Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » FinalFantasy VIII - Что это за чудо ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
RedPank - offline RedPank
Question17-06-2001 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FinalFantasy VIII - Что это за чудо ???

Поиграл в FF VIII. А предыдущие FF - такой-же отстой или это к 8-ой версии все стало так плохо ???
Больше похоже на японский сериал "Сейлор Мун". Сделать ничего нельзя, идти никуда нельзя, диалоги на 30 минут. Монстры, которве валятся одним ударом. Тупые мультики вызова "стражей". ?????

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile18-06-2001 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно все это. Судя по вашему отзыву вы ранее играли в FF, не понимаю как любителю FF не могла понравится 8-ая часть. Да, она несколько изменилась, по сравнению с 7-ой, но ведь не настолько что-бы вообще не понравится. Интересно, а что вы тогда скажете о 9-ой части? После 7-ой у меня вообще по началу тоже было расстройство, но поиграл, втянулся, здорово одако. Ну видно вы все-же не фанат FF.
Диалоги на 30 минут- ну это преувеличение. Диалоги надо читать, иначе весь смысл игры теряется, не та атмосфера.
Монстры одним ударом валятся- так ведь опыт приобретается, а в ключевых моментах приходится попотеть однако. И потом если при такой огромности сюжета, еще и заморочки в каждой битве сделали, наверное редкий игрок доиграл бы до конца игры.

пэтэ - offline пэтэ
Smile18-06-2001 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



RedPank
интересно ты Malboro и Omega weapon тоже одним ударом валил?
на 3ем диске очень даже есть куда идти

night StaLker - offline night StaLker
Smile18-06-2001 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.. а я тут в шестой части застрял ... никто не поможет ? ....

LordInsanity - offline LordInsanity
Smile19-06-2001 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пэтэ

Omega weapon - один из ДВУХ!!! во всей игре монстров, которых нельзя убить одним ударом...... LionHeart.

15 ударов + 1 падение * 9999 = Ё160000 hits + 7-9 ударов до Lionhearta * 9999 = ....

в общей сумме - больше, чем у любого монстра в игре, кроме омеги и последней реинкарнации Ultimecea!

пэтэ - offline пэтэ
Smile19-06-2001 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Тупые мультики вызова "стражей". ?????
настоящие джигиты GF во время боя не вызывают, за это денег меньше платют

RedPank - offline RedPank
Smile19-06-2001 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пэтэ
А я не не джигит ! Я, вообще, эту игруху случайно взял.
А если GF не вызывать, то какой смысл ? GF снимает в 10 - 20 раз больше, чем самый крутой удар. А деньги - бумага. На них кроме бутылочек ничего не купешь! А у меня и без бутылочек все Ok !

А может кто ссылочку кинет, где FF - ламерам объясня.т что и счем едят (кого и чем мочат, то-есть).


P.S.
А , вообще, эту игрушку мая малая смотрит вместо мультика. Я ей даже повоевать даю, когда какой отстой встречаю.

пэтэ - offline пэтэ
Smile20-06-2001 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



RedPank

А если GF не вызывать, то какой смысл ?

основное назначение GF - модернизация характеристик и умений персонажа, на который оне подвешиваются,
от долготы мультика GF зависит сила их удара (надо очень быстро жать на какую-ту клавишу - не помню - не пользовался)

GF снимает в 10 - 20 раз больше, чем самый крутой удар.
как уже было сказано, самый крутой удар (Limit Break) Lion Heart снимает 9999*n (n = где-то 7-10, точно не знаю)
у GF самый крутой - Eden, снимает по максимуму около 40000, но пока смотришь его мультик, можно успеть сходить попить чаю

А может кто ссылочку кинет
вот тебе ссылка, но если хочешь, чтобы играть было интересно все нужно достигать самому, я вот проходил с солюшном, теперь жалею

я так понял ты в начале где-то ходишь? зайди в тренировочный комплекс и завали динозаврика , его-то в начале одним ударом не положишь

RedPank - offline RedPank
Smile20-06-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пэтэ
Спасибо !

(Что-то мне кажется, что мы в разные игры играем?)

А я пока так и не понял, как крутые удары использовать. Предлогают нажимать клавиши, но у меня что-то не очень катит.

За обычную атаку (та, что из меню) мой главный персонаж срубает сейчас (я на 2-м диске) 250 - 300 HP.

ArtGt - offline ArtGt
Smile21-06-2001 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedPank
А ты на каком диске играешь, уважаемый, и как вообще на такую игру язык повернулся сказать "сериал "Сейлор Мун". " Ты вообще "диалоги на 30 минут" хоть один читал????? Там же такой навороченный сюжет, а то что твой "главный персонаж срубает сейчас (я на 2-м диске) 250 - 300 HP.", открою маленький секрет=) ты можешь сделать гораздо больше, если в привязках на параметр сила поставишь какую-нибудь сильную магию. И давай без наездов на FF VIII, игрушка прелесть только разбираться надо и все тут. Ты поиграй в 7 фантазию на мой взгляд там самый захватывающий игровой процесс, да кстати чуть не забыл ты знаешь что от случайных драк можно отделаться, просто развей у ДИАБЛО способность ENC-NONE и все будешь бегать без драк, да и еще один совет не набирай уровень в начале игры, а то трудновато будет к концу у противников то он будет расти паралельно с твоим=)

ArtGt - offline ArtGt
Smile21-06-2001 02:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedPank
В какие если не секрет "разные игры играем?" просто так для общегоразвития.

пэтэ - offline пэтэ
Smile21-06-2001 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



RedPank
как крутые удары использовать
если жизнь на исходе или использован спелл Aura, у героя около слова attack появляется треугольник, после этого нужно нажать на кнопку вправо и выбрать тип удара ( у Скволла это Рензокукен, у девушек много магий всяких и т.д., см. подробнее по ссылке в разделе лимиты)

Lion Heart появляется у Скволла после полного апгрейда его меча, я это только к 4му диску сделал

mzss - offline mzss
Exclamation21-06-2001 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает есть ли такой хранитель МиниМог ,ведь карта его есть ,причем в разделе GF? Как получить хранителя из "Кольца Соломона" о котором говорится в одном из журналов.
И RedPank я полностью согласен с ПЭТЭ.
,

RedPank - offline RedPank
Smile21-06-2001 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин ! Помаленьку втянулся (к концу 2-го диска). Игра, казавшаяся с начала, приставочно-наивной постепенно обретает глу-у-у-убокий смысл. С такой славной системой прокачки персонажа я не где не встречался! Уже не жалею потраченных денег.


mzss Загляни по ссылочке, которую пэтэ дал.

Я прочел прохождение до того места где я сейчас нахожусь и понял, что ничего не понял.

mzss - offline mzss
Smile21-06-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо RedPank .что-то я не заметил этой ссылочки. Но в третьем диске лучше сначала заработать всех GF ,а уж потом лететь в космос. То есть бродить,бродить и бродить по миру набираться опыта.

RedPank - offline RedPank
Smile22-06-2001 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mzss
Но в третьем диске лучше сначала заработать всех GF

А можно - ли как-то "заработать" тех GF, которых пропустил в начале игры ?
Братьев - я заню можно.
А Carbuncle ? Ящерец я убил - а GF мне не дали !
И Leviathan и Pandemona я как - то пропустил.
Их говорят надо было "украсть" - т.е. иметь такую способность ?

пэтэ - offline пэтэ
Smile22-06-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



RedPank
их нужно вытягивать - draw, как магию

Siren. Leviathan, Pandemona, Carbuncle, Cerberus, Alexander, Eden
можно вытянуть еще раз на 4м диске

mzss
Минимог, как и Мумба, делаются из предметов, которые беруться из мини-игры Chocobo world, толку только от них не много - Минимог полностью лечит всех GF, Мумба царапается лапами не очень сильно

для получения Doomtrain кольцо нужно заюзать с помощью 6 Steel Pipes, 6 Malboro Tentacle, и 6 Remedy+.
Malboro Tentacle береться из Malboro около Eshtar и на Island Closest to Heaven - очень хорошая локация для прокачки и сбора заклинаний, как и Island Closest to Hell, добраться можно только на 3м диске после полета в космос - расположеные по краям карты острова на В и З, на 4м диске тоже открыты

ArtGt - offline ArtGt
Smile24-06-2001 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mzss
Всех GF ПЕРЕД ПОЛЕТОМ В КОСМОС НЕ ЗАРАБОТАЕШЬпэтэ
А ауру использовать когда жизни исходят не стоит все равно предельный удар исполнишь, её лучше когда все жизни полно, тогда и ударов во время лимита немного больще (раза в два эдак).
И мея проапгрейдить можно еще тогда когда ты в первый раз в ЭСТАР пришел.... Играть надо внимательней, и все будет гораздо раньше=)

RedPank - offline RedPank
Smile25-06-2001 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, елки - палки ! Опять очередного GF Пропустил ! Придется опять колдунью мочить. Как говорят знатоки у нее тоже GF имеется.

ArtGt

Играть надо внимательней

Все равно без подсказки половину пропустишь. Я читаю прохождение "задним числом". Если что можно добрать вернувшись - добираю. Вот и сейчас с колдуньей ...

P.S. Ну как можно догадаться, что в башне, где GF Один сидит нужно замочить 20 зеленых чудиков с лампой и ножем, что бы получить их короля (GF)? Ни какого намека я в игре на это не встретил. Это не M&M, где прокаждый квест тебе раз 10 скажут.


ArtGt - offline ArtGt
Thumbs up26-06-2001 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedPank
Ты небось в русскую версию играешь?, а я её играл тогда когда она только на японском появилась я думаю я был одним из первых тогда в Москве кто ее прошел, и все что надо я там собрал просто внимательней и аккуратней стоит не много быть...И ты небось играешь по прохождению написаному нашей с друзьями веселой компанией, хотя нет мы там все подробно описали. Я по Final Fantasy просто спец по 5 раз прошел все начиная от 7ой, так что если че....., скоро я сайт открою вот там ты найдешь абсолютно все, как только сессию сдам =(

RedPank - offline RedPank
Smile26-06-2001 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArtGt Спасибо! Хорошая работа.

Я уже все-все свои сесси давно-давно сдал (очень давно). И, поэтому, времени на игрушки просто не хватает.

Принцип то ясен. Прежде чем что-то сделать влияющее на сюжет - надо пару раз по миру пройти и всюду потыкаться.

А может наши руссификаторы (Фаргус) текст пообрезали - себе работу сократили.
Я начал играть в русский вариат, а когда попытился перейти на английский - не получилось. Все имена выглядели просто потрясно! Не хотелось играть героем, которого звали №;ё:%:;Ё№;№?*. :-))

P.S. Закончу 8-ую - примусь за 7-ую (если жена из дому не выгонит)

RedPank - offline RedPank
Smile26-06-2001 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите научиться играть в карты (Ха-ха - не в преф, конечно). Правила в игре даны как-то не понятно (или не полно). Вроде по всему карта противника должна перевернуться, а она лежит себе - полеживает.

RedPank - offline RedPank
Smile27-06-2001 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил забить Jumbo Cactuar.
Бью, бью, бью... А он гад вместо того, что-бы сдохнуть - сбегает.
У него после побега здоровье восстанавливается или нет ? Сканирование дает результат : ??????/??????.
Как его грохнуть то ???

RedPank - offline RedPank
Smile27-06-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну Блин ! Никто писать не хочет ! Неужели фанов нет ! Или все где в другом месте тусуются ?
А может 5 CD не всем "по корману". Только и можем что в однодисковый Summoner играть (грешен, тоже играл. И чатился.....)!

Kit - offline Kit
Smile27-06-2001 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RedPank
Быстро его забивать надо. Скорость по максимуму и limit break'ами.

Текущее время: 03:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru