Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Атлон XP стал сильно греться
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ZerG - offline ZerG
27-05-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Атлон XP стал сильно греться

После обновления биоса мазера заметил, что температура проца увеличилась на 4-5 градусов. В чём может быть трабл?
Неужели придётся биос олд вернуть?
Может можно понизить напряжение процессора?

Dionket - offline Dionket
27-05-2003 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В окно посмотри - лето там

akm - offline akm
27-05-2003 22:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такого чтобы биос был виноват в доп. нагреве процессора я не встречал. А вот довольно частенько разработчики меняют коэффициенты для подсчета этой температуры. Т.е. скорее всего именно предыдущий биос врал на эти 4-5 градусов. Глянь в инфе к новому биосу что именно было изменено. Такие вещи обычно пишут.
И лето тоже может быть виной.
И высыхание пасты под кулером (редко но встречаются гадкие экземпляры пасты).
И много пыли на кулере может зорово ухудшить его эффективность.

ЗЫ. Написал бы хотя бы модель мамы/чипсета. У nForce2 есть к примеру новая фишка "CPU-Disconnect". Ее включением управляет биос и в случае правильной работы CPU-Disconnect температура проца (только когда он совсем не нагружен) падает на несколько градусов.

ZerG - offline ZerG
28-05-2003 02:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем (особенно острякам самоучкам:-), проблему решил.
Термонашлёпка на кулере виновата - вся высохла и осыпалась. Использовал обычную термопасту и всё стало путём и даже лучше. Примерно -8 градусов получилось. Так что граждане счищайте термонашлёпки с кулеров и мажте их погуще пастой :-)

Модеру: тему можно закрыть

Per - offline Per
28-05-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZerG :и мажте их погуще пастой :-)
Вот как раз погуще ненадо...
Очень очень тонким слоем...
Про нашлепки - так давно уже известно, что термопаста гораздо лучше...

makcassa - offline makcassa
Exclamation28-05-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне кажется, что у тебя БИВИС после прошивки показывает немного шольную температу, не говоря о моей на DURON1200.


Шэг - offline Шэг
29-05-2003 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



makcassa ВАУ! А он тебе не предлогал яишку пожарить на кулере? Или кофе разогреть? Кстати, а какая температура нужна для прикуривания от кулера сигареты?

Per - offline Per
30-05-2003 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шэг
Ты чтоли не понял, что прога врет?

makcassa - offline makcassa
Talking30-05-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не прога врёт, это PCHEALTH у меня не встроен в МАТь, поэтому и глючит ТЕмПЕРАТУРУ.

VGV - offline VGV
30-05-2003 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



makcassa
глючит потому что номера датчиков поменялись.

Шэг - offline Шэг
31-05-2003 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per ну смайл забыл вставить

а вот у меня был случай, когда термодатчик, который я к видюхе прикрепил, стал вдруг показывать ~ комнатную температуру -- я офигел! А оказалось, что там клей просто фиговый был -- он и отвалился...

makcassa - offline makcassa
Question05-06-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV
Какие датчики не понял поясни.
Если скажешь как исправить благодарен буду.

VGV - offline VGV
06-06-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на чип менеджмента, термометров можно завести 3 штуки под номерами а так как обращение к ним идет вроде через биос то что то изменив в нём, можно и номера поменять, а в твоём случае поменяй номера в проге мониторинга какой датчик где в VCool и MBM точно можно([OFF]а сандра дура [/OFF])

Текущее время: 00:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru