Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » А никто не пробовал с cheat'o'matic? (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Просто - offline Просто
Question04-07-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не пробовал с cheat'o'matic? (+)

Лично я попробовал при создании героя - намутил себе 150 character points и сделал себе такого технолога, что создателям в кошмаре не снилось.

Если кому надо - расскажу поподробнее. А в обмен прошу все спойлеры для Stillwater - ну убил я Эльфа и не могу перейти горы просто никак.

VooDoo - offline VooDoo
Smile04-07-2001 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто

Ты бы просто выковырял из файлов данных все мультики и посмотрел их. Последние - весьма ничего. И никакого тебе читоматика.

ЗЫ Все нормальные люди уже удовлетворили свое любопытство в деме. CheatFinder'ом. А полная версия, она для того чтобы в нее играть.

Просто - offline Просто
Lightbulb04-07-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, понимаешь, я просто обычно играю в рпг так: прохожу всю игру с трейнером или кодами ради самой сюжетной линии, а потом - по второму разу, без кодов, проходя через все квесты и посещая все возможные места.

А сейчас проблема в том, что я убил Эльфа и не могу попасть в их город, поэтому приходится заниматься всем подряд (читай: решать все квесты и открывать все SE), пока проблема не решится.

А насчет читоматика - просто вдруг кто-то захочет себе сделать супергероя, у которого все по 20, все spells и все технологии.

VooDoo - offline VooDoo
Smile04-07-2001 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто

Дык сделали уже . Еще в деме.

Тайлер - offline Тайлер
Smile04-07-2001 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады))

Как изменить характеристики в процессе игры....

где же мона патчи иль коды найти...а то прям чой то не очень все гладко у мя скажем так

wowik - offline wowik
Smile04-07-2001 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну убил я Эльфа и не могу перейти горы просто никак.
Снимаешь с дохляка этого амулет, тащишь его бабе в первом городе (та которая косяки делает) и она тебе все расскажет куда, зачем и через что.

Просто - offline Просто
Smile05-07-2001 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снимаешь с дохляка этого амулет, тащишь его бабе в первом городе (та которая косяки делает) и она тебе все расскажет куда, зачем и через что.

Таак, а как амулет называется, а то уже и трупик прибрали...

Mephistopheles - offline Mephistopheles
Smile05-07-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажи мне о взломе персонажа, пожалуйста. Никогда не играю магами, но интересно накачать чара до предела, посмотреть на кастующие эффекты спеллов, попробовать игру в новом стиле.

Jupiter - offline Jupiter
Angry05-07-2001 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что, ДЬЯБЛОМАНЫ, уже без читов и играть не хочется?

Сюжет то нелинейный, поэтому напыляьте кого хотите, и проходите по второму разу!

Игра - это вещь для удовольствия и отдыха. А тех, кто стремиться ее побыстрее пройти, я просто не понимаю

Вот такая сэляви!

F L Y - offline F L Y
Smile05-07-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ты не кипятись, это просто мачкинизм отягощенный читерством.
Но я когда закончу то второй раз попробую тоже все всрыть. Очень интересно посмотреть что в других науках есть интересного.

Просто - offline Просто
Smile05-07-2001 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажи мне о взломе персонажа, пожалуйста. Никогда не играю магами, но интересно накачать чара до предела, посмотреть на кастующие эффекты спеллов, попробовать игру в новом стиле.

Качаешь cheat'o'matic - его можно скачать на www.ag.ru в разделе коды-программы.

Запускаешь Арканум. Идешь в создание героя и запоминаешь количество character points, идешь в ч-о-м, там вводишь это количество, нажимаешь search, она просит еще. Идешь в арканум - меняешь количество пойнтов - и опять в ч-о-м, и так пока не скажет found.

Дальше: вводишь количество (максимум - 70), нажимаешь set, переходишь в арканум.

И так до бесконечности. То же самое с деньгами в магазине.

Jupiter
1. Я ненавижу дьябло.
2. Насчет тех, кто стремится быстрее пройти - а какие проблемы? Я уже описал, как я люблю RPG проходить.

Ты чего так кипятишься-то?

Jupiter - offline Jupiter
Post06-07-2001 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F L Y, Просто
Наболело, вот и вырвалось !

Буквально вчера долго спорили с друзьями по поводу читтерства. Пришел домой разгоряченный прохладительными напитками, и увидел эту тему. А дальше уже сами видите, что получилось.

Так что всем, кто принял это близко к сердцу - извиняюсь, но не каюсь

Mikk - offline Mikk
Angry17-07-2001 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах как мне нравятся поборники невинности и чистоты... Которые не просто знают, что играют так, как нужно, но еще и учат других, как играть им...

ТАК ВОТ, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ИГРАТЬ В СВОЙ СИНГЛ КАК ХОЧЕТ!
А поборники того, что было в первой строке, для начала, могут перейти на 100% использование исключительно легальных версий. Понравится - расскажете остальным...

А что касается читерства - кто-то из местных корифеев признавался, что делает себе героя с максимальными параметрами, чтобы и все заклинания виеть, и все варианты диалога...
А еще - для тех, кто не мазохистично настроен и не желает проходить одно и то же место по 25 раз, так как автор задумал там 95% потери для идеально раскрученного героя - очень рекомендую отечественную программу ArtMoney, которую несложно найти на freeware который ru

VooDoo - offline VooDoo
Smile18-07-2001 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk

А какая связь между читерством и легальностью ?

А еще - для тех, кто не мазохистично настроен и не желает проходить одно и то же место по 25 раз

Ты случаем не мост в Таранте имеешь ввиду ?

Yegor - offline Yegor
Smile18-07-2001 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чт оза хохма с мостом?

F L Y - offline F L Y
Smile18-07-2001 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почитай ветку: Прошел Арканум / Общие впечатления

Mikk - offline Mikk
Smile18-07-2001 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FLY

Связь между читерством и легальностью - в чувстве незапятнанной правоты. Мне просто очень забавно читать гневно-презрительные письма, уличающие читеров... Тут даже лучше, чем где-бы то ни было - новое ругательство встретил: "Дьябломаны"
(Между прочим, можно сколько угодно беситься и плеваться, а Дьябла - хитовая игрушка, в нее миллионы играют...)
Такое впечатление, что тот факт, что кто-то ( например, я) на своем компьютере, в своей игре применяет коды\редактоы\прочее этих людей так задевает...

Wiz - offline Wiz
Smile19-07-2001 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mikk
В Ultime, например, среди бесплатных игроков стало модным за подобные вещи назначать стрелки в реале и бить морду...
Можно возразить, что там online, а тут single, но дурные привычки, как курение, вещь необоримая..

F L Y - offline F L Y
Smile20-07-2001 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk извини не понял. Что ты мне этим хотел сказать?

Каждый выбирает свой путь, свой стиль прохождения и что хочет то пусть и делает с игрой. И я никого не собираюсь наставлять на истинный путь. Я не миссионер.
А что "Дьябломаны"? Каждый играет во что хочет. Я вот и в первую и во вторую Дьяблу играл. Обе понравились, но первая больше (от второй ждал чего то большего, кстате как и от Арканума). И это хорошо когда много всяких разнонаправленных игр. Только играя в КРПГ тоже можно устать. Иногда хочется и с базукой побегать, иногда и на машине погонять. А вот недавно в очередной раз прошол Фоллаут.
Но, честно говоря, не могу понять тех людей которые при первом же прохождении себя обламывают, вскрывая все и вся. Хотя каждому свое, может и в этом какой кайф есть.

Mikk - offline Mikk
Smile20-07-2001 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz
Знаешь, то, что ты сказал, восходит к бессмертному " Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!"
Я специально написал "в сингле" - моя игра, что хочу, то и делаю; в мультиплеере это мешает другим, а мешать другим я не желаю. Не замечать _принципиальную деталь_ высказываня, это как-то неинтеллигентно... Так что твои аналогии, извини уж, ну настолько не в кассу...

2 F l y

&gt;Каждый выбирает свой путь
Вот именно! Вот только при чем тут "обламывать"?
Мне интересно видеть все и вся, я собственно для этого и играю - так в чем здесь облом? Мне интересно увидеть все заклинания, все схемы, все предметы, все скиллы - и что, ради этого мне по 5 раз выполнять одни и те же рутинные квесты по пересеканию пустыни по диагонали?
Не спорю, очень несложно сломать игру так, что интерес пропадет полностью. Ну так нужно думать, что и как ломать... Становится скучно быть бессмертным - будь просто крутым...

А что касается Дьяблы - просто тут присутствующие никак не могут смириться с мыслью, что Дьябла - это РПГ, причем один из самых старых поджанров - rogue-like RPG, всеми силами от этого отпихиваются, изо всех силенок презирают, философию построили на противопоставлении "позорной Дьяблы и НАСТОЯЩИХ РПГ"... а тем временем Дьяблу раскупают сотнями тысяч копий....

godmode - offline godmode
Smile20-07-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё хорошо вмеру. Разогнаный читами с самого начала игры перс способен убить весь gameplay и, возможно, сюжет(если, конечно играешь не в тупую аркаду ). НО. Иногда читерство бывает полезно - например во втором Fallout для того чтобы побывать во всех "специальных" местах типа Vault13 (где можно своими руками испортить Water Chip ) нужно было иметь Luck и Outdorsman прокаченными до упора. Кто-нить эти характеристики при честном прохождении качал? Наверняка нет... Однако, разработчики старались, вставляли эти забавные фенечки в игру...Ну и зачем портить себе удовольствие и терять N-ный процент от рулезной игры ,пройденной ,кстати, неоднократно в "живую"?!! Я сколько не ходил без читов, во *всех* "специальных" местах не смог побывать. Или истщё могёт быть фатальный глюк в игре - на этом форуме о таких уже писАлось. У перса халф-огра после беседы с священником в Каладоне интелект становиться 1-НАВСЕГДА =(. И что? Начинать игру с начала?!! Такая честность уже граничит с кретинизмом.
Мораль такая: Читы как лекарство - принимать надо если без них не излечиться.И передозняк убивает.Всех.

Rained - offline Rained
Exclamation21-07-2001 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мораль такая: Читы как лекарство - принимать надо если без них не излечиться.И передозняк убивает.Всех.
Сильно сказал! :-)) Полностью подддерживаю. Я Фоллауты тоже проходил с раскачаными параметрами (основными) - по 10. Чтоб были все квесты и все варианты диалогов. Хотя скилы не качал.

2Mikk
Диабла - не РПГ!!! И тем более не rogue-like RPG !!! Вот Thief - это "рогуе-лайк-РПГ". И потом, РПГ - это "ролеплейинг гейм", т.е. надо Отыгрывать Роль (Больше всех это получилось у "Тормента" и обоих "Фолов")! А Дьябла - натуральный хэк-н-слэш с "запахом" РПГ. Квестов - чуть-чуть, никой нелинейности, игра стимулирует у игроков манчкинизм ) А как ее раскупают - это не показатель, вон у буржуев, например, очень долго на первых местах держалась "Кто хочет стать миллионером" или "Симс" :-D

Rained - offline Rained
Smile21-07-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще:
Хоть я и не люблю Дьяблу, но я уважаю эту игру. И я прекрасно понимаю, что основной интерес в этой игре в мульитплейере.

Это все равно, что сравнивать Квейк и Деус Ех. Хотя внешне они похожи: и движки похожие, и ассортимент оружия более менее похож, и уровни, и все такое .... но! Это разные игры!! Абсолютно!
Такая-же ситуция с Дьяблой и "настоящими РПГ"

Mikk - offline Mikk
Smile21-07-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Rained

О морали - ну, собственно, а я о чем говорил? Кому что нравится, тот то и делает. Моя благоверная, играя в Heroes, организует армии по 30-40 тысяч солдат... Для меня такая игра - просто что-то немыслимо бессмысленное (хи-хи...), а вот ей нравится... Мораль - читы есть личное дело, не "хорошее" или "плохое", а личное...

О Дьябле - слушай, а в какие Rogue-like игры ты играл? Rogue? Nethack? Ragnarok? ADOM?
И что в Thief ( который, если не ошибаюсь, "навороченный" на скрытность шутер) РПГшного? Это если главный герой вор, то есть в некотором роде rogue, то и игра - rogue-like RPG, так что ли получается? Я тебе сейчас перечислю общие черты тех ( последних трех в списке) игр, в которые я играл:
*случайная генерация лабиринтов
*квестовые локации в подземельях ( типа алтарей, волшебных прудов, идолов) изменяющие параметры игрока\его вещей
*наличие "города" - то есть базы вне лабиринта, где безопасно и где торгуют
*развитие героя практически исключительно на боевой экспе
*все магические вещи обнаруживаются неидентифицированными, и их идентификация - это всегда сложно ( ну если не считать Ragnarok-a, где идентификацию можно получить как умение), расходуются специальные скроллы
*возможность изменения оружия наложением на него всяческих заклинаний
* наличие большого количества магического оружия небольшой степени "заколдованности"
а теперь, чем Дьябла отличается от всех этих игр
*красивой ( ну умеренно красивой, как кому) графикой (все остальные игры такого типа либо текстовые, либо как Ragnarok (он же Valhalla) с очень простенькой графикой)
*протеканием в реальном времени
Все. Ну как? Да, насчет hack'slash-а и нелинейности - серию EOB помнишь? Если, конечно, играл... Как там с этими явлениями? И были ли все четыре игры серии РПГ?
Да, а Симсы - очень оригинальная игра, в своей нише - хит...

Alexvn - offline Alexvn
Smile22-07-2001 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Thief - это "рогуе-лайк-РПГ"

Текущее время: 14:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru