Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Проблемы с экспаншеном для Neverwinter Nights!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hitman XP - offline Hitman XP
Angry05-07-2003 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с экспаншеном для Neverwinter Nights!

Вот купил на два диска Neverwinter Nights XP1 Shadows of Undrentide, повесил англ. версию и все вроде ничего - начал играть обычную компанию Невера с использованием новых feats и skills. По мере прохождения обноружил баг - NPC ведут себя странновато, например в 1 главе когда в тюрьме доходишь до полу-орка который перед боссом (поглотителем интеллекта), то при входе в его комнату он и не думает нападать (в оригинале он наченает рвать и метать тебя как токо увидит), его можно бить и он на это не реагирует.
Или во второй главе в лагере археологов в здании один мужичок тренеруется на чучеле на кулаках с передышками во время которых с ним можно поговорить, но в XP1 он не только не делает передышек, а ещё достает короткий меч и валит чучело безконечно. Если из директории игры убрать XP1.key то таких багов нет, но и недоступен экспншен со всеми своими прелестями. Можно ли как-то исправить эти баги не повредив дополнения??

Paul1234 - offline Paul1234
05-07-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что Вас останавливает взять полную четырёхдисковую версию NwN вместе с SoU и проапдейтить её до версии 1.30? Там нет никаких проблем, но полная версия = 4CD. Могу себе только представить, что оставили на двух, и посочувствовать Вам. Удивительно, как двухдисковая версия вообще запустилась...

Hitman XP - offline Hitman XP
06-07-2003 06:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На эти два диска умудрились вместить все: музыку, фильмы и т.п. Там все так заархивировано, что аж страшно становится: сначала с двух дисков распаковуется один sfx файл (1,3 Гб), а потом он сам в игру (2,46 Гб)! Причем англиская и русская версия (Русский проэкт).

SerGEAnt - offline SerGEAnt
06-07-2003 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Hitman XP Paul1234 Я взял трехдисковую версию оригинала + аддон. Проинсталлил это все и запаковал винраром - получилось 650 + 650 + 20 Mb. Добавил еще ключи из реестра и все пучком - на 2 болванки влезает.

Так что не надо говорить "Удивительно, как двухдисковая версия вообще запустилась..."

SerGEAnt - offline SerGEAnt
06-07-2003 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Ах да - еще я поставил патч 1.30 и nocd для SoU.

Hitman XP - offline Hitman XP
07-07-2003 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где взять нормальный no-cd? Я скачал один "nwmain-sou-cracked-by-slate-v1.30" - он у меня не пашет! Запускаю, а он требует диск, как оргинал..

Paul1234 - offline Paul1234
07-07-2003 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где взять нормальный no-cd? Я скачал один "nwmain-sou-cracked-by-slate-v1.30" - он у меня не пашет! Запускаю, а он требует диск, как оргинал..

_http://spacetarget.com/games/pc_neverwinter_nights.shtml

Скачайте
NwN: Shadows of Undrentide v1.30 No-CD/Fixed EXE
01-07-2003
Myth

И очень советую добавить этот ресурс в букмарки, обратите внимание, там есть ссылочка под надписью Game Index

Там есть почти всё!!

Paul1234 - offline Paul1234
07-07-2003 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt
Я взял трехдисковую версию оригинала + аддон. Проинсталлил это все и запаковал винраром - получилось 650 + 650 + 20 Mb. Добавил еще ключи из реестра и все пучком - на 2 болванки влезает.

1. У меня вопрос. Вы texture pack`и все инсталлировали (там их три: для 16, 32 и 64-мегабайтных видеоадаптеров). ИМХО, у Вас бы даже родной NwN на 2 болванки не влез, если бы все три пака заинсталлили. А вот если оставить только 16-метровый, то, кажется, влезет и с аддоном на 2 болванки.
2. То, что сохранили данные из реестра, это правильно, но ведь есть же ещё оригинальный установщик. Его тоже немного жалко, согласитесь, его тоже разработчики для чего-то писали... Хотя без установщика, я понимаю, обойтись можно.

DeFiler - offline DeFiler
07-07-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что в 2 CD оригинал и адд-он нет текстур паков 32 и 64 факт Но нет их только для оригинального НВН, для аддона есть. При наличии нормального НВН-а все лечиться нормально.

Hitman XP - offline Hitman XP
08-07-2003 05:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если текстуры 32 и 64 не стоят, то они не горят и в NWConfig?? (У меня не горят!)

Paul1234 - offline Paul1234
08-07-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, не стоят. Даже родной NwN до двух дисков не ужимается, если не обрезать самый качественный пак на 64 метра (он в запакованном виде чуть больше 150Mb, обрезаем и игра влазит на 2CD).

Но согласитесь, что играть с хорошей видеокартой на 16Mb-паке - это себя не уважать!

Hitman XP - offline Hitman XP
08-07-2003 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хорошо что комп у меня отстойный , ато б сильно психовал - диск поменять уже не могу, гарантийный потерялся !

Блин, ещё один глюк в стандартной компание при экспаншене: нанял вора (Томми), сказал достать оружие дальнего боя, а он ничерта не достает !!!
Версия последняя стоит 1.30 (ставил два крита: сначала на Невер, потом на Экспаншен!)

SerGEAnt - offline SerGEAnt
08-07-2003 19:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Paul1234 )Hitman XP DeFiler Установщик я сам сделал на основе SFX-модуля (не хуже оригинала )

Текстур на 64 действительно нет Но 32 есть точно И все виды в nwconfig горят.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
15-07-2003 01:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



У меня вообще 1диск с (только SoU)
Еще лаги стем что нет ограничений на уровень предметов

Текущее время: 22:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru