Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Когда Snowball наконец переведет GOTHIC.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Benedict - offline Benedict
15-08-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уважаемая Ольга, к сожалению, практически все, что сказал Alexvn верно.
Слово СТРАНА вообще не уместно. Область - еще куда не шло. А страна, это то, чем правит король, бросающий приступников за магический барьер.
"находят свое визуальное воплощение в главном персонаже " Не находят! Визуально не отображаеются.
Если весь перевод выполнен с таким же "ответственным" подходом к делу... Ой, ой, ой.
"Насколько я помню...Последняя фраза - ключевая. :-))" - софистика и придерательство к словам.

Переводить игру столько же времени, сколько она писалась с нуля (или почти столько же) есть издевательство над игроками. Ладно бы вы (компания, а не Вы лично) выпустили бы с начала английскую версию, а затем локализацию (как поступают некоторые издатели). Вы же и под себя игру поджали (борьба с пиратством это круто), и продукт не выпустили. Желание заработать - похвально, но не забывайте о тех, чьи деньги вы желаете получить. Большенсво из нас уже давно купили/скачали с сети/переписали у друзей Готику, прошли ее несколько раз, и врядли мы понесем свои деньги в ваши карманы.

Вальгала - еще одна песня... Камрады, неужели ни кто из вас не купил эту игру у пиратов? Не верю! А если купили и видели, скажите, неужели вам понравилось ЭТО????? Убогая графика интерфейс и сюжет. Диабло плакал... :о(
Камрады! Не покупайтесь на рекламные обещания (крик души).

Отвергая всяческие обвинения всвой адрес могу сказать - пиратские диски я покупаю только для ознакомления с игрой, и если она оправдываем мои ожидания, я тут же покупаю официальную версию игры (желательно в боксе а не в джевеле), заменяя ею пиратские диски. В настоящее время моя коллекция игр составляет 2 с лишним метра дисков стопочкой. Большенство из них - официальные версии.

olga_s - offline olga_s
15-08-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Benedict
Так и хочется добавить "ура!". :-))
Спасибо за интересное письмо. Я не склонна вставать на защиту своих коллег в плане задержки выхода "Готики". Равно как и не вижу смысла вновь поднимать волну: "Как же можно столько времени переводить игру?"
Да, задержка произошла. Да, очень серьезная. Но от этого уже никуда не деться. Так получилось (почему - до сих пор не в курсе и я сама). Сейчас работа над игрой, по моим сведениям, уже приближается к заключительной фазе. И она таки будет выпущена.


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Benedict - offline Benedict
15-08-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Очень Вас прошу, не оставьте без коментария первый абзац и фразу
"Если весь перевод выполнен с таким же "ответственным" подходом к делу... Ой, ой, ой.". Ведь долготу перевода можно простить, если он выполнен на высоком уровне. Но пока мы и этого не наблюдаем... :о(((

С уважением, Benedict.

Benedict - offline Benedict
15-08-2002 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Очень Вас прошу, не оставьте без коментария первый абзац и фразу
"Если весь перевод выполнен с таким же "ответственным" подходом к делу... Ой, ой, ой.". Ведь долготу перевода можно простить, если он выполнен на высоком уровне. Но пока мы и этого не наблюдаем... :о(((

С уважением, Benedict.

olga_s - offline olga_s
15-08-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Alexvn
Ох, сейчас поспорю. :-)))
Хотя что это я за других отдуваюсь? Ну да ладно, раз уж начала. :-))

О легенде о "готическом" мире - слово "легенда" в таком контексте обычно ен упоминают.
Дословно сказано: "берет начало легенда..." Именно эти события легли в основу легенды. К тому же "Готика" и так уже стала легендой, притчей во языцах.
Если будет создана игра по мотивам легенды об Икаре, а игроку будт предложено сыграть роль этого пернатого :-) юноши, то легенда автоматически перестанет быть таковой? Я вас правильно поняла? :-)

под куполом, между тем, оказалась шахта и расположенный поблизости палаточный таки городок, и даже не городок, а шахтерский поселок.
Ой, да ну что вы! :-) Взгляните на карту мира "Готики" - несколько лагерей, замки, башни... И это "шахтерский поселок"? :-) Конечно в самом деле не "страна, в которой происходит дело", но вполне приличный мирок. :-)
К тому же заключенные стали монополистами на производство руды, которая необходима для ведения войны - в таких условиях не воспользоваться шансом пошантажировать короля? :-)))

увеличении здоровья персонаж становится толще?
А это признак улучшения здоровья? :-))) В таком случае, я непрерывно хочу его себе испортить! Хотя окружающие говорят, что глупостями занимаюсь. :-((
Вообще... Мне кажется, что вы надо мной издеваетесь.. :-( Перед тем, как изучать воровство, в "Готике" герою необходимо овладеть подкрадыванием (или способностью красться?:-) - на полусогнутых ногах он очень забавно перемещается. :-)) Или, например, акробатика - изучив ее можно быстрее передвигаться или ловко прыгать. Неужели эти умения незаметны? А умение пользоваться двуручным оружием? Хотя, в чем оно выражается, я вам не скажу. Из вредности. :-)) Ведь, боюсь, моя догадка (см. выше) просто-напросто верна.. :-(((

насколько я помню, произошло это вовсе не изза роковой ошибки
А из-за чего? :-)))

По поводу следующих двух пунктов - так вы в чем-то усматриваете их несоответствие игре? :-))

а что, в локализованной версии Готики цифр не будет?
"бесконечные цифры и статистика" говорит об их особом обилии. Разумеется, везде они конечны. Избавление же от "бесконечности" говорит о том, что в "Готике" никакого обилия не будет. В чем здесь ошибка? Или просто попытка придраться? :-))

Достаточно?
Если честно, то ничего особо страшного я в вашей критике не увидела. :-)))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Изменено: olga_s, 15-08-2002 в 13:32

olga_s - offline olga_s
15-08-2002 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Benedict
Я уже ответила. :-)
А перевод мне лично очень нравится. Надеюсь, понравится и игрокам.


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Фанат№23 - offline Фанат№23
Unhappy17-08-2002 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надеюсь мы его увидим раньше 2003 года Иначе Снежков всех забьют

olga_s - offline olga_s
17-08-2002 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Фанат№23
Его, в смысле ее? "Готику"? :-)
Думаю, до кровавых разборок дело не дойдет. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Revenant - offline Revenant
18-08-2002 06:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



olga_s уж не обижайтесь но много много смеха у меня вызвало предложение - Перед тем,как изучать воровство, в Готике герою необходимо овладеть подкрадыванием - и все???
И про всего 2 "уровня" мастерства тоже отдельный разговор........

KocTonpaB - offline KocTonpaB
18-08-2002 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
А вот мне стало интересно, вы с какого языка-то Готику переводите???
Уж не с английского ли случаем?

olga_s - offline olga_s
18-08-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Revenant
Рада, что смогла вас повеселить. :-)
Но все же ошибки уважаемого Alexvn'а я указала. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

olga_s - offline olga_s
18-08-2002 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



KocTonpaB
Ну как вы могли такое подумать! :-((((((

:-)))))))))))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

SergNe0 - offline SergNe0
Question18-08-2002 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



olga_s
Вы бы могли хотя бы немного намекнуть хотя бы примерно и сказать так шепотом, в каком месяце выпустят Готику. Если не знаете, хотя бы предположите сами когда мы ее сможет увидеть в продаже?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-08-2002 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Наверное в конце 2003 года Позже готики 2 - это точно

Повелитель Тормозов - offline Повелитель Тормозов
18-08-2002 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt Чтож ты смеёшься? Народ локализацию ждёт, а ты..... шутки странные мочишь.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
18-08-2002 22:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Шутки... Игра классная, хочется нормальную локализацию увидеть, а она все на "потом" откладывается

olga_s - offline olga_s
19-08-2002 06:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



SergNe0
Думаю, октябрь самый правдоподобный вариант. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Alexvn - offline Alexvn
19-08-2002 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



olga_s
Вообще... Мне кажется, что вы надо мной издеваетесь
ничего особо страшного я в вашей критике не увидела

Извините, что долго не отвечал, был на море

Вы ошиблись, к сожалению. Издеваться я над вами не собирался, и пугать критикой тоже. Моим придиркам к пресс-релизу грош - цена, так же, как и вашим на них ответам, кстати (они могут удовлетворить лишь того, кто игры еще толком не видел). Я всего лишь хотел показать вам (раз уж вы взялись быть моим оппонентом в этой теме), насколько безграмотно и коряво составлен пресс-релиз. Это мы с вами можем сейчас дискутировать о размерах страны и количестве цифр, и разъяснять друг другу, что же именно подразумевалось под той или иной фразой, а обыкновенный потребитель, купив игру под впечатлением пресс-релиза, пойдет к вам на форум и начнет скандалить: а где же целая страна под куполом, а почему характеристики визуально не отображаются, а почему опять эти цифры, хотя обещали, что их не будет, и т.д., и т.д. А даже если до вашего форума покупатель и не доберется, что все равно в голове отметит - "в пресс-релизах все врут". И к следующему вашему пресс-релизу отнесется именно так, как он того и заслуживает - с недоверием, читая между строчками. Вот так, уважаемая Ольга

P.S. И все таки не удержусь, задам встречный вопрос в ответ на один из ваших:

А это признак улучшения здоровья? - а по какому признаку в Готике визуально определяется улучшение здоровья, а? Будет очень любопытно услышать

olga_s - offline olga_s
20-08-2002 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Alexvn
Извините, что долго не отвечал, был на море
Вау! Везет же... Одни мы тут в царстве душного бетона и раскаленного асфальта... Хотя местами-временами асфальт даже покрыт лужами, и вообще не жарко, это почему-то не утешает. :-)

в голове отметит - "в пресс-релизах все врут".
Профессор был неправ - все было совсем по-другому? :-) На самом деле я все же с вами не соглашусь: я не считаю, что в п-р есть что-то, что противоречит действительности. Впрочем, здесь уже скорее начинается крестовый поход на ветряные мельницы... :-)

а по какому признаку в Готике визуально определяется улучшение здоровья, а?
Господи Боже мой (по поводу наличия в вас божественного шутить не обязательно :-), здоровье отображается визуально специальной полоской-баром. :-) Вот. Не говоря уже о быстрой беготне и т.д. :-))


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Alexvn - offline Alexvn
20-08-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



olga_s
Насчет здоровья: вообще то в пресс-релизе говорится - визуальное воплощение в главном персонаже. Специальная полоска-бар, извините, в главном персонаже отсутствует - это элемент интерфейса. Вот вам уже одно противоречие действительности в данном пресс-релизе. Про остальные я уже упоминал выше, но вы предпочитаете глядеть на данный пресс-релиз со своей стороны - со стороны продавца - в то время как я вам пытаюсь объяснить, как выглядит данный пресс-релиз с позиции покупателя. Это не крестовый поход на мельницы, я не пытаюсь добиться какой то вселенской справедливости, лишь показываю вам объективные, серьезные недостатки в вашей (или того человека, что составлял пресс-релиз) работе - причем недостатки с точки зрения того, для кого ваша работа, собственно, и предназначена. Еще раз повторю, вы не сможете объяснять каждому, кто прочтет пресс-релиз, что именно подразумевается той или иной фразой, как вы это делали здесь. И рано или поздно настанет такой момент, когда ваши пресс-релизы начнут оценивать "от противного" - и фраза "уникальнейшая захватывающая игра" из ваших уст будет покупателями восприниматься как "очередное низкобюджетное занудство".

Вы можете, разумеется, со мной не соглашаться, но примите во внимание тот факт, что другие игроки - они ведь будут рассуждать (те, кто будут рассуждать вообще, разумеется) как я, такой же игрок, а не как вы - представитель издающей игру фирмы

olga_s - offline olga_s
20-08-2002 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Alexvn

Насчет здоровья
Я ответила ровно на ваш последний вопрос: по какому признаку в Готике визуально определяется улучшение здоровья
:-))

А вообще... Я еще раз говорю, что действительно не вижу тут противоречий действительности. И автор текста не видит - иначе в таком виде его бы не выпустил. :-) "На указанные выше противоречия" я уже ответила - они не являются таковыми. :-)

другие игроки - они ведь будут рассуждать (те, кто будут рассуждать вообще, разумеется) как я
Уж будьте ласковы, оставьте им право рассуждать, так, как будут рассуждать они. :-) А говорить за всех - занятие неблагодарное. :-)


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Изменено: olga_s, 20-08-2002 в 10:26

Фанат№23 - offline Фанат№23
20-08-2002 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соглашусь с Alexvn. Когда я впервые прочитал пресс-релиз у меня чуть глаза на лоб не полезли Столько наврать Даже я, просидевший за игрой чуть более 2 часов (вашего перевода жду ) понимаю, что такое мог написать человек вообще не слышащей об игре... Обыдно, столько ждать... И что, всё бестолку

Shahi - offline Shahi
20-08-2002 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пресс-релизы читать вообще занятие неблагодарное. Куда лучшее представление об играх можно получить на форумах...

А почему неблагодарное - догадайтесь с трех раз.

Gecko - offline Gecko
21-08-2002 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне всё равно. мне спешить некуда. я дождусь локализованой Готики, даже если она выйдет после второй части. С моим то железом играть во что то новое...

olga_s - offline olga_s
21-08-2002 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
PR-manager
компания Snowball



Фанат№23
Ивините, но мне бы хотелось попросить вас избегать впредь подобных обвинений. Без аргументов это выглядит не слишком красиво. :-(
Спасибо.


__________________
С уважением,
Ольга Соловьева

Текущее время: 23:27 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru