Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Опрос: а вам нравится или нет "говорильня" в Planescape?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Chikitos - offline Chikitos
Smile26-04-2001 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Во-во.

ss7877 - offline ss7877
Smile26-04-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тому, что подавляющее большинство про эту игру давно забыло, так как она была им не очень интересна. Поэтому и не учавствуют в опросе.

the_Dark_One
Smile26-04-2001 18:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



PT - хорошая отличающаяся от других игра, но не шедевр (или если хотите шедевр для крайнеузкого круга лиц).
Извините, конечно, без наездов... Но знаете пословицу "свиньи в апельсинах не разбираются"? Или как вы думаете, простой деревенский парень Вася Пупков, тока что с покоса вернувшийся, отличит шедевр Ван Гога от дешёвой подделки?! Так и игровые шедевры - они не для широкого круга лиц делаются. И от того, что общественность в лице казуалов об PS:T забыла, эта игра не перестала быть шедевром...

ИМХО

ss7877 - offline ss7877
Smile26-04-2001 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот это извините. Шедевром в игровом мире считается игра, ставшая культовой которая не забывается сразу после первого прохождения.

Например Fallout, Diablo(не второй - поддержание интереса к которому идет за счет мультиплеера), HoMM, CivII.

А так любую игру можно назвать шедевром - вспомните игры из серии StarTrek - у них стабильная покупательская аудитория (сравнительно небольшой круг поклонников сериала) тогда как остальным не нравиться - так что шедевр ?

IMHO

the_Dark_One
Post26-04-2001 19:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



Гы. Это смотря кем считается.
Основная масса (казуалы) естественно выберут "культовую" по их понятиям игру.
"Кто хочет стать миллионером". "Похождения Лары Крофт". "Охотник на оленей". Гы, шедевры. Незабытые.

К тому же те, кому нравился PS:T играют в него не по разу. А если не играют, то вспоминают и хвалят.

Возьмём игры, которых мало покупали, но которые (имхо) - шедевры.
Warhammer:SotHR
Messiah
Ascendancy
это так, навскидку...

negative - offline negative
Thumbs up26-04-2001 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я например прошел игру 1 раз и попробовал 3-4 концовки.И хотя играть еще не тянет это не мешает мне считать игру классной.
Во первых там не просто бла-бла перед нами разворачиваеться история нашей жизнью с ее разными гранями.Иногда читаешь текст и дух захватывает,ком к горлу подступает.
В конце концов там не стоит задача вырезать всех и вся.Там нужно разобраться что и кто ты есть и возникающие моральные дилеммы их решение сразу отражаються на вашей репутации.
Поэтому если спрашивают какие рпг лучшие РТ обязательно фигурирует в списке.

alex-and-r - offline alex-and-r
Wink26-04-2001 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



2 ss7877

Блин, а ведь ты прав на счет стартрека. Я уверен, что трекеры просто обыгрываются в эти, с *нашей* точки зрения, говнища. Я так никогда не думал о Бренде Стратрек. Спасибо, что открыл глаза.

А вот насчет критериев отнесения той или иной игры к разрядам шедевров - это из разряда споров о вкусах. Кто-то будет до потери пульса кричать, что игра N - шедевр, будет в нее обыгрываться и плевать с большой колокольни на то, что игра M продавалась в сто раз лучше. Так что эта дискуссия не приведет никуда.

А насчет говорильни, то я (если кто еще не понял) ЗА!

ss7877 - offline ss7877
Wink26-04-2001 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 alex-and-r

А Torn - игра нашей мечты .

Кстати на DTF сегодня была ссылка на online video где были фрагменты игры из Torn.

Shadowguard - offline Shadowguard
Smile26-04-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to all:
What can change the nature of a man?

What answer did you choose at the first time? - Mine was 'Nothing'...


P.S.
to ss7777+100
I'm not going to waste anymore of my time on you and I will ignore all your future messages. My opinion remains the same.

ss7877 - offline ss7877
Talking26-04-2001 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Shadowguard

&gt;I'm not going to waste anymore of my time on you and
&gt;I will ignore all your future messages. My opinion
&gt;remains the same.

What can change the nature of a man?
What answer did you choose at the first time? - Mine was 'Nothing'...

Сатарос - offline Сатарос
Smile27-04-2001 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



PS:T был игрой гениальной и для ПК в некотором роде уникальной. Назовите мне ещё РПГ для ПК, где на первом плане не резня с целью добраться до Evil (r) Wizard (tm), а самокопания героя, его борьба в душЕ и отношения с спутниками (каждый из которых - Уникальная Личность, в т.ч. и сам герой). (В принципе, такой подход характерен для Аниме РПГ)

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

ss7877 - offline ss7877
Smile27-04-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правда в конце это самокопание обернулось банальным мочиловом (в моей версии событий) с финальным боссом - своей потерянной смертностью.

&gt;Назовите мне ещё РПГ для ПК, где на первом плане
&gt;не резня с целью добраться до Evil (r) Wizard (tm), а
&gt;самокопания героя, его борьба в душЕ и отношения
&gt;с спутниками (каждый из которых - Уникальная
&gt;Личность, в т.ч. и сам герой

Правильно, обычно подобные игры относятся к квестам.

&gt;(В принципе, такой подход характерен для Аниме
&gt;РПГ)

Это точно - там от этих самокопаний всех уже тошнит.

Сатарос - offline Сатарос
Smile27-04-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Почему же сразу к квестам? Я что-то там никакого самокопания и раскрытия внутреннего мира героев не видел...

У меня никаким мочиловом ни разу не оборачивалось. Длинные и весьма интересные разговоры, воссоединение (или другие варианты концовки тоже). Нет необходимости бить морду, чтобы убить смертность, кстати.

Всех? Меня не тошнит. Значит, ещё не всех.

Без проработки характеров и диалоговой системы эта игра стала бы ещё одним Балдурским Геем.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Chikitos - offline Chikitos
Smile27-04-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 ss8778
Да, ладно, в данном случае тошнит пока только тебя.

Сатарос - offline Сатарос
Smile27-04-2001 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



2 Chikitos:

&gt;&gt;&gt;Да, ладно, в данном случае тошнит пока только тебя.

Объясни, пожалуйста, что ты хотел сказать сей фразой.


------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Demeter - offline Demeter
Smile27-04-2001 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Сатарос - имелся в виду ss7877

ss7877 - offline ss7877
Post27-04-2001 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я говорил про аниме, но если здесь еще собрались и любители аниме, то надо бежать пока не заразился .

alex-and-r - offline alex-and-r
Smile27-04-2001 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>What can change the nature of a man?[/quote]

Somebody said that a peanut butter can...

Hmmm, I'll try, i'll try...

negative - offline negative
Thumbs down27-04-2001 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877
Твое негативное отношение к игре понятно,как понятно и то что ты не удосужился подумать когда играл.Концовка с мочиловом самая простая из всех...Сдается мне что ты даже не читал диалоги,а искал повод набить кому нибудь морду.

ss7877 - offline ss7877
Thumbs up28-04-2001 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 negative

Перед тем как писать подобный бред надо попытаться прочитать, что я писал об игре и как ее прошел, а то самоцитированием мне заниматься неохота.

Ты мне напоминаешь людей, которые в теме "Худшая RPG" пишут "D2", хотя о том что D2 не RPG было уже раз 10 сказано выше.

Chikitos - offline Chikitos
Smile28-04-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Давайте поспокойнее, ОК? А то чувствую, вынужден буду применить по назначению табельное оружие . Одназначно определить жанр игры, кстати, сейчас практически невозможно: хотя я и не считаю D2 ролевой игрой, я не стал бы утверждать, что она не имеет никакого отношения к РПГ.

ss7877 - offline ss7877
Smile28-04-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Естественно имеет отношение это ведь rogue или же Action/RPG если хотите.

Сатарос - offline Сатарос
Thumbs down28-04-2001 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Да, я - фанат аниме и не стыжусь этого. Вот только я говорю не о дешёвых поДДелках под (вроде Sailor Moon или Pokemon), а о серьёзной стороне жанра.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

negative - offline negative
Arrow29-04-2001 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ss7877
Ну допустим с обвинениями я погорячился,но тогда скажи что ты ждал от этой игры ведь с самого начала писалось что упор будет на диалоги.
Про сравнение где ты привел пример,не понял каким боком это относится к предмету спора.
А вообще давай замнем,о вкусах не спорят-одному это другому то....

Necro-Archer - offline Necro-Archer
Smile29-04-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне плейнскейп нравится за мир, за отношение к мировозрению, к злу. Когда выходишь из морга видишь демонов, которые злые. А диалоги вообще крутые The Unbroken Circle of Zerthimon помните. А диалоги с Ravel. Я однозначно за.

Текущее время: 20:01 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru