Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Бар "У заброшенного Волта"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
tipson - offline tipson
15-06-2002 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hooliган



Обрадовавшись, что мне попался очень интересный собеседник, пытаюсь не отстать от него в остроумии. Эхх, много теряют товарищи, лежащие кто на полу, кто-где....
Услышав фразу про "заработать деньги", сразу понимаю, что нас, возможно ждут приключения.
Обращаюсь к Януш, который держит по бутылке в каждой руке, и его терзают сомнения, из какой же пить.
- Чего это ты замышляешь? Приключения?

Опять усаживаюсь в тень. Кто-то пытается приподняться с пола, но на него падает бутылка с неусточивого стола. Этот Кто-то опять утихает.

Разглядываю человека со значком Братства на одежде. Похоже он вусмерть напоил киборга, который теперь больше похож на малыша, лепечущего чего-то бессмысленное.

funky-killer - offline funky-killer
15-06-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Чтож, я путешествовал... раньше... сейчас - тихо-мирно торгую в Рено, но конечно могу тряхнуть стариной. оплата мне не нужна - я люблю путешествовать

COBET - offline COBET
15-06-2002 14:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



"Путешествия? Точно, с таким человеком как Януш приключения в самый раз. Пришел в бар первый раз, пытался купить наркоты, вдруг предлагает заработать денег.
Не вызывает он доверия. Да и что он может предложить, кроме охоты на караваны и похода в какие-нибудь развалины старых баз, где нас пришьют дружки из его шайки" -- думал я. Все больше сомнений заполняли мою голову, но похоже только я был настроен так скептически. tipson 'y понравилась его затея и он оживленно беседует с ним, funky-killer тоже не отстает...
Где, черт возьми, ваш здравый смысл?!
Потихоньку прихожу в себя и наблюдаю за беседой.

Джориан - offline Джориан
15-06-2002 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Вдоволь наотдыхавшись, восттанавливаю номальную работоспособность, внешне сохраняя ту же маску алькогольного веселья.
Знакомые лица! Вон tipson и funky-killer, опять в приключения лезут. А вот остальные мне знакомы мало...

Януш - offline Януш
15-06-2002 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Всем! Предлагаю, чтобы кровь не застаивалась, а мы не засиживались в баре, скатываясь к банальным бахвальствам, кто круче выглядит и больше пьет организовать в топике что-то вроде ролевухи. Допустим предлагается работа. За нее дается плата+бонусы в виде оружия и т.п. Первая работа, конечно, как и в оригинальном Фоле, не особо крутая. Дальше больше. Бармен наливает выпивку за деньги, заработанные при выполнении работы, поэтому предлагаю бармену сразу написать прайсник и разместить его в топике. На первую работу мы сами определяем оружие, с которым идет наемник в путешествие. Крутое оружие наемник будет получать в виде бонусов за работу. Что требуется от наемника, спросите Вы? Очень просто. Выполнение работы занимает определенное время. Легкая меньше, крутая больше. Например, самая легкая 1 день реального времени, крутая от 3 и больше - будем решать сообща. Если кто-то подвязался выполнять работу он просто не пишет в топик, например, эти самые три дня реальной жизни. Он может приходить сюда, читать сообщения, но писать не имеет права. Если он написал сообщения, то значит не выполнил работу и, естественно, не получает денег и бонуса. И, самое главное, после окончания работы (истечение заданного реального времени) он пишет сообщение, в котором описывает свое выполнение задания. Эти реальные дни как раз и можно потратить на написание художественного, реалистичного, красивого, навороченного, сочинения на тему: "Как я провел эти дни". Красивые байки поощеряются пивом за счет заведения или работодателя . Можно сказать, что мы пишем книгу по Фолу, которая состоит из маленьких рассказаов участников приключений. Постепенно можно будет наворачивать всю эту систему: распределять роли, выполнять групповую работу, продумать систему накопления и распределения экспы и т.п. Попробуем?//

COBET - offline COBET
15-06-2002 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп




Вполне возможно, отпиши на к-маил Prince Dakkar'y, он тут главный
К этому добавлю:
1) Написать каждому параметры своего героя (навыки, S.P.E.C.I.A.L, бонусы и т.п.). За каждый квест получаешь экспу и можно развивать своего перса.
2) Как мы будем выполнять задания? Как в онлайн-партиях?
3) Халявная выпивка кончилась

Mx - offline Mx
15-06-2002 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Моё мнение - ничего менять не надо. Как тока у собеседников появляются какие-то правила и обязательства, тема теряет интересность. Живём и живём. Пусть лучше каждый рассказывает байки когда захочет и всё. Здесь расслабляются, а не пишут книги . Это ИМХО.

Mx - offline Mx
15-06-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Я каждую неделю пишу кучу проектов по разным темам, а форум вроде должен отвлекать от этого. Я не представляю, что буду сидеть три дня и работать над байкой для игры на форуме. Опять ИМХО. Щас тут вас всех имхами завалю.

Януш - offline Януш
15-06-2002 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



// COBET
Возможно, на первое время и не стоит делать таких наворотов как описание параметров героя, тем более достаточно сложно придумать им назначение. Просто, всякие излишние навороты, особенно в самом начале, убьют все на корню будет нудно и неинтересно.
Задания предлагаю выполнять по воле собственой фантазии, стараясь основываться на мире Фола и собственном опыте его прохождения. Ограничение только в оружии. В первых заданиях - выданное, дальше бонусное и т.п. А имеет ли смысл о такой небольшой инициативе в рамках топика отписываться модератору?
Mx,
можно ведь никуда и не ходить, дальше сидеть в баре и общаться с посетителями. Все ведь сразу не сорвуться, может только будут проблемы с выпивкой, но ты ведь знаешь в Фоле всегда есть щедрые ребята, которые угостят старика бутылочкой пива.//

Януш - offline Януш
15-06-2002 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выпил пива, что было в правой руке и запил его из второй бутылки. Немного поразмышлял над отличием пива от лекарства. Лекарство сначала выписывают, а потом пьют. С пивом выходило все наоборот. Пришлось встать, выйти на улицу и удобрить ближайший кустик кактуса. Из-под него, недовольно шевеля усами, выполз таракан. Пришлось пару раз пнуть его ногой, чтобы он убирался подальше.
Посвежевший и повеселевший, я вернулся за свой столик и сразу перешел к делу:
-Вижу, некоторым действительно захотелось зашибить небольшую денежку. Дело в общем-то пустячное, я сам бы его сделал, если бы не захиревшая нога. Это все проклятый гекко. Прикорнул я как-то под кустом. Пока спал, эта золотая тварь решила поужинать моей ногой. Так вот о деле. Здесь недалеко, километров 50 на север, мой приятель Энди прячет небольшой самогонный аппарат. Проблема в том, что с десяток гекко перекрыли единственный проход в пещеру с агрегатом. Энди – слабачек, и сам с ними не справиться. Надо ему помочь отстрелять этих тварей. Оплата 200 монет. Сто даю я сразу, остальные сто даст Энди. Если все пройдет удачно, у него же можно на халяву стрельнуть пару бутылочек «первачка». Ну и что? Кто хочет попробовать лучший виски в этой Пустыне?

COBET - offline COBET
15-06-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Mx
Ну знаешь, байки тогда можно только самим выдумывать, а если будем выполнять квесты, то появяться более веселые разговоры...

COBET - offline COBET
15-06-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Посмторев на Януша небрежно бросаю:
-- А у нас и тут неплохое пойло. Кстати, у тебя же есть броня, вон там у стены лежит (показываю пальцем). Гидравлика там неплохая, если постараться, то можно своей рукой ящерке хребет сломать.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-06-2002 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Обратив внимание на слова Vortex Dragon'a, негромко, но, тем не менее, легко перекрыв стоящий в зале гул, отвечаю, успокаивающе глядя на Эррола.
- Возможно, местное освещение или изобилие горячительных напитков не позволили вам рассмотреть моего друга, однако любой человек, хотя бы раз видевший deathclaw, незамедлительно найдёт неимоверное число отличий в облике стандартного представителя этой расы и Эррола. Ничего удивительного в этом нет, поскольку познакомились мы с ним в месте, которое являлось образчиком торжества науки в той же мере, в какой демонстрировало её бессердечие. Мой отважный друг является уникальным в своём роде существом, появившемся на свет крайне неординарным способом в то время, когда одна мысль о выживании в том месте представлялась невероятной. Впрочем, его личные качества, заложенные ешё при разработке, а также высочайший интеллектуальный уровень обеспечили наше успешное сотрудничество. Некоторые, думается, уже встречались с ним, закончил я, бросив взгляд на симулирующего киборга...

Pako - offline Pako
15-06-2002 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Януш
Да,твоя идея неплоха.Согласен выступить в роли бармена со всеми барменскими обязанностями.
Это конечно если народ согласиться.Ну что,кто согласен?

Джориан - offline Джориан
15-06-2002 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



А какие могут быть возражения?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-06-2002 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



// Посмотрим, что из этого выйдет. Хотя, обычно по мере усложнения взаимодействия в теме число участников уменьшается, что я приветствовать не могу...

Pako - offline Pako
15-06-2002 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Ну ладно,я начинаю.Итак...

Бармен вышел из-за стойки и прикрепил на самом видном месте плакат:

1.Кактусовая водка - 7 золотых
2.Пиво 1б - 4 золотых
3.Нюка-Кола - 2 золотых
4.Виски - 6 золотых

Примечание:при высокой харизме возможны скидки.

Pako - offline Pako
15-06-2002 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Если будут идеи по поводу новых напитков - обращайтесь.
Наш,на диво современный,самогонный аппарат исполнит любой ваш каприз

Януш - offline Януш
16-06-2002 02:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//Еще одно предложение. Оформлять все тексты, которые не являются описанием действий и разговоров своих героев так как в этом примере. Это поможет во-первых, различать всякие системные предложения, вне топиковые разговоры, а, во-вторых, сохранять атмосферу бара.//

Януш - offline Януш
16-06-2002 02:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Икнув, обращаюсь к COBET :
-Пойло и впрямь неплохое. Наверное, здесь немного темновато, иначе ты бы обратил внимание, что это обыкновенная металлическая броня. Там нет никакой гидравлики. Но дело даже не в этом. Я действительно и сам мог бы погонять этих гекко по всей Пустыне. Скажем так, просто я ищу человека, которому в будущем можно будет доверить и более серьезное дело.
В это время бармен вышел из-за стойки и прикрепил на видном месте плакат с новыми расценками на выпивку. Цены пока были небольшие. Думаю инфляция сделает свое дело и со временем цены подскочат, а пока можно было позволить себе напиться. Хм, а почему нет цен на закусь.
-Эй, бармен! А что вкуснейших игуан на палочке перестали готовить в вашем баре? Или ты застрелил своего повара?

funky-killer - offline funky-killer
16-06-2002 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



//мне кажется, что во время квестов выходить за рамки этого топика необязательно, к тому же виртуальные часы необязательно должны соответствовать реальным. вполне можно - "прошло несколько дней, и вот мы наткнулись на какой-то город" или "после нескольких дней в пустыне, мы наконец-то кого-то увидели". Если реальные часы будут соответствовать игровым - это будет нудно. +Мне кажется что онлайн партия здесь неуместна, т.к. многие в инет постоянно и в одно время заходить не могут, и мы будем ждать пока все походят - опять же долго. Просто путешествие, без обязательств .\\
-Януш, я, конечно, пойду, но нам большая толпа не нужна, вон посмотри на моих психов (показываю на тех, кто пришёл со-мной, они спали на стульях возле двери), их и так много, думаю tipson'а нам хватит

Darksoul - offline Darksoul
16-06-2002 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



- Что за черт? Что это было? Надо меньше пить...
//Говорю я, выползая из под стола...

Януш - offline Януш
16-06-2002 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



// funky-killer
Согласен! Если модератор не против расширения территории топика с маленького бара в пустыне до всей Вселенной Фола, то нас ждут удивительные приключения.
Новички смогут присоединяться в любом месте: «Из-за угла дома навстречу Янушу, Совету и компании вышла молоденькая девушка в бикини и сказала…» Девушки, выходите к нам навстречу!
Приключения можно описывать в том же ключе, что и все наше поведение в баре: «Мы вошли в подземелье. Здесь воняло крысиным пометом, с потолка капала вода. Я услышал мягкие шаги за поворотом, кто-то пытался подкрасться к нам незамеченным:
-Tipson, ты слышишь кто-то ходит рядом, - говорю я шепотом.»
Ну а далее будем все ждать ответа tipsona. Короче, по ходу разберемся. Единственное, что многие ответы придется начинать со слов: «А в это время в баре (пустыне, Нью-Рено и т.п.)…»
Будем пробовать! Ошибаться! Находить лучшие варианты развития! Всех просим помогать советами!//

Януш - offline Януш
16-06-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я повернулся к funky-killer'у :
-Понимаешь, сам я пока не готов отправиться в путь. Расстояние хоть и небольшое, всего-то 50 километров, но думаю, моя нога будет только задерживать всех в дороге. Мне кажется, что двух бойцов хватит, чтобы справиться с гекко. Как раз двести монет, по сто на каждого. Если найдешь компаньона, я расскажу тебе, как добраться до места и кого спросить.
Я посмотрел на спящих товарищей funky-killer'а :
-Лучше взять кого-нибудь из местных. Твои еще долго будут отходить, а ты, думаю, знаешь как тяжело выжить в Пустыне с больной головой, когда руки трясутся, а пули летят мимо цели.

Biker - offline Biker
16-06-2002 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



//Встает из-за стола и подходит к стойке

Pako, забацай-ка мне коктейльчик из одной кактусовой и двух бутылочек пивка, а то в горле пересохло...
*оплачивает крышками от жестянок*

//Разворачивается лицом к сидящим за столиками

Тут мыслишка родилась... а на съездить ли нам рейдеров немного помесить?
Шмоток наберем, да и деньжат срубим...

Текущее время: 23:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru