Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » ВОПРОСЫ К PR - это надо отдельной темой, так как интерьвью не за горами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
kirmoos - offline kirmoos
31-07-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВОПРОСЫ К PR - это надо отдельной темой, так как интерьвью не за горами

Люди, вы подготовьте самые интересные вопросы, скоро на нашем сайте должно состоятся он-лайн интервью с одним из разрабов, там вы получите ответы на них. Вопросы слать сюда ICQ 295-600-722. или 310940605

jusio - offline jusio
31-07-2004 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будет идти дождь, отразиться ли это как нибудь на оружии которое мы держим в руках? То есть будет ли вода стекать по нем струйками, или хотя бы капли будут на стволе? Или как везде будет, как будто сталкер по гигантским зонтиком?=)

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
01-08-2004 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio
Ну, думаю, да таких мелочей опусаться не будут
Овчинака не стоит выделки (насколько уместна эта фраза)

Изменено: Odium|GVC|, 01-08-2004 в 08:29

Jim Morrison - offline Jim Morrison
01-08-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будут ли моменты, когда можно реально испугаться? Вот помню в Undying Клива Баркера, там монстр при приближении выпрыгивал из бочки, так я чуть со стула не упал. Игра будет жуткой? Насколько реальным может быть погружение в Зону?

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
01-08-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jim Morrison
Настолько, насколько захочешь
Если играть, придерживаясь stealth-тактики, есессно будет более жутко, нервно

kirmoos - offline kirmoos
01-08-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, пошустрее, побыстрее, нужны хорошие, интересные вопросы, и быстро нужны, т.к. очень скоро...

а про вопрос можно ли будет реально испугаться?
я скажу, я даже в пре-альфе реально пугался (от звуков некоторых)

starkie - offline starkie
01-08-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Является ли январь 2005 года окончательной датой выхода игры - возможно ли, что релиз вновь будет отложен? Если да, то по каким причинам?
2. Планируются ли новые конкурсы среди поклонников игры, посвященные "Сталкеру"?
3. Сколько места на жестком диске будет занимать полная установка игры? (вопрос, конечно, больше к разработчикам, чем к PR)
4. Будет ли выложен для свободного скачивания саундтрек из игры в приличном качестве (не менее 128kbps)?
5. Существуют ли перспективы появления кооперативных типов игры, основанных на "Сталкере"? (имеется ввиду как совместное прохождение игры, так и модификации)
6. Как сами разработчики относятся к переносу даты релиза на январь?

Stratovar - offline Stratovar
Question01-08-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Несколько вопросов по ролевой составляющей:
1. Можно ли заставить врага сдаться в плен и допросить?
2. В демо, которое показывали журналистам, и в одном из роликов, был показан тяжело раненый сталкер, которого тащит другой. Может ли наш персонаж получить такое ранение, и что надо чтобы снова "встать на ноги"?
3. Можно ли будет передавать информацию об артефактах дружественным сталкерам (продавать или даром для улучшения к отношения себе), если сам в данный момент занят но не хочеш, чтоб его заграбастали чужие.
4. Можно ли попросить дружественного сталкера о помощи? Просто временно присоединиться к вам, или что-то посложней, например быть в нужной точке в нужное время, или подогнать туда машину
5. Что-то слышал о радио. Что можно будет с помощью него делать? Можно ли с помощью него выйти на связь с конкретным сталкером, находящемся далеко, и обменятся информацией или попросить о помощи?

pbs - offline pbs
01-08-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У меня есть вопросы! Самое для меня насущное - это узнать: в сколько процентов домов можно будет заходить? Примерно?
Обьясню почему меня это интересует. Уже много раз разработчиков спрашивали - можно ли будет заходить в дома и те отвечали - можно, кроме тех вход в которые завален. На роликах (например, демонстрирующий смену времени суток) мы видим массу красивых многоэтажек с ... нарисованными окнами! Все они просто текстуры - по крайней мере на верхних этажах, кое-где на первом этаже кажется есть проработанные внутренности. И у меня возникла ужасная мысль: а что если за словами разработчиков "можно заходить во все дома кроме тех в которые завлен вход" кроется попытка скрыть правду что таких домов будет большинство? Плюс еще такие "незаваленные" дома в которых будет проработано 1-2 первых этажа? Тогда город, при всей его красивости, будет мертв. Все эти многоэтажки - будут всего лишь пустышками. Вот я и хочу прямо спросить: количество домов где сформированно внутреннее пространство, в процентах от общего числа строений не считая всяких сараев и подсобок.

Далее, хочу спросить: на какую возрастную категорию расчитывается игра? Честно? Причем я не имею в виду те западные методы опредления возрастной категории, которые основанны на внешних факторах (наличие-отсутствие крови, насилия и.т. д), я хочу просто спросить разработчиков: ответьте честно, когда вы создавали эту игру, для кого вы ее делали? Кому, по вашему мнению, в нее будет интереснее играть - 12-летнему или 22-летнему?

Далее: правда ли то, что есть шанс (основанный на отзывах ознакомившихся бетах) что игра не оправдает ожиданий фанов на территории бывшего СССР (напомню
, что в отличии от остального мира они ждут нечто такое же играбельное как Фол)?

Далее: правдивы ли слухи что вы зациклившись на графическом движке и на обеспечении рельности игры потеряли интересность геймплея и теперь спешно восстанавливаете его различными методами, не вписывающимися в дух игры как то: скрипты, невозможность некоторых действий (как например убийство торговца, невозможность создания собственных группировок), некритичность некоторых сюжетных выборов игрока, устранение возможности управления БТР-ами и прочими машинами в том числе вертолетом и др.? Если это правда, потеряла ли при этом игра в качестве (не в играбельности - в качестве) или выиграла?

Каковы, по оценкам разработчиков, перспективы движка X-Ray, нет ли известий о том какие проекты могут быть сделаны на его основе?

Wargen - offline Wargen
01-08-2004 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starkie
1. Является ли январь 2005 года окончательной датой выхода игры - возможно ли, что релиз вновь будет отложен? Если да, то по каким причинам?
Не думаю, что стоит ориентироваться на январь. Скорее в марте, имхо.


__________________
Dreams are nothing but illusions
Illusions for one to see
It's the visual projection of our inside
And as empty as the heart in me
As the heart in me...

ZLLL - offline ZLLL
01-08-2004 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Odium|GVC| не забывай камрад, на эти вопросы отвечают разрабы, а не ты

pbs - offline pbs
01-08-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Вот еще вопросы:

1. Будет ли в игре атмосфера ностальгии по времени развитого социализма? Мысль об этом появилось по одному из роликов (как раз тот самый ролик смены времени суток) - там была соответствующая музыка, но сделано было как-то по клоунски, не для тех кто знал настоящий СССР, а для Запада - то как они его себе представляют. Имхо, транспорант с одним словом "Ленин" - из разряда очень дурного вкуса и очень дурного знания советской действительности.

2. Вопрос по концовкам игры: сколько их все-таки будет? 2 или 8? Если кто-то из местных камрадов знает точную информацию, ответьте.

3. Далее по концовкам игры: выбирать между ними нужно будет непосредственно по ходу игры или как в Deus Ex 2 - можешь проходить игру как хочешь и за кого хочешь, а на последнем этапе за полчаса до конца игры тебе все равно можно будет изменить ход событий, которые приведут к одной из 4 концовок?

Don Reba - offline Don Reba
01-08-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3. Говорили что непосредственно по ходу игры.

Sanch - offline Sanch
01-08-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто скопирую вопросы, которые я задавал недавно cpcat'у т.к. там не было ответов:1)Будет зависить ИНТЕЛЕКТ врагов от уровня сложности? или только система сохранения?

2) как будет выглядеть процесс поедания монстрами пиши(людей, других тварей)? они будут открывать пасть над ними и это будет сопровождаться чавканьем? будут ли какие-то красивые визуальные эффекты, вроде откусил руку, или отрвал кусок плоти и съел?
Или же процесс поедания будет именно разложением трупов?


3) Вот Интересно, я забрал(нашёл, купил) машину! Заправил подзавязку, нашёл-таки аккумулятор Приехал в одно место, оставил машину в на улице сбегал в дом, выхожу её уже нет Так вот вопрос в том: если машина моя, то у меня и ключи должны быть! Хочу оставляю их в замке зажигания,ч тоб её угнали, а хочу забираю с собой Там будет какая-то система защиты от угонщиков? Ну кроме того, чтоб кровоссоса посадить на заднее сиденье Иле же всё будет намного рпоще как в ГТА?


4)Можно ли(ну случиться такое) случайно попасть гранатой в ПАСТь монстра! Она туда залетит или там будет преграда невидимая и граната просто отскочит и упадёт рядом?


5) Если на крысу или какого-то мелкого монстра упадёт 10 тонный контейнер, учитывая расчленёнку крысу раздавит совсем? или будет труп неразрушаемый как камень и 10 тонн будут баллансировать опершить на труп?

6) Сталкер, когда залезает в Ниву скажем или любую машину, он снимает рюкзаг? или с ним же сядиться на место водителя? Или Рюкзак снимает и кладёт рядом(или в багажник)?

7) Можно ли Гиганта(это какя понял новый БОЛЬШУЩИЙ монстр) убить если наехать на него на КАМАЗе?
(просто его описывали таки мнепобедимым)

8) МОжно ли ходить\перемещаться внутри салона машины? (пеерползти на заднее сидение?)

9) в сравнении с FAR CRY, Сталкер будет менее требователен? (прошу прощение если эти вопросы уже задавались)


10)Тут ещё один вопрос про расчленёнку появился у меня: Сиситема будет просчитывать куда поопала пуля и в том месте отрывать конечность, если будет отрывтаь? Если отстрелить руку, то сталкер умрёт?

11) Кажется что для такой игры как СТАЛКЕР хоть мелкий след от пуль должен быть, хоть красная точка! Скажите пожалуйста что Вы думаете об этом! Почему отказались от этого? это ж просто сделать - самые скромынй след!

12) Можно ли ВЫСТРЕЛОМ по оружию врага, выбить оружие из его рук? или когда оружее в руках онобудет нематериально для других?

13) Будет ли видео про расчленёнку!

Wargen - offline Wargen
02-08-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ли сталкер под управлением AI предложить поторговать? Т.е. не игрок инициирует торговлю.

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
03-08-2004 06:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sanch
6) Опять мелочи...
8) Энтого, если не ошибаюсь, не будет. Вроде был когда-то такой вопрос.
Wargen
По идее да.

GameHacker - offline GameHacker
03-08-2004 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1Чем обоснован перенос релиза?
2Можно ли будет стрелять из двух пистолетов?
3Можно ли закинуть гранату в едущую машину предварительно разбив стекло?
4Можно ли продырявить шину ножом?
5Возможно поставить динамит с таймером?
6Будут ли какие-нибудь летающие монстры?
7Возможно ли убить водителя вертолета когда он на тебя летит?
8Думают ли разработчики что перенос релиза добавит игре популярности?Ведь перенос релиза скорее способствует уменьшенипю популярности игры.
9Будут ли в Сталкере прибор ночного видения?
10Можно ли будет самому разжечь костер?
11Можно ли будет поджечь каой нибудь предмет и бросить его в противника?
12Неужели вы расчитываете поместить игру на 2 CD?
13Можно ли будет оторвать вертолету пропеллер выстрелом?
14Можно ли будет ставить ловушки типа капкана и прочего?

Stratovar - offline Stratovar
03-08-2004 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще одна порция вопросов:
1. Будет ли боезапас противников (военных и сталкеров) ограниченным. Т.е. могут ли у них закончиться патроны во время боя? Если да, то:
2. Будет ли меняться поведение противника, если у него кончаются патроны. Или он начнет отступать, когда совсем кончаться?
3. После смерти противника будет оставаться (доступно для подбирания) все имеющееся у него оружие и боеприпасы?
4. Как сталкеры будут пополнять свой боезапас - так же, как главный герой, покупать и подбирать у убитых, или патроны у них будут сами появляться через некоторое время?
5. Будет ли влиять вес груза в рюкзаке на скорость передвижения и "прыгучесть" ГГ.
6. Будут ли сталкеры (кроме ГГ) отличаться друг от друга чем нибудь, кроме одежды и вооружения? То есть один хороший снайпер, другой лучше владеет автоматическим оружием ...

И пожелание разработчикам:
Хоть они и считают вид от третьего лица не нужным, сразу же после выхода игры десятки людей начнут "ломать" игру, чтобы его включить. И не сомневаюсь, что включат. Дак не лучше ли оставить эту возможность, оговорив, что использовать не рекомендуется ( как в Готике сделали с клавишами быстрого выпивания бутылок). Из демки и скриншотов видно, что движок это позволяет.

GameHacker - offline GameHacker
04-08-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли выпрыгивать из машины на ходу? А то прикол, едешь ты на Ниве а на тебя едет сталкер тоже на ниве, на ходу выскакиваешь и ВЗРЫВ!!Круто ведь!

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
04-08-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameHacker
Нет.
ZLLL
я просто исключаю те, на которые ответ заранее известен.

Текущее время: 09:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru