Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Пару вопросов по ниндзе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пару вопросов по ниндзе

Вопросы следующие:

1) Работает ли у ниндзи умение critical hit в рукопашном бою, или только для thrown weapons? Иными словами, есть ли смысл давать ему, скажем, меч или нунчаки?

2) Auto-penetrate armor работает только для для предметов, бросаемых вручную (дротики/сюрикены), или для пращи тоже? А то в навыках они объединены (написано "броски и праща"), а вот как на это смотрит auto-penetrate?

Вопросы не праздные Хоть еще и не прошел игру своей текущей партией (самурай/рейнджер/механик), но уже подумываю о прохождении в одиночку. Наверное, возьмусь за это, когда Бука патч выпустит (чтоб, тысызыть, "по-чистому" проходить, без всякого там "бесконечного воровства"). Кроме ниндзи, вариантов просто не вижу. Ну кто еще умеет и мечом махать, и дальнобойным оружием пользоваться, и воровать, и замки вскрывать, и магию кастовать? Только вот фейкой не пойду - ну его нафиг, этот КоК Читерство одно, судя по рассказам

Rakshasa - offline Rakshasa
15-03-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Естественно, работает.
2. только дротики и звездочки, увы... но зато, когда получишь бумеранг-сюрикен(говорят, кто-то даже 2 находил) - полное веселье начинается, т.к кончаются проблемы с боеприпасами. Особенно учитывая то, что ты без курсанутого КОКа играть собираешься, с ним-то не побросаешь.

MoonlightShadow - offline MoonlightShadow
15-03-2002 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Да, используется
2) нет, только в ручную


__________________
Moonlight Shadow

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa

ОК, сенкс. Ориентировочно - сюрикен-бумеранг в какой локации? То есть, не точное место (нафиг мне игру портить), а просто, чтоб не прозевал по невнимательности (ибо вижу, что для ниндзи это - чуть не главное оружие в игре, и обидно будет, если не найду).

И еще. Если не заниматься извращениями типа прокачки стелса на первых крабах, а просто нормально проходить игру (т.е. воевать по необходимости, а не для прокачки статсов), есть ли шанс у одиночного персонажа добраться до Арники? А то начинать игру с (ИМХО) читинга не хочется...

Rakshasa - offline Rakshasa
15-03-2002 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бумеранг-сюрикен находится в храме под ОЧЕНЬ хорошей охраной(вместе с Фэнгом и рядом неплохих шмоток). Мимо этого места промохнуться невозможно, на локации кроме храма-то и нет ничего, но бой предстоит серьезный... Для меня это был самый сложный бой в игре(конечно, если ты идешь в одиночку и еще не достиг 20 уровня.), час реального времени займет, как минимум. Причем, это необязательный бой, и на сюжет никак не влияет...но для самоконтроля - лучше не придумаешь
БОюсь без прокаченного стелса шансы добраться до Арники ОЧЕНЬ маленькие(скорее всего, даже на изи-уровне). Ну не смог я в одиночку забить 2 мага+10 стохиторых воров одновременно, как не извращался....хоть по углам ныкайся, хоть убегай... пришлось доводить стелс до 90, подкрался, прирезал магов и пошло дело... Впрочем у тебя есть вариант идти к Умпаням, только надо по дороге хогара на критикал хите словить. Когда второй раз проходил - я так и сделал.
Впрочем, монстры на дороге могут сгенериться и по другому. Можешь записаться при выхоже из монастыря и поэкспериментировать...

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa

Храм - это в юго-западной пустоши, где на горе такой здоровенный купол торчит, да? Тогда он больше похож на мечеть, чем на храм Сунулся я туда как-то, да пришлось оглобли поворачивать - осы-танто зажалили, да еще и магички с элементалями попались, я с ними справиться не смог...

Кстати, читаю вот все эти разговоры про магов с ворами на дороге к Арнике - и ничего не понимаю... Когда я проходил, мне попадались а) воры-карманники + рабочие (не знаю, как в английской версии "рабочие" будут) общим числом до 10, хиты приличные (где-то 70-80) только у рабочих были, у воров каких-то пару десятков; и б) растения (названий не упомню, но менее серьезные, чем красные маки да железные сорняки, что попадаются около Тринтона или на болоте). Воришек с работягами валил, забившись в угол, где ко мне только по одному могли подходить (есть там несколько таких мест); растения завалил в почти открытой схватке (в угол не забивался, но бегал вокруг камня, так что больше 2-х за раз меня не атаковали). И где вы берете магов с десятком стохитовых воров, ума не приложу

А Хогара я забил по-другому (правда, для этого сначала в Арнику идти надо): болты страха + отравленные дротики... дальше сам понимаешь, охота за убегающей мишенью, которая каждый раунд еще и травится У меня это вообще стандартная тактика с толстыми, но одиночными монстрами. Железобетонного крокодила на болоте так же завалил. Живоглотов так валю. Менингитно, но иногда везет - гад, вместо того, чтобы убегать, подбегает вплотную к тебе (типа испугался, но все же пытается драться), и тут в дело вступает самурай... Он у меня уровню к 10-му наконец-то танком стал, бъет своей Но-Дахи четыре раза за ход (2 атаки по 2 удара), за удар спокойно 20 хитов снимает, а если противник оглушен - то 30-40... В общем, начал свою зарплату отрабатывать А то в начале игры основная масса нанесенного damag'a приходилась на рейнджера с его арбалетом (сначала двустрельным, потом тяжелым).

P.S. Комбинации "воры + маги" до сих пор вообще не видел. Хотя немало пошлялся по дорогам вокруг Арники (и в Тринтон ходил, и к Умпаням недавно прошел).

Rakshasa - offline Rakshasa
15-03-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит тебе везно Насколько я помню, там встречается 2 группы воров, первая, когда идешь по тропинке в скалах - вот тут все как ты говоришь. А вторая - уже после развилки Арника-Умпани, и вот там я неоднократно встречал ребят на пару уровней круче моих и под прекрытием магов(1-2 штуки, которые прячутся за их жирными тушками). Причем на харде - там вообще мрак что творится... ктото говорил, что встречал на 8 уровней сильней себя...если это действительно так, то, ИМХО, это самоубийство.
ЗЫ:А в храме самое главное забить ДезКнайтов, чтоб ДезВишь не кастовали...остальное - дело техники.
ЗЗЫ: забери у самурая эту отстойную на-дахи и дай для начала бушидо блад + инч.вакизаши....а потом уж фэнг...лайтсворд

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Дык нету у меня еще Бушидо Бл$ди А касательно Арника Роуд - у меня создалось такое впечатление, что *любых* противников там можно просто обойти. Они ведь не стоят на месте, а шляются туда-сюда. А около дороги есть пару мест, которых с самой дороги не видно - становишься там и ждешь, пока пройдут мимо, а потом выходишь из укрытия и чешешь дальше по своим делам, оставив гадов за спиной. Главное, чтоб не догнали

P.S. А Бушида для ниндзи пойдет? Это я так, на будущее прицениваюсь

Изменено: Digital Demon, 15-03-2002 в 11:26

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще вопросик вдогонку. Stealth действует только в бою (+ к AC), или также и на марше? В смысле, уменьшает ли он радиус обнаружения тебя монстрами? По логике, должен был бы (в большинстве ролевых игр стелс как раз действует где угодно, но не в бою). Было бы здорово - проскакивать под носом у гадов, оставаясь незамеченным... Губозакатывательную машинку просьба не рекомендовать

Rakshasa - offline Rakshasa
15-03-2002 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Душидо для ниндзи пойдет, а вот Фэнг и Лайт сворд - вряд ли
А бушидо в начале игры берется после убиния рапакса-ассасина на Утесе Мартена(2 квест тараканов). Выпадает эта штука случайном образом, но весьма часто...2-3 перезагрузки и она у тебя А для начала игры - это очень приятная вещь.
А насчет обойти бандитов на дороге....если с ними маги - неполучится. Они видят очень далеко У меня получалось , что как только я их увидел, они уже переходят в режим боя Гады....

Rakshasa - offline Rakshasa
15-03-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А стелс ,увы, действует только в бою.
а чтоб проскачивать мимо монстров нужен "хамелион" + "рентген". Когда в одиночку ходишь - здорово помогает Особенно на болотах...

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"рентген" - судя по звучанию, какой-то из гаджетов... Значит, ниндзе не светит.
А "хамелеон" - это бронька такая, что ли? Или амулет/кольцо?

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По болотам, кстати, уже бродил. Как раз в плане проскакивания мимо монстров - халява полная. Огромное открытое пространство - никаких тебе узеньких дорог, зажатых межлу стенами/скалами, где и с дружественными-то существами разминуться трудно. Большинство монстров (всякие там крокодилы, ядобрызги) оччень близоруки, обходятся элементарно. Только один раз чуть не влип - неудачно записался, практически в треугольнике между многоножками/осами/крокодилами. Еле вырвался... Но это ИМХО скорее исключение, чем правило.

zOOn - offline zOOn
15-03-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon - а какой смысл бегать от монстров?

Boоjum - offline Boоjum
15-03-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



они страаааааааашные наверна..
а ваще да, меня например сильно достаёт, када приходится бегать за монстрами - слепыми или напуганными. Попутно собирая новых. Ненавижу, блайндящие спелы..

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Во-первых, иногда хочется пройти куда-нибудь, а силенки не позволяют справиться с монстрами, охраняющими проход в это самое "куда-нибудь". Возникает желание потихоньку проскользнуть мимо
Во-вторых, random encounter'ы иногда за... надоедают Бывает, торопишься куда-нибудь, а на дороге взяли и сгенерились монстры, которых там отродясь не было (ибо ты по этому месту уже двадцать раз проходил и каждый угол знаешь). Опять же, весьма удобно было бы проскочить мимо, а не тратить полчаса реального времени на разборки с никому не нужными ублюдками. Вот ключевые гады - это другое дело, от битв с ними я бы ни за что не отказался

Rakshasa - offline Rakshasa
15-03-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Рентген" - спелл из mind,
"Хамелион" - из Earth. Насчет первого - непомню, а второе у ниндзи точно есть. Первый показывает расположение всех монстров в локации, а второй - позволяет мимо них(или к ним, кому как больше нравится) подкрадываться. Очень полезные вещи - рекомендую.

Digital Demon - offline Digital Demon
15-03-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Если стелс работает только в бою, то как понимать твою фразу "пришлось доводить стелс до 90, подкрался, прирезал магов и пошло дело"? Как ты к ним подкрался, если, по твоим же словам, радиус обнаружения у магов ааахрененный, а стелс его никак не уменьшает?

Rakshasa - offline Rakshasa
15-03-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



использовать тот же хамелион нужно
впрочем стелс в данном случае нужен для того, что бы тебя не успели уделать бандиты, пока ты бежишь к магам(а на это тратится пара турнов).

Хитачик - offline Хитачик
15-03-2002 13:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Digital Demon а понимать это, я думаю, надо так, что он не стал ждать (в уже начавшемся бою), чтоб бандиты на него нападут - а сам быстренько добежал до магов и постругал их.

У меня сейчас (Fairy Ninja + вчера взял Cane of Corpus) тож подобные проблемы - обычных врагов с таким оружием (и сотне в stealth'е) бояться перестал, а вот стоящие вдалеке маги.... приходится прорываться и вырезать их первыми.

zOOn - offline zOOn
15-03-2002 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - elemental shield кастуй

Хитачик - offline Хитачик
15-03-2002 14:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn да я уже понял Именно его и делаю..... но один из четырех Crush'ей все равно проходит, и 30-35 HP снимает - а фейри чуваки слабые, HP у них не много.... ну ничего, зато если уж добежал до магов....

Текущее время: 09:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru