Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Несколько вопросов по FlashMX
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dimitrius - offline Dimitrius
13-07-2003 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов по FlashMX

Я самый, самый начинающий. Только приступил к изучению.Возникло несколько небольших вопросов,заранее извиняюсь если кому-то они покажутся глупыми.

1.Допустим я делаю главную страницу сайта во Flash.Имеет значение какой шрифт я выберу?Это я в том смысле, что когда страница делается HTML+CSS, то там можно,как всем известно,использовать только стандартные шрифты. Иначе может возникнуть ситуация, что в системе пользователя нет такого шрифта, и вместо страницы у него загрузится куча крякозябликов.

Как с этим в Flash?

2. Делаю небольшой баннер. Задача такая: одно из слов,допустим,"Люботин", должно медленно появлятся по одной букве. Я рисую в каждом кадре одну букву, потом create motion tween. И вот здесь возникает проблема. Буквы появляются практически мгновенно.Весь ролик пролетает за долю секунды, я даже рассмотреть ничего не успеваю. Если бы я это делал в гифе, то в любом редакторе можно выставить время отображения кадра.
Как это сделать в FlashMX?


__________________
Я не гений, я только учусь......

Dimitrius - offline Dimitrius
13-07-2003 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще одна просьба. Порекомендуйте где можно скачать НОРМАЛЬНУЮ литературу по FlashMX для
начинающих. Я был на www.zona5.al.ru www.flasher.ru, скачал весьма объемную книгу и с десяток
всяких рекомендаций. книга вообще никуда не годится, она вся посвящена работе с меню, где
что находится и с чем его едят. В принципе это нужно, но посвящать этому 300 страниц, это слишком.

Мне нужна книга где подробно, С ПРИМЕРАМИ, описывается процесс работы с FlashMX.
Меню я уже освоил. Теперь мне нужны практические примеры и рекомендации работы с Flash.

Сейчас получилась такая ситуация. Меню знаю, где и что находится тоже знаю, для чего примеяется та
или иная опция - знаю, но вот как применить это на практике - незнаю.

Kostilla - offline Kostilla
13-07-2003 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О наканец то могу комуто что то подсказать! Не в каждом кадре букву рисуй, а с промежутком как минимум кадров 10! Ты мне может подскажешь как баннер делать?

Dimitrius - offline Dimitrius
13-07-2003 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla

Спрашивай, если смогу - подскажу

У меня еще вопросец Насчет ссылок во флеше,

Когда я пишу ссылку, потом нажимаю ctrl+enter лиюо сохраняю в файл. У меня отображается пустое белое окно.

Допустим в центре окна я написал слово Fenomen, поставил ему ссылку вида http://www.fenomens.narod.ru, и все кроме этого слова в окне ничего нет, нажимаю ctrl+enter, либо сохраняю в файл, в любом случае я вижу пустое белое окно.

Я почему-то считал, что цвет ссылки по умолчанию стоит белый, потому, что если при предосмотре навестись мышкой на тот участок страницы, где должна быть ссылка, курсор принимает форму руки, если нажать откроется окно експлорера и я перейду по этой ссылки. Но вот самого текста невидно

Foks - offline Foks
14-07-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Dimitrius
Считай что флэш это картинка, и ему плевать какой именно проставишь шрифт. На картинке он будет отображаться.

Скоростью анимации тоже можешь управлять. По умолчанию анимация Флэш имеет 12 фпс. Поставь 5 фпс. Будет дергаться, но зато медленно или увелич анимацию каждой отдельной буквы на десяток фреймов.

А вообще после Флаша версии 5 за МХ садиться - сплошное расстройство. (у меня монитор 15")

MAHbRK - offline MAHbRK
Smile17-11-2005 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius
На самом деле флешу не совсем наплевать на шрифт, но если перевести его в вектор (командача Modify>Break Apart (кажисьтак)) то все будет нормально (т.е. текст уже будет картинкой).
ЗЫ Тока break apart нада два раза применить т.к. первый раз он разбивает слово на буквы, а потом уже буквы переводит в вектор.

Foks А меня MxProfessional очень порадовал!!! А как же эффекты временной шкалы (TimeLine effects), создание презентаций (по сравнению с убогим Power Point'ом). Вообщем ребята из Macromedia однозначно получают 5 за свой MX!!!

Текущее время: 00:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru