Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » MOMO Racing FF проблемы/решения...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
alexz - offline alexz
26-12-2006 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За МОМО скажу, что в нём ничего смазывать не надо, там уже смазки по самое небалуйся.

йцук - offline йцук
29-12-2006 05:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите новичку где взять новые дрова для momo racing ?
На официальном сайте logitech я их не нахожу.


__________________
хорошо жить хорошо

cold blood - offline cold blood
29-12-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.wingmanteam.com
latest software

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
05-01-2007 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ а как отколибровать мому?? а то тут 26 страниц.......

Paramon - offline Paramon
06-01-2007 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I_I_IYMAXEP Не надо её калибровать. Перед стартом руль от упора до упора крутани, педали понажимай - МОМа сама откалибруется!

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
06-01-2007 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да вот и трабл, в лфс вродь норм, от упора до упора он колебруецо, но иногда в гонке его начинает опять "тянуть в право", да и в настройках руль полностью в лево не уходить........

Paramon - offline Paramon
06-01-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I_I_IYMAXEP Проблема устройства.

I_I_IYMAXEP - offline I_I_IYMAXEP
07-01-2007 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon В смысле?? ну ведь в лфс он сам колибруется отлисчно, от упора до упора, но патом калибровка "уходит" в сторону. иногда вроде смотришь в свойствах, всё ОК, а через минут 10, опять такая фигня происходит.....


зыы играю без фидбека, может из-за этого??

sst78 - offline sst78
10-01-2007 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С самого начала использования черного momo есть такая проблема: если рулем не пользоваться хотя бы пару дней, то он "не включается". Т.е. включаю БП, вставляю УСБ и ничего не происходит, лампочки не загораются.
Оживает при этом руль только в одном случае - при включении компа. Т.е. его надо полностью выключить (не ресет), и при включении, до теста памяти он оживает.
Причем работает это только с одним из моих компов, и совсем не с тем, на котором играю =) После того, как руль ожил, его можно включать в соседний игровой комп - все отлично находится и работает.
Подобный фокус с игровым компом не проходит.
Может есть какие идеи? А то системник с которого руль "заводится" это мой роутер, который выключать не очень желательно, народ без инета остается....

PS: оставлять включенным не предлагайте, места мало, клаву некуда ставить тогда.

AloneWolf - offline AloneWolf
11-01-2007 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуй не вытаскивать из ЮСБ (у меня он постоянно подключен по ЮСБ, когда не пользуюсь - отключаю БП и запихиваю руль под стол/под батарею)

Takar - offline Takar
11-01-2007 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, камрады!
Моему МОМО (черный) уже месяцев 10-11, использую его довольно таки часто - участвую в чемпе по рФактор (ГП2 и Ф1), до этого гонял в Ф1Ч99-02. Моя проблема распространена - педаль газа недогазовывает: сначала 2-3 процента, сейчас 10-15. Пролапатил всю ветку и приблизительно знаю причину возникновения проблемы и ее решение. Вначале проблему решал с помощью ДХТвикер, но сейчас ход педали уменьшился настолько, что это серьезно влияет на время круга.
Перевтыкал штекер - помагает минут на 5-10, но в онлайн это нереально;
Установил вчера патч - пол часа все отлично, но дальше все тоже самое (хотя процент работы газа поднялся до 90%).
Вчера обратил внимание на приличный люфт педали (4-5 мм) и заметил следующее: выжимаю педаль в одном из крайних положений люфта (немного некорректо выразился, но думаю поймете), в том положении когда они были новые - выжимает точно 100%, выжимаю в другом крайнем положении люфта - 90-95%! Исходя из этого сделал вывод что моя проблема чисто механическая. Разобрал педали и обалдел - в них столько грязи - это ужас-ужас. Почистил по верхам, отсоединил педали, но немогу снять поцик чтобы его промыть (насколько схем и объяснений не помогли) - ковырялся карандашом с обратной стороны педали, но не получается. Планирую наклеить в пазы кусочки резины, как сделал один из камрадов. А к Вам, уважаемы камрады, следующая просьба: поправте или дополните, что нужно сделать еще или установить что-то... Также по-подробнее объясните танкисту, как снять этот поц.

ЗЫ. Прочитав всю ветку понял, что мне очень повезло, что проблема возникла спустя только год использования и причина с решением вроде очевидна, т. к. у многих что-то случаеться уже в первые дни (недели) использования руля.
Заранее благодарен за Вашу помощь.

Nitos62 - offline Nitos62
21-01-2007 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! Вот прикупил вчера себе МОМО черный. Установил дома и сразу обратил внимание на радиальный люфт руля в 1мм, но так как ето у всех момо решил, что менять нет смысла. Никто не знает у него чувствительность регулируется? Пока играл только в НФС карбон, машину поймать вообще не могу руль как будто с задержкой крутится!
в дровах( последние поставил 4.6) все ползунки на 0 поставил так что играю пока без FF, потомучто по умолчанию руль очень тяжело крутить. На стрелках гоняю как ас! Помогите решить мою проблему.

Kokka - offline Kokka
21-01-2007 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62, извини, но в НФС лучше всего играть кнопками. Руль только испортишь. Баранка нужна для симуляторов, а НФС - это просто аркада, симулятор скоростной езды, а не автомобиля.

Paramon - offline Paramon
21-01-2007 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62 НФС не предназначена для игры с рулём. Последняя НФС в которой можно было ездить с рулём - это Пятая часть, про Порше. На всех последующих - основной контроллер гэймпад. Руль - этот девайс сделан для симуляторщиков. Так, что приобщайся к Играм, что обсуждаются здесь (в этой части Форума).

Не симуляторы, но руль поддерживают:
- CMR (все части);
- Флэтоут (обе части);
- CRC 2005;
- Рэйс Драйвер (все части).

Может я чего и забыл - не важно. Просто перечислил аркады в которые сам играл.

Nitos62 - offline Nitos62
21-01-2007 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так значти ето не в настройках дело и не в руле ,а просто игра не предназначена под руль? Хорошо если так а то я уже расстроился

Nitos62 - offline Nitos62
21-01-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите чайнику а что такое аркады и симуляторы и чем они отличаются друг от друга. И во что лучше играть с рулём из них. И есче у каких гонок самая лучшая физика т.е самые реалистичные?

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
21-01-2007 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62
Вкратце - симуляторы - это те же игры, но в которых вектор движения автомобиля как физического объекта в каждый конкретный момент времени просчитывается в зависимости от положения и поведения его четырех точек соприкосновения с трассой - колес. По той же причине и играть в них лучше с рулем, т.к. необходим строго дозированный поворот передних колес и управление ходом ведущих. А в несимуляторах в общем случае лучше управлять клавишами или падом, т.к. тебе нужно просто показать компьютеру куда ты хочешь повернуть, передние колеса поворачиваются там только для красивых скриншотов. имхо.

alexz - offline alexz
21-01-2007 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой люфт появился на моём МОМО недели через две, тоже 1-2мм. Ездить совершенно не мешал, немного раздрожало только, что руль, проходя центральное положение, слегка пощёлкивал. Прошло уже два года, люфт абсолютно такой же, но уже во всех 3х направлениях, и ничего больше не щёлкает - типа, притёрлось/утряслось . Чинить не собираюсь (хоть уже и лазил внутрь из любопытства), ездить приятно.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
21-01-2007 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz
Полностью +1, то же самое с моим МОМО было. только не в 3х направлениях, а в 2х, я пока не знаю где у руля третье направление. Причина там понятна - это люфт хода между двумя зубцами большой и маленькой шестеренки. Как лечить ума не приложу, да и не буду, во-первых не мешало это никогда, во-вторых руль отдал уже.

Freddie - offline Freddie
21-01-2007 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nitos62 И есче у каких гонок самая лучшая физика т.е самые реалистичные?

Почитай вот тут http://www.autosim.ru/index.php?page=novice Кроме того, что там перечислено, недавно появились GTR2 и Race. Race, из всего названного самый слабенький. К тому же багов в нем еще очень много.

alexz - offline alexz
21-01-2007 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw (aka alexoxol)
Полностью +1, то же самое с моим МОМО было. только не в 3х направлениях, а в 2х, я пока не знаю где у руля третье направление.
Просчитался, не в 3х направлениях, а в 4х:
1) вращение вокруг оси
2) перемещение влево/вправо
3) вперёд/назад
4) вверх/вниз
Вот такой у меня супер-штурвал получился .

Тоже вряд ли уже буду с ним что-то делать - завтра иду забирать G25

Nitos62 - offline Nitos62
22-01-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитай вот тут http://www.autosim.ru/index.php?page=novice Кроме того, что там перечислено, недавно появились GTR2 и Race. Race, из всего названного самый слабенький. К тому же багов в нем еще очень много.
Спосибо за ссылку!

Paramon - offline Paramon
22-01-2007 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz Китайский разброс качества. У моего МОМО люфт был, но не игровой. И вперёд-назад - не было. Тока вверх-вниз-влево-вправо. А вот качалки переключателя КПП ломались обе. Вторую - пришлось армировать.

alexz - offline alexz
22-01-2007 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
А мне шифтеры у МОМО всегда казались неубиваемыми. Переключаюсь обычно двумя пальцами.

Paramon - offline Paramon
22-01-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexz шифтеры?

Не, я про рычаг говорю. Сначала я сломал правую качалку. Разобрал руль, перекинул левую качалку направо, воткнул рычаг в неё - и через какие-то три-четыре месяца снова сломал. Потом уже стал разбираться - что к чему.

А шифтеры-то? Да, они крепкие, не то что на Модене 360.

Текущее время: 05:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru