Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » специалисты! помогите! (Ice Wind Dale)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
AlexL - offline AlexL
11-11-2001 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



star2
Добрее надо быть...добрее

Гном - offline Гном
12-11-2001 04:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



вчера, наконец-то решился снова взятся за прохождение. кое-как прошел этот остров, а дальше покатило как по маслу.единственная попавшаяся трудность (правда не большая) - это когда в деревне приперся маг, и начал права качать, типа "скажи мне, где тот козёл, который того, а не то мы тебя". зря он так. правда пришлось малость помучаться. не успевал я его забить до того как он моего мага умерщвлял. потом дошло, что мага можно и в сторону убрать.
пока на этом остановился. но как понимаю, осталось дойти до змея и заколбасить его.
с вами был Гном, оставайтесь с нами

Гном - offline Гном
12-11-2001 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



Люди! такой вопрос: почитав форум я взял себе барда. взял уже в адд-оне, поэтому все его песни имеются. так вот вопрос по нему: от него какая-нить польза, кроме распознавания шмоток, имеется? ведь если он начинает пользовать оружием, даже луком, то песни не поются. а какой тогда толк от него? моих персов во время боя лечить он не может, потому что его самого забьют. я, получается его зря взял?

Agafs - offline Agafs
12-11-2001 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то бард перс специфичный. Он тут вроде достаточно много писалось. Но если ты его взял нулевого в адд-оне, то имхо лучше его выкинуть....

Htotam - offline Htotam
12-11-2001 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже почитал форум , взял себе барда в компанию , только с самого начала , в начале аддона был уже 30-го уровня. Кроме определения шмоток толку от него не так уж много. Ну поет ,ну и пользы от этого - клерик может неплохое заклинание произнести и участвовать в бое , а бард только музицирует. Когда персы высокого уровня они и так хорошо рубятся. Воровать особо нечего , как маг бард тоже не очень.Только что все это в одном флаконе смешано.

AlexL - offline AlexL
Smile12-11-2001 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



осталось дойти до змея и заколбасить его

IHMO заколбасить его оказалось проще, чем дойти.
Там столько нечисти всякой по пути к нему...

Swan - offline Swan
13-11-2001 16:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного про барда:
1. Бард неплохо дополняет мага-специалиста. Лишняя мизюля никогда не помешает
2. Бард избавляет клерика от запоминания лечилок.
Т.е. после боя бегает и поёт регенерацию.
3. Если во время боя нет необходимости в песнях, то при наличии соответсвующих шмоток (кольцо +атака -2 АС и амулет +THAC0 для метательного оружия) даёт неплохую огневую поддержку. По крайней мере, к концу аддона у него было THAC0=>0 и три атаки за раунд (лук). Главную змеюку как-раз на барда записали.
4. Идентификация. Хороша не сама по себе, а тем, что избавляет от этого гнусного дела мага (см. замечание про мизюли )

В общем, пользительный перс, если экспы на него не жалко

DeFiler - offline DeFiler
13-11-2001 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бард в начале просто зверь. Он получает уровни кастера быстрее, чем маг. в результате мясистость спеллов Magic missile и Mordaikannen Force missile (особенно последнего) резко повышается. В конце - бпусть песенку поет. Если что - Tenser transformation и арбалет з атаки в раунд в руки.

Гном - offline Гном
18-11-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



привет всем камрадам! это снова я.
дошел я до дракона финального. только-что дошел. забил он меня, млин. ну не только он, но и его сподвижники. какие будут предложения по поводу перевода дракона в мертвое состояние?

Гном - offline Гном
18-11-2001 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



УРАААААААА!!!!!!!!!!!!
я забил ентого дракона, хотя пришлось помучаться. теперь доигрываю в "Долину". осталось совсем маленько

Гном - offline Гном
18-11-2001 16:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
я ПРОШЁЛ! забил этого демона. почти легко получилось. причем с первого раза. магом кастанул скорость и понеслась. я бы забил его быстрее, но всего у 2-х моих персов было оружие +3. а +2 на него почему-то не действовало. магией практически не пользовался. только клерик лечением занимался.
всем большое спасибо за помошь. но... теперь я возьмусь за BG II. ну и соответственно будет создана соответствуюшая тема. посьба модератору: не закрываете мою будущюу тему. конечно можно сказать что есть солюшен и т.д. но! ну разве мы не мило общались?
всем ещё раз спасибо!

AlexL - offline AlexL
Smile18-11-2001 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мило... мило...
Только BG2 по сюжету намного жирнее, чем IWD. Так что - как это было у пионеров - " Будь готов!"

Гном - offline Гном
19-11-2001 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Глубинный изгнанник



ВСЕГДА ГОТОВ!

Tanatos - offline Tanatos
06-02-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народо, у кого встал 2-й аддон (Trial чего-то там), внимание, просьба!

Приведите сюда ветку реестра вот отсуда
HKLM\Software\Black Isle

а то чувствую, там надо путь к гре прописать, а то у меня там пусто

Supreme - offline Supreme
16-05-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ как пройти в далине теней закрытые механизмами двери?

Boоjum - offline Boоjum
16-05-2002 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рычаг на колонне напротив дверей
нажимается, если у тя есть волчий амулет (на тупе где-то слева от двери)

Timoty - offline Timoty
16-05-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Supreme http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...6555#post446555

Namenlos - offline Namenlos
09-06-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая рульная партия в ID для манчкина:
4 файтера. 1 файтер 3/клерик. 1 файтер 3/маг. Проверено толпой народа.
Хотя я предпочитаю:
Палладин
Файтер/тиф
Файтер 3/друид
Клерик
Бард
Файтер 3/маг

P.S. Бард - рулезный мужик! "Мелодия тайморы" дает -2 к AC и регенерацию хитов! Раньше в HoW у меня клерик и друид были забиты лечилочными спеллами, а теперь - только пара полных излечений. Встал себе в уголке и пошел пить чай. Пришел - а партия здоровая.
P.P.S. Люди, перешедшие на Айсвинд с экшенов берут старую злобную шайку 5 файтеров и 1 клерик/маг/вор.

Boоjum - offline Boоjum
10-06-2002 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для манчкинов не может быть рульной партия из 4-6 человек
2 чувака, выбираемых из ф->т, ф/т, ф/к, ф
Очень сильны вор за счёт evasion и sneak attack и клерик (я тут как-то посчитал - было бы желание, может сделать броню кому-нить в районе 50), но поскольку сами они не бойцы, в них должен быть кусочек файтера - получаются монстры. Лично мне больше всего понравился файтер, на 21-ом уровне задуаленный в вора (естественно экспы на это чудо хватает тока на Heart Of Fury)

Бард - рулезный мужик! "Мелодия тайморы" дает -2 к AC и регенерацию хитов! Раньше в HoW у меня клерик и друид были забиты лечилочными спеллами, а теперь - только пара полных излечений. - лечиться надо в бою, а не таская балласт в виде барда. Giving Star и Blood Iron в этом помогут. Есть также не помню как называющееся колечко и на худой конец бронька с поясом

Текущее время: 15:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru