Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Shprotov - offline Shprotov
Thumbs up26-12-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lesginka
А.Дюма "Учитель фехтования";Р.Стивенсон"Клуб самоубийц"-очень нравиться


вот это правильно! а то вокруг столько новых книг и авторов, а читать то некого! хренова туча пропиаренного мейнстрима и непропиаренных псеводоинтеллектуалов, что выть хочецца!

lesginka - offline lesginka
27-12-2007 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shprotov, спасибо за понимание.С вашим мнением по поводу новых книг абсолютно согласна!Если есть что предложить,рада буду услышать и прочитать.

Кэрр - offline Кэрр
28-12-2007 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новых книг и авторов в магазинах правда много... Иногда у знакомых беру читать... Читать кстати забавно... После прочтения одной книги из всего этого нового ширпотреба, можно либо смело писать что-нибудь такое же гениальное или предсказывать все сюжеты других подобных книг =)

А читаю я сейчас Оскара Уайльда - Портрет Дорина Грея =)

lesginka - offline lesginka
30-12-2007 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, "Портрет..." книга,которую должен прочитать каждый...

Кэрр - offline Кэрр
30-12-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lesginka, может быть... Но вот про ее существования знают единицы =)

GRRR - offline GRRR
06-01-2008 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



опять нил стивенсон - ртуть. ничо так. пикуль

пробовал читать веллера - "великий последний шанс" и "махно". ну что камрады я могу сказать - "мы его теряем". махно - это пикуль в чистом виде. одни фантазии на тему, реконструкция среды.
а великий последний - скучно. путин то, путин се... у него уже была такая книжка - "обо всем", что-ли... прописные истины, излагаемые с подввыванием и помаванием указательным пальцем перед носом. детям читать рано, взрослым поздно. имхо, конечно

Ilina - offline Ilina
07-01-2008 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М. Мадзантини "Не уходи"

Страсть все же или любовь? ну вот таким банальным вопросом я мучалась пока читала этот роман..Если любовь, то истоки как раз в той животной сущности человека, которая проявляется так редко, чтомы сами о ней не подозреваем и не знаем насколько она способна изменить жизнь. Герой остался с женой (но ведь почти ушел, если бы не.....умолчу), растил дочь. Но - он был счастлив все эти годы? Все же страсти - отдельно, семья - отдельно..?

В 2004 году муж Маргарет Мадзантини известный актер и режиссер Серджо Кастеллито («Голубая бездна») экранизировал этот роман с Пенелопой Крус в главной роли. Фильм участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля, получил премию «Давид ди Донателло» за лучшие мужскую и женскую роль.

toropys1 - offline toropys1
07-01-2008 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лежат книги привезённые и ещё не прочтённые.Грустно-но нет времени,что бы отключиться от всего и погрузиться в мир книги.Надо менять ритм жизни.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
10-01-2008 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олег Дивов "Оружие Возмездия"
Просто чудо какое-то... Так про армию еще никто не писал... Какие там "Сто дне до приказа"... Хотя конечно немного преувеличено и опущены некоторые сущесвенные моменты о неуставных отношения, но это лишь испортило бы весь юмористический стиль книги... Очень советую, особенно не служившим...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
10-01-2008 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кэрр
Такая забавная мистика с полуфилософским смыслом... Не стоит заморачиваться на таком избитом приеме, как крах нарцисса... Хотя лет в 15 мне помниться понравилось, но перечитав в 21 я немного посмеялся и все...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
10-01-2008 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще...
Все тут что-то ополчилились на новые книги... А зря... Почитайте хоть Помука что ль... Или Гарольда Пинтера... Отличные пьесы... кстани, если не ошибаюсь, его даже ставили в Москве или в Питере...

Кэрр - offline Кэрр
10-01-2008 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич, никто не спорит что среди нового есть хорошее... Но вот в толпе бульварного ширпотреба оно теряется =)

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
10-01-2008 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кэрр
Ну так обратитесь к Нобилевским лауреатам, их в толпе не потеряешь. Я именно так поступаю.

Кэрр - offline Кэрр
10-01-2008 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич, Обращусь... Но чуть позже... Пока сессия во всю идет =)

GRRR - offline GRRR
13-01-2008 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Просто чудо какое-то... Так про армию еще никто не писал... Какие там "Сто дне до приказа".
каледин "стройбат". обязательно

александр покровский - все читать

кадет биглер (крюков) и аллюр - сейчас в книжках http://www.bigler.ru/ но можно и с сайта

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
14-01-2008 03:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Благодарю))) Почитаем...

yeresko80 - offline yeresko80
08-04-2008 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эдвард Радзинский. "Загадки истории. Николай 2". Просто супер! Радзинский конечно мастер, читаю где только есть возможность. Очень интересно, освещает этот период истории - что, отчего, почему... Рекомендую!


__________________
спутниковое телевидение

Reisenman - offline Reisenman
13-05-2008 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно прочитал Бернарда Вербера "Звёздная бабочка", книга очень даже ничего, в духе автора. Читаю Солженицына "Архипелаг Гулаг". Могу сказать, что книга очень интересна с исторической точки зрения.

GRRR - offline GRRR
14-05-2008 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фернан бродель "структуры повседневности" 3 тома. ито исходник для всех графоманов, пишущих на "исторические темы". бездна сюжетов хотя в действительности речь идет об истории 15-18 веков. есть на озоне все три тома

пятикнижие моисеево

бруно винцер - солдат трех армий. мужик оттянул службу при гинденбурге, гитлере и штраусе. воевал на восточном фронте. сбежал в гдр, где написал эту книжку. реверансы в адрес "мира социализма" надо пропускать и с интересом читать остальное

некто Absentis "отворители крови" , "христианство и спорынья" , "крестовый поход каннибалов" и прочие помои. выковыриваю в ссылках первоисточники, на которые автор ссылается и строит далеко идущие причудливые выводы. первоисточники с интересом читаю, фернан бродель из низ. абсентис - чистый одержимец http://absentis.front.ru/ , http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm фоменковщина, только антихристианская. как заканчивал катон любую речь по любому вопросу "а что касается карфагена, то он должен разрушен"...

генри харрер "семь лет в тибете". очень все странно, что касается пребывания немца в английском лагере, побеге через всю индию и прочее ... как и в книге венцера описывается какая-то совершенно другая этоха, которая у нас соответствует "великой отечественной войне"


__________________
я теперь человек без подписи

Clash73 - offline Clash73
20-05-2008 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добрался-таки и до "Метро 2033" Дмитрия Глуховского. Знаю, уже не модно, но что-то соскучился по постапокалиптике. В планах прочитать "Сумерки", того же автора.

А ещё перечитал "Хроники Нарнии". Исключительно в честь премьеры второго фильма.

Изменено: Clash73, 21-05-2008 в 14:57

GRRR - offline GRRR
22-06-2008 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, если кто мовь энглизов не понимает, на лавке миров выложены три новых перевода романов терри претчетта
"going postal" (Опочтарение)
"The Truth" (Правда)
"Thud!" (Бум) это вообще долгожданное (медленно по английски получаеца, никак не дойду ) про сэма ваймса

прочитал продолжение книжки нила стивенсона "ртуть"- "король воров". хорошая, но читать надо в связке "криптономикон"-"ртуть"-"ртуть2"
явно написана с применением тайного звания, почерпнутого из упомянутого мной выше фернана броделя...

прочитал алексея иванова "золото бунта" и "сердце пармы". классные книги скажу я вам. и как я их только пропустил. мегачеловек и глыба


__________________
я теперь человек без подписи

LazyFox - offline LazyFox
23-06-2008 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR и ртуть-3 ("Одалиска") уж тогда..
Как-то связности между частями не хватает, имхо.. Большие разрывы в сюжетных линиях. Или издержки перевода и оцифровки?

GRRR - offline GRRR
23-06-2008 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
а явной, обусловленной связности и в криптономиконе не было. были человеческие истории, которые вместе сплетались некой общей судьбой. а здесь они в ртути - просто для того, чтобы поговорить об интереснейшем 17 веке, по сути переломном... о рождении науки, нового порядка


__________________
я теперь человек без подписи

Камю - offline Камю
25-06-2008 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова перечитываю все подряд, что связано с экзистенциалистами 20 века, но особенно Альбера Камю.


__________________
"Экзистенция" - это существование в реальности! А.Камю

Slavikoff - offline Slavikoff
10-07-2008 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урсула Ле Гуин, обожаю её, просто мегакниги пишет! Рекомендую полистать (фантастическо-психоделический жанр).


__________________
Проект Яндекс ТВ, очень скоро...

Текущее время: 16:17 << < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru