Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » личные ощущения от автомобилей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
китс - offline китс
Question27-05-2003 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



личные ощущения от следующих джипов

технические характеристики я знаю, поделитесь впечатлениями о ходе, маневренности, проходимости, удобстве, сроке без ремонта и о прочих эксплуатационных мелочах
1) Nissan Patrol
2) Mitsubishi Pajero
3) Jeep Cherokee
4) Jeep Grand Cherokee
5) Land Rover Discovery
6) Chevrolet Tahoo
7) Chevrolet Blazer
все 5 дверные, крупнолитражный модификации
заранее сэнькс


__________________
Here lies one, whose name was writ in water

Изменено: китс, 27-05-2003 в 09:08

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-05-2003 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таврия! (это единственное, что у меня на ходу осталось). 4 литра на 100 км! Сядешь в яме - в одиночку запросто вытащить! И, кстати, их опять начали делать - можно новую купить!
На один подержанный Гранд Чероки купишь 10 Таврий!

китс - offline китс
27-05-2003 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
а сколько в нее дров влезает?

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-05-2003 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс а сколько в нее дров влезает?
Драйверов периферийных устройств?

О! У меня сдача от нового монитора осталась. Прикуплю-ка я у соседа его Таврию (а ему, кстати, как раз на новый большой ЖК не хватает). На полном серьезе.

Sharlo - offline Sharlo
27-05-2003 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет удобных автомобилей: ноги вытянуть не куда, а это для меня самое важное, устаешь очень всю дорогу коленки к ушам прижав ехать. И вообще страшно, зажатая со всех сторон сидишь, а у меня клаустрофобия

Romeo4755 - offline Romeo4755
27-05-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sharlo ноги вытянуть не куда
Ты кресло не пробовала подвинуть? (Там рычажок внизу...)

JimmyM - offline JimmyM
Smile27-05-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 если машина пять минут как в угоне, - тут не до рычажков

Marilyn - offline Marilyn
28-05-2003 04:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паджерик очень жесткий для города, шевроле блейзер, как мне показалось, из той же серии, а вот Тахо уже гораздо комфортнее, хотя до круизера не достает (кстати, почему его нет в списке?)

По проходимости, довелось поездить по внедорожью только на паджерике, поэтому судить особо не могу, ессно он прошел легко там, где седану и не приснилось бы, но что в сравнении с другими джипами - не могу сказать

По удобству конечно первое место японцы занимают, у них все для людей делается

Ну а про ремонт ничего сказать не могу, не имела счастья иметь в собственности ни один из джипов

PS была бы возможность купить, купила бы для москвы рав4, а для дальних поездок - однозначно круизер

Men Ar - offline Men Ar
28-05-2003 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Пробовал из списка только Jeep Grand Cherokee и Chevrolet Blazer - Чероки очень понравился, особенно в сравнении с Блейзером - просто небо и земля. Чероки абсолютно не требует привыкания - сел и поехал, обзорность великолепная, габариты чувствуются очень здорово. Да и рулится машинка тоже здорово... для джипа по крайней мере. Вообще по ощущениям больше похоже на европейца, чем на тупого американца.
А вот Блейзер - прямая противоположность. Типичный американец. Машина не что-бы водить ее, а что-бы в ней спать. Вся машина такая от бесформенных сидений до полной слепоты и отсутствия чувства габаритов. Ощущение такое, словно ведешь вагон метро. Ужасно неудобное и тесное (!!!) заднее сиденье

Изменено: Men Ar, 28-05-2003 в 10:29

китс - offline китс
28-05-2003 06:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Marilyn
спасибо!
буду ждать еще комментариев по делу)

Marilyn
на landcruizer нормальный мне денег не хватит, и в них тоже поездил, очень хорошие машины

итак, пока:

1) Nissan Patrol - без комментариев
2) Mitsubishi Pajero +/-
3) Jeep Cherokee- без комментариев
4) Jeep Grand Cherokee +
5) Land Rover Discovery- без комментариев
6) Chevrolet Tahoo +
7) Chevrolet Blazer -

diteX - offline diteX
28-05-2003 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс
Паджерики (как и все Mitsubishi) очень быстро кончаются на нашем бензине (саляре). И вообще, из всех японцев Mitsubishi служат в наших условиях меньше всего.

Men Ar - offline Men Ar
28-05-2003 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



китс Забыл добавить, что Чероки совершенно непотребно хавает горючку Не знаю как остальные... Может, правда, это особенность данной, конкретной машины

AnDy [AD] - offline AnDy [AD]
28-05-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у соседа гранд 96г 5,2 литра объем, больше 250 лыс вроде...пытался мне его продать
пьет пятнаху правда он льет 92-ой (чероку наверное все равно) ну и плюс минус как ездить
по ремонту он вроде не жаловался значит все более менее учитывая что студенты мы
у знакомых мицу паджера трехдверка = ездит уже который год
как бы тож траблов нерешаемых нету наверное потому как авто уже несколько лет и я не слышал чтоб сильно мучались
у знакомых знакомых:-)) патруль точно так же...
(зная как ездят могу сказать что авто юзаются довольно "сильно"...но до сих пор не развалились...)
у других знакомых был блейзер - жрал безбожно и не ехал нифига наверное%)
продали купили дефендер поновее - довольны...
ЗЫ - а может гелик взять? коли нужен вседорожник...будет старенький, но крепкий

Men Ar - offline Men Ar
28-05-2003 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



AnDy [AD] пьет пятнаху правда он льет 92-ой (чероку наверное все равно) пятнаху с его слов? Они и с 4-хлитровыми движками-то поболе кушают по городу
ЗЫ и ему далеко не все равно, это уже чисто наши придумки, залить маслица минералочки лукойловской, посадить на 92-й

Maldoror - offline Maldoror
28-05-2003 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



китс на landcruizer нормальный мне денег не хватит, и в них тоже поездил, очень хорошие машины
А чем тебе LC 7x не угодили? Стоят не дороже патролов уж точняк, ну и танк танком. И жрут еще весьма умеренно, а если двигатель не турбированный, то чуть ли не с тепловоза слитую соляру (про патролы дизельные кстати тоже вроде правда), хотя конечно так с машиной нельзя.

DARKEN - offline DARKEN
28-05-2003 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джип и Шевроле ГУАНО т.к по ЛИЧНОМУ БОЛЬШОМУ ОПЫТУ могу сказать АМЕРИКОСЫ МАШИНЫ ДЕЛАТЬ НЕУМЕЮТ!Всмысле умеют но за эти деньги они себя не оправдывают.LAND ROVER еще катит немного.К томуж ты ОЧЕНЬ МАЛО ГОВОРИШЬ про АВТО.ТЫ БЕРЕШЬ НОВЫЙ ИЛИ Б.У?Если Б.У то какого года.И в любом случае СКАЖИ КАКОЙ ДВИГУН?Хотяб дизел не дизель!Позвони в РОЛЬФ и они тебе Паджеровский Дизелек ОПУСТЯТ!А также все бензиновые двигуны с GDI!!!.К томуж ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ГРОБОВОЗКА это Как минимум непрактично,как максимум ГЛУПО в нашем городе!Японцы делают лучшие джипи и я в этом уверен ДАЖЕ ПОСЛЕ того как Юзал и X5 и другие Немецкие джипари,но лично я люблю джипы немного поменьше и размером и двигуном!Например RAV4 или CR-V меня очень радуют.ОЧЕНЬ РАДУЕТ НОВЫЙ X-TRAIL от Нисана хоть он и побольше!А вообще мой знакомый тоже долго парился какой взять джип из Японцев.Взял SUZUKI GRAND VITARA с двигуном H27A(на 177л.с)полным приводом и АКПП. И ОЧЕНЬ ИМ ДОВОЛЕН.Выбирал между ним и X-trail.Этот больше и двигло сильнее на 27лошадей.

Если тебе нужен реальный ТАНК по размерам и параметрам то РЕАЛЬНО ВЗГЛЯНИ НА ISUZU TROOPER,Знаю многих людей которые всем джипам предпочитают его или его Американского Близнеца OPEL MONTERO.
По размерам и параметрам именно ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.

Габариты кузова (д/ш/в), мм 4750 х 1745 х 1840
Колесная база, мм 2760
Расстояние между колесами, мм 1455/1460
Высота дорожного просвета (клиренс), мм 210
Габариты салона (д/ш/в), мм 2525 х 1495 х 1245
Вес без пассажиров, кг 2030
Число мест 7
Вес с пассажирами, кг 2415
Расход топлива за городом, л/100км 7.75
Расход топлива в городе, л/100км 13.16
Минимальный радиус разворота, м 5.8
Марка двигателя 6VE1
Тип топлива G
Число цилиндров, распредвалов, клапанов V6,DOHC

Двигло на 3.5литра ОЧЕНЬ НАДЕЖНО и Тяговито(230 л.с).

necros - offline necros
29-05-2003 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn
Круизёр для дальних поездок?
Это городская машина

Удобен, плавность хода - да. Но сыпется не хуже Шевролей всяких на наших дорогах

diteX - offline diteX
29-05-2003 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Это городская машина
Ну-ну. А вы шестидесятый или восьмидесятый видели?

Maldoror - offline Maldoror
30-05-2003 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



diteX
Восьмидесятый все-таки комфортабельный. А вот 60 или 70 - это танки, ну, БТРы.

Текущее время: 06:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru