Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

Потому что боем руководят все таки из боевой рубки, если она есть. На земле у адмиралов отбили охоту красоваться на мостиках еще в начале 20го века.
А причем тут опыт земных адмиралов ?

Во время довольно таки ответственного боя командиры находились там - значит это или боевая рубка (пусть даже совмещенная с мостиком), или боевых рубок не было как класса.
Они не собирались вступать в сколь-либо серьезный бой. Вообще. Только присматривать за тем, чтобы повстанцы не сбежали. Спектакль.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Получается, что на самом деле не было никакого A-Wing'a в окне.
Да, он попал под окно и выбил его взрывом. Затем обломки попали в рубку.

А кроме того, в окне даже космоса не было. Зато были белые стены какой-то комнаты и тёмные шторы.
Космос то был. Комната не какая-то, а самая, что ни на есть обычная - мостик.

Следовательно, ударившись о мостик SSD, A-Wing потерял гиперпривод, а тот унёс офицеров вместе с мостиком на студию LucasFilm. Вот незадача Канон, однако
Камрад, если вам фильм не нравится - никто вас его смотреть не заставляет.

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ну не приводить же довод "потому что". Иначе и обсуждать то нечего.

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Бой продолжался некоторое время. Так что или опять полная некомпетентность командиров, или отсутствие боевой рубки.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

Того, Витгефт и прочие разгуливали по мостикам в силу своей некомпетентности или отсутствия боевых рубок ? Так и здесь - это психология.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Космос то был. Комната не какая-то, а самая, что ни на есть обычная - мостик.


Если кто не понял, привожу сюда те же яйца, только в профиль. Куда делся космос за окном?


Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Вот именно в то время их и отучили. Просто были застарелые привычки, традиции парусных времен. Можно назвать это психологией.

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
В новой редакции исправят.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Если кто не понял, привожу сюда те же яйца, только в профиль. Куда делся космос за окном?
Камрад, вспышка взрыва высвечивает помещение рубки. И блики засвечивают вид за обзорным окном.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

Вот именно в то время их и отучили.
А кто отучал командиров ЗВ ?

Просто были застарелые привычки, традиции парусных времен. Можно назвать это психологией.
"Психология" в том, что следует ободрять экипаж демонстрируя своим примером уверенность.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Камрад, вспышка взрыва высвечивает помещение рубки.

Да ну, что это за приход такой? А вот я вижу подсвеченые пиротехникой белые стены съёмочной студии и тёмные шторы её же за стеклом рубки. Как определить: кто из нас прав?

Когда тебе в окна ночью светят фары с улицы, неужто ты видишь в окне выходную дверь? Ладно, предположим что это так Тогда отчего же нет вспышки в двух крайних правых окнах? Там абсолютная чернота.

Sergey_E - offline Sergey_E
02-07-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
А откуда взялись в ЗВ военные корабли? Вот с тех времен и должны были отучиться. По логике. А без логики могло быть что угодно. Демонстрировать уверенность - это хорошо. А народ сидящий там помимо командиров тоже для демонстрации? Понятия боевого расписания у них не было? Так что похоже это все же была боевая рубка. Совмещенная с мостиком.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Да ну, что это за приход такой? А вот я вижу подсвеченые пиротехникой белые стены съёмочной студии и тёмные шторы её же за стеклом рубки. Как определить: кто из нас прав?
Прав в чем ? В том, что ЗВ - фильм ? Или в том, что отражается в окнах рубки SSD Executor ?

Тогда отчего же нет вспышки в двух крайних правых окнах? Там абсолютная чернота.


Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E
В новой редакции исправят.

А по какой редакции дискуссировать с ГАТом? Если фильм - это канон

Вот я и не пойму, как в условиях сполошных глюков можно отстаивать ту или иную позицию?

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Прав в чем ?

В том, что видит каждый из нас

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sergey_E

А откуда взялись в ЗВ военные корабли? Вот с тех времен и должны были отучиться.
Когда на Земле появились военные корабли и когда отучились стоять на мостиках ? И на Земле не было длительных периодов мирного времени.

По логике. А без логики могло быть что угодно. Демонстрировать уверенность - это хорошо. А народ сидящий там помимо командиров тоже для демонстрации?
1) Народ там для того же, для чего и возле адмиралов РЯВ войны собиралась куча народу.
2) Весь ИЗР (и не только он) это одна сплошная проекция Воли Императора. И т.д. и т.п. И никто его не создавал для тех условий в которых ему пришлось воевать.

Понятия боевого расписания у них не было?
Было конечно.

Так что похоже это все же была боевая рубка. Совмещенная с мостиком.
Это был мостик, выполняющий роль командного центра.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

В том, что видит каждый из нас
Замечательно. Это уже лучше.

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по какой редакции дискуссировать с ГАТом?
По последней.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Замечательно. Это уже лучше

Лучше фильма ЗВ или лучше пикселей?

По последней

Уф, Слава Богу! А то уж я подумал, что по будущей.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 15:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Следовательно, если залпы от капшипов и были, то наносились только по брюху "Палача" и по носу. Но почему же тогда пропал именно щит мостика, если A-Wing'и тут не при чём?
Цитирую тебя чуть раньше: "за фантазию других людей я не отвечаю".
Почему фантазия из ИГР LucasArts должна быть ПРИНЯТА, в то время как фантазия с Starwars.com ОТВЕРГНУТА?
Политика двойных стандартов, камрад, или что? В EU сказано, что щит мостика сбили капшипы.
что когда по незащищённому полем "шару" SSD вдарила 5-мегатонная ракета, у мостика не обвалился потолок?
Может быть по той причине, что бронирование в ЗВ намного превосходит земное.
P.S. А почему потолок должен был обвалиться у мостика? До мостика ещё десятки метров всякой лабуды.
Между сменами сцен прошло (1/fps) секунд, где fps - количество кадров в секунду.
В таком случае между тем, как Соло шлялся по базе и как Люк, Соло и Лея оказались в одной комнате на Хоте, прошло 0 секунд.

Потому что всё это происходит в одном месте, следовательно разумно считать FPS.

То же самое - в космосе происходят события, следовательно, все они происходят в одно и то же время. И разумеется между тем, как Акбар приказал флоту сближаться (в космосе) и собственно сближением, когда корабли повстанцев оказались возле ISD, прошло 0 секунд.

Гениально.

Разумеется, если луч летит и попадает в штурмовика, мы не можем сказать, что там прошло 6 дней. Хотя ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ это возможно. Просто это требовало бы, чтобы вне кадра произошла такая последовательность событий, чтобы Соло оказался на том же месте в то же время рядом со штурмовиком.

В случае "Палача" никакой особо невероятной последовательности не требуется. Совершенно очевидно, что снять щит Палача СРАЗУ повстанцы не могли. Тем более 1 а-винг.

Потому как это то же самое поле, которое в EU выдерживало СТОЛКНОВЕНИЕ с 3 ISD.
У этой фразы ( английской ) слишком неоднозначный перевод, чтобы по ней можно было утверждать нечто однозначное.
Херассебе! Неоднозначный. "Палач" стал целью многократных (повторных) огневых залпов (барражировали - barrage, специфическое значение имеет - в морском бое двух пушечных капшипов огонь из пушек - барраж) суден (кораблей) Альянса. Vessel не применяется к файтерам, это специфическо обозначние именно "судно". Не просто "корабль".

Быть может по спектру взрыва и количеству составляющих его пикселей ты можешь запросто понять, что взорванный "шар" - это радар. Однако большинству людей такие феноменальные способности не даны.
VooDoo просто показал, что шары не идентичны, что исключает возможность утверждать, будто бы на крыше рубки оставались два идентичных неповреждённых шара.
Если же ты попробуешь заикнуться о том, что в ЗВ всё по другому, то абсолютно все твои доводы (по канону, или без) я торжественно спущу в унитаз
Если не по канону, у протонной торпеды термоядерная природа. А что до энергосистем в ЗВ, попробуй объясни-ка мне, что это за ВОЛНЫ, которые перемещаются быстрее скорости света, причём НАМНОГО, и на ЧЁМ должен работать передатчик.
в каноне об этом ничего не сказано
О нет. Сказано о том, что следят в гиперпространстве. У тебя есть вариант сделать это с помощью электромагнитных волн? Я буду рад посмотреть, как ты заставишь их двигаться в тысячи раз быстрее С. Просто безумно рад.

VooDoo
Т.е. это я к тому, что какие претензии к тому, что адмирала на мостике и вне боевой рубки убивает снарядом ?
Отдельно замечу, что это претензия человека, упирающего на правильность EU.

А в EU ясно сказано, и показано, что МОСТИК и РУБКА - разные вещи. Траун командовал своим ISD вовсе не из командной башни.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 02-07-2004 в 15:56

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
02-07-2004 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Так, и я ЖДУ ответа по поводу генераторов и эмиттеров. НАХЕРА выносить генераторы, если ПОЛЕ излучается эмиттерами. Жду объяснений.

Вот я и не пойму, как в условиях сполошных глюков можно отстаивать ту или иную позицию?
"Границы применимости" - слышали такую тему. Это даже Заарин подтвердит.

А то, что SSD в фильмах визуально в 11 раз больше ISD, по причине того, что первый находится ПЕРЕД SSD в камере? Это тоже "ляп", и SSD длиной в 8 километроф?

У всего есть границы применимости. В данном случае.

Кстати, вы так и не ответили насчёт протонных торпед и ударных ракет.

Это вы игнорируете тот факт, что абсолютно все крупные корабли имеют выносные генераторы щитов. Ваше слово против нашего?
Я ХРЕНЕЮ. Тихо и бесповоротно. Я привёл уже пример, где их нет, причём на аналогичной ЗР-ам конструкции. Спасибо, проехали. Acclamator - 700 m, нет выносных генераторов. Victory, 900 m, есть выносные генераторы. Ну же, я жду, ткните меня в ВЫНОСНЫЕ генераторы щитов на ДРУГИХ кораблях. В каких источниках это указано?

Особенно мне нравится категоричное "абсолютно все". Я посмеялся.

Внимание, версия Riskoff
1) шары - генераторы защитного поля (как минимум поля мостика)
2) А-винг НЕ стреляет ракетами. Он стреляет лазерами. Учитывая, что мощность лазеров А-винга НЕ превосходит мощности лазеров остальных истребителей, остаются 2 выхода:

1) лазер А-винга настолько мощный, что пробил щит "Палача"
2) у "Палача" есть генераторы на мостике, которые проецируют щит, но не защищены им.

Даже в EU, которое так ненавидит Рискофф, признают, что А-винг вооружён ударными ракетами, и что именно ударные ракеты являются СПЕЦИФИЧЕСКИМ оружием для пробивания щита. Но Рискоффа это не волнует, т.к. ему надо доказать, что А-винг не мог стрелять ракетой.

И, наконец, финальный вывод:
ШАРЫ не защищены своим полем или уязвимы для огня ЛАЗЕРНЫХ пушек истребителей.

Обладая несколькими эскадрильями истребителей, и учитывая ПОЛНОЕ отсутствие или неэффективность зенитных орудий на рубке (если таковые и были), Повстанцы могли расправиться с флотом Империи в НЕСКОЛЬКО минут боя.

При помощи уничтожения генераторов щита файтерами.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 02-07-2004 в 15:53

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Лучше фильма ЗВ или лучше пикселей?
Вообще лучше. Признали наличие других мнений по данному вопросу.

А то уж я подумал, что по будущей.
ДВД это не будущая.

Riskoff - offline Riskoff
02-07-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Почему фантазия из ИГР LucasArts должна быть ПРИНЯТА, в то время как фантазия с Starwars.com ОТВЕРГНУТА?

А разве я сказал хотя бы одно слово про компьютерные игры?

Политика двойных стандартов, камрад, или что? В EU сказано, что щит мостика сбили капшипы.

Почему же двойных? Тройных, батенька, тройных! Потому как я воспринимаю SWU так, как мне удобно. Будучи программистом в душЕ, с детства я привык всё систематизировать, раскладывать информацию по папочкам, ящикам, полочкам и директориям. Я не являюсь каким-нибудь специалистом в SWU и не стремлюсь им стать. Но мне нравится этот мир при том формате, который наиболее логичен. И вот что самое интересное: информация из EU, которой я располагаю, иногда явно ошибается - да, но она тем временем идеально дополняет фильмы и делает их понятнее. И не только фильмы - вообще всю SWU. Напротив, читая твой ликбез, или твои утверждения идущие вразрез с моим (и не только моим, ибо я готов поручится ещё за 62% поклонников SW) мнением во многих моментах "Звёздных войн", я начинаю впадать в недоумение.

Сейчас я провёл занятный эксперемент и лишний раз убедился, что в моей системе есть простая логика, а в твоей - она весьма странная. И странность сея выводится из простой вещи: даже когда я начинаю доказывать тезисы привычной мне EU твоими методами, выясняется что я "неправильно" использую материалы канона. Из этого следует, что мир SW не прозрачен. И, типа, правильно этот канон умеешь использовать только ты А если вдруг правильно использовал и я, то у людей внезапно начинает отказывать зрение В общем, сплошное читерство, никакого честного диалога. Я задал VooDoo два разных вопроса, а он меня дважды ткнул в один и тот же скриншот не дав никаких комментариев. Я даю ему скриншот с комментарием, а он мне в ответ рассказывает о недостатках формата JPEG, изображая из себя FineReader. И это называется конструктив с вашей стороны?

Господа, с таким поведением, ваше мнение отнюдь не авторитетно. И получается, что многим людям нет никакого дела до ваших во истину продвинутых знаний и многолетнего опыта баталий на "звёздновойновских" форумах. Как вы используете своё богатство? Какой-то снисходительный тон, насмешки, иногда даже оскорбления. VooDoo сегодня играл со мной по полной программе. Ставил непонятные вопросы, уводил разговор в сторону, пытался выставить меня идиотом. Я всё это прекрасно видел, благо, что опыт общения в конференциях у меня исчисляется отнюдь не пятью годами

А самый главный вопрос - зачем? Зачем закрывать глаза на логичный видеоряд предлагая свой? Зачем бунтовать "при прочих равных условиях", указывая на неумение пользоваться каноном? Зачем насмехаться над ошибками собеседника? Ты (или VooDoo) хочешь таким образом показать свою элитарность, или всё-таки искренне открыть людям глаза на что-то, даже если это идёт вразрез с привычной логикой? Какова конечная цель такового поведения?

Может быть по той причине, что бронирование в ЗВ намного превосходит земное.

Пусть так. Но почему тогда сие бронирование не спасло от A-Wing’а?

А почему потолок должен был обвалиться у мостика? До мостика ещё десятки метров всякой лабуды

Ты знаешь, а я обратил внимание на то, что даже «лабуда» не обвалилась.

То же самое - в космосе происходят события, следовательно, все они происходят в одно и то же время. И разумеется между тем, как Акбар приказал флоту сближаться (в космосе) и собственно сближением, когда корабли повстанцев оказались возле ISD, прошло 0 секунд.

Гениально.


Это канон, ничего не поделать. Ты же не сможешь признать тот факт, что канон можно трактовать по-разному. И ты вдвойне не сможешь признать, что мой факт из канона против твоего будет более верным А самое интересное то, что вставить между сценами 0 секунд куда более справедливо, чем вставить в сцену X секунд. Ибо X строго не определяется ничем. В каноне ничего не сказано о правилах определения сего X. Следовательно, за неимением такого правила, логичнее использовать промежуток между сценами в 0 секунд.

Совершенно очевидно, что снять щит Палача СРАЗУ повстанцы не могли. Тем более 1 а-винг.

А я и не утверждал, что могли. Ты же сам обращал внимание на то, что SSD атаковывался задолго до приказа Акбара. Вроде как такое было ещё тогда, когда Император вёл диалог с Люком. Следовательно, уже к моменту уничтожения «шара» щиты могли быть существенно ослаблены. Я и не отрицал этого.

Vessel не применяется к файтерам, это специфическо обозначние именно "судно". Не просто "корабль"

Возможно, да. Но где гарантии?

VooDoo просто показал, что шары не идентичны, что исключает возможность утверждать, будто бы на крыше рубки оставались два идентичных неповреждённых шара.

VooDoo изволил прицепиться к слову. А я не уважаю людей, готовых прицепиться к неудачному слову, с целью пустить пыль в глаза. Ибо такой ход является неуважением к собеседнику. Он вырвал слово из контекста, налил воды и умышленно забыл про общую картину, на которую я обращал внимание. При том, что я не являюсь дальнозорким (чтобы не рассмотреть с близкого расстояния экрана), косоглазым или дальтоником (и даже могу предъявить соответствующую справку). На картинках (и уж тем более при их последовательности в динамике фильма) отчётливо видно, что на падающем SSD оба «шара» целые. У меня не было цели что-то придумывать. Я увидел это и ничего не могу с собой поделать. И, как известно, сей глюк заметил не только я один.

А что до энергосистем в ЗВ, попробуй объясни-ка мне, что это за ВОЛНЫ, которые перемещаются быстрее скорости света, причём НАМНОГО, и на ЧЁМ должен работать передатчик.

Энергосистемы разгоняющие частицы атомов далеко за пределы световой скорости меня не волнуют, т.к. ни один человек мира, естественно, ничего не может знать о таких технологиях. Но если таковые частицы есть в SWU, следовательно, там есть и электричество. Это следует их того, что SWU была создана наиболее приближённой к пониманию людьми, а не внеземным разумом. В ней даже имена-фамилии строятся по европейскому принципу, что неочевидно для другой галактики. Принимается такой ответ?

Сказано о том, что следят в гиперпространстве

Хэн Соло сказал? А почему я должен ему верить – может он врал, м-м-м? Бен Кеноби тоже сказал, что TIE-Fighter лишён гипердрайва (вот только не надо цепляться к упрощённой формулировке), а в Э6 эти TIE появлялись из пустоты.

Так, и я ЖДУ ответа по поводу генераторов и эмиттеров. НАХЕРА выносить генераторы, если ПОЛЕ излучается эмиттерами. Жду объяснений.

Я уже попытался обратить внимание VooDoo на то, что в конце вопросительного предложения следует ставить вопросительный знак. Текст, порой, я читаю бегло и вопросы с точкой на конце воспринимаю, как утверждения. Армейская привычка – извини.

На твой вопрос я отвечать не хочу. Потому что я не понимаю, ЗАЧЕМ выносить рубку/мостик высоко за пределы корабля, если это настолько опасно. Астероид или случайный истребитель уничтожают десятки тысяч высококвалифицированных людей – что за ересь? Почему в выносе мостика/рубки логики быть не должно, а в выносе генератора она должна присутствовать? Не ко мне вопрос.

"Границы применимости" - слышали такую тему.

Молодцы, что вы её слышали. А вы её изучали?

А то, что SSD в фильмах визуально в 11 раз больше ISD, по причине того, что первый находится ПЕРЕД SSD в камере? Это тоже "ляп", и SSD длиной в 8 километроф?

Вчера третий московский канал рассказывал о новом законе, который заменит льготы денежными выплатами. Я уже давно в своём дневнике обращал внимание на неграмотность журналистов, но в тот раз неграмотность так резанула ухо, что я чуть в истерике не упал со стула. Фраза была такой: «А вот этот ветеран приехал из подмосковного Протвина...» К чему это я? Гм... Завязывай с лишними «ф», хорошо?

Кстати, а чего ты в меня километражем SSD тычешь? Али ты тоже невнимательно читал то, с чего мы начали разговор в этой теме?

Кстати, вы так и не ответили насчёт протонных торпед и ударных ракет.

А что я должен был насчёт них ответить, если честно признал, что ничего не знаю об их канонических свойствах?

Я привёл уже пример, где их нет, причём на аналогичной ЗР-ам конструкции. Спасибо, проехали. Acclamator - 700 m

Вот я не понял до сих пор, а что за Аккламатор такой? Что за зверь? Где он есть в ОТ?

Ну же, я жду, ткните меня в ВЫНОСНЫЕ генераторы щитов на ДРУГИХ кораблях. В каких источниках это указано?

В энциклопедии Билла Смита по космолётам сказано, что выносные генераторы имеют VSD, ISD, SSD, ESD, Дредноут, А-9, B-Wing, Каррак-крейсер, E-Wing, Hyperspace Marauder, I-7, SunGem, MC80, Virago, Nebulon-B, Medium Transport, Slave 2, V-Wing, X-Wing, Y-Wing. У многих из этих кораблей проекторы щита располагаются отдельно от генераторов в разных частях корпус. Но суть одно – генератор обязательно выглядывает наружу.

Особенно мне нравится категоричное "абсолютно все".

Ну не все. Но очень многие – больше половины. Но я же не говорил, что все они в внутренними генераторами. И не мог этого сказать, иначе бы соврал сам себе – что не логично.

Внимание, версия Riskoff
1) шары - генераторы защитного поля (как минимум поля мостика)
2) А-винг НЕ стреляет ракетами.


Внимание! Именно: ВНИМАНИЕ!!! Внимательнее надо быть. И отучаться говорить за других.

1) Я не объявлял официально, окончательно и бесповоротно, что «шары» - генераторы защитного поля. Я лишь написал, что это наиболее вероятно.

2) Я ни слова не сказал о том, что A-Wing не стреляет ракетами. Я лишь высказал теорию о том, что в данном случае выстрелы A-Wing’а являлись выстрелами из пушек, а не из торпедного аппарата.

остаются 2 выхода:
1) лазер А-винга настолько мощный, что пробил щит "Палача"
2) у "Палача" есть генераторы на мостике, которые проецируют щит, но не защищены им.


Странные выводы (выходы?) ты делаешь. Из написанного мной не следует, что A-Wing’и разбили весь щит самостоятельно. Во-первых, пусть я и не писал об этом, но во время написания статьи держал в голове факт того, что щит к тому моменту уже был ослаблен «флотом повстанцев». Во-вторых, я не говорил, что генераторы на мостике не защищают сами себя. Напротив, показал и лишний раз упомянул о том, что «шар» был взорван только после того, как щит исчез. Очевидно, что остатки щита были добиты кораблём "A-Wing-1", а незащищённый щитом «шар» уничтожен кораблём "A-Wing-2". В таковых действиях есть логика, ибо уничтожение генератора щита куда ценнее уничтожения радаров, которые предназначены для сканнинга в гиперпространстве и никому не нужны в бою. Сомневаюсь, что пилоты истребителей разучивали месторасположение таковых специфических элементов «Палача». Разумнее предположить, что они стрелял по «шарам» с конкретной целью, а не просто потому, что «оно круглое, прикольное». И, опять же, вместо огня по радарам, правильнее было бы атаковать мостик тогда.

Даже в EU, которое так ненавидит Рискофф

Ты уж определись, пожалуйста, что я делаю с EU: люблю, или ненавижу Я не перестаю удивляться полученным от тебя новостям.

признают, что А-винг вооружён ударными ракетами, и что именно ударные ракеты являются СПЕЦИФИЧЕСКИМ оружием для пробивания щита

Разве я написал хоть слово о том, что не признаю вооружение A-Wing’а ракетами? Повторюсь: внимательнее надо быть.

ШАРЫ не защищены своим полем или уязвимы для огня ЛАЗЕРНЫХ пушек истребителей.

Смотри выше и найди хоть одно противоречие с исходным текстом?

Изменено: Riskoff, 02-07-2004 в 23:26

VooDoo - offline VooDoo
02-07-2004 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Я задал VooDoo два разных вопроса, а он меня дважды ткнул в один и тот же скриншот не дав никаких комментариев.
Если это про блики в окнах, то я тыкал в разные скриншоты. Вообще я не приводил 2х сходных скриншотов.

Я даю ему скриншот с комментарием, а он мне в ответ рассказывает о недостатках формата JPEG, изображая из себя FineReader.
Ссылку, камрад, на мои рассказы о недостатках JPEG.

И это называется конструктив с вашей стороны?
Вы хотите получить конструктив в ответ на вашу демагогию ? А вы слушать будете ?

VooDoo изволил прицепиться к слову. А я не уважаю людей, готовых прицепиться к неудачному слову, с целью пустить пыль в глаза. Ибо такой ход является неуважением к собеседнику. Он вырвал слово из контекста, налил воды и умышленно забыл про общую картину, на которую я обращал внимание.
Камрад, вы утверждаете что-то:

"То, что «шары» не могут являться радарами подтверждает и следующий за взрывом «шара» видеоряд."

При этом данное ваше утверждение базируется на следующих доказательствах:

Основное:
"От взрыва «шара» трясёт мостик корабля."

Далее следуют расчеты, базирующаяся на определенных допущениях. К примеру:

"Если представить SSD в форме тетраэдра и положить что весь его объём заполнен железом (реально в нём есть и полости, но более тяжёлые реально использующиеся в конструкциях SSD стальные конструкции, плюс термоядерный реактор явно уравновешивают эти пустоты)"

"Предположим, что возникшее в результате взрыва поперечное ускорение составило 1 (м/с^2)"

Или:

"Я ни за что не поверю, что взрыв радара (читай – нескольких железяк), или даже взрыв ракеты A-Wing’а (которого, скорее всего, не было) заставил содрогнуться такую увесистую махину так, что офицеры чуть с ног не попадали."

Как легко заметить, изначальное сообщение много больше по объему процитированных слов. Оно содержит расчеты, ссылки, массу выводов. Но все это не более чем мишура, призванная придать изначальному утверждению больший вес. Камрад, ваше изначальное утверждение:

"То, что «шары» не могут являться радарами"

Неверно, т.к. базируется на неподтвержденных и недоказанных допущениях:

1) Что мостик трясет от взрыва шара или ракет A-W.
2) Что трясет весь корабль или заметную его часть.
3) Что прицельно/радарно/связное/навигационное оборудование, предположительно расположенное в рассматриваемых шарах не может взрываться с требуемой силой.

То, что вы в результате насчитали - не имеет никакого значения, т.к. считали вы не то, что нужно.

Также вы вводите массу других, второстепенных допущений:

"«Палач» для того и был создан, чтобы вести бой с флотом противника в одиночку"

"Опять же, характерным следом ракеты на обшивке «шара» был бы пролом обшивки, а не крохотная вспышка на нём."

"косвенно подтверждает и тот факт, что выстрел был сделан без «наводки» компьютером – он просто не успел бы захватить цель за такое крохотное время"

"Радары/сенсоры к таковым воспламеняющимся устройствам не относятся, ибо это просто металлические конструкции с электроникой внутри."

"во времена Хрущёма среди учёных существовало поверие о том, что бомба «всего» в 100 мегатонн может расколоть планету пополам"

Которые, впрочем, сугубо вторичны.

Если вы думаете, что для того чтобы опровергнуть ваше утверждение, требуется цитировать каждое ваше слово и отвечать на него - вы ошибаетесь. Структура вашего доказательства куда проще, не смотря на все попытки замаскировать данный факт массой пространных рассуждений и расчетов. Если вы не поняли, что я говорил выше, то упрощу:

"1) Что мостик трясет от взрыва шара или ракет A-W."

Тряска мостика может быть вызвана неполадками в системе исскуственной гравитации корабля, которые в свою очередь могут быть вызваны разрушением оборудования, расположенного в рассматриваемом шаре или вторичными последствиями этого разрушения.

"2) Что трясет весь корабль или заметную его часть."
Отсутствуют какие-либо свидельства этому.

"3) Что прицельно/радарно/связное/навигационное оборудование, предположительно расположенное в рассматриваемых шарах не может взрываться с требуемой силой."
а) Оборудование, размещенное в рассматриваемом шаре, может обслуживаться людьми, причем на постоянной основе => в шаре может находиться кислород.
б) Оборудование, размещенное в рассматриваемом шаре, может требовать дополнительных источников энергии, размещенных непосредственно в корпусе шара.
в) В том случае, если в шаре располагается активное излучающее оборудование, оно может подразумевать наличие излучателей того или иного рода. Или других мощных энергоконтуров, служащих для обеспечения работы излучателя.

Изменено: VooDoo, 02-07-2004 в 21:08

Roman2 - offline Roman2
02-07-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> А был ли мальчик?
Хоть один кадр с целым шаром после его уничтожения - в студию.
Пока показан кадр, на котором и второй шар уничтожен.

Я как-то не согласен считать факт уничтожения второго шара "вырастанием".

> КЗ может привести к взрыву газа
Электричество может привести к образованию дуги. Всего-то надо нарушить изоляцию. Это зачастую сопровождается изрядным грохотом и нагревом воздуха, испарению металла.
А есть ещё забавное явление - раскалённый газ имеет приятное свойство разносить замкнутый объем к едрене фене с красочным эффектом.

Деревенская трансформаторная будка, общивка которой завязана узлами после попадания молнии - это одно из проявлений сего забавного эффекта.

Теперь о сенсорах и связи в ЗВ.
Электромагнитная связь - это связь со скоростью света. В ЗВ связь сверхсветовая, следствие - не электромагнитная.
Расшифровка (замечу, не противоречие, а расшифровка процесса) - в ЕУ, "Кореллианская трилогия".

> то вы игнорируете тот факт, что абсолютно все крупные корабли имеют выносные генераторы щитов.

Продемонстрируйте пожалуйста.
=====================================================
О боеприпасах.
По расчётам Turbolaser Commentaries условная мощность турболазерной плюхи ISD - 1/2 Хиросимы.
По BTM протонная торпеда - 2/3 турболазерной плюхи.
По косвенным источникам (увы, только EU, "Игра Веджа") ракета является боеприпасом, способным всего-навсего снести этаж-другой крупного домика. Т.е. что-то вроде Боинга, который американцы по 11 сентября запомнили.
==================================================
Итого:
Вы выстраиваете версию и начинаете подгонять события под неё.
Аргументы, не вписывающиеся в версию - вы игнорируете.

Текущее время: 02:15 << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru