Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Стальная Крыса против...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Анджей - offline Анджей
Exclamation12-11-2002 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стальная Крыса против...

Всем привет!!!
Купил недавно "Всю стальную крысу" в двух томах.
Перечитываю и пищу от восторга.
Это лучшее произведение про мошенников не только в фантастике но и в литературе вообще.
Хотите поспорить?
Прошу на ринг.


__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

fafhrd - offline fafhrd
12-11-2002 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не прочь и поспорить. А по каким критериям быдем оценивать?
Мой претендант - Фриц Лейбер с Ланкмарскими историями.

Valem - offline Valem
12-11-2002 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Анджей Спорить не буду. Чувствуется - бесполезно, но не в этом суть. Раньше я тоже пищал просто от СК... Но вот последнее произведение про него - фигня полная, ИМХО, конечно.

fafhrd - offline fafhrd
12-11-2002 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Последнее это "Стань стальной крысой?"

Nau - offline Nau
12-11-2002 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я ставлю на "Двенадцать стульев" и рассказы О'Генри. СК отдыхает

Valem - offline Valem
12-11-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Nau Одназначна! Только вот проблемка - это не фантастика,тем более не научная.

Rodion Larra - offline Rodion Larra
12-11-2002 19:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau Анджей
Точно.
Питерс и Такер любого Крыса зарулят.
Это лучшее произведение про мошенников не только в фантастике но и в литературе вообще. Хм...

morbid - offline morbid
16-11-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крыса рулит. Но если кто не понял, это стебное и пародийное произведение))))
А вот последние вещи и правда что-то не очень. А вобще дядька Гаррисон - молодец. Я им лет в 14 просто зачитывался. Особенно "миром смерти" и "СК"

Nau - offline Nau
16-11-2002 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid
Но если кто не понял, это стебное и пародийное произведение
Спасиба, дяденька, теперь-то все понятно

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
18-11-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



morbid
Крысы - дейстительно рулез , но "Стальная Крыса на Манеже" - это действительно что-то не то.
Больше всего у Гаррисона мне нравится "Неукротимая планета" и все её продолжения. Вот это действительно рулез.

Crim - offline Crim
22-11-2002 01:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



stainless steel rat - это хорошо для среднего школьного возраста.
к тому же имеет свойство утоплять после третьей книги цикла, как и большенсво сериалов.
а насчет "лучшее произведение" - оно достаточно бездумно, что бы притендовать на что ли бы.
легкое чтиво без притензий, которое можно полистать, когда устаешь от книг, над которыми надо думать.

fafhrd - offline fafhrd
22-11-2002 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim

Th_ - offline Th_
30-11-2002 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crim stainless steel rat - это хорошо для среднего школьного возраста.
Точно так!
Недоброжелатели подкинули мне Буджолд - так даже оная Буджолд будет несколько серьезнее совершенно отбившегося от рук тов. Гаррисона.

morbid - offline morbid
02-12-2002 00:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в принципе я согласен с тем, что после пятой книги Гарри слегка выдохся. Но до пятой, включительно, это забавное, интересное и смешное чтиво. Наверное сыграл свою роль и возраст, в котором эта книга ко мне попала - мне лет 8 было. Сейчас 24 и я перечитываю их иногда с неменьшим удовольствием. А вот Буджолд мне на третьей книге надоела. Ну не прет меня дикое нагромождение политических нюансов.

Th_ - offline Th_
02-12-2002 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morbid А вот Буджолд мне на третьей книге надоела. Ну не прет меня дикое нагромождение политических нюансов.

В здравом уме и рассудке я бы ее читать не стал. Но во время долгой и продолжительной болезни - самое оно, равно как и, скажем, Джордан с его колесиком. Но все равно остается ощущение зверски убитого времени, возможно, глядеть в потолок было бы значительно полезнее!

А гаррисоновская "Крыса" отталкивает меня совершенно неестественным, вымученным каким-то действием и такими же действующими лицами. Как будто на спектакль школьной самодеятельности попал, причем на младшие классы. Не верю!

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
02-12-2002 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Не верю!
А кто ж тебе сказал, что это НАУЧНАЯ фантастика? Верить совершенно не обязательно, главное что интересно.

Th_ - offline Th_
02-12-2002 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruel_Crow
А мне неинтересно, когда я не увлечен спектаклем. Когда я вижу вместо героев пьесы малолетних "артистов", с вымученными интонациями, ломающимися голосами выкрикивающих свои роли.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
02-12-2002 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Th_
Ну, помоему, сравнение абсолютно неправильное... Хотя, на вкус и цвет камрадов нет.

Текущее время: 01:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru