Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вибрация
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
NikotinX - offline NikotinX
Question08-02-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вибрация

камрады, уменя вот вопрос возник. Влияет ли на комп. (на hardware) вибрация? имею в виду на просто стационырный комп... кхе... У меня просто комп стоит на низеньком длинном шкафчике а кроме компа там еще стоят 2 Dantaxa по 150w кажды, и естественно я честенько сарежаю что весь етот шкафчик тресет , вот и возник вопрос, влияет вибрация или нет... и еще, комп стоит в 5 мм от колонки, но динамики выще компа, случайно ето не вредно?


__________________
Gimme Fuel,
Gimme Fire,
Gimme that which I desire,
Ooh!
______________________
MetallicA: Fuel

Tilaris - offline Tilaris
08-02-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу вибрации - не то чтоб катастрофически вредно, но может случиться так, что какой-нить контакт разорвется (вывалится шлейф, чуть вылезет карта из слота).Все это не сильно хорошо.

А по поводу колонок - колонки разные бывают.Есть комп. пищалки 15см высотой, а есть Hi-End по 200Вт.)У тебя какие?В дереве, нет?Экранированы?

NikotinX - offline NikotinX
09-02-2005 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris колонки по 150вт. 1м20см в высоту (наполу надо им стоять, так места нету) в дереве. От потолка MidiTower до ближайшего динамика 20 см гдето... думаю что не страшно, а как страшно если большой динамик (допустим) очень близко к маме?

по вибрации понятно, лутше такда убрать думаю, спасибо за совет))

Tilaris - offline Tilaris
09-02-2005 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, для МП магнитная наводка не сильно критична )в разумных пределах), а вот для, скажем, HDD - очень даже.И, кстати, вибрации винты тоже не любят.Anyway, такие здоровенные колонки, как у тебя, все же лучше убрать подальше(на пол, на шкаф, на стенку повесить).


__________________
Hey, what do you see?Something beautiful, something free?

NikotinX - offline NikotinX
10-02-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris спасибо за просвет камрад
буду делать перестановку

Tilaris - offline Tilaris
10-02-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все новое - к лучшему)

Текущее время: 22:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru