Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Магов обидели...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
@ - offline @
Angry13-07-2001 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Магов обидели...

LoD - это, конечно, хорошо. Однако по сравнению со стандартным D-II персонажей-магов (sorceress, necromant) изрядно опустили относительно воинов (barbarian, paladin, amason). Проявляется это в новых, элитных видах оружия. Беглый просмотр близзардовского описания новых видов оружия оставил впечатление, что оно раза в полтора мощнее своих exceptional аналогов.
Маги же не получили почти ничего. У сорок слегка подбалансированы заклинания и появилась возможность носить щит. Т.е некоторая защита от стрел, резисты и довеска к скиллам на униках или сигоне. Некромантам достались отрубленные головы, тоже не очень полезная вещь.
Вообще exceptional&elite ванды, посохи и орбы мне кажутся издевательством. Хотел бы я посмотреть на сорку левеля эдак 60, которая меняет исключительный посох на элитный из-за более высокого дамага. Ценность оружия у магов определяется навесками, а они практически не зависят от качества (нормал, исключительное, элитное).
Навески на скиллы, безусловно, полезная вещь. Но по любому отдельно взятому скиллу можно быстро достичь потолка, и больше 30 никак не получишь:
Можно, конечно, увеличить повреждения магией, но это немножко другое. Самым лучшим вариантом было бы встроенное в волшебные палочки увеличение магического дамага, растущее с классом вещи. Скажем, у исключительного орба повреждения от магии +20%, а у его элитного аналога +40.
Только не будет ничего подобного, патчем такое врятли сделают.

Teodor - offline Teodor
Smile13-07-2001 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохая идея! Ты совершенно прав, элитные вещи у сорок должны иметь какие-нибудь супер-префиксы и суффиксы, например +4-5 к скиллу или тот же пройент к дамаджу. А то уникальные луки у амы дают по 500 базового дамаджа. Даже с firewall 2000 dam/sec при хелловских резистах сложновато.

shoti - offline shoti
Smile13-07-2001 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crafted items и runewords посмотри.
А заодно в ладдер.

Teodor - offline Teodor
Smile13-07-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, понятно, что сорки прекрасно справляются и в хелле, насколько я понял, мысль в том, что от перехода от простых к элитным вещам варвары и ко выигрывают гораздо больше.

DriveHard - offline DriveHard
Smile13-07-2001 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



А может, это воины раньше были опущены относительно магов, а теперь их просто уравняли ?

Zhucha - offline Zhucha
Smile13-07-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shoti
Ну допустим runewords сейчас не работают, обещают сделать в 1.09
а craft items вообще по-моему соркам не нужны, 10-15% mana regeneratin, 3-10 к Energy и плюс скока-то маны - по отстой, короче непонятно

@ - offline @
Smile13-07-2001 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Я имел ввиду не те или иные префиксы и суффиксы, а наличие в исходном виде полезных для персонажа свойств, возрастающих с качеством вещи. Те или иные довески к скиллам, имеющиеся в настоящее время, на такое полезное свойство явно не тянут.

shoti - offline shoti
Smile13-07-2001 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2zhucha, ты прав, в б-нете руны работают вовсю, а в сингле их пока не включили. Я в б-нете, там все пашет.

Anti - offline Anti
Smile13-07-2001 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



@, Zhucha & All

абсолютно несогласен с @ на тему "обиженных" магов! Объясняю почему. Сегодня Я, жуча и @ устроили дуэли один-на-один... итоги:
1. Пал vs Сорка. Сорка засекает пала приблизительно з полтора-два экрана до момента физического сближения и начинает лупить Фрозен Орбом... Итог я на подходе огребаю по полной программе, а если, вдруг, Сорка появляется на экране, то она лихо сваливает от меня телепортом. Как результат: после всей этой беготни Пал - покойник.
2. Пал vs Некрос. Ситуация почти таже самая... Но здесь начинает играть по полной программе сетевые глюки... Стреляет в меня Некрос Бони Спиритом... Я замечательно вижу все эти шарики, но, вдруг, мне рисуется, что в меня просто-таки утыкали этим говном и я уже почти покойник... Спрашивается - какого хрена?!! Сетка-то 100Мбит!!!

Короче полный отстой!!! И после этого, помоему, разговоры об "обиженных" магах попахивают чем-то нехорошим... Дурной запашокс от них идет!

ЗЫ: Дуэли проходили по следующим правилам: без наемников; без банок на поясе; без использования щринок; Некрос - без поднятия своих отщепенцев.

Zhucha - offline Zhucha
Smile13-07-2001 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti

Зачем так говорить "лупить" видите ли, я пару выпустил - телепортнулся и еще папрочку в довесок и ... все ( умер пал

ЗЫ Персы Сорка и Пал, соответственно 63 и 69 lev

shoti

Везет тебе на Б-нет ходишь, эхххх (

lisk - offline lisk
Smile13-07-2001 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стало возможным легко сделать максимальный cast rate (один Wizardspike чего стоит) - а это не что иное как увеличение урона в единицу времени, вещей с +max mana много (в т.ч. можно сделать самому).
+скиллов теперь можно сделать больше - больше с вещей и есть чармы с +скиллс.

lisk - offline lisk
Smile13-07-2001 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что в этой вашей дуэли было специфически Лодовского?

Anti - offline Anti
Exclamation14-07-2001 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lisk

Во-первых: если бы это был не ЛоД, то все пезисты у меня бы были макс. Во-вторых: разрешение стало 800*600 (глядеть народ стал дальше... ). А в -третьих я просто возмутился Пашиным с Жучей подвываниям об их обиженности судьбой!

@ - offline @
Smile14-07-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anti
Что ты ноешь? Ты же со своим наемником раз до мемя добежал, и кто-то из вас успел один раз ударить. Выбили 500 с чем-то жизни из имеющихся 600. А ведь вещи у тебя пока старые. У прыгучего варвара или телепортной ассасинки вообще, наверное, проблем бы не было.
Так что жалуемся мы справедливо - пользы от новых (элитных) вещей как таковых немного.

Anti - offline Anti
Unhappy14-07-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



@

Как фиг разница?!! Ведь резисты выше, чем 75% не бывают... А броня работает только супротив физического дамага....

DriveHard - offline DriveHard
Smile15-07-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Кстати резисты больше, чем 75 бывают. Ежели подобрать специфичные вещички, то можно раскачать до 95 процентов. Выше этого уже никак физически не выйдет.

Daredevil - offline Daredevil
Smile15-07-2001 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, если взглянуть на Immune to Physycal Attack у монстрей, то сорок никто не опускал

Sir Alex - offline Sir Alex
Smile15-07-2001 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что вы паритесь?Думаете варвар 60 ур не замочит сорку 60ур? Ошибаетесь! Один leap atack и ей конец!Телепорт не спасет!Я уже пробовал

Pain - offline Pain
Smile15-07-2001 22:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Sir Alex: если сорка стоит, як пень, то конечно Лип Аттак пройдёт. Дык она ж категорически на месте стоять отказывается В общем, можно при определённых обстоятельствах сорку 60 уровня варваром 1 уровня заковырять до смерти, но это ещё ничего не значит...

Darkman - offline Darkman
Smile16-07-2001 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Alex Хм... Без комментариев... Почитай http://soulshunters.ru/cgi-bin/ulti...ic&f=2&t=001643

Zhucha - offline Zhucha
Smile16-07-2001 05:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Alex
нет не замочит, потому что у сорки есть такая приятная вещица как "телепорт" и работает он НАМНОГО быстрее прыжка варвара

Anti - offline Anti
Wink16-07-2001 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sir Alex

Барб не может прыгнуть в точку расположенную за экраном... А сорка видит барба немного подальше, чем экран! Так что шансов - ровно столько, сколько сказал Pain...

Alex A - offline Alex A
Smile16-07-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pain
megalol... barbom 1 lvl нельзя, он не сможет хост объявить ))

Pain - offline Pain
Smile16-07-2001 15:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Разводчик холяв



Alex A: образно, конечно

Текущее время: 13:31
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru