Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Искпедиция
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
Skiminok - offline Skiminok
06-12-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Prince Dakkar
Ты Джинн-ГЕРОЙ! А не то, что в пачке!
А герои в НоММ3, насколько я помню, вообще не убиваемые!

Valem - offline Valem
06-12-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



1) я НИКОГДА не отвожу взгляд.

2) у меня-гороя хар-ка "Пофигизм" прокачана до Градмастера.

Skiminok - offline Skiminok
06-12-2002 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Valem
Учтем!

М-Х - offline М-Х
06-12-2002 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Skiminok
Prince Dakkar
Ты Джинн-ГЕРОЙ

Мда... кому то явно подфартило.

Джей - offline Джей
07-12-2002 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Я, как ты правильно заметил, не в восторге. Вечно ты меня не по погоде одеваешь!

davvol - offline davvol
07-12-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Вечно ты меня не по погоде одеваешь!
зато всегда по настроению

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
07-12-2002 18:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Skiminok
Точно, вот только меня всегда беспокоила, куда это они с карты периодически исчезают

М-Х
Вот такой я везучий Хотя по-секрету могу сказать, что у Скиминока мы все - уникальные, благородные и непобедимые герои Ну хочет он видеть людей такими Ну а Джей ещё и легко одетой

Valem - offline Valem
12-12-2002 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Prince Dakkar Я про твои намёки даже и... промолчу.

Skiminok - offline Skiminok
27-12-2002 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Глава 29. Kamrads of Might & Magic
...С омерзительным, напоминающим скрежет ножа по сковородке, визгом гарпия бросилась в атаку. Skiminok, едва успев выдернуть окровавленный Меч Без Имени из кучи гоблинских трупов, в последний момент умудрился откатиться за полуразрушенные остатки шахтного копра и залег за аккуратным штабелем золотых слитков. В следующую секунду железные когти клацнули по золоту, налетел смрадный смерч - и гарпия ушла в зенит, оглашая окрестности обиженным карканьем.
На ландграфа посыпались слитки. Потирая ушибы и сдержанно матерясь сквозь зубы, он вылез из-за полуразрушенного штабеля и перехватил Меч обеими руками, внимательно следя за малозаметной черной точкой в небе: гарпия, как и любой лишенный страха и инстинкта самосохранения NPC-юнит, будет, конечно же, нападать снова и снова, пока не погибнет сама, или не отправит ландграфа в Центр Реанимации, наскоро сооруженный Grahor'ом на основе Магической Библиотеки...
- Ну почему они не ввели высокие технологии!!! - в очередной раз посетовал ландграф, следя за увеличивающейся черной кляксой - Фентезийщики, мать их...
Гарпия отвернула в последний момент, успев, однако царапнуть клювом по кирасе ландграфа. Сверкнул Меч Без Имени - и мерзкая тварь снова ушла в высоту, оставив на песке у ног Skiminok'а обрубленную лапу. Лапа заскребла по земле, вцепилась когтями к металлический сапог ландграфа и замерла...
- Процентов 10... - подумал тот, с омерзением отковыривая мечом лапу от доспеха - С такими темпами я с ней полчаса возиться буду...
С опаской поглядывая на небо, он вытащил из-за пазухи изящное старинное зеркальце, подышал на него и быстро протер. Блестящая поверхность покрылась голубыми волнами и на ней появилось потное, закопченное лицо дварфа.
- Грах, полундра!!! - заорал в зеркало Skiminok - Их тут, у шахты, целая кодла!!! Завалил Бегемота, кучу гоблинов - так теперь гарпии!!! Умелые сволочи - я всю ману растратил, всех пикинеров положил - только Меч и остался! Мечом я тут час еще махать буду- а подмога этим гадам, конечно же, уже спешит - аж пыль столбом... Гони подкрепление!!!
- Где я тебе его возьму?! - прохрипело из зеркала отражение дварфа - У нас тут полный голубой писец - 15 Титанов на замок навалилось!!! Да еще с поддержкой визардов... Valem в реанимации, капитан тоже, Ёжиков на левом фланге потрошат в хвост и гриву... Мы тут с Набукой и Каськой отбиваемся как можем, но боюсь - сдавать придется замок...
- Ты чего?! Как это сдавать - мы ж новый вовек не раскачаем!!! Ах ты ж... - новая атака гарпии лишила ее второй лапы и половины крыла, однако и ландграфу досталось: помятое клювом забрало наглухо заклинилось и не хотело больше закрываться, а голова гудела, как пустое ведро - Ни фига себе за хлебушком сходил! То бишь - за золотом... Грах!!! А davvol где?!
- davvol ртуть добывать пошел, Гуннбьерн - самоцветы захватывать... Без архангелов нам - полная труба, а ресурсов - сам знаешь...
- А Джейка?
- Улетела куда-то... Я ей... ААААА!!!!.....
Skiminok зажмурился: из зеркала полыхнуло голубым огнем, раздался дикий вопль - и стекло потухло.
- Титан... - плюнув на песок, процедил ландграф - Бедный Грах...
Как известно, убить Героя в НоММ3 невозможно: он оживает в любом случае... Однако это вовсе не значит, что ему не больно. Skiminok представил, что почувствовал его друг, когда в него ударила молния Титана - и ему стало нехорошо... Однако усилием воли он отогнал несвоевременные мысли. Grahor - это неактуально. Он сейчас в реанимации, через час будет как новенький... А вот гарпия... Гарпия атаковала снова! Черная точка в облаках стремительно увеличивалась, пикируя на шахту. Skiminok сморгнул: как-то она не так выглядела, что ли... И звук не тот... Неужели?!...
Столб огня ударил в песок у самых ног Skiminok'а. Ударная волна швырнула его на тот же многострадальный золотой штабель... Это и спасло ландграфа: второй запл огня ударил именно туда, однако все тепло взяло на себя золото. Слитки расплавились, частично испарившись, однако ландграф отделался только ожогами от раскаленных доспехов. Весь облитый жидким золотом, он на четвереньках вылез из кипящей золотой лужи и с ужасом уставился на зловещую угольно-черную громадину, неторопливо заходящую на посадку...
- Черный дракон... - потрясенно прошептал он обожженными губами - Грах, кажется я иду к тебе...
Дракон по-хозяйски уселся на песок, смачно отрыгнул черным дымом и, озорно прищурив огромный, с суповую тарелку, изумрудный глазище, протянул к ландграфу когтистую лапу размером с ковш шагающего экскаватора. Skiminok остервенело отмахнулся мечом - на лапе стало на один палец меньше. Удивленно-обиженно курлыкнув, дракон неторопясь сгреб ланграфа обоими лапами и потащил к пасти... Skiminok зажмурился...
...Оглушительный треск вперемежку с грохотом и пронзительным женским визгом вдруг ударил его по ушам. В следующий момент дракон завертелся на месте, заорал и отшвырнул ландграфа прочь. Врезавшись головой а покосившийся копер, Skiminok с трудом встал на ноги... В глазах все плыло... В каком-то отрешенно-спокойном состоянии он наблюдал, как дракон вертится в сетке из фиолетовых молний. Огненная каплевидная "авоська" уходила тонкой горловиной куда-то в небо, к еле заметной черной точке в зените...
"Магия... - подумал Skiminok неповоротливыми, чугунными мозгами - Черных же магия не берет... Щас он оклемается и... Поджарит..."
Он с усилием оттолкнулся от копра, опираясь на Меч сделал пару нетвердых шагов в сторону дракона - и тут сознание покинуло его....
...Нежная, прохладная рука легла на пылающий лоб ландграфа. В следующий момент он почувствовал на губах восхитительный вкус родниковой воды. Skiminok открыл глаза - и увидел склонившуюся над ним Джей... Прекрасной Контактерше тоже досталось: вся в копоти, царапинах и ссадинах, она смущенно поправляла на себе жалкие остатки цветочного бикини. Одно бабочкино крыло феи было сломано пополам и висело, как ухо у собаки, от другого остался только маленький обгорелый огрызок...
- Скиминочек, ты как? - испуганно шептала Джей - Тебе не очень больно? Летим скорее, там нашим совсем плохо! Без нас они пропадут!...
Skiminok с трудом сел - и вдруг обнаружил, что они вместе с Джей сидят на спине черного дракона.
- Я его под контроль взяла! - торопливо объясняла Контактерша, - только он в меня плюнуть все-таки успел... Бедные мои крылышки! Ну да ладно, нам бы до замка добраться, там подлечимся... В замке только Черный Дыр с Кассиопеей остались. Ну, и Блок Смешения еще... Nabuk'у сожгли - в реанимации сейчас. Правда Prince Dakkar вышел - но он же слабый пока...
- Сколько Титанов... - прохрипел ландграф
- Три осталось. И davvol с Гуней вот-вот подойдут... Нам бы только немного продержаться...
- Так чего ж мы сидим?! Летим скорее!!! - Ландграф поудобнее перехватил Меч и хлопнул дракона по шее стальной рукавицей.
Тот послушно взмыл в небо...

М-Х - offline М-Х
27-12-2002 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Skiminok
Отлично.

Grahor - offline Grahor
27-12-2002 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Я, значит, неактуален? Ну смотри у меня, Ландграф Дай только из реанимации вылезти и топор добыть... И вообще. Големов надо, железных... Я с ними работать умею. Големы и броня - вот решение...


__________________
We who are about to die give you the finger.

http://lavkamirov.com - фантастика и фентези на русском и английском. Кстати, надо нового Пратчетта выложить...

davvol - offline davvol
27-12-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Круто

davvol - offline davvol
27-12-2002 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol гнал своего коня как только мог, склянки с ртутью жалостно брякали в седельных сумках угрожая разбиться. Как только он получил сигнал бедствия, он тут же помчал назад, но похоже он не успевал, не его вина, что ближайшая лаборатория алхимика была в такой дали от замка.
Но он не успевал, критически не успевал. Когда замок вынырнул из-за холма, davvol понял что битва близка к завершению.
В глаза бросался жирный черный дым, валивший из замка, огромное число мертвых NPC, защищавших замок, и с дюжину трупов титанов. Однако трое еще были живы, один, ближайший к нему доламывал сторожевую башню на остатке крепостной стены, к которой засел обреченный арбалетчик.
Второй похоже развлекался, бегая перед замком, и давя обезумевших пикинеров, побросавших свое оружие. Третий же, сражался внутри замка, и davvol с облегчением понял, что защитники еще не сломлены. И хотя все три выживших титана были сильно ранены, они побеждали.
Не мешкая, davvol бросил коня в галоп, по направлению к первому титану. Тот был так увлечен выковыриванием арбалетчика, что не заметил рыцаря ужаса, приближающегося сбоку. На всех парах тот казалось бы проскочит мимо, но в последний момент поравнявшись в ногами титана, рыцарь рубанул по ногам что есть мочи. Огромный импульс всадника, а так же великолепный клинок сделали свое дело, огромные глубокие раны появились на ногах титана, и тот не выдержав этого, упал как срубленное дерево, погребя под собой многострадальную башню.
- Потом добъем - в ярости подумал davvol поворачивая коня к следующему противнику.

Валем - offline Валем
29-12-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава 30. История попадания в реанимацию варвара-пофигиста.
Была тёмная глухая ночь. Такая бывает только НоММ2. И вдруг как из неоткуда повылезали блуждающие NPC... Да ладно бы какие-нибудь вечноголодные хоббиты и троглодиты. Фиг бы с ними. Но нет. Эти, видимо, берегли себя для какого-то особо случая. Они искали. Они ждали. Они нашли свою цель...
4 часа утра. Все спят, только фанатики пошли на утреннюю молитву. И вдруг раздаётся страшный грохот, хруст, скрежет... Первая титанская молния прямой наводкой попадает в башню. Разлетаются от взрыва камни, кроша другие, те, что остались плавятся, сейчас башня вот-вот рухнет... Гарнизон уже не спасти...
Но гномы под предводительством Grahor'а строят умеючи, да ещё и не пью к тому же!
Накренившаяся башня, по всей видимости решившая присвоить славу несуществующей здесь Пизанской, всё же умудряется устоять, хоть и на боку появляется вздутие, показывающее, что внутренние переборки не вынесли подобного обращения и ушли в иной мир в виде пепла, и теперь вся тяжесть башни, смещённой взрывом, лжит именно на этом боку. Хорошо, что эта сторона башни обращена ко двору, а то бы титанам не составило никакого труда повторным ударом разрушить таки башню.
Но своё чёрное дело взрыв уже сделал: все, кто не спал проснулись. Но чёрное оно только для титанов: они потеряли свой главный козырь - элемент неожиданности.
Valem годами отработанной привычкой проснулся мгновенно. Через 3 минуты он был в полном облачении (кстати, не таком уж и обильном). Перевязи с топором и мечом за спиной, портки и унты.
Доблестные фанатики, первыми ставшие на защиту стен, гибли. Десятками. Они бы гибли сотнями, но их было слишком мало и малочисленность придавала им поистене божественную защиту от магии. Valem не мог смотреть, как гибнут ближайшие соратники. Он торжественно и не торопясь одел повязку. Проверил по 3 раза перевязи. Лицо его было лицом человека, идущего на смерть. "Стой!" - крикнул кто-то из людей, бывших во дворе. Наверно, это была Джей. Хотя он сейчас ничего не видел и не слышал кроме своих врагов, к слову, находившихся примерно в полуверсте от стен замка. "Стой! Куда ты пойдёшь - они же тебя ещё издалека магией поджарят! Ни за что погибнешь!" - "А мне пофигу!"
Он вышел через ворота исключительно потому, что не хотел делать одолжение титанам, проламывая стену. И он пошёл вперёд видя только врага. Пока одного... Он был прекрасной мишенью, не прикрытый стенами замка. Титаны не были дураками (точнее сказать - AI), так что совместный залп всех полутора десятков пришёлся именно на него. Некоторые титаны стояли дальше, некоторые - ближе. За это нужно сказать спасибо генератору карт. Именно из-за неровностей местности некоторые молнии поотстали от остальных...
От первых молний он пытался уворачиваться. Но потом он просто сказал: "А мне пофигу." И забил на магию. Все, кто наблюдал это со стен замка в последствии описывали это как фейерверк: молния бившая в варвара окутывала его целиком нестерпимым сиянием. Но в следующий миг последние змейки разрядов уходили в землю, и он шёл дальше.
Он шёл. Преодолев большую часть расстояния он почувствовал, что молнии бьют уже без перерыва. И тогда он побежал, догадываясь, что на долго при таком потокек его пофигизма не хватит...
Первый титан успел заметить только приближающийся пучок молний, но подумал, что это кто-то из приятелей прикалывается и не предал этому значения, имея природный иммунитет. Он начал что-то осознавать уже только тогда когда искромсанные непонятно как и чем практически вечные доспехи больше не смогли сдерживать бешеных атак и были повреждены все жизненно важные органы. Жил он после этого не долго. Пока падал.
А варвар уже бежал, скорее - почти летел к следующему. Он видел судьбу своего товарища, и видимо оказался не таким тугодумом. И он заранее занёс кулак...
Удар был страшен. Но было поздно - титан уже заваливался на спину. Но и варвар уже не мог безболезненно забить на молнии. Он почувствовал, что почти весь покрывается ожогами. Но его уже было не остановить...
Титаны окружили этот пучок молний, и залпом метнули в него ещё по разу... Суммарный эффект можно приравнять к небольшой водородной бомбе. Как выжил варвар? А он не выжил. В последние доли секунды, видя, что к нему несётся смерть в сияющих одеждах, он с силой метнул топор навстречу смерти, а меч просто куда-то вверх.
Топор, попав, в это облако плазмы прежде чем испариться успел направить силовые линий в сторону от варвара. И его не испепелило, после чего уже никакой феникс не поможет, а просто разорвало от статического напряжения...
Меч всё же не пропал зря. Он попал в глаз одному из титанов, наклонившемуся посмотреть поближе. Последнее усилие было просто чудовищным, и меч ещё в полёте стал переплавляться в метеор. Но тут на его месте оказалась голова титана. На беду титана его шлем был слишком крепок. И меч попав внутрь так там и остался, мечась межу стенками и забралом, упавшим на лицо титана от толчка. Титан упал. И когда его собраться решили посмотреть что с ним - было поздно. От него остался только пепел (меч всё же успел залететь внутрь остального организма - как известно голова для титана - не главное, а главное тело, которое впрочем довольно субтильно само по себе, и легко было бы уничтожимо, если бы не доспехи.)

Изменено: Skiminok, 30-12-2002 в 10:17

Skiminok - offline Skiminok
30-12-2002 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



YESS!!!!
Вот это я понимаю!!! Вот это - настоящая работа для настоящих Heroes'ов!!!
Такую битву ни один летописец не сочинит - только сами участники могут донести правду до потомков!
Вот, значит, что у замка происходило... Я-то ничего и не видел - у шахты с драконом разбирался.

davvol
Значит, все-таки успел!!! Молодца!!! А то хана бы замку. Две девчонки против трех титанов - несерьезно это... Дыр-то с Ежиками дыры в обороне штопают (пардон за каламбур) - отбиваться только Набуке с Каськой... Ах черт! Набуку-то сожгли, одна Kassiopea там отдувается! Кстати, куда-то voodoo делся... Наверное тоже в реанимации... Ну да теперь-то, с тобой - авось отобьемся. Мы ж с Джейкой (и драконом, что немаловажно) - тоже вот-вот будем! Да и Гуннбьерн тоже должен вот-вот быть...

Валем
С ума сойти... Да ты у нас ГЕРОЙ!!! И пофигизм, оказывается - могучее оружие, не только на производство пива годится! Удачно ты в экипаж попал, а главное - вовремя!
Написано - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я твой рассказ отдельной главой оформил!

Изменено: Skiminok, 30-12-2002 в 10:20

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
05-01-2003 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Тем временем посреди поля битвы появилось сияние, на которое вначале никто не обращал внимания из-за фейерверка, устроенного титанами с варваром. Потом сияние усилилось и начало привлекать к себе посторонние взгляды. Все больше и больше участников битвы переставали драться и поворачиавли свои головы в сторону столба света, который начал издавать низкий гул, от которого задрожала земля, а башня, пытающаяся сохранить статус Пизанской, накренилась еще больше. Портал начал испускать молнии, вначале как искры, потом змеящиеся ветви, которые становились все извилистее и длинннее. На поле воцарилась тишина. С каждым разрядом молнии, раздавался оглушающий треск, сминающий воздух и раздражающий ушные перепонки. Световой столб начал вращаться, его верхняя часть расширилась, в результате получилось что-то вроде воронки, набирающей скорость. Вверху этой воронки начала проявляться голова какого-то драконоподобного существа. Существо с явным усилием выкарабкивалось из воронки, помогая себе когтистыми лапами и крыльями, которые казалось были сотканы из воздуха и бури. По мере того как существо выбиралось наружу, портал слабел и опадал к земле, отбрехиваясь брызгами искр, летящих в разные стороны. Искры так же попадали и в само существо, которое легонько вздрагивало от их попаданий. И вот портал пропал совсем...Существо, широко открыло глаза. От света, идущего из них все зажмурились. В глазах воздушного дракона плескался настоящий океан энергии. Тело дракона казалось прозрачным, его кожа (кожа ли?) позволяла увидеть, как внутри беснуются потоки воздуха, сдерживаемые внешней оболочкой. Дракон огляделся по сторонам и...нет не заревел оглушающим голосом ...он просто облегченно вздохнул (от этого вздоха пригнуло близлежащие деревья, еще не спаленные огнем схватки) и улыбнувшись (вы когда-нибудь видели как улыбаются драконы? нет? много потеряли ) басовито произнес: "Свободен! Хм...похоже меня угораздило из одного пекла угодить в другое. Кто бы мне объяснил что здесь происходит и кто с кем воюет?"
Оцепенение на поле боя понемногу проходило и откуда-то в дракона прилетела белооперенная стрела. Стрела попросту пролетела сквозь него, даже не пролетела а растворилась в нем. Дракон мотнул голову в сторону стрелявшего, замерцал бледным светом, растворился в воздухе и материализовался уже рядом с обидчиком. Обидчик от неожиданности вытащил меч, выставил его вперед вместе со щитом и втянул голову в плечи, ожидая заслуженной кары. Дракон ухмыльнулся, погрозил ему когтем, сказал пару слов: "Не делай так больше." - и сделал легкий выдох в направлении оборонявшегося. Меч засветился и стек на землю жидкой струйкой металла, щит с внешней стороны обуглился, как будто его засунули в калильную печь.
На поле приостановившейся битвы раздался рев: "Кто-нибудь мне объяснит, что происходит!?!?!"

Изменено: VorteX DrAgON, 05-01-2003 в 10:21

davvol - offline davvol
05-01-2003 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конь Рыцаря Ужаса несся на нового врага, и хотя глаза горели злобным красным огнем, а ноздри изрыгали настоящее пламя, самое большое что он мог сделать титану, это укусить его в пятку. В отличии от седока.
davvol пришпорил коня, готовясь сразится со вторым титаном, он с кем-то сражался в центре замка, все было в пыли и дыму, так что davvol не понял с кем, но было видно что обороняющимся приходится туго.
Рыцарь принялся обдумывать план нападения, как вдруг его внимание отвлек резкий всплеск проклятого света, из которого, как бабочка из куколки выползал дракон, что это был дракон, всадник не сомневался, с обличием рыцаря ужаса, к нему пришла его память, об огромных крылатых скелетах, которых называли Костяными Драконами, вылезший выглядел так же, только мясца на нем было на взгляд побольше.
-Вот блин, еще одна головная боль! - со злостью подумал davvol - ну ладно, он далеко, потом разберемся, главное титан.
Титан дрался в переходе узких улочек, и конь не мог разогнаться, дабы нанести ему ощутимый удар сходу, придется хитрить.
Времени обдумать план почти не было, титан похоже уже добивал защитников, ему постоянно приходилось нагибаться, будто он собирал разбросанные монетки, и тут в голову davvolу пришла замечательная мысль!
Направив коня к ближайшему зданию с крышей, он вскочил ногами на седло, и пригнулся удерживая поводья.
Когда конь поравнялся с домом, рыцарь прыгнул, зацепившись за подоконник окна второго этажа, подтянувшись он зацепился за верхний край и через десяток секунд был уже на крыше. Дальше больше, прыгнув с крыши этого дома davvol попал в окно соседнего, и забравшись на крышу по удачно подвернувшейся лесенке, рыцарь оказался за спиной у титана.
Вытащив клинок из ножен он приготовился к броску.
Наконец титан нагнулся в очередной раз и davvol ринулся ему на спину, план был прост, но на этот раз титан разогнулся гораздо быстрее, так что рыцарю светила перспектива не приземлится не на ровную спину, а стукнуться об нее, и свалиться вниз, не придумав ничего лучшего он вонзил клинок в спину титану, под ключицей, и используя ее как ступеньку взобрался титану на плечи, тот бешено взревел, взбрыкнув всем телом, но davvol держался крепко, и в считанные доли секунды вытащил клинок, и всадил его снова, на этот раз в шею титану, на всю длину лезвия, тут титан его и достал. Рывком руки, davvol был сдернут с плеч и отправлен в свободный полет.
Уже в воздухе он видел как титан дико заревел, и вытащил клинок, но это не помогло ему, ноги подкосились и он упал, разрушив какое-то строение.
Рыцарь уже было расслабился, но тут вспомнил, что он не просто летит, а куда-то падает, но так как летел он спиной вперед осмотреть место посадки он не смог. Но это бы не помогло, через секунду он столкнулся с решеткой ограды рыцарского ристалища, и та своими острыми копьями нанизала на себя незадачливого davvolа как рыбку на вилку.
Так он и завис, на высоте двух метров над землей.
-Хорошо что я боли не чувствую - с облегчением подумал davvol - а то бы было худо. А что процентов 50 здоровья сняло, так не страшно, подлечимся.
Освободится не было никакой возможности, и davvolу только и оставалось, что скрестить руки на груди, и наблюдая сверху за замком ждать помощи.

Изменено: davvol, 05-01-2003 в 14:58

Skiminok - offline Skiminok
05-01-2003 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Ну как все расписались!!! Суперррр!!!
Как интересно, оказывается, читать, что другие пишут!!!
Иллюстраций только мало в нашем творении... Надо бы добавить...
Вот например...



__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

Джей - offline Джей
05-01-2003 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
О! Еще баннер.

Skiminok - offline Skiminok
05-01-2003 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Между прочим, картинка взята с официальной эмблемы NVIDIA. Они взяли нашу Джей в качестве талисмана своей новой видеокарты, которую так и назвали: ДжейФорс-4 FX...

Skiminok - offline Skiminok
05-01-2003 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Баннер - в смысле баннер, или в смысле: кандидат на забанивание?

Джей - offline Джей
05-01-2003 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok!!!
Ты форум, который модерируешь, читаешь?
Посмотри тему про баннер.

Valem2 - offline Valem2
05-01-2003 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Однако...

Valem - offline Valem
17-01-2003 13:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Skiminok Ты ваще пишешь тама чё-нито, или как?

Skiminok - offline Skiminok
09-02-2003 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Опять я засачковал... Сплошной творческий кризис... Ну да это, как говорится в одном известном стихотворении (если исправить всю нецензурщину на приемлемые выражения):
Мне, мин херц, твои труды -
Абсолютно до балды:
Где кутили, что пили...
Мне - чтоб были корабли!!!
Вот и займемся кораблями... Точнее - одним кораблем, что сгинул в инетовских пучинах... Давно, давно пора! Новые персонажи рвутся в бой - а летописец саботирует! И какие персонажи!!! Вот, один (точнее - одна)... Знакомьтесь!


Глава 31. Хозяйка Мертвого Замка
...Дверь каземата омерзительно заскрипела, открылась меньше чем наполовину и передумала открываться дальше... Протиснувшийся в щель полуистлевший, покрытый зеленой плесенью скелет с трудом протащил за собой ушат с болотной водой, доковылял до противоположной стены и с натугой выплеснул воду на закованного в цепи пленника... Тот тяжело завозился на подстилке из прелой соломы, сдержанно ругнулся и, нашарив рядом с собой разбитые черные очки, неуклюже нацепил их на нос, стараясь, насколько это возможно в подобной ситуации, изобразить независимость и непокорность...
Вообще говоря, наш старый знакомый, ShadowInTheBrain, действовал в данный момент на полном автопилоте: на осмысленные действия он пока что был абсолютно неспособен... В его раскалывающейся от боли голове беспорядочно носились обрывки мыслей, образов, воспоминаний:
Он - на мостике "Антилопы Гну"...
Вырастающий перед форштевнем бронированный борт "Русского Щита"...
Страшной силы удар, грохот, треск - и он куда-то летит...
Он - на скользкой палубе, остервенело косящий из спаммера полчища каких-то типов в серых мундирах...
Летящий прямо в лицо огромный хромированный плюс...
Темнота...
И вот он здесь. Непонятно где. Холодно, мокро, противно, голова болит... И очки разбили, ироды...
ShadowInTheBrain тяжело стал на четвереньки и попробовал выпрямиться. Кандалы на руках и ногах загремели - вот, блин... Еще и это... Куда же он попал?..
С трудом сфокусировав зрение сквозь разбитые линзы он оглядел мрачные, осклизлые стены и уставился на нелепую фигуру из костей, уныло колыхающуюся перед ним. Таак... Ему только ужастиков сейчас и не хватало... Хотя, честно говоря, данный "ужастик" выглядел довольно хлипко и убого, и вызывал скорее брезгливую жалость, чем какой-либо страх...
- Тебе чего, болезный? - хрипло выдавил из себя коммаддос - Иди, убогий, иди... Я сегодня не подаю... Поиздержался маленько...
Скелет, ничего не ответив, заскрипел зубами и, покачавшись с пятки на носок, вяло указал костлявой рукой на выход.
- А.. Ну да... Ты ж говорить наверное не умеешь... - понимающе вздохнул ShadowInTheBrain, - Легких у тебя нет, языка там... Да и мозгов, похоже - тоже... Ну и чего мы с тобой делать будем? Гулять приглашаешь? Да я не прочь - а с этим что делать?
Он ткнул скелету под нос (точнее - под носовую впадину) скованные руки.
Скелет вновь заскрипел зубами, отцепил цепь от стены, неторопливо намотал ее себе на позвоночник и заковылял в выходу. Недоуменно пожав плечами, ShadowInTheBrain двинулся следом...
...Путь по темным, извилистым и до омерзения одинаковым подземным коридорам казался бесконечным. К тому же проводник-тюремщик явно не спешил, а если честно - еле плелся... ShadowInTheBrain, матерясь про себя, с такой же скоростью плелся следом, борясь с огромным желанием дать этой ходячей этажерке хорошего пинка. Однако в данный момент проявлять бессмысленную агрессию было глупо - сначала нужно было разобраться в ситуации... К тому же эта прогулочка была ему на пользу - он немного пришел в себя и собрался с силами...
Наконец, впереди забрезжил свет, явно отличающийся от тускло-оранжевого света факелов - серый, холодный, какой-то мертвый... Он пробивался сквозь неплотно прикрытые створки огромных железных дверей. Скелет, дововыляв до них, с треском трижды стукнулся черепом в створку - и двери на удивление мягко и бесшумно распахнулись, открывая необъятных размеров пустой каменный зал, уставленный по периметру исполинскими кариатидами в виде тех же скелетов. В цетре зала, на троне из костей, сидела, гордо выпрямившись, тонкая фигура в черных одеяниях, лицо которой скрывал низко надвинутый капюшон.
Тюремщик, низко согнувшись в подобострастном поклоне, доковялял до трона и пал на колени, подтаскивая одной рукой цепь с пленником.
- Спасибо, Гниль-17586... - произнесла фигура неожиданно приятным и звонким голосом - Ты выполнил свое задание. Я тебя навеки отпускаю...
В тот же момент скелет рухнул на пол и превратился в кучку зеленого праха. Прах зашипел, стрельнул разноцветными искорками - и испарился. Теперь кроме закованного коммандос и обладателя серебристого голоса в зале никого не было.
ShadowInTheBrain прикинул, что, вообще-то, ему хватит одного хорошего броска, чтоб завалить местного босса вместе с его троном, и незаметно принял соответствующую стойку - кто его знает, как пойдет разговор... Однако разговор пошел совсем не так, как он предполагал.
- А к тебе, красавчик, у меня будет пара вопросов... - тем же ангельским голоском прожурчал Хозяин и откинул капюшон.
ShadowInTheBrain вздрогнул. Женщина! И какая... Черные, блестящие волосы прихотливым водопадом рассыпались по плечам... Узкое бледное лицо с тонкими пунцовыми губами... Огромнейшие черные глазищи, излучающие чарующе-магический свет... И совершенно нероятный нос, хищный, крючковато загнутый, но, в то же время невероятно изящный! Женщина была ослепительно красива, хотя красота ее была какой-то тревожной и пугающей...
ShadowInTheBrain мог поклясться, что где-то он ее видел, но вот где - этого он вспомнить не мог...
Он хотел было, взяв инициативу на себя, прямо спросить Прекрасную Даму типа: "Эээ... Мы с вами нигде не встречались?" Однако следующий вопрос Хозяйки поверг его в полный шок - такое услышать он ожидал менее всего:
- Ты же АИшник, да? Так вот скажи... Какого рожна АИ надо от Камрада?! И конкретно - от моего усатого котика?!


А теперь небольшая викторинка: догадаетесь КТО есть Хозяйка Мертвого Замка?

Изменено: Skiminok, 10-02-2003 в 09:14

Текущее время: 05:29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru