Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » "Свободу попугаям!!!"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dr.Agon - offline Dr.Agon
14-06-2003 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Свободу попугаям!!!"

...Камрады, помогите справиться с "головной болью"!!! (Аспирин не предлагать!)

Дано :

1 комп, два пользователя...............

имеется в наличии :
- 2 ж.диска на которые нужно разделить имущество.

Хочется иметь - при загрузке компа, два автономных входа в системы установленные на разных ж. дисках (чета типа "menuitem", просто уже не помню как все это и где прописывается...) и ваще, обезопасить (ограничить) доступ на свой ж. диск с любой стороны!! Чтобы никто, без моего ведома, не смог покопаться в настройках моей системы и полазить, своими шаловливыми рученками, по моему диску до тех пор, пока не обзаведусь собственным компом! А при попытке оного - шоб аж током из клавы шарахало!!!

Старую систему нужно закинуть на диск D (счас на С) с сохранением всех старых данных и так шоб все по прежнему работало...(главное - почта и клиенты - outlook & bat, адрессная книга!!)

Вобщем, все чужое я скину с своего винта на D включая и ОС 98SE и буду себе все ставить по новой...

Как правильно и с помощю чего это все сделать, чтобы раз и на всегда поставить надежный "железный занавес" ..?

обязательно ли юзать PowerQuest PartitionMagik для этого??


__________________
Пламя очищает...

Di_griz - offline Di_griz
16-06-2003 02:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drive image для переноса системы нормально подойдет.
ДЛя разграничения доступа boot manager на свою систему пароль, и на диск тоже. или на D WinMe а на С Win2000 с NTFS тогда WinMe твой диск просто неувидит, хотя тем же Partition Magik'om его форматнуть из под любой ОСи запросто можно, чтобы железно обезопасить вытаскивай из системного блока .

Dr.Agon - offline Dr.Agon
16-06-2003 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drive image для переноса системы нормально подойдет. - я не сталкивался еще с имиджированием дисков и систем, можно поподробнее...? как сделать так, чтобы бывшая на диске С ось98 точно так-же заработала и будучи перенесенной на D (или вариант - поменять местами буквы C и D ?)

ДЛя разграничения доступа boot manager на свою систему пароль, и на диск тоже. - такой вариант вполне устроит, но как это воплотить в жизнь?

че прорисать в экзеке и конфиге?
на свою систему пароль - де именно? надо так, чтоб пароль спрашивал после выбора Осы в меню загрузки...
и на диск тоже - как и где?

bloodmeri - offline bloodmeri
22-06-2003 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



однозначно - ставь 2000 (ХР? , если позволяют ресурсы ) или Linux - и тот и тот имеют шифрование , не видны из 98 (если диск форматнуть в NTFS или какуюнмбудь линуксовскую файловую систему)
и оба тебе могут поставять boot manager .

выбор за тобой.

З.Ы. сам сижу на ХР , но все время тянет на Linux ... не знаю почему.

bloodmeri - offline bloodmeri
22-06-2003 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да , получилось трехзначно а не однозначно ....

Текущее время: 22:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru