Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Вежливый откаzzz
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
IGA - offline IGA
25-11-2002 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Вежливый откаzzz

На работу прихожу поздно к 12 (такой режим). До этого на моем рабочем месте любит посидеть народ и нахаляву полазить по Интернету. Причем, если я свой пароль поменял, то теперь они стали лазать под своими логинами. Или во время рабочего дня, когда я отлучаюсь эти халявщики выбирают момент чтобы полазить, иногда даже прося меня уступить им место!

На все мои возражения они жутко обижаются. Суть проблемы в том, что я хочу найти такую программу, которая по нажатию одной клавиши отрубала интернет, а по нажатию другой врубала. И чтобы это работало для всех пользователей на моей машине. Таким "деликатным" способом я хочу отрубить халявщикам сеть.

Грубо говоря, я прихожу на работу, а они зашли под своим логином на мою машину, а она выдает им и в опере или в ослике сакраментальное page cannot be displayed.

Есть ли похожая софтина?

PS Руками лазать и кажый раз менять сетевые настройки не хочу из принципа.

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2002 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А не проще ли убрать чужие логины со своей машины? И не возиться с настройками. Оправдания для такого действия сам придумаешь, или написать тут?

IGA - offline IGA
25-11-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Alexvn Да понимаешь, у нас программер штатный не разрешает самодеятельность. Я к нему уже подходил с вопросом о пользовании интренета, кроме пальцев я ничего не видел. Твой совет я оставлю на крайняк.

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2002 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



IGA
Не надо никакой самодеятельности. Подстрой пару "аварий" на своей машине, так, чтобы ты не смог выполнить какую нибудь важную работу, а потом заяви, что все это оттого, что за твоей машиной сидят все кому не лень. Если сорвана будет достаточно важная работа то никто за твою машину больше не сядет.

IGA - offline IGA
25-11-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Alexvn Ха, если бы меня кто-то слушал. У нас организация, еще та censored... Да, я зарабатываю деньги для нее, но, блин, они этого не ценят. А эти, сотоварищи, отмазываются, что мол по делам в сети. Важное письмо или, там анлитику смотрят. Поубивав бы До начальства достучаться - unreal (tournament )

Наш программер и тот не хотел мне прав давать на машину, просил его месяцами то metastock мне обновить, то messenger, в конце концов пришлось взламывать пароли через LC3.

В итоге я пришел к выводу, что нужно делать все самому. Как ни прискорбно это звучит, просто верхи не понимают, а трафик он ведь не резиновый. Крайний я.

stn - offline stn
25-11-2002 18:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ а кто спрашивает вашего админа? если ему лень пару кнопок нажать (ему просто лень) сам нажми... позакрывай им доступ ко всему (я как понимаю,права на енто дело ты достал), оставь только для себя любимого

KocTonpaB - offline KocTonpaB
25-11-2002 21:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Я что-то не помял вашей системы...если у вас не домен, то какого хрена на твоей машине делают акаунты других пользователей?
у нас программер штатный не разрешает самодеятельность
За самодеятельность с акаунтами вообще руки с корнем вырывать надо.

Igorvs - offline Igorvs
26-11-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA
В локальных политиках компа запрети всем юзерам кроме себя логиниться на твоей машине. Если домена нет, то поменяй пароль аккаунта Administrator. Закрой доступ вообще в комп.

IGA - offline IGA
26-11-2002 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Igorvs Сенькс, попробую
KocTonpaB Домена нет

IGA - offline IGA
26-11-2002 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Политику безопасности я поменял, но все равно это получилось слишком явно. Вот если бы прогу надыбать (во время работы, некоторые просят интернет).

Ekaterina - offline Ekaterina
26-11-2002 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Домена нет Это я понял...иначе ты бы не занимался самодеятельностью..
Только вот вопрос остается в силе....какого хрена на твоей машине делают акаунты других пользователей? Не могу понять...
Вот если бы прогу надыбать
В таком случае...можно фаерволом вырубать инет....

KocTonpaB - offline KocTonpaB
26-11-2002 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA
Не смущайся... это я отпостил!
Хе-хе...а еще лучше, когда отгоняют от компа...незаметно вырывать сетевой провод...

Изменено: KocTonpaB, 26-11-2002 в 16:58

IGA - offline IGA
27-11-2002 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Аккаунты я запретил, только народ визжит теперь. Осталось прогу найти, ибо, повторюсь, халявщики не дремлют.

Igorvs - offline Igorvs
27-11-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



IGA
Тогда:
Поставь на машину AtGuard и в нем настрой чтобы народ мог ходить только на один сайт. Например на корпоративный сайт компании и больше никуда.
Оставь на машине аккаунты тех людей которые туда лазают но среж им все права управления тачкой. Чтобы не могли заStop -ить прогу.
Удачи!

Steel Lord - offline Steel Lord
27-11-2002 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



IGA
Можно написать скриптик ломающий \ восстанавливающий таблицу маршрутизации, или просто тормозить сетевуху перед уходом

IGA - offline IGA
27-11-2002 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Igorvs нифига себе работы

Steel Lord во, прикольно (если так можно сказать о поломке наладке), но я далекий от скриптографии, если доблестных камрадов не затруднит написать сэмпл, то буду рад.

Вообще, я очень признателен за помощь и отклики, спасибо всем.

Steel Lord - offline Steel Lord
27-11-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



IGA
нифига себе работы
Зато гарантированный результат.

если доблестных камрадов не затруднит написать сэмпл
А чего тут писать? "route delete 0.0.0.0" убивает таблицу (до первой перезагрузки ), "route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 _тут IP твоего GW_" восстанавливает её (естественно все без кавычек), как сделать перманент, думаю, и сам догадаешься.

Этого вполне должно хватить для защиты от ламеров.

IGA - offline IGA
27-11-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Steel Lord А без перезагрузки нельзя вариант? Ибо интернет мне нужен (торгую акциями понимаешь).

Steel Lord - offline Steel Lord
27-11-2002 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



IGA
А без перезагрузки нельзя вариант?
В смысле? Не понял в чем проблема. Перезагрузка всего лишь вернет всю таблицу на место -> холявщики ребутнув твой комп получат доступ в инет -> надо сделать небольшой финт ушами, чтоб при загрузке изначально не было доступа в инет пока ты не введешь волшебную строчку route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 _тут IP твоего GW_

IGA - offline IGA
27-11-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Steel Lord Мне нужно, чтобы нажав кнопку был инет, нажав другой раз не было. Перезагрузка, это лишний гемор, т.е. настройка торговой системы, программы вывода тех. анализа и проч. О как!

Steel Lord - offline Steel Lord
Angry27-11-2002 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



IGA
Мне нужно, чтобы нажав кнопку был инет, нажав другой раз не было.
И чем тогда тебя не устраивает предложенный мной вариант?

Перезагрузка, это лишний гемор,
При чем тут перезагрузка? Ты постинги вообще читаешь или по диагонали просматриваешь? Где я говорил что тебе надо обязательно перезагружать комп?

To IgorVS: я сам разберусь как должен выглядеть мой постинг, ок?

Изменено: Steel Lord, 28-11-2002 в 11:41

acidgames - offline acidgames
27-11-2002 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



В System Properties делай сетевуху "Disabled" и когда нужен Интернет, "Enabled".

Steel Lord - offline Steel Lord
28-11-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



acidgames
В System Properties
Слишком много телодвижений, MS Devсon делает это гораздо изящней.

IGA - offline IGA
28-11-2002 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Steel Lord А енто шта за продукт мелкомягких??

Steel Lord - offline Steel Lord
28-11-2002 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



IGA
енто шта за продукт мелкомягких??
Q311272: DevCon Command Line Utility Alternative to Device Manager

Но если уж ты с route не смог разобраться, то Devcon тебе точно не светит...

Текущее время: 03:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru