Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » 2001 Год, большой успех российской игровой индустрии.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nazik - offline Nazik
27-12-2001 03:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2001 Год, большой успех российской игровой индустрии.

Уходящий 2001-ый год был «золотым» для отечественной индустрии игр. В этом году российские разработчики и издатели игр окончательно выходят на мировой рынок и достигаю мирового же уровня.

Игры наших разработчиков в 2001-ом году наконец-то были изданы не только в России, но и на западе и пользовались большой популярностью у игроманов всего мира. Такие отечественные проэкты, как Age of Sail 2, Codename: Outbreak, Cossacks: European Wars, Eshelon, Etherlords, Evil Islands, Il 2 Sturmovik, Sea Dogs 2, Sudden Strike получают всемирное признание как игроками, так и критиками, зачастую благодаря своей уникальности (особенно в этом плане отличились хитамы Age of Sail 2 и Sea Dogs 2 от компании Акелла), и своему технологическому совершенству (Два года назад, нам и не снилось, что движки российских игр будут сопостовимы с движками высокобюджетных западных проэктов. Например, графика Eshelon («Шторм» от MADia), Etherlords и Evil Islands («Демиурги» и «Проклятые Земли» от Nival'а) и Il 2 Sturmovik («Ил2 Штурмовик» от Maddox Games) просто «утёрли нос» всем конкурентам). Более того, Демиурги номинированы на лучшую стратегию 2001-ого года практически во всех изданиях игровой прессы, а Ил2 Штурмовик назван лучшим симулятором 2001-ого года, такими гигантами игровой прессы, как GameSpy и GameSpot).
Отечественные издатели игр, такие как Buka, 1C и Nival, также добились в 2001ом году колоссальных успехов. Бладгодаря стараниям этих компаний, в России вышли вышеперечисленные и другие отечественные игры, а так-же такие нашумевшие зарубежные хиты, как Heavy Metal: F.A.K.K.2, Max Payne, Rune, Serious Sam, Tropico и Wizardy 8.
У нас с вами есть так же все основания надеяться, что восхождение российских игровых компаний на вершины мирового рынка продолжится в наступающем 2002-ом году.
На данный момент, отечественные разработчики игр уже объявили такие свои проэкты как Charm of War, Kreed, Paradise Cracked, Perimeter и Red Shark, которые уже приковали к себе внимание мировой игровой общественности.
Кроме того, отечествныым издателям удалось заключить договора на издание таких грандиозных зарубежных проэктов, как Duke Nukem Forever, Grand Tech Auto 3, Heroes 4, Mafia: The City of Lost Heaven, Hidden & Dangerous 2, Mith 3: The Wolf Age, Operation Flashpoint: Cold War, Stronghold и некотрых других.

2001-ый год был, безусловно, «золотым» для отечественной индустрии игр. Уходящий год показал мировой игровой общественности результаты многолетних игровых разроботок, опыта и таланта наших разработчиков, и результаты эти – блестящие (я восхищюсь тем, что при бюджете много меньшем, чем бюджеты зарубежных игр, вы создаёте игры превосходящие западные аналоги)! Этот год принёс российским издателям хорошую прибыль, доказав, что их вложения были не напрасны и дав возможность дальнеёшео развития, он принёс им так же хорошую мировую репутацию, результатом чего являются заключения столь масштабных и многообещающих контрактов.

Jazz - offline Jazz
27-12-2001 05:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не знаю там насчет прибыли....сколько и чего им принес 2001 год.Но подавляющее большинство громких тайтлов и локализаций издала 1С...Так что успех "российских издателей" можно заменить на издателя в кол-ве одна штука.

Бука издала Шторм, перевела Визардри 8, взяла конктракт на Operation Flashpoint и CMR2....соббсно больше ничего и не вспоминается.Причем со Штормом там вышел скандал и сколько они получили прибыли большой вопрос.

Вот кто прибавил так это Руссобит имхо..правда не в качестве, а в кол-ве как обычно.Myst 3, Rally Trophy, Sudden Strike и много чего ещё...

Насчет чисто наших проектов согласен.Просто море качественных продуктов.

IOSIF - offline IOSIF
Smile27-12-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да блин наши молодци, постарались на славу.
Только вот если бы они локализовали побольше игр и по быстрее, то я почти уверен, что количество пиратского дерьма в моей игровой библиотеке бы уменьшилось..... [B]

Зереша - offline Зереша
27-12-2001 22:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вдобавок к этому скоро выйдут локализации некоторых старых игрушек: двух Fallout, Baldur's Gate, Icewind Dale, Phantasmagoria (ну нравится мне эта игрушка) и т.п. Так что, может, и впрямь не все так плохо, хотя послушал я на днях Михаила Новикова (выходец из Гаме.учу, ныне в Медиахаузе) и сразу стало очень грустно...

Марцелл - offline Марцелл
28-12-2001 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - а чего Новиков наговорил?

tarik - offline tarik
28-12-2001 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Зереша - а откуда инфа про локализацию старых игрух?

Зереша - offline Зереша
28-12-2001 15:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Да всякое про Сноуболл, 1С и прочее -- я не совсем согласен...

tarik
Пресс-релизы.

Duke - offline Duke
Wink28-12-2001 16:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Nazik, Grand Tech Auto 3 это есть Grand Theft Auto 3 или я чего-то упустил

Марцелл - offline Марцелл
28-12-2001 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - подробности давай

Зереша - offline Зереша
29-12-2001 05:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Критиковал чуток издательскую политику 1С, слегка поругал Климова, который уже лет шесть не может игру доделать, ну и так далее по мелочи.

ЗЫ. Еще поругал маленько игропрессу, которая не правильно пишет имя Питера Молинье (оказывается, правильно так).

Sez - offline Sez
Post29-12-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да это все хорошо...
но кажется, что SeaDogs 2 - еще не вышел..

Марцелл - offline Марцелл
29-12-2001 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - а УЧУ, кажется, именно так и пишет.

А Всеслав никогда не выйдет, мне кажется

Зереша - offline Зереша
Smile29-12-2001 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
УЧУ считается Журналом с большой бу. А игропресса -- это все остальное ;-)))))

Nazik - offline Nazik
29-12-2001 20:21 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke, Sez
ну не внимасьтельный я. %))) кроме того у меня было рожество... а в рождество чего делают? ;D

Duke - offline Duke
29-12-2001 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Nazik, Могу тока догадываться

Текущее время: 23:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru