Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите с выбором
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kamazist - offline Kamazist
Question05-06-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите с выбором

Я тут в первый раз, так что будем знакомы! У меня вот какая проблема: не знаю что выбрать-или оперативки докупить, или видюху поменять.
У меня Athlon XP 1800+\ 384DDR\Radeon 9200 64mb.
Если видеокарту, то какую лучше:
128 Mb 6200 TV DVI [Sparkle 64 bit] Retail или 256 Mb 9600 Tv DVI [PowerColor R96-ND3] OEM ?

Per - offline Per
06-06-2005 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamazist не знаю что выбрать-или оперативки докупить, или видюху поменять
В твоем случае видяху поменять.

128 Mb 6200 TV DVI [Sparkle 64 bit] Retail - ни в коем случае -у нее шина памяти 64 бит - низкая производительность.
или 256 Mb 9600 Tv DVI [PowerColor R96-ND3] OEM ? этой видяхе 256 Мб как телеге пятое колесо.
Можешь взять 9600 (ПРО) с 128 Мб памяти
А вообще сколько денег то на покупку? может что-то лучше посоветуем.

Black Russian - offline Black Russian
12-06-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оперативка она всегда лучше.

Per - offline Per
13-06-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian :Оперативка она всегда лучше.
Да что ты такое говоришь?
При слабой видяхе имей хоть гиг памяти толку ни какого не будет ,как тормозило ,так и будет тормозить.

Black Russian - offline Black Russian
20-06-2005 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Да что ты такое говоришь?
При слабой видяхе имей хоть гиг памяти толку ни какого не будет ,как тормозило ,так и будет тормозить.


Насколько я помню в биосе можно выставлять размер памяти видюхи и он может быть больше фактического ее размера за счет обычной оперативки

Tilaris - offline Tilaris
21-06-2005 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian

Это справедливо только для встроенных в мать видях.Для отдельных же видях такого нет.Существует, правда, параметр добавочной памяти для AGP, но это несколько из другой оперы.

Кроме того, если у видяхи слабый проц, то никакие мегабайты памяти ее не спасут.

2 Автор

Ты б и вправду сумму назвал...От нее плясать легче.

Per - offline Per
21-06-2005 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Russian Насколько я помню в биосе можно выставлять размер памяти видюхи
даже если бы и было так ,то это не помогло бы ,имей слабая видяха (не по размеру видеопамяти меряется производительность видеокарты ,а по видеочипу и пропускной способности памяти) хоть 512 Мб на борту ,она как была слабой, так и будет слабой ,и всё на ней будет тормозить.

и он может быть больше фактического ее размера за счет обычной оперативки
Ты наверное имеешь ввиду Размер апертуры АГП ,это совсем другая опера.
Это размер окна в ОЗУ, которое выделяется под АГП текстурирование.

Kamazist - offline Kamazist
25-06-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что так долго не отвечал- просто я уезжал в другой город. А денег у меня- 3600р. максимум. Спасибо за помощь.

Kamazist - offline Kamazist
25-06-2005 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут посмотрел прайс-лист и вот что нашёл: 128Mb 9800 SE TV DVI [PowerColor R98E-SC3] OEM 3538
128Mb 9600XT TV DVI [MSI RX9600XT-TD128] OEM 3437
128Mb 6200 TV DVI [ASUS N6200GE/TD128] Retail 3402
128Mb 6600 TV DVI [Palit] OEM 3402
256Mb 9600Pro TV DVI [Gigabyte GV-R96P256D] OEM 3369 ---- какую из них взять лучше всего?

Per - offline Per
26-06-2005 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бери 6600

Kamazist - offline Kamazist
26-06-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот фирма (Palit) не внушает доверия. И она странно дешёвая(по сравнению с 9800 и 9600) А вообще есть разница от какой фирмы видюха?

KON@N - offline KON@N
26-06-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Kamazist Мне вот фирма (Palit) не внушает доверия. И она странно дешёвая(по сравнению с 9800 и 9600) А вообще есть разница от какой фирмы видюха?

Конечно есть !

Самые лучшие - MSI и ASUS !!!
Для меня первая привлекательнее...

Breeze - offline Breeze
27-06-2005 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Камрады, а о чем вообще спор? Человек спрашивает про то, что ему лучше приборести, а вы уже дискутируете о пользе апертуры и привлекательности брендов...
Во-первых, для чего используется машина? Если для игр - отложи лучше денежку, подкопи - толку для современных игрушек будет мало. И практическая польза растянется ну очень ненадолго. Если задачи несколько иные - память однозначно.

Per - offline Per
28-06-2005 02:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze а вы уже дискутируете о пользе апертуры Где???
Человек просто попутал размер апертуры и размер видеопамяти. Ему и пояснил что к чему)))

Breeze - offline Breeze
28-06-2005 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Per
Я к тому, что дискуссия вышла за рамки предложенной темы
Рад видеть, кстати.

Per - offline Per
29-06-2005 03:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze Рад видеть, кстати.
Взаимно)
Что то ты редкий гость тут)))
Лорд, сори..

Breeze - offline Breeze
29-06-2005 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Работа, времени совсем нет... Сейчас в Росимущество перевелся, вообще завал
Посмотрел - удивился, я оказывается уже 5 лет на камраде...
Все, не флудим, а то SteelLord костями тряхнуть решит
Удачи, многоуважаемый Yaro - пиши в асю

KON@N - offline KON@N
29-06-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Breeze Камрады, а о чем вообще спор? Человек спрашивает про то, что ему лучше приборести, а вы уже дискутируете о пользе апертуры и привлекательности брендов...

Просто был вопрос про брэнд...

FaLLInLoVe - offline FaLLInLoVe
01-07-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет...ты подумай ещё вот о чём...есть ли у тебя свободный слот для оперативки???...если есть, что 3600 рублей твоих уйдут на какую-нить 512-шку....а видюху ведь можно старую продать...и будут ещё бабки.))

Kamazist - offline Kamazist
04-07-2005 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем спасибо за помощь. Я купил GF6600

Текущее время: 09:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru