаю. Какой уж там монтаж, когда ярко-красный транспарант ночью практически без оттенков на цвете.

Jazz - offline Jazz
29-12-2005 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



гросс-адмирал Траун
Транспорант то ладно. Я про дома. Ну вообщем не важно на самом деле.

Kaos - offline Kaos
29-12-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, о спецэффектах. Вчерашний "огонь" (в похождениях Коровьева с Бегемотом) просто убил! Я такой лажи не видел лет десять, как минимум!

А как похабно сделан вид на Москву с крыши здания, где Воланд с Азазелло стояли! А как неаккуратно они поверх фона наложены!

Наверное, большая часть бюджета фильма была тупо потрачена на рекламу (плюс откаты)!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-12-2005 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Kaos
Наверное, большая часть бюджета фильма была тупо потрачена на рекламу
Нет. Тут ситуация другая - бюджет намного меньше, чем у Статского Советника (кстати, СС я до сих пор рассматриваю как лучшее достижение российского нового массового кинематографа). Немассовый российский кинематограф, естественно, производит лучшие вещи.

А раскрутка по госканалам и в кинотеатрах намного большая. И абсолютно неадекватная содержимому.

В итоге имеем разочарование у зрителя.

Ожидаемо, предсказуемо, было не раз и будет не раз.

И вообще "Мастер и Маргарита" для экранизаций ПЛОХО подходит, примером тому пять неудачных, можно сказать провальных, попыток.

Шльонцык - offline Шльонцык
29-12-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Через лет десять можно будет сделать переиздание М&М на ДВД с обновленными эфектами, качество которых может и дотянет тогда (в эпоху голографических эфектов) до уровня, ну допустим, Гарфилда+Константина...
Хорошей игрой актеров (далеко не всех) не закроешь дыр от плохой реализации действия, которое должно вызывать восхищение...
Обидно когда по произведению куда менее удачному в литературном плане (это про Дозоры) снимают филь на 10 голов выше чем экранизацию бессмертной классики...

dentonjc - offline dentonjc
30-12-2005 04:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Шльонцык

Ну вот, уже и Дозор начали хвалить!!! Ура, ДОЖИЛ!!!
Все познается в сравнении, господа, не так ли?
Может, поднимем топик годичной давности, посмотрим, как вы его там за спецэффекты говном поливали?

По-моему, самая большая проблема этого форума в том, что каждый тут мнит себя невообразимым критиком, не понимая при этом разницу между монтажером и монтажником и почему-то думая, что критик обязан все ругать.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-12-2005 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



dentonjc
вы его там за спецэффекты говном поливали?
Что-то я себя не помню поливающим "Ночной Дозор" за спецэффекты. За сумбурный монтаж и соответственно скомканность сценария - да, могло быть. За спецэффекты - едва ли. Впрочем, могу чего-то не помнить.

Да и ругают, если Вы заметили, не всё. К примеру, "Статского Советника" я ни в жисть не буду ругать хоть сколько-нибудь серьёзно, потому что это ИМХО первое и пока единственное массовое кино такого хорошего качества в новой России. Как не буду ругать и множество других фильмов.

А те, что ругаю - исключительно по делу. Если спецэффекты отвратительны, то это просто факт. Достоен ли он критики? Да, несомненно, т.к. на дворе 2005 год, и за 15 миллионов долларов делаются шикарнейшие спецэффекты к фантастическим блокбастерам-малобюджетникам. См. "Серенити". Даже трудно поверить, что такое можно сделать за 15 миллионов. А уж спецэффекты для сериала - они ВО МНОГО РАЗ ДЕШЕВЛЕ, т.к. это качество для TV, а не для киноэкрана.

Но у нас и на это не нашлось денег.

А про кастинг уже много говорили и не собираюсь повторяться.

Kaos - offline Kaos
30-12-2005 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В "Ночном дозоре" спецэффекты тоже не ахти - по нынешним временам. На твердую троечку, не более того. Просто надо объективно, без неуместного в данном вопросе патриотизма, сравнить "Дозор" с западной кинофантастикой, даже не топового уровня. И все станет ясно.

Но в "Мастере" такие лажи местами - капец просто! И всего обиднее то, что местами спецэффекты там смотрятся вполне прилично. Такое впечатление, что часть работы заказали профессионалам, а другую часть - недоучкам-халтурщикам.

Впрочем, лично мне фильм все равно понравился. Самое главное: большинство актеров сыграли очень хорошо! Исключение - Маргарита by Ковальчук, о ней я уже упоминал. Впрочем, даже она местами вполне адекватна (в основном тогда, когда не пытается изобразить бурные эмоции).

dentonjc - offline dentonjc
30-12-2005 10:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да, вместо эмоций у нее какая-то истерика. Особенно меня потрясла "игра" Ковальчук в сцене застолья у Воланда после бала. Это какой-то ужас. У нас так за столом "играют" бухши когда на НГ или 8-марта налижутся как следует

Зато Филиппенко меня потряс в хорошем смысле слова, настолько адекватный Азазелло, что мама родная. Особенно вчера, когда он в средневековых шмотках тасовался по крыше. Ну и типаж!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-12-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kaos насчет дозора ты прав полностью. Огонь там тоже отвратительного качества. а еще летучие мыши.. больше ацтоя не помню.

Более менее графика в Гамбите. В 9-й роте... .. но сравнивать с Голливудом ! Боже упаси.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-12-2005 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Kaos
Такое впечатление, что часть работы заказали профессионалам, а другую часть - недоучкам-халтурщикам.
Именно, уважаемый, именно!
dentonjc
Зато Филиппенко меня потряс в хорошем смысле слова
Светлый момент сериала. Каждое его появление воспринимается как праздник. Коровьев тоже удался на славу.

Но сами Мастер и Маргарита... эээ... камрады уже много раз говорили.

Почему у нас роли 2-го плана подобраны лучше ролей 1-го плана? Ась?

Paparazzi - offline Paparazzi
30-12-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по моему гениальный фильм получился...

Текущее время: 10:10 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru