Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion - прохождение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
ax - offline ax
27-08-2006 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Так что же ы ранше молчал!
Так я думал ты знаешь. Я же говорил, что бегал по вратам и ВЫШИБАЛ НУЖНЫЕ сигилы.
Какои тут баланс?
Имеется ввиду стимул выполнять квесты, чтобы получить предметы, которые невозможно сделать самому.
но ето же не значит что надо только ето и делать, у мебня терпения не хватит,да и надоест скоро
Может я плохо объяснил ... Игра не такая уж сложная, чтобы заниматься исключительно прокачкой. Но некоторые приемы могут помочь, не превращая процесс в тупую прокачку. Например, можно пользоваься в основном не заряженным оружием, что, как уже сказал, немного затягивает бои и приводит к более быстрому росту сразу некоторых навыков. Если видишь слабых монстров, переключись на менее прокачанное оружие (с меча на топор, например, и постарайся получить за уровень коэфициэнт 5 на силу). Аналогично с магией и остальным. Ремонтируй все подряд. Рефлектом не надо пользоваться, пока перса не подкачаешь. Щмотки можно одевать, как я, не самые крутые, а самые красивые. И тд и тп. Я под крысами не стою, но перс развивается очень неплохо. В принципе, в нормальных играх (не в Обливионе), видеть развитие своего перса приятно и это тоже часть игры. В общем, я просто рассказываю, как играю лично я и совсем не призываю следовать моему примеру.
брасатся на амбразуру и качать все подрят
Все подряд не надо. Я не качаю скорость вообще, потому что мне не нравится, когда перс бегает быстрее лошади. Хотя хожу я исключительно пешком, собирая по дороге всякие цветуёчки. Люблю я мир исследовать, хотя в Обливионе в этом смысла нет. Удачу качать смысла в принципе нет. Сила воли бретону-атронаху не особо нужна (нет регенерации маны), поэтому как и скорость оставляю на конец игры. Харизма тоже не первоочередной стат ... так как мешает прокачать спичкрафт. И что там остается?
Но сила воли для деструктион нужен и некоторых других атрибутов
Не понял. Развитие навыков приводит к росту характеристик, а не наоборот.
А если так то какая для мага (чистого) тяжелая броня?))
Уже сказал, что можешь качать другие навыки, отвечающие за выносливость. Или можешь одеть, например, одни перчатки от тяжелой брони и она будет, хоть и медленно, но качаться. Ну, если от монстров конечно не бегать.
ведь можно на время такои тренеровки просто взять обычнии меч
Не люблю таскать лишнее. У меня разряженный меч (чтобы все-равно на всяких духов действовал и зарядить можно было в любое время), аналогичный топор (или топор с соултрапом) и лук (которым не пользуюсь почти) на быстрых клавишах. Еще факел. Остальное магия. Мне хватает. Я же говорю, что стараюсь тренироваться не специально, а в процессе игры.
ПОчему брезгуеш?? я только кним и обрашаюсь
А я почти не ползуюсь.
то у тебя доп 60 кг будет вот
Не стоит оно того, как уже сказал.
с сигилстонов вроде ресист к магии вообше не валится?
Вполне валится.
Даркест даы почему то не качается совсем
Чуть ли не самый сомнительный мод. Но зеркал для скачки много. Если хочешь, заведи тему про моды в соответствующем разделе на этом форуме. А то оффтоп это здесь.

MEC - offline MEC
27-08-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идиотизм(( запорот квест за гилдию боицов, так же как с етим сункен оне((, вот черт(, отвечу завтра(

ax - offline ax
27-08-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
запорот квест за гилдию боицов, так же как с етим сункен оне
А у тебя патч-то установлен? Он вроде должен эти проблемы решать. Ну, и на крайний случай можно попробовать через консоль квест пройти. Это же не побочный квест, на который забить можно.

MEC - offline MEC
28-08-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AX] Да все прошел я етот квест), с помошю консоли. Был там квест за магов не подалеку, и через ручеек была болотистая пешера, вот я ее за компанию зачистил, а потом оказалось, что ето квест за боицов)
Нет патча нету, что он делает исправляет глюки, или искажает нажитие непосильным трудом характеристики???Под видом исправления баланса??? Из за второго и не ставлю... Знаю я ето патчи...)
Ладно тепер о предыдушем)))
[и]бегал по вратам и ВЫШИБАЛ НУЖНЫЕ сигилы[/и] Ну я почему то думал, что ти ходила по вратам брал камни и далше шел к другим,а не по 20 раз перезагружался))), ну ладно))), кстати ресист то магик, вивалился толь лосле двадцатои перезагрузки и то только 20%!!! а рефлецт не вивалился вообше!! Кстати, ты чтото говорил на чет Бретон уже имеет 50% сопротивления к магии?? т.е. необязательно шмотками доводит ресист до 100?? У меня сеичас 50% шмотками сопротивление, плус 50% базовои сопротивляемости, значит по идее все уже,с етим можно успокоится, я так понял??)
[и]Имеется ввиду стимул выполнять квесты, чтобы получить предметы, которые невозможно сделать самому[/и] И какие же ето такие предметы?? с помошю сигилстоне ты могеш сам, что угодно хорошее сделать а то что по квестам дают очень редко и главное скудно!)
[и]Может я плохо объяснил ... Игра не такая уж сложная[/и] Я не говоррю что игра сложная, наоборот не было такого момента где из за монстра я перезагружался) Я говорю, что всем етим , как ты советуеш, муторно заниматся, переклучатся на более слабое оружие когда видеш крысу, или ремонтировать все подряд, я нахожу как правило со 100% показателем по прочности, с трупов снимаю, и там ремонтироват нечего)
Кстати о крысах))), встретелся вчера я с однои)))я еи троиную порцию сыра обязан, за мою прокачку))), того самого, котории на все улицу воняет))), я знау крысы его обожают)))ю Такая хорошая крыса попалась))) прокачала меня в броне аж на 46 пунктов, тепер у меня 100))) и еше в личении я за три часа всего на 20 пунктов поднялся))), долго думал чем бы зажать кнопку Ц на клаве))) и наконец придумал: зарядным устроиством, знаеш батареики заряжать))) он как раз с вилкои удобно, и на пробел не залезает, и тяжелии довольно))). Ну и вот а сам пошел по своим делам, много успел за три часа сделать))), кстати все 4 навика невозможно качать: лечение броня ремоны и блок)), во врямя боя ты ремонтироватся не могеш, так что он отподает,а блок, тут приходится вибирать либо броня либо блок, если шит или меч подставляеш, то качается в основном блок,а не броня, так что приходится виберат, да и краса так довольно быстро била, в отличаии от блока пока она отскакивала время проходило))). Ои я не могу на ето било весело смотреть))) знала бы несчастная крыса чем она занимается)))), сама бы убежала неверное подальше))), она даже запыхалась бедняжка, меня колошматить останавливалась дух перевести))))), в обшем весело, ксати брони у мня всеравно не 80,а всего лиш 62, ок на мне не вся броня даедрическая есть куски ебонитовои,да и шит я аншек на 3 пункта лучше чем тот уникальнии из Чорол, нашу его толко из-за 20% рефлекта)), но все равно допустим совсем буде 70, но никак не 80, я не говорю, о магическом, а чистои броне своеи, а то так можно кольцо шоцк шиелд 25 одеть нет без етого чисто броня, может надо еше и блок качать?? Или силу до 100 доводить?? у меня силы где то 85 чистои и 91 не чистои)), вот).
[и]получить за уровень коэфициэнт 5 на силу[/и], а что нужно качать что бы 5 получит, вот у меня после 3 часовои прокачки, причем я для начала для разогрева с тремя ограми на кулаках подрался, ето перед крысои))), силы мне потом дали 4 только, зато выносливости 5)).
[и]развитие своего перса приятно и это тоже часть игры[/и] Согласен, из за етого и играю в РПГ))
[и]мне не нравится, когда перс бегает быстрее лошади.[/и] ))) Ну в чем то ты прав конечно, не реалистично, хотя если брать все за реалистичность, то бить тебя должни с 2 ударов, уже кто то писал тут)) и уж никто не в состоянии поднять на своих плечах 500 кг!!))) Ето же игра все таки, а бег помогает удрать от многих или хотя бы пятится назад и пулять фиребаллс, я так и делаю, когд ан меня бегут я бегу назад и отстреливюсь фиреболлами)), и чем быстрее ти бежиш тем лучше, тем более вражина тоже быстро бегает некоторая, горные львы на пример)).
[и]хожу я исключительно пешком[/и] Ох у меня мурашки по коже бегут))), скажи мне что ты бегаеш,а не ходиш?????))) етоже мееедлееенно))), что косается фаст травелла, то я тоже первии раз хожу пешком, от Чорол до Кватч шел пешком, потом до Анвил)),а потом попался совершенно идиотскии квест, лечение от вампиризма( брр до сих пор в дрож бросает, вот там я конечно не ходил уже)), я где то писал об етом уже)), без кусания шеи проходил, не люблю я ео дело, всех вампиров мочу с большим удовольствием)). А так я сначала прохожу пешком карту,а потом уже когда ета местность разведанна, то я фаст травел включаю))
[и]собирая по дороге всякие цветуёчки[/и] )) Я собираю Нирнроот, или как он там зовется, честно сказать достало меня уже))
[и]Удачу качать смысла в принципе нет[/и] Я вообше не знаю, на что она влияет, пишут на все, но так не видно в глаза не бросается)
[и]Уже сказал, что можешь качать другие навыки[/и] Мы там вроде говорили, о чистих магах, возьми Балдур за пример)
[и]Не люблю таскать лишнее.[/и] Говориш не любиш таскать лишнее,а сам лук таскаеш ,которым почти не пользуешся, явно лишнии прдмет))), зачем он тебе??)) я таскаю только один меч, ну еше какои то давним давно квестовои дали, и сказали какого-то бедного мужичка им зарезать в таверне "злое предзнаминование" пожалел я мужичка, а меч вернее кинжал до сих пор валяется в инвинтаре, кстаи доволньо много квестових предметов не могу викинуть хотясам квест давно уже прошел, что за фигня?? особенно огромнии соул гем, с которым ходили к главному некроманту, зачем ом нужен???)
[и]Еще факел[/и] А ето то зачем, у тебя же свет вроде есть?? я от факела давно избавился муторно все время менать, да и обичнии магическии свет есть))
А я почти не ползуюсь. Bez nih trudno kachat' , vot mech na primer na vysokih urovnjah, ili tu zhe pochinku, ili magiю razrushenija).
заведи тему про моды Gde i kak ee zavodit'??) JAvno ne v teme prohozhdenie dlja obliviona)))

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-08-2006 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC потому что с ремонтным скиллом 75+ ты получаешь возможность ремонтирвоать вещи до 125% - т.е. после любого боя найдется что поремонтировать.
и от такого обилия доступной работы - скилл растет субьективно очень быстро...

а при желании потренировать скилл можно ремонтировать до 125% призванные шмотки...

чтобы при левелапе дали +5 к силе - надо прокачать в сумме на +10 скиллы кулаков+меча+дубины.
безотносительно - в основных или в дополнительных они находятся.

у остальных аттрибутов - другие аналогичные тройки скиллов.

Изменено: Wolf The Gray, 28-08-2006 в 09:17

MEC - offline MEC
28-08-2006 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray[и]после любого боя найдется что поремонтировать.[/и]
Ну так с таким же успехом, наидется что отримонтироват, если у тебя веши только до 100% Ну незнаю вообше), еше не доходил до 75, 65 где то)
[и]адо прокачать в сумме на +10 скиллы кулаков+меча+дубины.[/и] Псиб, за разяснение)

ax - offline ax
28-08-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Из за второго и не ставлю... Знаю я ето патчи...)
Очень зря. Много нервов бы себе сэкономил.
Пример по этому поводу из BG2. Если запускать Балдур без патчей под WinXP, то со многими неписями не удастся поговорить. Будет надпись, что непись занят и не может разговаривать в настоящий момент. Неоднократно видел посты от таких же как ты "нелюбителей" патчей: "Не могу сдать квест (узнать информацию, поторговать ...), потому что непись занят. Знаю, что это лечится многочисленными перезагрузками. Уже замучился. Что делать?" Все лежат от смеха (там надо на каждом неписи раз по двадцать перезагрузиться) и очередной раз отвечают: "Поставь патч".
и то только 20%!
Ну, правильно. А ты хотел сразу 100? Три шмотки с этими камнями плюс родная для бретона и будет 100%.
а рефлецт не вивалился вообше!
Рефлект вроде самому не сделать. Только искать шмотки. Как говорил, там трех достаточно.
У меня сеичас 50% шмотками сопротивление, плус 50% базовои сопротивляемости, значит по идее все уже,с етим можно успокоится, я так понял?
Ну да. Посмотри что у тебя в разделе заклинания в закладке эффектов, висящих на персонаже.
И какие же ето такие предметы?
А вот тот же рефлект (щит из Чоррола), амулет с абсорбом +26, оружие с 6-8 тыс. зачарования и тд. Говорили же об этом уже.
всем етим , как ты советуеш, муторно заниматся, переклучатся на более слабое оружие когда видеш крысу
Ну , не знаю. Помоему лучше, чем просто специально под этой крысой стоять.
а блок, тут приходится вибирать либо броня либо блок
Блок не на 100 процентов защищает. Когда удар проходит, качается броня. Ремонтом и после боя заняться можно (доспехи обычно в ноль). Да и не одна крыса в игре, чтобы сразу все навыки до 100 доводить надо было. Кстати, с прокачкой ты ошибся. Нет смыла так качаться. За уровень (10 пунктов в основных навыках) ты можещь поднять максимум три характеристики (например, силу, ловкость, выносливость) с коэфициэнтом 5. Для этого надо до получения десятого пункта в основных навыках поднять навыки, отвечающие за каждую из этих характеристик, суммарно на 10. То есть клинки, дробящее, рукопашный бой суммарно на 10; лук, замки и скрытность на 10; тяжелая броня, ремонт и блок на 9. После этого можно получать пункт в, скажем, тяжелой броне (если она в основных), получить суммарно 10 в выносливости и получить новый уровень. А если просто поднять броню сразу до ста, да еще она и в основных, то получишь много уровней, но с коэфициэнтами х5,х1,х1. А если не в основных, то вообще почти все пропадет зря.
силы мне потом дали 4 только, зато выносливости 5)).
Ну, я вроде постарался выше объяснить. Если что не понятно, спрашивай.
Ну в чем то ты прав конечно, не реалистично
Тут не только в реализме дело. Мне просто не нужна скорость. Гулять я люблю. А в бою не от кого мне бегать. Кроме того быстрая загрузка локаций при перемещении с высокой скоростью стабильность и производительность игры не повышают. В Морровинде аналогично было.
хотя бы пятится назад и пулять фиребаллс
Мод поставь, который резко уменьшает скорость задним ходом и вносит возможность еще и упасть при этом.
скажи мне что ты бегаеш,а не ходиш?
Бегаю конечно, но у меня скорость 40. Так что не особо быстро получается. От некромантов я отстаю безнадежно.
что косается фаст травелла, то я тоже первии раз хожу пешком
Я так же. Вообще между городами тоже хожу пешком, если это не связано с квестами. То есть ради одного квеста пилить через всю карту не буду. Хотя иногда пилю.
Я вообше не знаю, на что она влияет
Она (если выше 50) повышает все навыки, пока они не дорастут до 80. Отсюда меньше маны на заклинания и тд. Поэтому на высоких уровнях бесполезна. С другой стороны, если тебе враг опустит удачу ниже 50, то все твои навыки упадут.
Мы там вроде говорили, о чистих магах, возьми Балдур за пример
Системы разные. Хотя и в Балдуре один из сильнейших персов - это кенсай-маг.
а сам лук таскаеш ,которым почти не пользуешся, явно лишнии прдмет
Ловкость иногда подкачать надо. Да и вообще пригодится может. У меня же мана не восстанавливается.
кстаи доволньо много квестових предметов не могу викинуть хотясам квест давно уже прошел, что за фигня?
Уже не помню. Может тоже патч правит?
А ето то зачем, у тебя же свет вроде есть?
Не нравится, как все выглядит в нем. Хотя я и изменил цвет, но факел все-рано выглядит лучше.
Bez nih trudno kachat
Да я говорю, что как-то само получается. Наоборот, приходится следить, чтобы лишнего не прокачать.
Gde i kak ee zavodit'?
Идешь сюда и тыкаешь в "Новая тема" в верхнем правом углу (под поиском, который не работает). Обзови ее как-нибудь и пиши.

MEC - offline MEC
29-08-2006 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AX
[и]Очень зря. Много нервов бы себе сэкономил[/и] ))Пасиб, что позаботился о моих нервах))),да я и так вроде пока справляюсь), просто на личном опыте знаю, во многих играх, ети патчи не толко баги фиксят, но и еше уже заложенние параметри меняют(, и как правило не в лучшую сторону, в обливион не знаю, ты бы сказал, ничего не порезанно у тебя после патча оказалось??
[и]Пример по этому поводу из БГ2[/и] Ну Балдур совершенно другое дело, ета такая игра стаинная и без патч, мнектото говорил, пна вообше под хп форточки не пашет, да там и не изменяют ничего так в наглую как в других играх). Как ни странно но у меня не разу такого не било, что бы кто то был занят, не знаю, не припомню, что би кто то не хотел сомнои говорить)), и что бы я когда то перезагружался)),а вот чего помню, как то в первом Балдуре у меня был такои глюк, когда стража за тобои гоняется в самом Балдуре, ну так вот после каждоио перезагрузки их распадилось стоооолько))), что мои ПЦ глючил безбожно, я так и не понял вчем дело)).
[и]Ну, правильно. А ты хотел сразу 100?[/и] ))) ну почему же хотя бы 50%))), нет если сериозно, то скажем 25-30))) я бы был доволен))).
[и]Рефлект вроде самому не сделать. Только искать шмотки[/и] Да рефлект не вываливается, я ыже сам понял после 30 мин перезагрузки)) жаль(). Но на мое счастье я вчера нашел кольцо!!)))наверное самое дорогое в игре, кстати сколько у тебя самыи дорогои предмет стоит, я имею в виду не покупат а продовать?? Ну так вот кольцо я мог продавать за 15800 и дает аж +25 к лулачному бою!!)))и+33 к рефлекту))), вот теперь у меня 53% рефлекта,поишу может еше что будет))
[и]Ну да. Посмотри [/и] Кстати, не ы ли говоил, что в лаве купатся можно??) у меня кольцо со 100% ресист к огню есть и все равно отнимает жизню, и со 110% сопротивляемости магии тоже отнимается).
[и]амулет с абсорбом [/и] Кстаи не плохая вешица етот амулет с абсорбом), пополняет тебе амну, так же как ты делаехс, я вчера постоял под огнем вржих духов, они мне пополняли). Да кстаи есть у меня ,не знаю как обозвать, глюк не глюк), я таскаю 610 кг сам, кастую на себя доп переноску(150) и у меня становится где то 590!!, причем ета цифра590 каждии раз может бить разнои 594 или 637 и так далее)), в обшем дают ве что угодно но не 760!!), иногда правда все же получается 760), не понимаю, что за фигня??
[и]Блок не на 100 процентов защищает. Когда удар проходит, качается броня.[/и] Согласен), но ета самая прокачка становится в три раза дольше, сам замечал как крыса ловко меня дубалсила, а как меч виставиш, так она еше стоит думает, что еи делать)). Таким способом качается первым делом блок, а броня только остатки, так она доолго качатся будет)
[и]Ремонтом и после [/и] Да но тогда надо либо крысу мочить либо убегат; от нее), кстати я заметел, ета крыса била меня совершенно одинаково, что при 41 брони что при нулевом показателе, не понятмо как то))
[и]Кстати, с прокачкой ты ошибся[/и] Ну понимау, что в идеале,надо было все постепенно, но еше раз повторюсь я не качаю кулаки, и дубину, ето как то муторно да и не интересно), кулаками вобше никого не за мочиш, вон я мочил 3 огра кулаками, было смешно смотрет, дали 1очко к броне 3 очка к кулакам и по одному к атлетике и акробатике)), ну еше дубина, не знаю может переду под самии конец, да м не вроде ето и не надо сила своя 90, с прибавкои 102 я бладе качау с тренером сразу 5 едениц, плус одно очко сам качаю , ну а осталньое или скелетонов визиваю 5 очков всего минут 5-8 если не менше), ну еше бегау пригаю постоянно, вообше я не только бегаю, но еше и скачу се время)), в смысле прыгаю)), вот, вроде емня устраивает все с Личем дрался вчера котории ыже упгреиижиныии)с 6,7 ударов мечом зарубил несчастныи кусок костеи)) любитель визивать скелетонов, блин))
[и]если не в основных[/и] Броня не в основных конечно, перс то выбранныи,а не сам созданныи), но уже 100 я радуюсь))
Вчера обнаружение жизни 120фт, вставил в наручи, теперь ташусь от видимости)), кстати довольно трудно даедрические наручи наити(), с коренних жителеи не падает(), я с блак wоод цомпаны взял)), кстати так и не понял зачем несчастных наркош мочить то надо, ну подумаеш наркоманы со стажем ,зачем же так жестоко, или как я обявился, срзу фигхтерс оживились и решили монополистами стать с моеи помошю)), жалко все же несчастних бедолаг все поголовно со второго фиребалла летели илисо второго меча,а еше меня хлипким они называли, блин)), ладно я отвлекся))
[и]Мне просто не нужна скорость. Гулять я люблю[/и] Так кто же не любит гулять но что би гуляние не затянулось в безконечныи нуднии процесс, надо прибавка к скорости, тогда все успееш оббегать разглядеть и большенство мест посетить))
[и] в бою не от кого мне бегать[/и] Ну не знаю, я имею в виду что пятится назад, что бы тебя шустрие даедрические воини не огрели чем нибуд магическим, да и огры толстую шкуру имеют)), да всетам быстро бегают, а светляки, после которых я сразу в храм бегу!!(, они вообше пулеи летят( от них только и пятится! да отпуливатся!)
[и]быстрая загрузка локаций при перемещении с высокой скоростью стабильность и производительность игры не повышают[/и] Да тут как раз не силно тормозит сек 2 не дольше тут нет ничего тормозяшего, вот когда на новую локацию телепортиуешся вот тут начинает дрыгатся, пока все не просчитает)
[и]Мод поставь, который резко уменьшает скорость задним ходом и вносит возможность еще и упасть при этом.[/и])))) издеваешся ,да?)))) вот из за таких нововедении я патчи не устанавливаю!!))) надеюсь в патче такого нету??)))
[и]но у меня скорость 40[/и] Да у меня не больше 50 где то,а вообше довольно долго не смотрел, сколько ее там))) 52 точно посмотрел))), так что получается я не так быстро бегаю, надо дальше качать)))
[и]От некромантов я отстаю безнадежно[/и] Ну от ети хо тя не бегаю, я за ними с мечом в руках носусь, умние понимаеш, уворачиваются от фиребаллов))
[и]городами тоже хожу пешком[/и] Сеичас, когда основная дорога вся открыта, я только телепортируюсь,да у меня почти все открыто 65% от всеи карты, только самая правая часть карты там я еше не был и наверное так и не поиду), надоело все уже к черту, прохожу уже главние квести и пора заканчиват, если захочу то потом после финального мордобоя можно квести повиполнять и походить, игра то потом не закончится??)
[и]Она (если выше 50) повышает все навыки[/и] Во у меня она 51, на что нибуд влияет?)))
[и]Хотя и в Балдуре один из сильнейших персов - это кенсай-маг.[/и] Я за некроманта всю жизнь играю и не испытываю недостатков)) и никогда не играю за двоиинои класс, даже в партию себе не биру!!!)) Во второи части испортили Имоен, вот уроды блин()
[и]Идешь сюда и тыкаешь [/и] Не любитель я нових тем открывать, се равно там уже никого не бывает)

ax - offline ax
29-08-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
просто на личном опыте знаю, во многих играх, ети патчи не толко баги фиксят, но и еше уже заложенние параметри меняют
Ну и что? Все-равно ставить надо, так как много багов правится. Иногда игры выходят такими недоделанными, что патчи по списку изменений на аддон тянут. А то смешно читать ругань на баги игры, а потом узнавать, что имеющиеся патчи не устанавливались из манчкинских соображений.
ничего не порезанно у тебя после патча оказалось?
Да ничего вроде. Хотя в магии кое-какие багофичи (смотри тему о магах) изменились, но я и так этими возможностями не пользовался. Зато показалось, что игрушка чуть побыстрее и постабильнее стала.
Ну Балдур совершенно другое дело, ета такая игра стаинная
Да причем здесь старинная или нет? Новые игры выходят еще с большим количеством багов, чем старые. Причем под них патчи иногда уже за сотню мегабайт каждый перевешивают. Посмотри сколько патчей вышло к той же Nwn. Сейчас вроде 67 актуален и готовится 68.
Как ни странно но у меня не разу такого не било, что бы кто то был занят
Я говорил о BG2ToB под Windows XP.
+25 к лулачному бою!!)))и+33 к рефлекту
Ну, я про него и говорил. Теперь амулет такой же ищи. Там только к другому навыку плюс будет, а рефлект такой же.
кстати сколько у тебя самыи дорогои предмет стоит, я имею в виду не покупат а продовать?
Игру давно снес, так что не помню. Где-то так же примерно.
Кстати, не ы ли говоил, что в лаве купатся можно?
Но я не говорил, что совсем без повреждений. Мне таким образом пришлось шмотки с трупов в квесте Boethia собирать. Чуть не все противники умудрялись в лаву упасть, как я ни старался их от нее оттащить.
я таскаю 610 кг сам, кастую на себя доп переноску(150) и у меня становится где то 590!!, причем ета цифра590 каждии раз может бить разнои
Не знаю даже. Можно поробовать снять с себя все, а потом покастовать это заклинание, каждый раз проверяя значение силы.
Броня не в основных конечно, перс то выбранныи,а не сам созданныи), но уже 100 я радуюсь
Ну, значит выносливость ты за счет нее уже не повысишь. Да и какой интерес так сразу прокачиваться.
все успееш оббегать разглядеть и большенство мест посетить
По мне лучше меньше, но "с чувством, с толком , с расстановкой". А на бегу впечатление не то. Да и посещать большинство мест в Обливионе смысла нет. Все, что можно найти, ты с тем же успехом найдешь в ближайших руинах и пещерах. Да и смотреть почти не на что, так как все везде одинаковое.
шустрие даедрические воини не огрели чем нибуд магическим, да и огры толстую шкуру имеют)), да всетам быстро бегают, а светляки, после которых я сразу в храм бегу!
Не знаю, никаких проблем в общем-то. Ну, светляки сбросят пару пунктов в силе воли и интеллекте... Сразу после боя и восстановить можно.
Да тут как раз не силно тормозит сек 2 не дольше тут нет ничего тормозяшего
Я имел ввиду бег, например, по дороге с быстрой сменой локаций.
надеюсь в патче такого нету?
Нету. А жаль.
Ну от ети хо тя не бегаю, я за ними с мечом в руках носусь
Да я и говорю, что догнать их не могу.
после финального мордобоя можно квести повиполнять и походить, игра то потом не закончится?
Нет. Но что-то все-таки из игры пропадает. В Морровинде я предпочитал основной квест последним выполнять. Здесь это не очень разумно из-за присоединяющихся неписей.
Во у меня она 51, на что нибуд влияет?
Почти нет.
никогда не играю за двоиинои класс, даже в партию себе не биру!
Напрасно. Чем выше уровень, тем они сильнее. В первой части рулят чистые классы. В ToB уже мультики. Ну, если не считать сорка.
се равно там уже никого не бывает
Я бываю. Блин, а какой форум там был. И сейчас почитать приятно.

MEC - offline MEC
30-08-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AX
Закрыл я вчра главные ворота в обливион)),нахожусь под впечатлением досих пор)), самыи классныи квест в игре мочня с вражынои под Брумои)), да конечно подкрепление такое еше прислали, я думал придет армия,а тут какие то голодранцы подошли дохлие да и еше по два человека с каждого города, и зачем я все ворота им закрывал!) В обахем было весело, я всех рубил направо и на лево, там даже не поимеш когда надо было пригать в самие главные ворота, я думал вражина перестанет выходить из малых ворот, после того как главные откроются,а нифига они лезут и лезут, вот й их еше минут 5 наверное долбал, потом прыгнул все же)). Там было все легко 15 минут слишком много, я заа 10 прошел, из которых 4 смотрел по сторонак куда бежать там по башенкам надо ходить, а потом я просто спрыгнул вниз сократил себе путь))в обшем все легко, вссе разлетались только так, я лиж успевал их сердца собирать причем они норовили куда то упасть так я их в воздухе вытаскивал)), единственное что не понравилос, так ето их мажина один у меня из под меча так вывернулся!!! я его 5 раз ударил и все 5 он вывернулся и куда то вниз сиганул, время мое тянул гад, я развернулся опять вверх побежал, тогда он замнои, только после етого я его все же прибил, зажал в угол,а так шустрие маги там были)). Всех мечом я рубил, не до магии конечно, я думаю, если магиеи пользоватся то времени не хватит, я даже здоровие свое не манои лечил,а бутилками, за всю игру у меня их больше 200 скопилос, вот сегодня буду амулет вызволять) Ладно ето я отвлекся, переидем к ответм...)
[и]игры выходят такими недоделанными, что патчи по списку изменений на аддон тянут[/и] Ну не знаю, сколко не покупаю игр, все идут нормально), я не спорю я ставлю патчи, но только когда иргра безбожно глючит и без патча никак не обоитись,а если за всю игру только в двух местах трупы не появилис и то по моеи вине, ранше времени в пешету зашел, то я думаю можно и обоитись), тем более не много осталос уже почти прошел, вот сеичас проиду окончателнь и установлю патч посмотреть что там такое). На счет скорости, я особо не жалуюсь все приемлемо пока, даже во время массовои драки, когд я умал будет тормозить,а как раз все бегало замечателно)
[и]Ну Балдур совершенно другое дело, ета такая игра стаинная Да причем здесь старинная или нет[/и] Да я как раз етим и хотел сказать что, Балдур вишел в 98 году тогда wин хп не било, вот он и плохо совместим сним, нужен патч для работы обязательно устанавливать
[и] Новые игры выходят еще с большим количеством багов[/и] Опять же, не разу сериозних багов не было, ето еше зависит от того какои ты цд покупаеш пиратскии и с пиратским переводом, то вполне возможно что он глючит), по собственному опыту знаю, что у пиратов много чего глючит)
[и]сколько патчей вышло к той же Нwн. Сейчас вроде 67 актуален и готовится 68.[/и] У меня все без патчеи идет и не глючит совсем, вот так).
[и]Я говорил о БГ2ТоБ под Wиндоwс ХП.[/и] Уже выше говорил)
[и]Теперь амулет такой же ищи[/и] Не нашел пока я ничего, вернее нашел но только 14% к рефлекты очевидно ето не то)
[и]в квесте Боетхиа собирать[/и] А что ето за квест??
[и]Можно поробовать снять с себя все,[/и] Такое впечатление, что ето ресист к магиц деиствует), потому что иногда проходит нормально,а иногда не прибавляет совсем показатели,в обшем ладно мне и так хватает)
[и]Ну, значит выносливость ты за счет нее уже не повысишь[/и] Вчера с гоблином улибались друг другу), он мне 10 блока поднял, так я ему понравился, что даже напарника подозвал, так дело быстрее шло)).
[и]Да и какой интерес так сразу прокачиваться[/и] Ну как,а какои тогда интиресс вообше прокачиватся, интерес в том, что сразу прокачаешся и уже об етом не думаеш, концентрируешся только на прохожденнии)
[и]По мне лучше меньше, но "с чувством, с толком , с расстановкой".[/и] Ето как так??) досканально изучит рельеф ближаишеи пешеры?) ПОтом не такя уж там и большая скорость, не в самоелте зге летиш), что бы не замететь что то), хотя вчера одну кнопку, в руинах с кроролевским личем не заметел, пришлос чуток возврашатся), но ето не всчет))
[и]Да и смотреть почти не на что, так как все везде одинаковое[/и] Как же а какои вид!!!) поднимись на гору и посмотри как все красиво и далеко видно, я кучу скринов сделал!!) просто заглядение такои пеизаж прсото глаз радуется, не злезал бы с етои горы))а какои закат и рассвет красивыи)), заглядение)
[и]Не знаю, никаких проблем в общем-то.[/и] Ну как сказать если играеш воином то да,а если магом то поневоле пятится надо) бегают они быстро, а фиребаллс хилие шибко, надо кучу раз стреляь вот они и добегают,а стоять и пулять когда тееб по голове дубинои колотят ка кто не катит)
[и]Я имел ввиду бег, например, по дороге с быстрой сменой локаций[/и] Скакои такои быстрои сменои локации?? Вроде подгружает не так часто ну остоновится на пару сецунд и все, ничего особо не тормозит, когда народу много, да и то в городах толкьо, да и то не всегда,а так все ок)
[и]Нету. А жаль.[/и] Ну уж нет!!!))) не надо мне таких патчеи, где только ухудшаут, тогда уж пуст убираут у мага тяжелую броню и все остальное, так будет "реалистичнее"))
[и]Да я и говорю, что догнать их не могу[/и] Да согласен увертливие гады, еше даже из под меча увертываются!!!)
[и]Напрасно. Чем выше уровень, тем они сильнее[/и] даваи я тебе там отвечу, на том форуме, я вижу ты нашел мои закарючки там))).

ax - offline ax
30-08-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
Там было все легко 15 минут слишком много, я заа 10 прошел, из которых 4 смотрел по сторонак куда бежать там по башенкам надо ходить
У меня минута оставалась, хотя я старался бежать прямо к сигилу. Но я проходил это место где-то на 10 уровне, когда дреморы всякие появились. А они на тот момент для меня сильные были. Точнее, не сильные, а скорее живучие.
но только когда иргра безбожно глючит и без патча никак не обоитись
Я ставлю всегда, да еще и новую игру начинаю (если патч во время прохождения выходит). Люблю я заново начинать.
вот он и плохо совместим сним, нужен патч для работы обязательно устанавливать
Патчи всегда надо устанавливать. Ладно, замнем эту тему. Мне и так уже надоело людям объяснять, что прежде чем писать в форум "Игра глючит!!! Что делать?", надо посмотреть нет ли для нее патча.
зависит от того какои ты цд покупаеш пиратскии и с пиратским переводом, то вполне возможно что он глючит
Лицензий не покупаю (почти), от диска отвязываю всегда, да еще и переводы иногда устанавливаю. Все идет с песней и как минимум не хуже, чем у "счастливых" обладателей лицензий. Ну, если судить по форумам, где я частенько на вопросы по установке и глюкам отвечаю.
У меня все без патчеи идет и не глючит совсем, вот так
Значит ты играешь в другую игру. Там много всего поменялось после патчей.
А что ето за квест?
Один из квестов лордов-даэдра. За него Goldbrand дают. На одноручную катану похож с уроном огнем.
уже об етом не думаеш, концентрируешся только на прохожденнии
Не знаю, мне концентрироваться не интересно. Все должно делаться "в процессе". Я вот "сконцентрировался" на прохождении основного квеста, так после этого игру вообще забросил.
досканально изучит рельеф ближаишеи пешеры?) ПОтом не такя уж там и большая скорость
Хех, ты скорость прокачай. Лошадь отдыхает. А так, да, я игры прохожу методом "бульдозера". То есть из локации не ухожу, пока там совсем делать нечего будет. А на высокой скорости много пропускаешь (к Обливиону это не относится). И красивостями лучше на ходу любоваться. Но это опять личные предпочтения.
Вроде подгружает не так часто ну остоновится на пару сецунд и все
Тормозить потом начинает. Как и в Морре, утечки памяти. Например, зайдя в одно и то же помещение, сразу после загрузки и после получаса игры (с перемещение по локациям), зачастую видим, что использование видеопамяти выросло в два раза. Отсюда неприятные рывки и тд.
не надо мне таких патчеи, где только ухудшаут
Чего ухудшают-то? В Nwn вон экспу кардинально порезали, так что стоны "20 уровень уже в середине игры!" сменились на "Как набрать хотя бы 19 к концу игры?", так и то ничего по сути кардинально не изменилось. Первый вариант тоже не радовал.

MEC - offline MEC
30-08-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]ах[/б] УФФФ))) все прошел я все))) под конец такая моцня была, раде етои мочни можно и нужно скучныи обливион до конца проходить))) вразгина на бесконечность прет из ворот, а я их троих направо и на лево разбрасываю без проблем))) ех жалко много хороших нпц там погибло, ну ладно, ничего не попишеш)). Да нашел еше лучсех колечнко))) 50% ресист к магии и 35% к рефлект спелл))) просто зашибись, причем в какои то пешере нашел)) благодаря ему смог брони до 85 сделать ка ктанк вообше никто за 20 мин не мог даже до середины лифебар довести))), в обшем последнии бои мне понравился, 5 минут и все и опять тишена и опят скучно, короче все стираю я ето добро к черту, даже 2 недели на броню поглядеть не буду, поиду в героев поиграю)).
Не буду на счет патчеи димогогию тут разводить все идет прекрасно и без патчеи смертелних случаев не было))
[и]Значит ты играешь в другую игру. Там много всего поменялось после патчей.[/и] Да вот именно я играю в другую игру, и опять же все дело в том, что пираты воруют игры ранше их релиза во всем остальном мире, как на пример было с халф лифе 2, когда еше сырая версия была украденна за 6 монтхс до официального рилиза, отсюда и стоны что все глючит даваи патчи) Так во многих остальних играх, такая же ситуация воруют полунедоделанные игри и выпускают как оригинал, за 2 месяца ранше намеченного срока, спрашивается откуда там ранше появилос чем во всем остальном мире???) Сам помну еше по Московским временам покупал у фаргуса такие диски,а они полуглючними оказались, хорошо что хоть меняли)). Ладно я заканчивю димогогию на ету тему, тем более у каждого свои взгляды.
[и]20 уровень уже в середине игры[/и] у меня был где то к концу, а с двумя продолжениями, так я вообше до предела не добрался(), вот вроде и все на тему обливион...

ax - offline ax
30-08-2006 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
короче все стираю я ето добро к черту
Давно пора. Поздравляю с прохождением игры.
воруют полунедоделанные игри и выпускают как оригинал, за 2 месяца ранше намеченного срока, спрашивается откуда там ранше появилос чем во всем остальном мире?
Смешно. Например, в Арканум я играл за пол года до официального релиза. Причем вышел он потом в точно таком же виде, как его и украли. Просто выпуск был отложен по коммерческим соображениям, хотя над игрой больше никто до релиза не работал.

MEC - offline MEC
30-08-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]ах[/б]
[и]Поздравляю с прохождением игры[/и] Пасиб)))
[и]Смешно. Например, в Арканум я играл за пол года до официального релиза[/и] а откуда ты знаеш, что там ничего не изменили ты ге не играл в официальныи релиз??)

ax - offline ax
30-08-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
а откуда ты знаеш, что там ничего не изменили
Уже совсем оффтоп, но ... Проверял потому что. Тоже недоверчивый был. Хотя это и не обязательно было, ведь интернет есть. Да и официальные патчи как влитые вставали.

MEC - offline MEC
31-08-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]ах[/б]
ОК ОК раз на раз не приходится), но тот фацт, что он был украден ты отрецать не будеш?) Потом заметь не я затеял тему о патчах, если все так хорошо, то зачем патчи??)

ax - offline ax
31-08-2006 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
он был украден ты отрецать не будеш?
Буду. Программу, коей является игра, украсть нельзя. Хотя не понимаю, к чему ты это сказал.
Потом заметь не я затеял тему о патчах, если все так хорошо, то зачем патчи?
А откуда ты знаешь, что все хорошо, если с патчем не играл?
Все, давай завязывать. Это все оффтоп, да и вообще ни к чему не приведет.

MEC - offline MEC
31-08-2006 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[б]ах[/б]
Ничего себе ты сказанул))), впрочем я не удивлен, ладно завязываем так завязываем)), только ты тоже тут ничего не пиши,а то как то завязываю я, а ты пишеш))

wad21 - offline wad21
01-11-2006 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите плиз. в городе легионе делал квест там был надо помоч торговцам с одним мужиком который продовал все дешевле и не хотел входить в их "союз" . короче все подошло к тому, что надо былло прищурить чувака, который продовал одежду с трупов. прихожу на кладбище и появляется надпись, мол я его увидел и т.д. но я его не могу найти....все кладбище обошел и нигде его нет ( помоготи, что за глюк

ax - offline ax
01-11-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wad21
прищурить чувака, который продовал одежду с трупов. прихожу на кладбище
Если до этого все делал правильно, то он с подельниками будет в одном из склепов (Trentius Family Mausoleum) после 12 часов. Только улики потом захватить не забудь.

ЗЫ Квесты на русском есть тут.

wad21 - offline wad21
02-11-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax

Спасибо большое, помогло ) А то я уже думал лаги ) Спаибо

Kokka - offline Kokka
14-11-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, классический вопрос: а где взять грандмастеровские причендалы алхимика (реторту, кальцинатор, ступку и пестик и перегонный куб)? У меня 2 или три уже есть, а остальное чето никак...

Не то, чтобы они были нужны, но как-то хочется

multivak - offline multivak
14-11-2006 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
качай уровень. накачешь и возьмешь где угодно. они будут лежать во всех сундуках и продаваться в любом магазине.

Kokka - offline Kokka
14-11-2006 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, гм... Да вроде 50-какой-то уже уровень... Куда ж еще-то?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-11-2006 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kokka да гонит мультивак -
в Обливионе мастерская посуда не продается (максимум экспертная), а грандмастерской вообще не бывает (мастерская=максимум).
А в Морровинде, где грандмастерская посуда как раз бывает- наличие посуды в магазинах и сундуках не зависит от уровня перса.

Игра хоть какая?
Если Обливион - мастерский комплект искать по сундукам некромансерских и конжурерских боссов начиная с 18го уровня (а грандмастерской посуды НЕ БЫВАЕТ).
Если Морровинд - то вопрос несколько ошибся местом, грандмастерскую посуду проще купить на базаре в Трибунале или у старшего учителя алхимии, секретмастерскую честно достать невозможно.

Изменено: Wolf The Gray, 15-11-2006 в 14:19

Текущее время: 23:06 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru