Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Игра через Модем
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Svartkladd - offline Svartkladd
31-07-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Игра через Модем

Да, да... решил с другом пройти 1-ый бг по модему, но столкнулся с неприятной проблемой - буквально через минуту после конекта - разрыв связи (и так все время)...
Дык вот вопрос - как настроить модемы, чтобы этого избежать... ведь когда сижу в инете протокол обработки ошибок работает и никаких разъединений, а тут - при первом глюке в линии - что делать, камрады?


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Svartkladd - offline Svartkladd
04-08-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



мдя... добродушие, так добродушие...

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
05-08-2003 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



а что добродушие... никто не знает что можно сделать... Вот, знаешь, у меня есть трое друганов с компьютерами и модемами. И такая вот загадка: подключаешься к одному - средняя скорость равняется всем 57600 кбит/с, то бишь максимальная скорость модема. СРЕДНЯЯ ! Как на цифровой линии (насчет его не знаю, вроде как нет, а у меня-то она уж точно не цифровая). Играть вдвоем вообще великолепно, чуть ли не как по локалке. Подключаешься ко второму - так коннект либо вообще не получается (модем пищит, пищит, а соединение не выходит), либо подсоединяется, но со средней скоростью в 800-1000 байт в секунду - выкидывает минут через 5-10, как правило. С третьим соединяюсь - в принципе когда как, но в основном 2-3 кб/с держит без вылетов. Вот так. Все это чистая правда, и живем мы в принципе не так далеко друг от друга, но, судя по всему, АТС у всех разные. Так что тебе я могу посоветовать только смириться с тяжкой судьбой - но это ни в коем случае не значит, что никакого выхода нет. ПРосто лично я некомпетентен в плане настройки модемов

Wiz - offline Wiz
05-08-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vrot
У меня, например, тоже частенько модем рвет связь, когда соединяюсь по протоколу V90. Зато по менее быстрым протоколам, хотя и скорость ниже (от 28,8 до 33,6) но зато всё устойчиво и не рвётся.
Дык я в строке инициализации модема скорость ограничиваю на уровне 33,6 - вполне хватает для игр, а провайдеру звоню только по тем номерам, где нет V90.
Попробуй, может скорость понизить?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
05-08-2003 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Wiz
У меня кстати то же самое Ограничил протокол - всё ок, причём скорость открытия страниц и закачки при скорости 33600 почему-то намного больше, чем при 42,6-46 кбит/с. Рвать тоже меньше стало... Хотя при моём провайдере больше суток одним куском в оне не просидишь, такая у них система глючная
Vrot
Какой у тебя модем? Попробуй для него поискать команды, может протокол изменишь или чего..

Svartkladd - offline Svartkladd
10-08-2003 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



DevilTheUndying III Wiz Lucent Win Modem... Genius, который... из протоколов только TCP/IP
Пробовал понижать скорость... все равно стабильный time out при первой же ошибки в линии...
У друга такой же модем...
У обоих Win98SE
Был на кеевском форуме, вот что мне там насоветовали:
"В TCP/IP прописать на одной 192.168.0.1 на другой 192.168.0.2, маска например 255.255.255.0, рабочая группа должна быть одна и та же буква в букву и вперед!"

Svartkladd - offline Svartkladd
10-08-2003 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Что думаете?

Wiz - offline Wiz
11-08-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vrot
Тебе посоветовали создать из 2х компов простейшую сеть. Как это отразится на разрывах связи - не знаю. Ты попробуй, может и поможет...

Svartkladd - offline Svartkladd
11-08-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



попробую... спасибо за советы...

Текущее время: 05:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru