Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Недоработки квестов Oblivion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
strelokkn - offline strelokkn
02-06-2010 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недоработки квестов Oblivion

Я нашел не баг а скорее недоработку потому что разработчики не расчитывали что пользователь (в данном случае я так может поступить).
Квест с фортом грифа где нужно найти для орка какой то топор, которого на самом деле нет. Так вот когда берете этот квест, то чтобы добраться до острова с фортом нужно поговорить с орком еще раз чтобы он предоставил вам лодку на которой вы доплывете до острова. Так вот если не брать лодку а добраться до острова вплавь, то на входе в форте не появиться нужный NPC, что приведет не только к невозможности пройти квест но и вообще к невозможности дальше играть потому что по квесту когда вы выходите с ключом от форта на улицу орк должен убить NPC КОТОРОГО НЕТ !!! потому что мы приплыли своим ходом и не брали лодку у орка. А игру продожить невозможно так как в момент выхода с форта управление забирается у игрока и мы должны увидеть как орк убивает NPC, вместо этого орк тупо гуляет по внутренней части форта и ничего не делает и соответственно управление игроку никогда не вернется.
Вот такой вот я исследователь
Мда ...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2010 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



strelokkn

Это скорее дизайнерская (а может програмистская) ошибка. Триггер на появление персонажа поставили после реплики про лодку, а не после рассказа орка про форт.
А сколько там недоработок, связанных со сном, когда для продолжения квеста надо не просто провести ночь в локации, а именно поспать ... Ну не задумались они над тем, что кто-то читерствует со сном и избегает левелапа.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Текущее время: 09:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru