Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » А правда ли что мониторы с TN матрицей сверху темнее
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jameson - offline Jameson
17-01-2009 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А правда ли что мониторы с TN матрицей сверху темнее

чем снизу, на темных картинках? А еще это у моего как-то бугром, выпуклым к низу, как по сплющеной параболе..

larry1234 - offline larry1234
17-01-2009 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да зайти в магазин, салон, маркет и посмотреть.

Jameson - offline Jameson
18-01-2009 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



елки, ответитть то можно? Не веде посмотришь, а там где посморишь -не под тем углом под коорым будешь работать, никто ведь из под стола не работает?

Jameson - offline Jameson
18-01-2009 03:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот я смотрел в магазин ,выбрал который понравился, смотрел доолг, и только дома заметил, думаю, это дефект моего или всеобщая особенность?

Per - offline Per
20-01-2009 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson TN матрицы страдают маленькими углами обзора как вертикальными так и горизонтальными, то , что заявлено в хар-ках - 160-170градусов , при падении яркости в 10 раз (если мне память не изменяет).
поэтому при любом отклонениии от плоскости монитора сопровождается падением яркости.
Попробуй поместить взгляд на монитор строго перпендикулярно плоскости матрицы, а теперь немного присядь и ты увидишь затемнение

Breeze - offline Breeze
29-01-2009 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Именно так, т.е. темнее не только сверху, но и с любой другой стороны, в зависимости от угла.


__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: Ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Per - offline Per
31-01-2009 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мало того ,что падает яркость на матрицах ТН ,так еще и цвета инвертируются и полутона отображаются отвратительно

larry1234 - offline larry1234
01-02-2009 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И цветопередача тоже не очень (скорее совсем не очень). Смотрите тесты. Хоть на www.ixbt.com, www.f-center.ru и др. Но стоят дешево.
Так что - "Вам шашечки или ехать?".
Или искать какой-нить б/у моник с PVA-матрицей (чтобы уложиться в бюджет). Тут почти все в порядке (скорость только не как у TN, с рекламными 2ms).
Я дома именно такой использую, 20". С любой точки зрения все видно прекрасно.
А в офисе дурная TN. После смены с CRT никак не могу привыкнуть. В Фотошопе невозможно работать и калибровка не помогает.

Per - offline Per
02-02-2009 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или искать какой-нить б/у моник с PVA-матрицей или MVA

Jameson - offline Jameson
01-03-2009 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда-то правда. но всеравно погрес не стоит на месте ,а еще есь такое понятие как качество. Итак, я сменил asus wv222u на Samsung T220. По впечатлениям -крмое внешнего вида -звета лучше, контрастность лучше, из-за этого не так бросается в глаза потемнение, хоя оно есть. Так-же явно меньше инпут лаг. Просто по курсору мыши заметно! Однако у асуса было лучше реализовано RTA. они были в нем так уверены что сделали его неотключаемым. в Самсунге оно отключаемое, и правильно, инода заметны артефакты. Например, темные объекты на фоне неба иногда имеют за собой светлый(более светлый чем небо) след. а иногда перед собой. Но по цветам очень хорош самсунг. да, в tfttest градиент слегка лесенкой, в отилчие от семнашки от того-же самсунга, на трубке, но круговой градиент нормальный, в отличие от асуса. Вобщем, я наконец, доволен. Есть на чем подождать создания идеального монитора(со сферической картинкой ).

acidoxy - offline acidoxy
11-10-2009 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гм. Сам ищу, вот Самс было бы неплохо как раз посмотреть... а че делать сейчас с ноутбуками ума не приложу...
____________________
Мой сайт http://star-liga.ru/


__________________
Дмитрий Егорович Иващенко

Изменено: acidoxy, 15-10-2009 в 07:16

Текущее время: 15:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru