Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » ПО для записи КАЧЕСТВЕННЫХ audioCD (из MP3)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Serge! - offline Serge!
07-12-2002 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПО для записи КАЧЕСТВЕННЫХ audioCD (из MP3)

Собственно сам для этого использую Nero 5.5.9.9. Всем он (она/оно) меня устраивает, поэтому другие даже не пробовал (может зря?). Да и для записи audioCD имхо - люкс: удобно и качественно ... вроде бы. Но ведь качество MP3 как известно сильно зависит как от алгоритма сжатия (и его реализации), так и распаковки. Возникают вопросы:
1) а достаточно ли качественно nero переводит mp3 файлы в стандарт audioCD? (вопрос скорее к "аудиофилам слушающим mp3" )[...что-то уж слишко быстро...]
2) Есть ли специализированные, более качественные, проги для записи audioCD?
3) Для "выравнивания" уровней в nero я использую фильтр НОРМАЛИЗОВАТЬ (RMS 20%) т.е. по умолчанию (абсолютно не понимая что это означает). Стоит ли это делать? Если нет, то как иначе...?
P.S. Записанную музыку в основном слушаю на центре (средней ценовой категории), реже на Hi-Fi деке.

Neo - offline Neo
07-12-2002 23:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Ну я щас перешёл на Easy CD Creator, это Неро задрал глюками, ну а для копирования дисков хорош Clone CD, делает копий Один к одному!

Mx - offline Mx
08-12-2002 00:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Serge!
Я делаю так: если надо прям wav'ки записать, то пишу нерой не мучаясь, а если mp3, то я искал в инете специализированную программку, чтобы она была специально для перевода mp3 -> wav сделана, и чтобы побольше наград получила (ну или других видов признаний) Вобще остановился на Acoustica's MP3 to Wave Converter PLUS 2.22 Она меня устроила и по удобству (кстати очень удобная - прописывается в меню, появляющемся при правом щелчке на файле, и нужно просто нажать convert. Один раз при установке только опции выставляешь и забываешь) и по качеству. В ней использую нормализацию 97% (может в неро она в других единицах), потому что вроде 100% скрипит на некоторой аппаратуре. Всё звучит хорошо.

Dens12 - offline Dens12
Angry14-12-2002 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А потом покупаешь ваши писаные с mp3 диски и наслаждаешся качеством

Текущее время: 01:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru