Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Все покупается... Все продается..., Или $1.000.000 для полного счастья
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
tarik - offline tarik
14-05-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



radistka_Kat - так я про это и говорю. Цену имеет все. А хочешь ты ее платить или нет - твое личное дело. Да и все это очень относительно. А если у тебя будет выбор - пожертвовать другом или собственным ребенком?

Olympic - offline Olympic
14-05-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



tarik ну тогда это не цена - это бартер..........слишком относительно...........

tarik - offline tarik
14-05-2003 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Olympic - а что есть бартер? тот же вариант покупки-продажи, только платишь не деньгами... так и тут ты не деньгами платишь...

Olympic - offline Olympic
14-05-2003 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



tarik просто ты писал там где-то про совесть и принципы, но ими не платишь - их продаешь (к слову)

а так, да, бартер - замена денег, а в теме про деньги же начиналось
...

C2H5OH - offline C2H5OH
14-05-2003 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот же, блин, демагогов развелось Вот это:
"господа непродающиеся, что если вам предложат за, к примеру, 10000$ повернуть голову на секунду на 20 градусов влево?" меня вообще убило. Нет, ну маразм ведь!
Почти на 100% согласен с Olympic'ом "продаться-это значит предать кого-то (даже самого себя или идеалы какие-нибудь)" Все остальные высказывания, вроде "продать свои знания" и т.д. вообще не в кассу.
С этой точки зрения далеко не все люди продаются. А кто с этим, якобы, не согласен - просто завидуют крепости чужих моральных принципов.

Зереша - offline Зереша
Wink14-05-2003 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



C2H5OH
С этой точки зрения далеко не все люди продаются. Продаются, может, и не все. Но покупаются все -- во всех смыслах ;-)

tarik - offline tarik
14-05-2003 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



C2H5OH А кто с этим, якобы, не согласен - ты настолько хорошо знаешь людей, что можешь утверждать что кто-то "якобы" не согласен? Я не согласен, и не якобы. Это раз. Что касается крепости моральных принципов - либо тебя жизнь не била по настоящему, либо ты идеалист, либо просто наивный. Другого варианта я не вижу. У любого! Я подчеркиваю любого человека есть слабое место. Если ты себя считаешь таким уж моральным рэмбо - тогда ты не человек, ты моральный урод

Ole - offline Ole
15-05-2003 03:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



C2H5OH
Нет, ну маразм ведь!
Как хорошо, что нашелся такой человек, который понял-таки весь глубокий и непостижимий простым смертным смысл представленной фразы
высказывания, вроде "продать свои знания" и т.д. вообще не в кассу
Именно так, - причину см. ниже.
С этой точки зрения далеко не все люди продаются
О, так может вы все-таки откроете нам, простым смертным, что все-таки значит продажа человека? Предать себя? Это как? Наплевать на чувство самосохранения и намеренно сделать себе хуже? Идеалы какие-нибудь? Здесь также необходимо уточнение ввиду неточности термина "идеал". Некий идеализированный набор описаний какого-либо явления природы, например, может быть изменен человеком и без принуждения или подкупа.
Или мы все-таки остановимся на некорректности данного вопроса?

Изменено: Ole, 15-05-2003 в 04:06

Конкретные люди - offline Конкретные люди
15-05-2003 04:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю определение "продаться" Продаться - сознательно и добровольно обменять следование своим принципам на некие материальные блага.

necros - offline necros
15-05-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди
А продаться не меняя принципов - нельзя?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
15-05-2003 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros Можно, если один из принципов - продаваться
не меняя принципов в общем-то я имел ввиду "изменяя принципам"

necros - offline necros
15-05-2003 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди
А как быть с людьми, которые продаются из принципа?

Ole - offline Ole
15-05-2003 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Конкретные люди
Проблема в том, что часто на момент сделки срабатывает защитный механизм психики, который "упринципивает" продажу. Например: "У меня есть принцип не убий, вдолбленный мне родителями в детстве. Только что ко мне подошел какой-то человек, который предложил 10000$ за убийство моего товарища. Хмм.. а как бы хотелось купить то-то да то-то, да и он как-то со мной не поздоровался... Что там мне говорили? Не убий? Ну что же, мне же не сказали, кого не убивать и при каких обстоятельствах. Вот, как раз папа возил меня на охоту год назад и мы там убивали. Запрет был дан до этой охоты, значит можно сделать вывод, что он был тогда снят. Да и девушку этот подонок как-то раз у меня отбил. Ну, тварь, я ему покажу.
- Хорошо, 50% вперед."
В данном случае речь идет, конечно, о человеке со слегка неустойчивой жизненной позицией, с рядом вспомогающих убеждению недостатков, однако мы видим, что принцип был изменен добровольно и без принуждения до факта продажи, что дает основание полагать, что данный индивид не продался, а, скорее, подстроился под ситуацию наиболее, на его взгляд, выгодным образом.
Комментарии?
necros
А как быть с людьми, которые продаются из принципа?
Такие люди, очевидно, и есть самые благородные, с самой стойкой моралью, так как они никогда не продаются, поскольку не нарушают свои принципы

Adramelek - offline Adramelek
15-05-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Olympic а так, да, бартер - замена денег, а в теме про деньги же начиналось... Вообще-то исторически сложилось так, что деньги -- замена бартера.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
15-05-2003 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros А как быть с людьми, которые продаются из принципа? А продаются ли они? Тут я согласен с Ole

Ole Я не совсем уловил в примере, в какой момент был изменен принцип и какой именно. Или охота была на людей? С другой стороны, возникает закономерный вопрос: А стал бы человек (из примера) убивать, если бы ему не предложили денег, или если бы он в них не нуждался?

necros - offline necros
15-05-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди
А як же! Продаюцца конечно. Неуж думаешь. что это у них предпродажная подготовка?

Чойто вспомнился анекдот про по**истов.
Берут у оных интервью:
- Правда, что вам всё по***?
- Атож.
- И мировые события, и политика партии?
- Поооо***!
- И любимые женщины?
- Ихха полно кругом - по***.
- И работа?
- Тем более
- А зарплата?
- И за... нееееееее, зарплата нам не по***.
- Но как же ваши принцЫпi?
- Да все принципы нам по***!!!

Конкретные люди - offline Конкретные люди
15-05-2003 10:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros И сколько же надо заплатить человеку, чтобы он изменил принципу продаваться и не продался? Так?

Ole - offline Ole
15-05-2003 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Конкретные люди
Принцип "не убивать" был изменен индивидом в момент за минуту до заключения сделки. Конечно, он мог бы еще поразмышлять день-неделю. Это не имеет значения. Главное - когда он себя продал(согласно твоему определению), он уже не изменил своему принципу; в целом, он вообще его никогда не менял. Он просто дополнил установку, данную родителями, согласуясь с некоторой логикой, и, в общем-то, ничего не нарушил.
А стал бы человек (из примера) убивать, если бы ему не предложили денег, или если бы он в них не нуждался?
Ну, все зависит от его детства, и, как следствие, от характера, ситуации и т. д. Моей целью было показать, что ситуация, наиболее вероятно охарактеризованная людьми как продажа себя, не совсем вписывается в твое определение и его надо доработать, прежде чем им пользоваться. И по возможности показать некорректность вопроса, как я уже говорил

necros - offline necros
15-05-2003 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди
Ага. А потом снова сменил принцип. И снова. And so on, and so on. Где заканчивался Ежи, там начинался Петруччо (с) ULTRA

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-05-2003 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Olympic ColdFire Убеждения это замечательно, но лучше вам, камрады, не попадать в ситуации, когда их крепость придется проверять на деле. Не бывает идеальных людей.
К тому же, редко кто продается сразу по-крупному.
Вряд ли кто из здесь присутствующих согласится на убийство, воровство или предательство ради денег или карьеры. Но по мелочи продаваться (т.е. изменять своим убеждениям из выгоды и в пользу какого либо лица или организации) приходилось, я уверен, и вам в том числе. Разве вам не приходилось писать в сочинениях не совсем то, что вы думаете, ради получения более высокой отметки?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-05-2003 11:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ole Казуистика. Продался он. Потому что изменил принципам ради денег, а не в результате идейных борений.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-05-2003 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



necros И другая цитата на язык просится: "Бывают люди, которых нельзя купить. Но любого человека всегда можно продать"

Конкретные люди - offline Конкретные люди
15-05-2003 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ole Не согласен. Принципу он изменил в момент, когда согласился, т.е. в момент заключения сделки.
Кстати, разбирать общий принцип на конкретных примерах довольно сложно. Всегда можно сказать, что случай либо слишком конкретный, либо, что не хватает существенных моментов
Что касается определения, то я не претендую на истину в последней инстанции . С удовольствием почитаю твое.

necros - offline necros
15-05-2003 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Вряд ли кто из здесь присутствующих согласится на убийство, воровство или предательство ради денег или карьеры.
Какая вера в людей.

Но по мелочи продаваться (т.е. изменять своим убеждениям из выгоды и в пользу какого либо лица или организации) приходилось, я уверен, и вам в том числе.
Хехе. Верно говоришь, почтенный.

Бывают люди, которых нельзя купить
Не верю. Просто нужен хороший покупатель.

William Wolos - offline William Wolos
15-05-2003 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



necros Просто нужен хороший покупатель.

дон карлеоне мля

Текущее время: 13:47 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru