Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » конфигурирование the bat
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mx - offline Mx
30-11-2002 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



конфигурирование the bat

Можно ли натроить the bat таким образом, чтобы в аккаунте использовались разные настройки для отправления и получения писем? То есть, чтобы при отправлении он использовал один pop3 и smtp сервер, а при получении другой. Причём важно, что и в том и в том случае оба сервера должны быть указаны, и они разные.

ulcer - offline ulcer
30-11-2002 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так сделать нельзя,но ничто не мешает тебе создать еще один ящик для получения почты.На
который будут только писать.Кстати адрес куда будут присылать ответы ты сам выбираешь.
В конце каждого письма он всегда отображется и не завивит с какого ящика оно отправлено.И
потом по РОР ты только получаешь почту, а с SMTP забираешь.А это могут быть совершенно разные
сервера(почтовые).

Mx - offline Mx
01-12-2002 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ulcer
Ты имеешь ввиду создать ещё один аккаунт? У меня привычка проверять почту по Alt+F2, так вот в обоих аккаунтах она будет проверяться с одного и того же сервера (я это знаю, даже с разными pop и smtp настройками). Тогда получится что оба аккаунта будут ломиться на один и тот же сервер и проверять там почту. Как они тогда "договорятся"?

Вобщем я так понимаю я немного запутанно спросил (хотя и ответили мне запутанно). Объясняю проблему по-другому:

У меня есть The Bat! и почта на yahoo, где мне пришлось платить, чтобы увеличить размер ящика и получить возможность пользоваться клиентом. Всегда был прекрасно настроен the bat и всё отправлялось и получалось как по маслу. Приходило около 60 писем в день спама, поэтому я стал принимать меры. Я нашёл программку - SpamPal, чтобы она фильтровала письма. Она это делает таким образом: в ней я указал pop3 сервер и при нажатии "проверить почту" в the bat, почту начинает проверять вместо бэта программка SpamPal. Проверяя почту, она добавляет к всему спаму в поле subject префикс *SPAM* и передаёт the bat'у. The bat в свою очередь использует свою фичу для фильтрации, чтобы отфильтровать все *SPAM*'ы в отдельную папку. Вроде всё хорошо, но - чтобы связать bat с этой прогой, в самом бате нужно написать что-то оригинальное вместо нормального pop3 сервера. Проблема в том, что получает то он нормально, но чтобы отправить, yahoo видимо кроме smtp нужен ещё и правильный pop3 сервер. Как бы сделать так, чтобы и SpamPal работал и отправлять можно было и чтобы использовался только один мой email на yahoo?

Вобщем запутанней уже некуда так что просто буду надеяться что кто-нить разберётся. Таким большое спасибо

Timydjin - offline Timydjin
01-12-2002 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уж точно ,ну и нагородил ты друже.Вот как это делаю я. В бате есть такая фишка "Просмотр почты на сервере".Просто включи ее и ты будешь видеть все что у тебя лежит в почтовом ящике ,можешь даже заголовки почитать.(По F2 проверяем ).Далее просто отмечаешь что нужно загрузить ,все остальное просто удаляется .Просто.Насчет настроек yahoo ,если надо отфильтровывать спам, просто зайди на сервер и там все расписано,но этот сервер полная лажа (в плане спама).На hotbox дают ящик в 20 мег бесплатно ,думаю больше для писем не нужно и нет никакого спама ,да и отечественный сервак.А настройки рор и smtp точно можешь узнать на yahoo или они сами должны были их прислать ,это на каждом сервере свои,но принцип почты таков(любой) : Забираем по РОР ,отправляем по SMTP,причем SMTP сервер можешь выбирать любой (только надо открать на почтовом сервере) .И потом если в аккаунтах разные почтовые сервера ,как может такое быть ,что почта будет забираться с одного и того же сервера?ИМХО не возможно.

Mx - offline Mx
01-12-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Объясняю ещё раз:
В первом случае на картинке не работает smtp, потому что yahoo для отправки видимо нужен pop3 тоже.
Во втором случае работает всё, но SpamPal'a там нет.


Timydjin
Не люблю я такой способ проверки. Может ты недопонял что я имел ввиду, хотя большое спасибо за попытку. Может теперь понятнее?


djpython - offline djpython
01-12-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
А не проще ли воспользоваться SMTP сервером провайдера?

Mx - offline Mx
01-12-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



djpython


Какого провайдера?

Mx - offline Mx
01-12-2002 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Так вот мне нужно, чтобы всё работало как на картинке в первом случае.

Timydjin - offline Timydjin
01-12-2002 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая версия Бата у тебя?В старых версиях такая шутка была - вдруг переставала работать отправка писем ,сам испытал на себе ,хотя все раньше работало.И возможно что-то в настройках SMTP сервера слетело.Что именно происходит в момент отправки письма? Если просто действие отменяется само - глюк Бата.Будем разбираться дальше.

Mx - offline Mx
01-12-2002 23:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Timydjin
Версия бата 1.61. У меня всё как в первом варианте на диаграме. Так вот, как по ней видно, в самом бате указан pop3 адрес не самого yahoo, а этой программки SpamPal. А чтобы отправлять письма, нужно, чтобы pop3 тоже был указан yahoo'вский - я это знаю. А там указан pop3 не от yahoo, а от программки. А нужно, чтобы был указан от yahoo. ( я повторился чтобы понятнее было ) Но если указать pop3 от yahoo, то программка (SpamPal) не сможет передовать фильтрованные письма Бату. Не сможет, потому что Бат будет получать письма с самого yahoo, а не с программки PamPal. Получится как во втором варианте. Так как быть? Раньше у меня было как во втором варианте на диаграмме, и всё работало, только спам не фильтровался, потому что программки SpamPal не было. То есть я знаю, что проблема с отправкой именно в том, что не указан yahoo'вский pop3 сервер, а вместо него указан pop3 программки, потому что даже для отправки YAHOO требует pop3 сервер тоже.

Примечание: я часто упоминаю тут "pop3 программки SpamPal". Имеется ввиду, что, как в инструкции к программке было сказано, в бате вместо поп3 от вашей почты нужно написать символический (фальшивый) поп3 самой программки, чтобы the bat знала где письма брать. А поп3 yahoo надо указать в программке SpamPal, и эта программка сама письма скачивает, а The Bat у неё их затем забирает.

Уфф..... Скажите мне, понятно я всё это объяснил или нет? А то я уже не знаю как расписать ещё. Даже нарисовал . Проблему уже принципиально хочется решить

djpython - offline djpython
02-12-2002 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx
Какого провайдера?
Ну ты к инету же как-то подключаешся? Конверт там, выделенка или еще чего... Так вот провайдер который тебе обеспечивает доступ обязан предоставить тебе свой SMTP сервер. Слазь на сайт провайдера и посмотри какой у них SMTP сервер. Получай с Яху, а отправляй через провайдера.

Mx - offline Mx
02-12-2002 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



djpython
Ааа, ты про это.. Нее, так не пойдёт. Я плачу яху чтоб мне разрешали большие аттачменты слать да и вообще за клиентский сервис. Отказываться от посылки через него я не хочу... Хотя предложение интересное. Надо будет посмотреть насколько большие аттачменты мне мой DSL провайдер разрешает отсылать...

Mx - offline Mx
02-12-2002 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



djpython
Посмотрел возможный размер аттачмента и удивился... Аж 8 мег. Наверное воспользуюсь твоим советом.

Timydjin - offline Timydjin
07-12-2002 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понял твой вопрос до конца.Смотри внимательно свои настройки ящика ,или вернее сказать укажи их правильно.Т.е у тебя видимо не правильно указана аутентифмкация.Выставь в настройках SMTP галочку "использовать параметы указанные ниже" и укажи как надо проверять почту(твой логин и пароль).Понял?

Mx - offline Mx
07-12-2002 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Timydjin



Абсолютно точно! Всё заработало! Спасибо!!! Как ж это я не додумался, что надо было указать отдельные правильные настройки smtp... Просто как-то не ожидал, что так в the bat'е можно сделать, а на ту галочку не обращал внимания. Ещё раз thanx.

Текущее время: 22:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru