Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Предложение творческим людям
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Impulse_101 - offline Impulse_101
17-01-2008 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предложение творческим людям

В последнее время не так много появляется хороших игр в жанре РПГ, из последнего - Готику 3 не осилил, Ведьмака не осилил, про Невервинтер и прочую нудотину а ля Обливион вообще молчу.
Чего-то не хватает. Атмосфера есть, шмотки, прокачка. Есть в принципе все. А вот так, как в тот же Визардри играть не тянет. Или это у меня только такое ощущение?
Мое мнение - не хватает концепции. Это как про женщин:
- Я своей жене, наверное, изменю.
- Да какую же тебе надо? Смотри у тебя какая суперская жена.
- Неважно какую, но ДРУГУЮ.
В общем, я сейчас немного под шафе, возможно не четко излагаю. Предложение, собственно, такое. Создать концепцию, мир, если нужно, и, сюжет (сценарий). Если кто так же помешан на жанре РПГ, пишите в эту тему. Если кто в MMORPG разбирается, тоже милости прошу.
Пока смутно представляю себе, во что это выльется, и что это даст, но стремление сделать основу для хорошей игры есть. Критиковать чужое мы все горазды. Только создавая, можно узнать, чего ты стоишь.
З.Ы. На начальной стадии общения шутки на эту тему вряд ли оценю.

Impulse_101 - offline Impulse_101
18-01-2008 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте замутим! Это ж круто!

ax - offline ax
19-01-2008 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Impulse_101
Чего-то не хватает. Атмосфера есть, шмотки, прокачка. Есть в принципе все. А вот так, как в тот же Визардри играть не тянет. Или это у меня только такое ощущение?
Если зашел разговор про шмотки и прокачку, то тебе просто жанр не подходит. Ибо в РПГ, как известно, это не главное. Тебе наверное стоило бы серию M&M посмотреть (только не девятку), но уж больно там графика жуткая даже по сравнению с Визардри. Или что-нибудь из экшкн-РПГ, типа Титан Квеста. Тоже очень достойная игрушка, но в другом жанре.

Impulse_101 - offline Impulse_101
19-01-2008 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Знаю, что не главное, но это очень приятные плюшки. Да и в Титан квесте не вижу ничего выдающегося. На фоне прочего говна еще может и ничего, но сравни с тем же Дьябло...
По поводу плюшек, кстати. Интересные задания, непростые квесты, система повреждений, фаталити, улучшения оружия. Многое хотелось бы реализовать. Но пока я занят мозговым штурмом, набрасываю варианты основного сюжета.

Nick_Trub - offline Nick_Trub
01-04-2008 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы мог продумать математику:
-характеристики и навыки и их рост,
-урон от магии и оружия,
-поле попадания стрелой и мечом (голова, туловище, руки и ноги).
Или что-нибудь в этом роде.
[email]trub_nick@mail.ru[/email]

Nick_Trub - offline Nick_Trub
19-06-2008 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже тема закроется. Жалко...

Текущее время: 11:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru